![]() |
||
![]() |
||

| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
P4Pe2-x с P4 Prescott 3.0
|
||
| Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ" |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Форумец
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 50
|
Есть P4Pe2-x с Prescott 3.0, DDR2700, работает при частоте FSB 533МГц. Если поставить DDR400 (3200)? В документах к мамке написано, что при частоте FSB 800 МГц с Prescott она не работает, только с Northwood, хотя девушки из РЕТ утверждали, что всё будет ОК. Живу далеко, машины нет, на руках системник тащить тяжело. Хотелось-бы услы-(видеть) мнение ЗНАЮЩИХ ТОЧНО людей
|
|
|
|
#2 |
|
Team NoFans
Сообщений: 8,607
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 54
|
800 по шине - это недокументированная особенность данной мамы. И среди ограничений на поддержку 800 по шине есть такой пасссаж на сайте асуса: A 800FSB CPU requires a PC3200 DDR DIMM. Intel Prescott CPUs can only support 533 MHz FSB on this motherboard. 800MHz FSB works with Intel Northwood processors only.) Источник - http://www.asus.com/prog/spec.asp?m=P4PE2-X&langs=01. Т.е. в переводе означает - Prescott живет на этой маме ТОЛЬКО с 533 по шине. Хотите 800 по шине надо было брать проц на ядре Northwood. Приносим извинения за половинчатую консультацию наших менеджеров (Прескотт на маме жить будет/, но к сожалению не на 800 по шине). Ну дык это и находится в секции недокументированных возможностей мелким шрифтом
Надо было к мальчикам подходить, наверное
|
|
|
|
#4 | |
|
Форумец
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 42
|
Цитата:
![]() Тут правда можно угадать с вероятностью 1/2. Или у вас мальчики знают все недокументированные возможности различных плат. |
|
|