Старый 30.10.2010, 15:36   #1   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Как быстрее адаптировать взрослое животное?

Только что вернулась из одного "питомника".
Не хочу рассказывать об условиях содержания животных там, всё слишком тяжело. Да и тема не об этом.
Завтра еду забирать оттуда 7 месячного кота, которого просто сжирают его коллеги. Жалею, что сразу не взяла с собой перевозку и не забрала кота, пока съездила домой за ней, хозяйка кота куда-то уехала. Сказала приезжать за питомцем завтра утром.

Животное запуганное , забитое и слегка поцарапанное. Когда протягиваешь руки - прижимает уши и закрывает глаза, не агрессивный, не шипит, но очень всего боится.
Вопрос, что сделать, чтобы животное быстрее привыкло ко мне и к новому дому? Как себя с ним вести? Не лезть к нему лишний раз?

Он уже большой, в смысле очень крупный (скоттиш-фолд), привыкать к новому месту наверное ему будет сложно.

Сейчас сходила купила такой же корм, к которому он привык. Купила когтеточилку.
Лоток, наполнитель, миски всё в сборе. Что ещё?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:13   #2   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мятный вкус, мне тут посоветовали очень хороший гомеопатический препарат, сейчас даю своему коту для коррекции поведения, называется "Фоспасим" http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72 (продается в Зооэксперте точно)

и конечно же терпение, никаких криков, резких движений, резкого шума

и еще, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! что не прошли мимо беды и спасли котейку а заводчиков таких надо наказывать, очень строго
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:05   #3   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
ex-girlfriend, он инъекциями делается насколько я поняла? Я умею делать уколы только людям, котам боюсь.
А нет ничего подобного, чтобы можно было добавлять в еду?

Ещё у меня куча вопросов к знатокам:
1) Кот якобы из-за границы (животное красивое, породистое на вид), родословную мне не отдадут она мол на английском языке, и даже не показывают. Но можно за 500руб (!!!!) купить русскую родословную, чтоб выставляться. Как такое может быть? (Мне если честно ни то, ни другое не нужно. Просто я не понимаю.)
2) Как можно узнать возраст? (Он ОЧЕНЬ крупный, килограмм 6 точно, может больше. Такое может быть в 7 месяцев?) Она мне показывала его зубы, мол посмотрите. А что смотреть, зубы как зубы. Я в кошачьих зубах ничего не понимаю Почему я и просила показать мне документы на него, я хотела узнать возраст.
3) Животное якобы привито в т.ч и от бешенства. Документов подтверждающих понятное дело нет. Объясняется это тем, что у неё 20 кошек и она ради экономии колет им прививки сама. Сказала делала прививки после смены зубов (они к семи месяцам меняются, да?) и попросила не купать его месяц.
Я буду вызывать вет. врача на дом, чуть позже. Чтобы он его осмотрел Как только кот придёт в себя. Что делать с прививками неясно. Прививать? А вдруг его на самом деле уже привили?
4) Глистогонное давать?
5) Ещё я удивлена как легко она с ним расстаётся, как с ненужной вещью...Заводчица даже не спросила меня чем я его планирую кормить, есть ли у меня сетки на окнах, буду ли я его вязать или беру под кастрацию и тп. Вообще, даже имени моего не спросила когда я сказала что завтра забираю кота.
Я спросила, он у вас точно здоровый, может его подлечить чем-то надо, я просто не переживу если он у меня умрёт после покупки. Она так равнодушно - не волнуйтесь. если что я вам деньги верну
6) Деньги. Он стоит ОЧЕНЬ дешево. Подозрительно дешево. Даже без доков. Это не первое животное которое я смотрела и за всех других просили гораздо больше.

Вобщем вопросов больше чем ответов...

Надеюсь коту у меня понравиться и он сможет забыть тот ад, где он сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:35   #4   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Мне кажется, тут всё от человека зависит... По поводу равнодушности на счет будущего владельца. А вот с документами очень подозрительно. Ну, и размер кота в 7 месяцев... Или он-кун, или она- врун ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:39   #5   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Хаул,
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Ну, и размер кота в 7 месяцев... Или он-кун, или она- врун
Он шоколадный скоттиш-фолд. (ну либо помесный с британцем) Очень красивый, с насыщенным цветом шубки и янтарными глазами, с огромной головой, крупными лапами и толстым хвостом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:41   #6   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Он шоколадный скоттиш-фолд. (ну либо помесный с британцем) Очень красивый, с насыщенным цветом шубки и янтарными глазами, с огромной головой, крупными лапами и толстым хвостом.
Очень надеюсь, что всё будет хорошо. В любом случае, если решились, не сомневайтесь и поступайте так, как подсказывает сердце! Вы совершаете благородный и добрый поступок, так или иначе. И... не забудьте потом фотографиями этого красавца поделиться!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:58   #7   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мятный вкус, там есть и капли, которые принимаются перорально, т.е в рот, я своему такие купила. Но если что (на крайний случай), я могу приезжать и делать подкожные и в/м инъекции, опыт есть


и еще момент, в теме Черный список заводчиков укажите все ее данные, такой женщине нельзя доверять даже хомяков на разведение, и все возможно, что она вообще перекупщица. и выложите тут фото кота, как привезете домой, так понятнее будет хотя бы попробовать возраст уточнить. И думаю, если что(тьфу-тьфу, чтоб ничего) денег она вам не вернет.

насчет прививок дело темное, но тут либо верить, либо ждать, а вдруг она и правда делала, тогда будет ой как не хорошо (вообще странно, она что может помнить, кому и что она делала? вет паспорта обычно на каждую кошку заводят) и от бешенства сами редко кто колет, это ж потом вообще никому ничего не докажешь. я завтра уточню у ветов, и вам отпишусь тогда. Проглистогонить тоже не мешает конечно, а еще подавать (или поколоть) что нибудь для иммунитета (или хотя бы гамавит тот же)

А насчет родословной, так я тут вам к сожалению не подскажу, сама "безродная", но вот тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=625965 тоже похожий вопрос по докам обсуждался, там может что то почерпнете для себя
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:40   #8   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Хаул, уже заряжаю фотоаппарат. Сделаю фото "до" и "после".


ex-girlfriend, насчёт капель буду уточнять. Если получится, завтра съезжу в магазин поинтересуюсь. Самое главное забрать кота и привезти его домой, чтоб он привыкал к новому месту. А уж потом буду его усиленно лечить.

Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
думаю, если что(тьфу-тьфу, чтоб ничего) денег она вам не вернет.
Дело не в деньгах, точнее совсем не в деньгах. Просто если котейка болен, я б его пролечила, а не гадала выживет-не выживет.

Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
я завтра уточню у ветов, и вам отпишусь тогда.
Отпишитесь плиз, я в эфире буду завтра часов до 5 вечера, и потом только вечером в среду.

спасибо за информационную помощь
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:01   #9   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
я вчера покупала капли в ЗооЭксперте в ТЦ Солнечный рай, можете просто прозвонить их, узнать где есть, мой тож "истерического" типа, а вот второй день даю, и поменялось немного поведение в лучшую сторону
Да понятно, что не в деньгах дело, да только похоже аферистка эта дама первосортная, так что достоверную инфу вам не скажут. Как вариант - сдать общий анализ крови и мочи.

И киньте мне в личку номер сотового, вдруг мне уточнить что то надо будет, а то меня в эфире не будет до вечера
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:33   #10   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
ex-girlfriend, Вы Фоспасим прямо в рот капаете? И как он вкусный? Я даю 5 дней своей тоже эти капли ( в Зооэксперте около рынка был, цена приблизительно 160 р), но с водой разбавляю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:38   #11   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Мятный вкус, вроде от бешенства отдельно не продается. Если только квадрикет. Гамавит можно и выпаивать, но мне сказали что толку мало. Я своим после переезда Баксин-вет давала 10 дней по капсуле. Они потом зажигали!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:50   #12   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kuguar, вы знаете, я Фоспасим на вкус не пробовала сама (как то не тянет, если честно), и если верит аннотации, то Фоспасим раствор для перорального применения применяют животным внутрь индивидуально принудительно в следующих дозах:
собакам мелких пород, кошкам - 10-15 капель
щенкам, котятам - 5-15 капель.
фоспасим раствор для перорального применения применяют 1-2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7-14 дней. При необходимости курс повторяют.

Т.е. беру в ложку капаю 15 капель, затем набираю их в шприц, и в рот коту выдавливаю. И все. Котенку 10 капель таким же макаром. У меня с этими товарищами разговор короткий - надо лечиться, значит надо ) Я не думаю, что они горькие, иначе б он плевался, а так проглатывает и все дела. Я в Эксперте за 150 брала, а раствор инъекций 220 по-моему стоит, но я не рискнула, о дна я своему коту их не смогу сделать, даже подкожно, это его пеленать сначала надо будет )))


У этого же производителя есть препараты "Эвинтон" http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=1
Цитата:
Состав ЭВИНТОНА® - это комплекс из 3 гомеопатических компонентов, каждый из которых оказывает иммуностимулирующее и иммуномодулирующее действие, быстро купирует воспалительный процесс, оказывает антисептическое и противовирусное действие. Все компоненты препарата используются в гомеопатии более 200 лет. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЭВИНТОН® широко применяется для профилактики и лечения инфекционных заболеваний различной этиологии.
Форма выпуска: раствор для инъекций в стеклянных флаконах по 10,0 мл, таблетки по 0,1 № 20 и № 50. , в ЗооЭксперте стоит 260 рублей

и "Элвестин" http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=44
Цитата:
ЭЛВЕСТИН® - высокоэффективный препарат для предупреждения болезней молодняка, укрепления иммунитета, профилактики заболеваний ЖКТ и болезней обмена веществ. ЭЛВЕСТИН® оказывает следующее действие:

1.
Укрепляет иммунитет, восстанавливает защитные силы организма
2.
Восстанавливает и улучшает работу желудочно-кишечного тракта
3.
Нормализует обменные процессы в организме
4.
Обладает гепатопротективным действием
Форма выпуска: раствор для внутреннего применения ( флаконы по 10и 100мл)
пока что то нигде не нашла его

планирую подавать что то из этой серии чуть позже, кот склонен к простудам

Я от бешенства видела в продаже Нобивак и Рабикан, вот только не могу вспомнить где именно
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:02   #13   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
2) Как можно узнать возраст? (Он ОЧЕНЬ крупный, килограмм 6 точно, может больше. Такое может быть в 7 месяцев?) Она мне показывала его зубы, мол посмотрите. А что смотреть, зубы как зубы. Я в кошачьих зубах ничего не понимаю Почему я и просила показать мне документы на него, я хотела узнать возраст.
3) Животное якобы привито в т.ч и от бешенства. Документов подтверждающих понятное дело нет. Объясняется это тем, что у неё 20 кошек и она ради экономии колет им прививки сама. Сказала делала прививки после смены зубов (они к семи месяцам меняются, да?) и попросила не купать его месяц.
Я буду вызывать вет. врача на дом, чуть позже. Чтобы он его осмотрел Как только кот придёт в себя. Что делать с прививками неясно. Прививать? А вдруг его на самом деле уже привили?
4) Глистогонное давать?
Глитогонное обычно дают >через две недели после переезда, а то будет стресс на стресс. После прививок не купают от 2 до 4 недель в зависимости от вида. Кот вполне может весить 6 кг и в семь месяцев если он помесный с британцем. По Вашему описанию- толстый хвост и крупные лапы, очень похоже на бри. Зачем вызывать врача на дом? В идеале сразу (до прибытия домой) к нему придти и показать ранки и т.д. Если есть болячки, то их нужно тут же начинать лечить + иммуномодулятор не повредит. И надо посмотреть на походку кота, насколько она естественная. Хвост прощупать на изломы, крючки или одышка бывает- из-за этого цена может очень сильно упасть. Прививки... даже не знаю... все кроме бешенства, может, и стоит "повторить" через полгодика, уточните у Вашего ветеринара.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:13   #14   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
kuguar, вы знаете, я Фоспасим на вкус не пробовала сама (как то не тянет, если честно)
Я понимаю что не на Ваш вкус, а кошачий А я вот пробую сухой корм на зуб, как-то на выставке ТАК есть хотелось, запах семги от корма шел, а кошка даже не притронулась, думаю не пропадать же добру, но... не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:27   #15   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Я понимаю что не на Ваш вкус, а кошачий
так даю ж насильно, тут о вкусах особо не поспоришь
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:30   #16   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
спорить не будут но испачкать слюнями пару комнат могут
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:34   #17   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
спорить не будут но испачкать слюнями пару комнат могут
мои так не делают, ибо знают, что в гневе я страшна
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:16   #18   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Фоспасим не горький, от него слюны не должно быть. Это ж не фитекс, от которого слюни с пеной из пасти полчаса валят
Я давала фоспасим на выставке особо "зажатым" котам, чтобы расслабились и не нервничали - проблем никаких, а эффект - на порядок лучше баюна, действует быстрее, доза меньше гораздо, да и заливать из флакончика проще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:22   #19   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Yarina, это я вообще о насильно даваемых снадобьях Как долго котики пили Фоспасим чтобы на выставке не буянить? А то мою уже все запомнили по голосу оперному
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:17   #20   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Мятный вкус, очень хочется на малыша посмотреть... покажите пожалуйста фото
если Вас не обманули с возрастом и животное в норме.. то 6 кг для котейки - это класс.. всегда хотела себе такого вот крупного котофеича
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 06:51   #21   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
хе, а мой на выставке не буянит..мой потом дома буянит)))) кстати, третий день пьем, и тьфу-тьфу даже взгляд поменялся, пропала "борзота", появилась нежность))

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 31.10.2010 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:37   #22   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
kuguar, у меня не буянят, наоборот, трусят отчаянно. Просто когда кот изображает на экспертизе кучу меха на столе и его поставить, растянуть невозможно - это тоже не очень хорошо. Я фоспасим дома вообще не даю, заливаю прям с утра на выставке - минут через 15-20 расслабляются. Песни попеть могут на ринге в клетке - но это ария "возьмите меня на ручки кто угодно, почему же опять не меня достали" - после этого идет радостное подлизывание к судье, взявшем наконец из клетки
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:21   #23   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Мятный вкус, по поводу прививок:
голову себе не забивайте. Сейчас котика надо восстановить, а потом к году перепривить, в любом случае повтор прививок должны делать приблизительно в год. Тем более если Вы собираетесь консультироваться с ветеринаром он Вам все подскажет. Катастрофы за прививки сейчас нет, не беспокойтесь. Если кот закордонного разведения, то без комплексной вакцинации кота бы через границу не пропустили бы.
Другой вопрос, что сколько бы дома не было живности, на них не такие огромные деньги завести ветпаспорта. Многие заводчики прививают противовирусные прививки дома, но котят продают с ветпаспортами.
про Фоспасим:
лично мне кажется что научиться делать подкожно инъекцию - ничего сложного нет. Стресс от вливаемого лекарства.... тут конечно индивидуально, мои кохи спокойно реагируют на инъекцию (подкожно вводится все практически безболезненно), эффект от укола повыше будет, это касается и Гамавита. Чтобы дать животному через рот Гамавит рекомендуемая доза должна быть увеличена в разы.
Если Вы умеете делать уколы людям, то ничего сложного научиться делать подкожные коту. Пригодиться на все время проживания у Вас животинки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:32   #24   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Кот якобы из-за границы (животное красивое, породистое на вид), родословную мне не отдадут она мол на английском языке, и даже не показывают. Но можно за 500руб (!!!!) купить русскую родословную,
Не могу утверждать наверняка, т.к. себе импортных животных не привозила. Вполне возможно что регистрация в клубе или переоформление документов так и стоит. Поинтересуйтесь у заводчицы кем будет выдана родуха на русском языке, в любом случае она должна будет оформляться через какой-то клуб (пусть и не воронежский)
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Ещё я удивлена как легко она с ним расстаётся, как с ненужной вещью..
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
у неё 20 кошек
.
При таком колличестве животных... далеко не все люди заводят животных от большой и чистой любви, а при таком колличестве любить всех просто нереально (зато можно всех не любить...).
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:34   #25   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Всё! Мы дома!
Пока везла его из березовой рощи в северный думала умру от инфаркта Котофей ужасно плакал и причитал и пытался вырваться из переноски, а тк замки на неё сломал мой второй кот (который у родителей) то я просто умоляла вселенную, чтобы на дороге было поменьше машин.
Дома я закрыла ванну и комнату и предоставила Савелию коридор, туалет, тёплый балкон и большую кухню в распоряжение (там плитка, что если какой казус с туалетом произойдёт было проще убрать).
Кот вылез из перевозки и сразу кинулся ЕСТЬ. Хотя хозяйка утверждала, что он только что поел и мол до вечера его не кормите. Потом попытался залезть на стенку, на микроволновку.

Вот вопрос, кошки содержались в нежилой квартире на кухне. Они там повсюду на столах, на шкафу и проч, тк их много. Савелий привык прятаться в углу между холодильником и столом и именно туда он попытался забраться, чтобы видимо спрятаться от меня. Как его от этого отучить? Мне бы не хотелось, чтобы он лазил по столу, где я готовлю и где лежит еда.

Потом он обследовал шкаф-купе, потом опять поел. Потом начал плакать под дверью, когда я ушла в комнату. Потом полизал когтеточилку.
Я его попыталась усадить на горшок, но он оказался ему безнадёжно мал((((

Потом благосклонно разрешил себя почесать за щёчку и улёгся на пороге между балконом и дверью на солнышке.

Я с ним попрощалась на несколько часов и пошла покупать большой горшок, пуходёрку и написать вам все отчёт.

Вот собственно герой рассказа:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSCN8167.JPG
Просмотров: 25
Размер:	80.3 Кб
ID:	1003069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSCN8170.JPG
Просмотров: 37
Размер:	65.2 Кб
ID:	1003070  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSCN8171.JPG
Просмотров: 37
Размер:	69.7 Кб
ID:	1003071  
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:41   #26   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Да, забыла написать про прививки
Коту кололи Мультифил 2 вакцины, вакферон - 3 вакцины, и 1 от бешенства (непонятно что).
Кот из питомника, который зарегестрирован в Люксе.
Кота решила назвать Савелием, потому что мордочка похож на Совёнка.
И он не такой уж и забитый, как был в питомнике очень подвижный и любознательный.
Видно, что хоть и большой размером, но ещё подросток. Видимо ему и на самом деле ещё нет года.
Вес килограмма 3-4, видимо вчера он вырывался и показался мне тяжелее.

Теперь нам с ним главное адаптироваться к горшку и когтеточилке, чтоб не разрушить мою квартиру)))))

Если кому-то не ответила на вопрос, сорри Что-то я ужасно нервничаю и волнуюсь боясь что-то упустить, как будто это меня перевезли на новое место
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:48   #27   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Эллина,
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Не могу утверждать наверняка, т.к. себе импортных животных не привозила. Вполне возможно что регистрация в клубе или переоформление документов так и стоит. Поинтересуйтесь у заводчицы кем будет выдана родуха на русском языке
Вроди как через Люкс, у заводчицы питомник зарегистрирован там.

Но я сегодня рассмотрела котейку при свете, у него ушки не настолько сильно прижаты как у чистокровок. Думаю, что это смесь. Что не делает его ничуть хуже
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:28   #28   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
у него ушки не настолько сильно прижаты как у чистокровок. Думаю, что это смесь.
Пусть простят меня породники, если я ошибаюсь, у некоторых котят в период развития уши могут приподниматься, а потом хорошо ложиться на место. Либо просто подняться навсегда. Это не разговор о чистокровности, это особенности линий производителей. Либо не очень хорошего уровня производители, но не факт что котик помесной. Другой разговор о его дальнейшем участии в разведении и выставочной карьере, если это Вам нужно и как Вы договаривались с заводчицей.
Судя по перечню прививок, кот явно "русский" и за границей не бывал. А его родушка ни на каком-то иностранном языке, просто ее не оформляли. Не могу утверждать точно, не знаю по какой причине кот был продан очень дешево, но при таком раскладе с родушкой кот стоил бы ровно на 500 рублей дороже. Ничего необычного и криминального.
Если кот ищет укромное место сделайте ему временное убежище: обычная картонная коробка закрытая со всех сторон и вырезанным входом. Во внутрь уютная подстилка. Коробку поставить так, чтобы меньше всего беспокоить кота. И поменьше туда лазить самой. Когда кот адаптируется он вылезет сам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:32   #29   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Мятный вкус, поздравляю с ребёнком!!! Савелий на фото просто душка!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:39   #30   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Большая вероятность того что кот не будет лазить по столам, если кот чисто кормовой и никогда не питался натуралкой. В таком случае натуральная пища его просто не привлекает.
А так обычное воспитание -"ай-ай-ай как нехорошо!", не провоцировать оставленной едой, еще мне помогает свернутая в рулон газетка- шлепает не больно, но воспитательный эффект хороший. Чтобы кот не попрошайничал когда едите сами эта газетка на коленях или на краю стола творит чудеса, коту достаточно ее видеть. Со временем разберетесь, толи кот не будет лазить на стол, толи сами привыкните к его присутствию на столе...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind