Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 09:55   #1   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Семейное право - подскажите что делать?

Я беременна. Живу гражданским браком 6 лет. "Благоверный" ОЧЕНЬ не рад данному событию (а я в свою очередь на аборт не пойду). Официально регистрировать брак не хочет. Уже отходила больше половины беременности а отношения все хуже и хуже. Вот я и не знаю как себя вести. К родителям вернуться не могу (хотя я там и прописана доли у меня там нет). Не знаю где прописать ребенка, давать ему его признавать или нет, у него официальная з/п "никакая" а так может вытянусь на социальных выплатах.(Хотя мне в доп. питании мне отказали т.к. у меня з/п 8т.р.(причем на самом деле)).
В общем хочу и рыбку сьесть и на ... сесть и костью не подавиться.
Одним словом не знаю как себя вести что на бобах не остаться.: Кричать:

P.S. Извините за сумбурность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:15   #2   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Vinihellen, вы можете установить отцовство в судебном порядке после рождения ребенка, в этом случае вы имеете право на алименты, а ваш ребенок сможет наслендовать за своим отцом. Вместе с этим может возникнуть ряд проблем, как то- невозможность взыскать те самые алименты, невозможность вывесзти ребенка за пределы РФ без согласия папы. Более того, как мать-одиночка вы сможете расчитывать на хорошие субсидии со стороны государства.
Если отцовство признают, то ваш ребенока будет иметь не только права, но и обязанности в отношении своего отца, например уплачивать ему алимены при нетрудоспособности.
ЗЫ а нужен вам такой "папа"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:52   #3   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Vinihellen, Более того, как мать-одиночка вы сможете расчитывать на хорошие субсидии со стороны государства.
полная чушь... от нашего государства мать-одиночка получает ежемесячное пособие в рамере 400 руб. При этом, зарплата должна быть ниже прожиточного минимума.
А пособие на питание кормящей матери или ребенка к нищему пособию до 1,5 лет, только, при плохих анализах (низком гемоглобине) крови
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:55   #4   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Mari1067, субсидии по коммуналным платежам могут достигать 100%. Льготная очередь в детский сад, 50% оплата за детский сад, доппитание с молочной кухни любой нормальный педиатр выпишет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:15   #5   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Кстати с субсидиями у меня вовсе засада, вроде выяснила, куда обращаться за губернаторскими, совсем остальным засада. Для получения выплат (если я правильно поняла) нужен средне душевой доход семьи, а я прописана с родителями и братом (а я сними не живу лет 9) в домоуправлении дают справку о составе (там всё семейство) и следствии в соц защите с меня требуют средне душевой со всей семьи, и не доказать что с ними не живу.
Читала приказы думы, порядки выплат - ничего не понимаю. по форумам до родовой и после родовой период более ли менее понятно, а для одиночки -по нулям.
Скажите, а если я пропишу ребенка в доме папаши - ребенок будет иметь право на жилплощадь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:18   #6   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Льготная очередь в детский сад
… и "добровольный" взнос, 20-25 т.р., неподъемный для многих (тем более одиноких) мамаш.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:49   #7   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
… и "добровольный" взнос, 20-25 т.р., неподъемный для многих (тем более одиноких) мамаш.
Для одиноких никакогог сбора нет. Знаю таких мамаш, нормально все, не истерите и не "читайте советских газет за завтраком" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:50   #8   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Знаю таких мамаш
Вот и я знаю )) Причем сад не сказать что суперский, просто под боком.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:51   #9   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
Скажите, а если я пропишу ребенка в доме папаши - ребенок будет иметь право на жилплощадь.
Зарегистрировать ребенка по месту жительства отца в судебном порядке? Или оно сам даст свое согласие?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:54   #10   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Вот и я знаю )) Причем сад не сказать что суперский, просто под боком.
Предлагаешь убить спиногрыза? При чем тут ваш детский сад? У нас тоже садов навалом и тоже "мзду берут", но если очередник из многодетной семьи или одинокая малоимущая мамаша, то как бы заведующую с души не воротило, она возьмет ребенка просто так. Так можно и прокуратуру привлечь к устройству ребенка в сад, а заведующие этого страсть как не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:58   #11   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Предлагаешь убить спиногрыза?
Не, скорее призываю ДУМАТЬ, и желательно мозгом... Еще до зачатия. И разумеется дело не в садике.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:04   #12   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
builder,
уйди из темы...


Vinihellen,
рожайте... потом в суд. порядке установите отцовство.. алименты.. если платить не будет - сделаете ему судимость... +ребенок наследником будет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:09   #13   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Не, скорее призываю ДУМАТЬ, и желательно мозгом... Еще до зачатия. И разумеется дело не в садике.
Уже все случилось и вопрос стоит не "запоговорить", а стоит или нет признавать отцовство. Я думаю, надо подумать.
Стоит ли призрачное наследство (кстати, есть чо) и не менее призрачные алименты того? Лишь бы папаша был? Ойц.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:14   #14   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
builder,
уйди из темы...


Vinihellen,
рожайте... потом в суд. порядке установите отцовство.. алименты.. если платить не будет - сделаете ему судимость... +ребенок наследником будет...
Я смотрю, коллега, вы быстры не по годам. А имеете ли опыт привлечения к уголовной ответственности злостных алиментщиков? Не была бы столь самоуверенна. Прежде чем вы его признаете отцом, пройдет пару лет (есть методы затягивания процесса), затем алименты....эта та еще пестня. Не буду углубляться, скажу, что можно совсем нифига не получить и все по закону. А уж к уголовной ответственности. Хахахаха. Он один раз заплатит 100 рублей и фсе....он уже нифига не злостный и уголовной ответсвенности не подлежит.
Нет, господа. Не стоит это того. Пусть будет одиночка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:59   #15   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Уже все случилось и вопрос стоит не "запоговорить", а стоит или нет признавать отцовство. Я думаю, надо подумать.
Стоит ли призрачное наследство (кстати, есть чо) и не менее призрачные алименты того? Лишь бы папаша был? Ойц.
Наследство призрачное - частный дом за цирком (и тот пока в собственности его матери (ей 73 года). И вся эта тягомотина омрачается тем что у него есть признанный ребенок от первого брака(не прописан (наверное)и не живут вместе уже много лет) .
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:01   #16   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
Наследство призрачное - частный дом за цирком (и тот пока в собственности его матери (ей 73 года). И вся эта тягомотина омрачается тем что у него есть признанный ребенок от первого брака(не прописан (наверное)и не живут вместе уже много лет) .
С домом все ясно, а вот чем его ребенок омрачает вам совместную жизнь? Он того ребенка признал? Или тоже пока не "созрел"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:04   #17   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ДеFFачка,
да про сроки никто не говорит... Но если уж признавать - то такая последовательность и будет...

У меня вот как раз руки чешуться какого-нить горе-папашку уголовником сделать... думаю это все ж более реально и 100 рублей не спасут..


Думаю ребенок мешает тем, что алименты будут не 1/4, а 1/6 ...


Vinihellen,
тогда подождите, пока дом перейдет к нему)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:08   #18   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
С домом все ясно, а вот чем его ребенок омрачает вам совместную жизнь? Он того ребенка признал? Или тоже пока не "созрел"?
Да нет ребенок не омрачает, просто вопрос наследства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:12   #19   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
Да нет ребенок не омрачает, просто вопрос наследства.
Ну, это вообще, призрачная тема. Чувак может еще женится (скорее всего не на вас, извините) нарожает еще детей (научился уже), проживет сто лет и перед смертью все завещает Свидетелям Иеговым
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:00   #20   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
К родителям вернуться не могу (хотя я там и прописана доли у меня там нет). Не знаю где прописать ребенка
Согласие на прописку ребенка, кстати, от ваших родственников не требуется - подаете заявление и все. Прописать ребенка в квартиру отца в судебном порядке ИМХО - утопия в Вашем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:18   #21   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Ну, это вообще, призрачная тема. Чувак может еще женится (скорее всего не на вас, извините) нарожает еще детей (научился уже), проживет сто лет и перед смертью все завещает Свидетелям Иеговым
: LOL:: LOL:: LOL: И то правда, я об этом и не думала. Только с учетом что ему уже за 40( и курит зараза как прорва) пару, тройку не больше :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:43   #22   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Vinihellen, мда. ситуация конечно неприятная. Но вам хочется пожелать удачи. типа моральная поддержка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:03   #23   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
Vinihellen, мда. ситуация конечно неприятная. Но вам хочется пожелать удачи. типа моральная поддержка.
: Улыбка: и на том спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:10   #24   
Golf GT
 
Аватар для Baber13
 
Сообщений: 313
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 34

Baber13 вне форума Не в сети
А теперь из собственного опыта:на период беременности забудьте о наследстве и т.п. "ерунде"! Светитесь счастьем, излучайте любовь вокруг, а папе говорите о том, что вам ничего от него не надо и вслух придумывайте на какую имя-фамилию малыша зарегистрировать:то ли Вашего отца,иль лучше на мамину девичью-красивше будет! Будьте убедительны и .....красивы в своем восхитительном положении! ...и пойдите в Церковь ближайшую, с Богородицей матушкой поделитесь своими проблемами-печалями! Она Вас на путь истиный наставит, а малыш уже там, в животике, счастлив будет! А вы- "наследство", "прописка"...Сама в такой же ситуации была...САМ потом заставил меня ребенка на него регистрировать!......и прописал САМ!....Готова помочь советом...

Последний раз редактировалось Baber13; 20.09.2011 в 14:13. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:31   #25   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baber13 Посмотреть сообщение
вслух придумывайте на какую имя-фамилию малыша зарегистрировать:то ли Вашего отца,иль лучше на мамину девичью-красивше будет! ...
Федеральный закон об актах гражданского состояния


Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.
2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
3. При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.
4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.
5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.
В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.
6. В случае, если законом субъекта Российской Федерации, основанным на нормах Семейного кодекса Российской Федерации, предусмотрен иной порядок присвоения фамилии и определения отчества ребенка, запись фамилии и отчества ребенка при государственной регистрации рождения производится в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.


  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:26   #26   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Mari1067, субсидии по коммуналным платежам могут достигать 100%. Льготная очередь в детский сад, 50% оплата за детский сад , доппитание с молочной кухни любой нормальный педиатр выпишет.
Я тоже была такая мудрая и не стала устанавливать отцовство. Из личного опыта: я уже "напользовалась" всеми этими благам... Только льготной очередью в детский сад и 50% оплаты (экономия аж 350 руб. в мес.). Остальное, если з/пл больше 15 т.р. в месяц, то не положено.
Хорошо, что я "мать-одиночка" только де-юре и наш папа нам помогает, и есть куча бабушек-дедушек.

Так же из опыта моих побывавших официально замужем подруг и знакомых: если папаша не хочет заботиться о мамочке и малыше, то наши законы его не заставят. Будет перечислять алименты 1000 руб./месяц, а на старости лет еще и востребует на себя любимого содержание с ребенка.

Мое мнение, оформляйтесь как мать-одиночка, но расчитывайте только на себя. Дети - это, в любом случае, счастье. Если руки не опустите и будете работать, то все и у Вас и малышка будет хорошо. Удачи, здоровья и сил побольше
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:02   #27   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Большое спасибо Вам всем Форумчане. Наверное так и сделаю. Оставлю папашу без отцовства. Теперь останеться только выяснить как (какие бумажки) и где получать субсидии, какие справки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:05   #28   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Федеральный закон об актах гражданского состояния

5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.
В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.
6. В случае, если законом субъекта Российской Федерации, основанным на нормах Семейного кодекса Российской Федерации, предусмотрен иной порядок присвоения фамилии и определения отчества ребенка, запись фамилии и отчества ребенка при государственной регистрации рождения производится в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
[/LEFT]
а по поводу пункта 6 в Воронеже действует что либо подобное?

мне стало интересно по поводу ситуации, приключившейся с моим товарищем. Она никак не вяжется с пунктом 5.
по делу. когда-то давно пара поженилась. она (например Иванова) и он (например Петров), фамилия у всех соотвественно Петровы. потом проходит некоторое количество лет и они разводятся. от брака детей нет. по прошествии 1.5 лет она (уже опять Иванова) рожает от хз кого ребенка и записывает его на фамилию и отчество Петрова при этом как утверждает Петров (а обманывать меня ему смысла никакого нет) к ребенку он не имеет никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:12   #29   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Kuznetsov,
а точно, что она опять меняла обратно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:27   #30   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
sshsecurity, ну на 100% не уверен, а на 99.9 - да.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind