Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 14:56   #1   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
ООО без расчетного счета

Коллеги, юристы!

Можно ли жить ООО без расчетного счета в джунглях злых налоговиков и стяжательных банкиров!

Что нужно для такой наглости?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:59   #2   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
А налоги как собираетесь платить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:01   #3   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artem_ru Посмотреть сообщение
А налоги как собираетесь платить?
Вот эта одна из проблем. Читал, что не запрещЯно чесному ООО платить наличными. Хотя не исключаю, что налоговики от такой наглости побагровеют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:05   #4   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Yurist36, чтобы заплатить налоги, нужно получить прибыль. Как вы ее получаете без расчетника? Вообще, какая у вас система налогообложения? Есть какой-то спец.режим типа ЕНВД?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:18   #5   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Yurist36, чтобы заплатить налоги, нужно получить прибыль. Как вы ее получаете без расчетника? Вообще, какая у вас система налогообложения? Есть какой-то спец.режим типа ЕНВД?
УСН, 6%

Прибыль - плата за юридические услуги. С учетом, что я имею постоянную работу, подработка редка. Но бывает. Причина, почему не могу взять просто так, проста: расходы должны быть взысканы с ответчика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Yurist36, да не показывайте вы прибыль пока. Хотя бы до конца года. И спите спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:27   #7   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Yurist36, да не показывайте вы прибыль пока. Хотя бы до конца года. И спите спокойно.
Но в суде я показываю приходники. Вот у меня и вопрос: могу ли я работать только с наличностью, а по итогам года (квартала) отчитаться и наличностью заплатить, что у меня там накапало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:36   #8   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Yurist36, у вас помимо приходника должен быть бланк строгой отчетности. Плюс, по УСН уплата налога производится ежеквартально, а не за год. По идее, я считаю, что уплата возможна и без р/счета. Налоговой все равно, лишь бы вы заплатили. У вас проблемы будут со Сбером. Вряд ли ваша квитанция пройдет. Хотя вы, как директор, обладаете полномочиями по уплате налогов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:42   #9   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Екатеринка,
Будет достаточно, если у меня будет журнал регистрации приходных и расходных ордеров (КО-3), приходные и расходные ордера (КО-1 и КО -2) и кассовая книга (КО-4), и книга учета принятых и выданных денежных средств? Или что то из этого лишнее?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:43   #10   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
Но в суде я показываю приходники.
Кому какое дело до приходиков в судебном деле? Уж всяко не налоговикам. И зачем для этого реальное ООО? Сделайте левую печать и шлепайте её на приходники.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:48   #11   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Кому какое дело до приходиков в судебном деле? Уж всяко не налоговикам. И зачем для этого реальное ООО? Сделайте левую печать и шлепайте её на приходники.
кому как не юристам нарушать закон и заниматься подделкой документов!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:52   #12   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Не ребята, хочу спать спокойно! нужно все таки стараться жить в соответствии с законом. оптимизации - ДА, криминалу - НЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:55   #13   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
Екатеринка,
Будет достаточно, если у меня будет журнал регистрации приходных и расходных ордеров (КО-3), приходные и расходные ордера (КО-1 и КО -2) и кассовая книга (КО-4), и книга учета принятых и выданных денежных средств? Или что то из этого лишнее?
Должны быть приходники, расходники, бланки строгой отчетности и книга доходов и расходов. Все.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:57   #14   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Что такое бланки строго отчетности, если не приходники и расходники? Это вместо ККТ, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:57   #15   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Yurist36, а вообще, за каждым ООО закреплен налоговый инспектор. Думаю, вам ради интереса стоит сходить на консультацию к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:58   #16   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
Что такое бланки строго отчетности, если не приходники и расходники? Это вместо ККТ, что ли?
Да. Вместо и только для расчетов с населением.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:01   #18   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Да. Вместо и только для расчетов с населением.
Я должен их утвердить приказом? Строгой - это заказывать в типографии или можно самому напечатать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:16   #19   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
Я должен их утвердить приказом? Строгой - это заказывать в типографии или можно самому напечатать?
Вы заказываете в типографии. Они все пронумерованы. Не забудьте сохранить и чек о заказе. Их вид можете разработать сами и утвердить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:25   #20   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
Не ребята, хочу спать спокойно! нужно все таки стараться жить в соответствии с законом. оптимизации - ДА, криминалу - НЕТ.
Тяжела и неказиста жизнь чеснючего юриста ))) Суду приходник зачем нужен? Как доказательство того, что сторона понесла судебные расходы. Проверяет ли суд добросовестностность представителя, чьи услуги были оплачены, как налогоплательщика? Нет. Будет ли справедливо, что на основании приходника, подтверждающего судебные расходы, с которых заведомо не будут уплачены налоги, эти самые расходы будут возложены на проигравшую сторону? Да. Ставится ли размер судебных расходов, подлежащих возмещению с проигравшей стороны, в зависимость от налоговой добросовестности представителя? Нет. Есть ли у налоговой полномочия на проверку судебных дел на предмет первичных докуметов по судебным расходам? Нет.
Ну и зачем заморачиваться с реальным ООО, когда
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
подработка редка. Но бывает.
и эта самая редкая подработка такова, что не обеспечивает экономическую целесообазность содержания расчетного счета?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:34   #21   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Тяжела и неказиста жизнь чеснючего юриста ))) Суду приходник зачем нужен? Как доказательство того, что сторона понесла судебные расходы. Проверяет ли суд добросовестностность представителя, чьи услуги были оплачены, как налогоплательщика? Нет. Будет ли справедливо, что на основании приходника, подтверждающего судебные расходы, с которых заведомо не будут уплачены налоги, эти самые расходы будут возложены на проигравшую сторону? Да. Ставится ли размер судебных расходов, подлежащих возмещению с проигравшей стороны, в зависимость от налоговой добросовестности представителя? Нет. Есть ли у налоговой полномочия на проверку судебных дел на предмет первичных докуметов по судебным расходам? Нет.
Ну и зачем заморачиваться с реальным ООО, когда

и эта самая редкая подработка такова, что не обеспечивает экономическую целесообазность содержания расчетного счета?
А ответчик думаете спит и дремлет. Он потом Вас на такой крючек посадит с нереальным ООО. Мало не покажется.
а как Вы думаете, в чем разница между оформлением внесения денег на расчетный счет и оформлением внесения денег в кассу? И сразу поймете, почему р/с не подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:10   #22   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
А ответчик думаете спит и дремлет. Он потом Вас на такой крючек посадит с нереальным ООО.
Вижу теоретическое понимание вопроса - ответчик рентгеновским взором видит наскозь мелкого жулика, который представитель истца, и может его порвать как Тузик грелку. Страшно, аж жуть. Но давайте порассуждаем. Есть истец, выигравший суд. Есть представитель истца, участвовавший в деле. Есть документ об оплате услуг представителя с печатью с наименованием и ОГРН зарегистрированного в ЕГРЮЛ ООО. Есть проигравший ответчик, знающий, что он должен понести судебные расходы. Есть ли у ответчика основания сомневаться в том, что услуги представителя истца были реально оплачены? Нет. Но чистоты эксперимента ради предположим, что да. Как ответчику доказать доказать факт отсутствия оплаты представителю? Может ли ответчик доказать мнимость или притворность сделки между истом и представителем? Какое он отношение имеет в этой сделке? Есть ли у него право её оспаривать? Какие доказательствами того, что некое ООО не заключало договор оказания юридических услуг и не выдавало приходник, может реально получить ответчик? Теперь внимание, главный вопрос: что именно скажет судья ответчику, если он заявит в судебном заседании, что на самом деле истец представителю ни чего не платил, а заведомо левый документ об оплате они представили с целью выставить бедного ответчика на бабло?

Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
И сразу поймете, почему р/с не подходит.
Я вам открою маленькую тайну - р/c еще как подходит. Надо только хорошо подумать)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:19   #23   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Ну и зачем заморачиваться с реальным ООО, когда
Ранее Вы говорили про нереальное ООО, теперь говорите, почему - то, про ООО, которое значиться в ЕГРЮЛ.
Да и какая разница. Ну есть у меня причины заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:22   #24   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Я вам открою маленькую тайну - р/c еще как подходит. Надо только хорошо подумать)))
Когда будет подходить - открою.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:50   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
А почему р/счет не хотите открыть? в чем проблема то
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:18   #26   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
с печатью с наименованием и ОГРН зарегистрированного в ЕГРЮЛ ООО ---- самим придумывать ОГРН? Это же левое ООО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:57   #27   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
А почему р/счет не хотите открыть? в чем проблема то
Проблема в том, зачем мне неработающий счет. За него нужно платить ежемесячно. Я жмот. Жалко 500 рубликов в месяц + 2000 за открытие. Не то, что я не могу себе это позволить, но не вижу пока реальных оснований заморачиваться. Пока без счета посуществую, а потом как пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:30   #28   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
с печатью с наименованием и ОГРН зарегистрированного в ЕГРЮЛ ООО ---- самим придумывать ОГРН? Это же левое ООО.
Левое ООО - это то, от имени которого выступаешь, не имея реально к нему ни какого отношения, сочинять несуществующее ООО слишком палевно. Например, берется известный сайт налоговый со сведениями из ЕГРЮЛ и из него методом научного тыка выбирается донор. Дальше дело техники. Можно пойти другим путем: если в пратктике юриста есть слитые на зицев в еbeня ООО, что мешает выступить от их имени? Есть и другие варианты, надо только включить соображало.
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
Проблема в том, зачем мне неработающий счет. За него нужно платить ежемесячно. Я жмот. Жалко 500 рубликов в месяц + 2000 за открытие. Не то, что я не могу себе это позволить, но не вижу пока реальных оснований заморачиваться. Пока без счета посуществую, а потом как пойдет
Сам был таким жмотом. Решение простое - кроме Сбера есть и другие банки. На начальном этапе следует просто изучить тарифы на открытие и обслуживание р/с. Даю наколку (не реклама) - Москомприватбанк. ИМХО, для начала самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:38   #29   
Registered User
 
Аватар для Yurist36
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 43

Yurist36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Левое ООО - это то, от имени которого выступаешь, не имея реально к нему ни какого отношения, сочинять несуществующее ООО слишком палевно. Например, берется известный сайт налоговый со сведениями из ЕГРЮЛ и из него методом научного тыка выбирается донор. Дальше дело техники. Можно пойти другим путем: если в пратктике юриста есть слитые на зицев в еbeня ООО, что мешает выступить от их имени? Есть и другие варианты, надо только включить соображало.
Лучше я для дел клиентов включу соображало , чем самого себя и клиента впутывать в такие дела. Закон подлости таков, что рано или позно где нибудь всплывет.

на счет банка, спасибо, в понедельник прозондирую обстановку. Волгабанк тоже есть, у них открытие счета 400 рубликов, у сбера 1500. Правда у сбера первые два месяца бесплатно, а у Волга банк 500 рублей, в итоге тоже на тоже получается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:57   #30   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yurist36 Посмотреть сообщение
Закон подлости таков, что рано или позно где нибудь всплывет.
Нужно знать край и не падать. Как говорилось в пошлых голливудсих боевиках, знать (а наипаче подозревать) и доказать - разнве вещи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind