
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Холодная пристрелка колиматора без лазерного патрона
|
||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Форумец
Сообщений: 665
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 54
|
Холодная пристрелка колиматора без лазерного патрона
Поделюсь простым и доступным методом холодной пристрелки оптики
1 Установите прицел на оружие 2 Закрепите оружие на станок 3 наведите оружие на заранее выбранную цель , глядя через открытый ствол( в моём случае цель-перекрестье проводов на столбе, расстояние 6о метров по дальномеру) 4 совместите марку колиматора или перекрестье прицела с целью, поворачивая барабанчики .Внимание!!! Крутить барабанчики надо в другую сторону, так как вы меняете не точку попадания, а точку прицеливания. Для примера-если у вас марка прицела смотрит выше , то крутить барабан нужно не вниз, а вверх. Если марка слева- крутим также влево . 5 После того, как марка прицела совпала с целью, проверяем правильность установки ещё раз глядя через ствол и через прицел. 6 Едем в угодья, или на стрельбище и двумя-тремя выстрелами проверяем качество пристрелки. При необходимости корректируем точку попадания, только теперь барабаны вращаем , как нарисовано на прицеле-если попадаем ниже, то крутим вверх, если слева, то крутим вправо |
|
|
|
|
#3 |
|
Форумец
Сообщений: 11
Регистрация: 05.09.2014
Возраст: 47
|
кастырин михаил по фото похоже у вас ИЖ 27.
Я хочу поставить коллиматор на 34-ку (у них планки Вивер одинаковы), но в инете почитал что Вивер не садится толком на прицельную планку (есть зазор 2-3 мм.) У Вас с этим проблем не было? |
|
|
|
|
#4 |
|
Форумец
Сообщений: 665
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 54
|
Это не ИЖ 27 , а Сабатти и у него ластохвост- колиматор стоит на быстосъёмном кронштейне . На ИЖ 27 нет никаких виверов- там просто прицельная планка-в нете есть куча переходников с планки на ласту и на Вивер-Пикатини.
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Форумец
Сообщений: 11
Регистрация: 05.09.2014
Возраст: 47
|
Цитата:
Я и имел в виду переходную планку на Вивер, на 34 ках кто устанавливал пишут что есть зазор с прицельной планкой. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Форумец
Сообщений: 665
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 54
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Форумец
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008
|
люди.... коллиматор....на гладкоствол....вы че творите
|
|
|
|
|
#8 |
|
Из СССР
Сообщений: 13,358
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 54
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Форумец
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008
|
Пари: Гладкоствол с коллиматором VS гладкоствол без(с родной мушкой). 25 мишений. ССК Профсоюзов. Вот там полную неприязнь и докажу
|
|
|
|
|
#10 |
|
Из СССР
Сообщений: 13,358
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 54
|
Во-первых, неприятие и неприязнь - далеки друг от друга как слон от моськи. Во, вторых, Вы по тарелкам что ли собрались стрелять?
Вы мне хотите сказать, что по тарелкам стрелять легче с открытого? Так, молодой человек, я это знаю, и довольно давно уже. Ну и в третьих, практику в открытом классе я уже давно не стреляю, Сайгу с коллиматором продал, и соревноваться с кем-то (и тем более доказывать что-то) я не собираюсь. Необходимый опыт есть и я точно знаю, когда мне на охоте стрелять из карабина, а когда из ружья (или ружья с коллиматором).
|
|
|
|
|
#11 |
|
Форумец
Сообщений: 665
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 54
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Абориген
Сообщений: 2,804
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 46
|
Я например его тоже не воспринимаю-но это особенности моего зрения(мне хоть совсем мушку убери-результат дробью будет тот же.Стреляю мышечной памятью а не глазами).Другие-находят это вполне удобным.Так зачем их в этом упрекать.Люди делают так-как хочется лично им.
|
|
|
|
|
#13 |
|
Кочевник
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Из СССР
Сообщений: 13,358
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 54
|
Я думаю, что если бы стекляшка была бы лишней на гладкостволе, ей бы не пользовались http://www.youtube.com/watch?v=YtjNZrCi1LA .
|
|
|