Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2012, 15:56   #1   
Форумец
 
Аватар для ТУЧА
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 4

ТУЧА вне форума Не в сети
Thumbs down Интерлингва - это разочарование

Интерлингва
Воронеж, Московский просп., 114
Просто одно разочарование. Договор с нами не заключили, поэтому когда мы требовали свои права по праву. Нам сказали, мы вам ни чего не обещали и договор с вами не заключали. Зайдите на Московский проспект (остановка кафе "Рай". Фойе тесное, если его можно назвать таковым. Зато для себя администрация заняла половину помещения. Туалет один и для взрослых и для детей. В туалет страшно войти, все шатается, ломается и не сдергивается. Санузел не для детей , поэтому они залезают на него с ногами. Того и гляди свалятся. Чтобы попить воды имеется 2 пластиковых стаканчика из которых все пьют. Некоторые приносят с собой чашки. Неужели нельзя приобрести одноразовые стаканчики. В мизерном фойе ободранные и грязные стулья ( такие на свалку выбрасывают). Спрашивали: сколько стоит 1 час занятия. Молчание. Платим образно, якобы за определенное количество, потом обещали перерасчет. Мой ребенок проболело 5 занятий с ним позанимались 2 раза по 20 минут. Стоимость 2 300 рублей. Классы не проветриваются, детей на перемены не выпускают. Куда смотрит главврач г.Воронежа? Мы разочарованы. Забрали детей не дав полностью окончить год. Не верите, проверти сами. Желаю руководителям сделать ремонт и расширить помещения .

PS: Постоянные контрольные работы. За счет их курсы как-то движутся. Если мы платим такую сумму и без договора, то учите наших детей, а не выезжайте за счет родителей (родители готовят детей к контрольным). Постойте с секундомером у двери класса и вы точно определите время которым занимаются иностранным языком.

На какие бы вы курсы не пришли, заключайте договор. Если с вами договор не заключают, даже если организации 20 лет, убегайте. Без договора руководители ни за что не отвечают и у вас нет никаких прав.

Подскажите хорошие курсы иностранных языков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:13   #2   
Форумец
 
Аватар для ТУЧА
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 4

ТУЧА вне форума Не в сети
Дорогие читатели, если это не так - поправьте меня. Может это черная полоса и поэтому так все черно. Ни кого не хочу оскорбить, хочу верить в лучшее. Может я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:48   #3   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.11.2011

Interlingua вне форума Не в сети
Спасибо за ваш отзыв и примите, пожалуйста, наши извинения. По вашим замечаниям будет проведена тщательная проверка. Чтобы она была более конструктивной, пожалуйста, сообшите мне в личку ФИО учащегося и способ связи с вами лично.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:28   #4   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
ТУЧА, а сколько ребенку лет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:32   #5   
Форумец
 
Аватар для Conectpeople
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 37

Conectpeople вне форума Не в сети
лучшее образование - это самообразование
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:14   #6   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Conectpeople Посмотреть сообщение
лучшее образование - это самообразование
Конечно же вы правы
P.S.
Connect пишется с 2 n
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:17   #7   
Форумец
 
Аватар для Conectpeople
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 37

Conectpeople вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Конечно же вы правы
P.S.
Connect пишется с 2 n
я знаю. вообще то это никнейм
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2012

Елена Никитина вне форума Не в сети
Потребитель всегда прав, но...

Интерлингва
Воронеж, Московский просп., 114
Я работаю в Интерлингве уже скоро 10 лет как. И, конечно, я субъективна. Но и Вы тоже субъективны.
У меня педагогический стаж больше 30 лет - и я работала в нескольких школах, а бывала в очень многих школах и могу сравнить. Так вот, я с гордостью работаю именно в Интерлингве и считаю эту школу лучшей школой иностранного языка в Воронеже. У нас есть продуманная система работы с 3-леток и до выпускников школы и замечательная эффективная программа работы со взрослыми.
Трудно быть лучшими для всех. Мне очень жаль, что у Вас одно разочарование. Мы заключаем договор на обучение каждого ученика - и если по какой-то причине он не был заключён в начале учебного года - настаиваем на том, чтобы он был обязательно заключён позже.
Поэтому я представить не могу, как это вам сказали, что вам ничего не обещали и договор с вами не заключали. Конечно, не порядок, если так...
Вы предлагаете зайти на Московский проспект 114 (остановка кафе "Рай"). Я захожу сюда уже не первый год каждый свой рабочий день. Я в этом центре с его рождения. Мы с любовью оформляли свой центр, выращивали цветы, завели рыбок в аквариуме, собрали интересные статьи о воспитании детей для наших родителей. Вы считаете, что фойе тесное. А мне оно кажется вполне оптимальным для наших трёх кабинетов. Человек 15 могут там спокойно сидеть, ждать начала занятий или своих детей. Правда, обычно там народу гораздо меньше. А для администрации места не так уж и много, на мой взгляд - да и это место для Вас тоже - там как раз все вопросы и разногласия обычно и разрешаются. Туалет действительно один и для взрослых и для детей. А сколько должно быть туалетов на три комнаты? Нашему центру чуть больше года, поэтому ремонт свежий и вся сантехника очень новая и качественная. Что шатается, ломается и не сдергивается? Унитаз стандартный. А у Вас дома есть отдельный специальный унитаз для детей? Чтобы попить воды имеется и вода, и стаканчики одноразовые. Вы увидели в нашем фойе ободранные и грязные стулья. Я только что вернулась с работы. Такое впечатление, что мы с Вами о разных местах говорим. Могу вывесить фотографии. Уютное у нас фойе с замечательной удобной мебелью.
По договору мы проводим обычно (в зависимости от программы) 160 уроков за учебный год. Общая сумма делится на 10 учебных месяцев. Получается 2300 рублей в месяц (в одном месяце может быть больше занятий, в другом меньше, но к окончанию учебного года - ровно 160 занятий в каждой группе, не считая дополнительных бесплатных занятий).
Занятие в группе стоит намного дешевле, чем индивидуальное занятие. Поэтому, если Ваш ребенок проболел 5 занятий и с ним позанимались 2 раза по 20 минут - то это вполне нормально. Обычно мы стараемся подойти индивидуально и качественно возместить пропущенные занятия - для этого есть различные возможности (опять же в зависимости от возраста и программы).
Вы считаете, что классы не проветриваются. Но это не так! Я сама каждый день проветриваю все классы, и другие преподаватели и администраторы тоже следят за этим. Дети приходят к нам на 40 минут, 1 час 20 минут, 1 час 30 или на 1 час 40 минут. Программа построена так, что постоянная смена деятельности позволяет работать это время эффективно и интересно, не забывая и отдохнуть, обучаясь одновременно. Я только что отработала занятие с группой дошкольников и в конце занятия они искренне удивлялись - как, уже урок закончился?
Вы разочарованы, я тоже очень расстроилась, прочитав Ваше сообщение. За честь мундира обидно. У нас есть книга жалоб и предложений - и бумажная, и виртуальная. И, поверьте мне, там очень много добрых слов и от учеников, и от их родителей, и от наших выпускников. Вы забрали детей, не дав полностью окончить год. И это правильно, не надо учиться там, где Вам плохо. И пусть всё будет замечательно и у Вас, и у Ваших детей, но в нашу школу (и в наш центр) часто возвращаются те, кто попробовал учиться языку в других местах и решил, что наша школа их устраивает больше всего. И мы всегда очень радуемся этому.

PS: Вы отмечаете, что у нас постоянные контрольные работы. Пожалуй, контроль действительно постоянный, в разных формах. Но так и должно быть. Мы действительно учим, профессионально и вкладывая душу. Я очень хорошо знаю всех наших преподавателей - была на уроках у всех и абсолютно ответственно могу сказать, что легко могла бы доверить обучение моих собственных детей каждому из них (что и делала, пока дети совсем не выросли). И без этого у нас не было бы столько учеников!
Выезжаем ли мы за счёт родителей? Да. Если родители выбрали нашу школу и платят нам, они нам доверяют своих детей. И мы этим очень дорожим. У меня есь ученики, которые уже учатся у на по шесть лет. Есть родители, которые не только платят, но и помогают своим детям и даже готовят детей к контрольным. Видимо, Вы относитесь именно к таким. Молодцы! Это замечательно и для Вас и для Ваших детей. Но уверяю Вас, далеко не все родители в силу разных обстоятельств имеют возможность помогать своим детям в изучении языка, но этого и не требуется. Мы учим всех наших детей, вне зависимости от того, помогают ли им дома или нет. Постойте с секундомером у двери класса и вы точно определите время которым занимаются иностранным языком. Это всё то время, что мы с детьми. Придя домой, я несколько часов молчу, прихожу в себя после очень насыщенной работы в классе.

На какие бы вы курсы не пришли, заключайте договор. Согласна!

"Подскажите хорошие курсы иностранных языков". У нас в Воронеже их много! Для меня нет лучше Интерлингвы (и я ЗНАЮ, о чём говорю).

Всего Вам доброго,
Елена Анатольевна Никитина,
преподаватель Московского центра Интерлингвы
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.01.2012

Анемарушка вне форума Не в сети
Привет, друзья!
Я работаю в ИЛ второй год, но не учителем. На мне - выход нашей газеты - "Мир интерлингвы", а до этого дополнительно вела студию дизайна "Чеширский кот" (модный "тренд" - валяние из шерсти). Не заработка ради, а из интереса. Занимались как раз в помещении у кафе РАЙ.

Уютно и тепло. Дети - прекрасные, педагоги - интеллигентные, администраторы - радушные.

К слову, Елена Анатольевна Никитина - уникальный педагог, переводчик, человек с обширным кругозором, верный товарищ, волонтёр и человек с активной жизненной позицией. Попасть в её группу - это ещё заслужить надо. (Кстати, её ученики - не просто язык учат, они ещё и воспитание получают прекрасное!)

Всё относительно, поверьте. Везде есть недочеты, но писать на БВФ, конечно, намного проще, чем в книге отзывов и предложений.

Наталия Дашкова,
педагог-психолог
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:39   #10   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Елена Никитина, вот видите, как хорошо, что ТУЧА написала это сообщение, иначе бы Вы никогда не узнали о БВФ-е, не зарегистрировались бы на нем)
Цитата:
"Подскажите хорошие курсы иностранных языков". У нас в Воронеже их много! Для меня нет лучше Интерлингвы (и я ЗНАЮ, о чём говорю).
отменный корпоративный дух! за регистрацию на форуме и первое в Вашей жизни на нем сообщение Вам должны выписать премию!!! просто обязаны!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:52   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2012

Елена Никитина вне форума Не в сети
Да ладно, мы и без премии так считаем. Значит, в искренность намерений не верите. Дело хозяйское.
Наташа, спасибо Вам за добрые слова!

Последний раз редактировалось Елена Никитина; 06.03.2012 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:02   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.03.2012

Дарья Карелина вне форума Не в сети
Считаю Интерлингву лучшей школой иностранных языков. 7 лет там проучилась,выпустилась и всем всегда была довольна)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:26   #13   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарья Карелина Посмотреть сообщение
Считаю Интерлингву лучшей школой иностранных языков. 7 лет там проучилась,выпустилась и всем всегда была довольна)
Цитата:
Сообщение от Дарья Карелина Посмотреть сообщение
Регистрация: 06.03.2012
Цитата:
Сообщение от Дарья Карелина Посмотреть сообщение
Сообщений: 1
послушайте, ну это даже не смешно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:50   #14   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Div4ina, смешно еще как))))
хамское отношение к своим клиентам. как со стороны преподавателя, так и со стороны администрации...
надо было администрации во всем повиниться. клиент всегда прав.
администрация лучше бы рассказала о санитарных нормах, сколько и каких туалетов необходимо в учреждении детского внешкольного образования. на самом деле вопрос-то не пустяшный... (по-моему, в школах 1 унитаз на 10 девочек и 1 унитаз+писсуар на 20 мальчиков... но как в частной школе должно быть - лень искать, пусть админы расскажут)

почему договор не заключили? от налогов уходят? а вдруг это корыстные преподаватели в обход от администрации деньги себе в корман кладут (я с таким сталкивался, правда не в сфере образования) или боятся, что ребенок в тот самый туалет упадет и ответственности не хотят нести? столько сразу вопросов... а вот рассказали бы об итогах ПРОВЕРКИ и было бы лучше..)

Интерлингва сама раздувает такими ответами скандал и ухудшает к себе отношение. Повинитесь перед клиентом: попросите прощения, что договор не подписали, скажите, что наказали виновного (если даже не наказали)... сфотографируйте в конце концов этот туалет и покажите фото здесь, интересно же что там за "унитаз-затИну"))

Цитата:
Постойте с секундомером у двери класса и вы точно определите время которым занимаются иностранным языком. Это всё то время, что мы с детьми. Придя домой, я несколько часов молчу, прихожу в себя после очень насыщенной работы в классе.
на самом деле это очень плохо. это значит, что преподаватель перегружен... а следствие перегрузки - менее эффективная работа с учеником (я не говорю уже о вреде самому преподавателю и его здоровью) об этом я уже несколько раз писал... и Вы не единственная, кто так себя перегружает в этой школе. Еще одного педагога из Интерлингвы знаю, у кого такая же проблема (фамилию по понятным причинам не назову, ибо ей(ему) будет от этого только хуже) Сочувствую Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:24   #15   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
У меня регистрация старая)) и мне нравится учится в Интерлингве, изучаю французский язык. Занимаюсь правда третий месяц, но не могу сказать что-то плохого ни о школе и моем преподавателе, ни о знаниях, которые получаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:56   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2012

Елена Никитина вне форума Не в сети
Слушайте, если я в 3й раз здесь пишу, то это даже не смешно? Ну и дедовщина здесь у вас! Хотите поклона от администрации - так, возможно, после проверки она так и сделает. А я имею право высказать здесь своё собственное мнение, причём делаю это принципиально под своим собственным именем. Хотя, конечно, точка зрения "мнение, отличное от моего - неверное" мне хорошо знакома.
Об учительской перегрузке. Вот когда я в государственной школе работала - вот это была перегрузка! Но там шёл вопрос о выживании. Сейчас я, к счастью, имею возможность работать столько, сколько мне хочется, и в удовольствие. Но если учитель работает как следует, то и после одного урока есть большое желание побыть самой с собой и восстановиться. Наверное, не верите. Хотя сообщение же уже не первое, может уже хоть каплю, но доверия прибавилось. А впрочем, как хотите
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:32   #17   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Елена Никитина, обратите внимание, мое сообщение касалось якобы бывшего ученика школы. почему якобы? потому что он ВДРУГ находит тему именно тогда, когда в ней появляется отрицательный отзыв и регистрируется специально, чтобы похвалить школу. я не верю в подобные случайности и не думаю, что администрация школы в ответ на отрицательный отзыв начала обзванивать бывших клиентов с просьбой оставить на бвф свои впечатления.
Вы - преподаватель, и представились преподавателем, ок. администрация школы отслеживает этот ресурс, поэтому ваше появление здесь неудивительно и оправдано. в отличие от якобы бывших учеников со свежей регистрацией.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:28   #18   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Елена Никитина, вы уже здесь от нескольких фраз в Ваш адрес выходите из себя... что же на уроках происходит?

кст, вчера спросил у своей бывшей ученицы - она в Интерлингве училась (года полтора назад с ней занимался). Так вот она грешила на преподавателя именно из вашего "отделения" у кафе "Рай"... он обучал их в вечернее время и был уже соверенно "убитый" и измотанный, даже со стула за 1,5 часа ни разу не вставал - именно поэтому она и ушла. из опозновательных признаков этого преподавателя (цитирую): "полный, по-моему с бородой или усами, но это неточно, очень любит петь и даже ставил нам на занятиях песни в своем исполнении" - описал его, чтобы не подумали, что я голословен)

ПС вопрос об усталости преподавателей я уже несколько раз освещал на этом форуме, чтобы Вы не думали, что я исключительно о вашей школе говорю - эта проблем много где существует(
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:56   #19   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.01.2010

Настасья24 вне форума Не в сети
Что касается преподавателей школы "Интерлингва", то они на самом деле очень замечательные, радушные, приветливые, знания дают просто великолепные!!!!!!!! Я сама и мои друзья учились в этой школе несколько лет! Знания, которые нам там дали помогли поступить в университет без проблем, также благодаря Интерлингве я имею очень хорошую, высокооплачиваемую работу, где основным является знание иностранного языка!!!!!!!
Если разговаривать о центре на Московском проспекте (я там занималась французским языком), то это очень уютное место, да не спорю, туалет 1, но и учеников не так много!
Холл достаточный для 3х кабинетов.
Администрация центра очень трепетно относится к ученикам, всегда позвонит предупредит, если занятие переносится, если ученик не приходит ему звонят и беспокоятся что же случилось!!!! Сама была несколько раз свидетельницей этого.
А по поводу договора - это бред, со всеми с нами заключили договор, и никаких проблем с отработкой никогда не возникало.
Я не понимаю почему так негативно настроены некоторые люди????
И почему действительно не подойти в центр и не разобраться мирно?!
Еще хочу сказать, что недовольных чем-либо всегда хватает...............
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:13   #20   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Настасья24,
Цитата:
Я не понимаю почему так негативно настроены некоторые люди????
я не понимаю, почему так позитивно настроены люди...

Цитата:
то это очень уютное место, да не спорю, туалет 1, но и учеников не так много!
Цитата:
Туалет один и для взрослых и для детей. В туалет страшно войти, все шатается, ломается и не сдергивается. Санузел не для детей , поэтому они залезают на него с ногами. Того и гляди свалятся.
Цитата:
А по поводу договора - это бред, со всеми с нами заключили договор, и никаких проблем с отработкой никогда не возникало
Цитата:
Договор с нами не заключили, поэтому когда мы требовали свои права по праву. Нам сказали, мы вам ни чего не обещали и договор с вами не заключали
вместо результатов проверки и фактов, фотографий идут комменты ангажированных лиц - это не может не возмущать... "омбудсмену" вашему два балла за работу(
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:28   #21   
Форумец
 
Аватар для primula80
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2010

primula80 вне форума Не в сети
Вот сижу и читаю я форум, и понять не могу зачем вы делите шкуру не убитого медведя.
Людей много, мнений еще больше. Меня лично Интерлингва устраивает. Кого не устраивает, силком не тянут и учиться там никто не заставляет.
Englman, а вас уважаемый(ая) по-видимому наняли конкуренты Интерлингвы или вы не довольный бывший сотрудник, вот и подстрекаете всех.
Я лично считаю, что администрация Интерлингвы не обязана отчитываться и извиняться перед недовольными.
Если вам нужен фото отчет, придите и сделайте его сами. А если слабо, то и нечего наводить тень на плетень.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:17   #22   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настасья24 Посмотреть сообщение
Администрация центра очень трепетно относится к ученикам, всегда позвонит предупредит, если занятие переносится, если ученик не приходит ему звонят и беспокоятся что же случилось!!!! Сама была несколько раз свидетельницей этого.
забыла про это написать.
если пропускаю занятия - всегда передают конспекты занятий и ввиду моей огромной безалаберности - напоминают о занятиях и всех изменениях, за что отдельная благодарность!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:18   #23   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
primula80, писал
Цитата:
Я лично считаю, что администрация Интерлингвы не обязана отчитываться и извиняться перед недовольными.
хорошая школа интерлингва, жаль только, что дети в унитазах тонут))))
и Елена Никитина отличная преподавательница: по первому зову начала отмывать подмоченную репутацию школы и это несмотря на то, что после каждого рабочего дня ей требуется
Цитата:
Придя домой, я несколько часов молчу, прихожу в себя после очень насыщенной работы в классе.
приходить в себя после детей, очень их любит!!!


primula80, какое отношение имеет то, что вам устраивает Ваш преподаватель, а маму одного из учеников - нет... тем более, что
Цитата:
По вашим замечаниям будет проведена тщательная проверка.
результатов проверки еще не последовало. Общественность негодует, что вместо администрации ей отвечают те самые преподаватели, на которых поступила жалоба.Это извечная проблема милиции - когда пишут на сотрудника жалоу на имя его вышестоящего начальства, а это начальство спускает бумагу тому самому сотруднику, на которого жалуются. Ответом на такую жалобу может быть только "сам дурак". Когда бизнес станет социально ответственным? я работаю в сфере строительства и если к нам поступает жалоба (а их поступает по несколько десятков в день) мы ее тщательно расследуем. ибо халатность может стоить нашим клиентам/рабочим здоровья и жизни. А жалоба на учреждение, где учатся дети, вы считаете должна быть пропущена мимо ушей??? каждое сообщение от псевдоучеников и озабоченных преподавателей в стиле "а мне все нравится и вы дураки" - это плевок по Интерлингве...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:23   #24   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
Englman, а как вы определяете превдо от настоящих? по нику?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:24   #25   
Форумец
 
Аватар для Ёлочка
 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2006

Ёлочка вне форума Не в сети
я училась в Интерлингве 2 года (год в Северном и год в Московском центрах), и меня удивляет тема этого обсуждения, школа ведь хорошая, мне лично многое дало ее посещение.
1. По поводу стульев. Ну это же мелочь. Стулья — это не критерий выбора учебного заведения)))) Вы еще некоторые вузы не видели где платят побольше тридцати тысяч в год, и за это получают полное отсутствие нормальной материальной базы. По мне так эти стулья выглядят вполне прилично. В остальном — все новое, евроремонт. Московскому центру всего 2 года.
2. «Классы не проветриваются» - не правда! Сама видела как проветриваются помещения. причем регулярно.
3. по поводу туалетных страстей, которые здесь развернулись — сколько там училась, никогда не стояла в очереди в туалет. «В туалет страшно войти, все шатается, ломается и не сдергивается» - не правда! Ничего там не сломано!
4. Для многих ленивцев контрольные служат стимулом подняться с дивана и че-то выучить)))) особенно в студенческие годы. Но здесь мы говорим о ребенке, поэтому всего должно быть в меру: нужно конкретизировать, как часто и какая продолжительность (весь урок? или несколько минут как самостоятельные). Вообще контрольные — вопрос сложный. С одной стороны они помогают выявить пробелы в знаниях, закрепить что-то за счет повторения и т.д. и т.п., но с дугой стороны контрольные для ребенка всегда — стресс. Туча, а как ваш ребенок чувствовал себя до и после них? Что он думал по этому поводу? вы пытались поговорить об этом с преподавателем?
Лично уменя в группе в Интерлингве были только полугодовые и годовые контрольные.
5. «Фойе тесное»- ну так всего три кабинета, бесконечных очередей из родителей я не видела, все кто хочет присесть, имеют для этого возможность.
6. Отсутствие перерывов компенсируется игровыми элементами во время занятий, физминутками на английском, если группы постарше — то постоянной сменой типов задания.
Ув. Туча, вы писали, «Может это черная полоса и поэтому так все черно...Может я ошибаюсь?». Может все-таки это действительно так? Единственное за что вы можете,на мой взгляд, упрекнуть Интерлингву - это отсутствие договора (но это уже ваши дела с администрацией). Школа очень хорошая, училась я с удовольствием, не через силу, программа обучения интересная. Для меня самое главное — результат и удовольствие от процесса. Часто это вещи не совместимые, но в данном случае я получила и то, и другое.
Я так понимаю, вы будете пробовать другие школы. Так что, время покажет, ошибались ли вы насчет Интерлингвы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:10   #26   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
училась в Интерлингве давным-давно, еще школьницей. И была у меня ЧУДО-преподаватель, Поддубная Любовь Валентиновна. Почти всем, что я знаю, я обязана ей.
Как-то Любовь Валентиновна заболела. Две пары мы смотрели кино (как сейчас помню, "Sliding Doors"). На третью пару пришла дама, замещать. Написала на доске тему "In spite of, despite of". Кто знает английский - поймет. На мое робкое замечание, что, мол, despite вроде бы "of" не требует, она сказала (цитирую) "писать и не болтать".

Вердикт: не ищите хорошую школу. Их нет. Ищите хорошего педагога, который сможет научить, даже если уже вечер, и ваша пара у него - пятая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:22   #27   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Вердикт: не ищите хорошую школу. Их нет. Ищите хорошего педагога, который сможет научить, даже если уже вечер, и ваша пара у него - пятая.
остается только подписаться.

Все накинулись школу защищать, а суть притензии никто и не прочел, защитники))) раз администрация молчит - значит ей нечего ответить...

Цитата:
Никто не даст гарантии, что дама, которая создала эту тему, адекватна и что действительно был прецедент о котором она говорит.
так никто и не говорил, что она права, пока не пришла преподаватель из этого заведения (вместо администратора, который обещал провести проверку) и начала рекламировать курсы, параллельно заявив, что невероятно устает на работе и вынуждена потом дома несколько ЧАСОВ просто молчать, чтобы отойти от рабочих суток... отличная реклама))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:20   #28   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.11.2011

Interlingua вне форума Не в сети
Уважаемый Englman,
В нашей школе нет противопоставления администрация-преподаватели, мы все делаем одно дело и болеем за него. Поэтому педагоги после разбора жалобы высказали свое мнение на форуме, их никто не заставлял это делать.
Что касается претензий, то я могу только повторить, что стулья в фойе хорошие, пол чистый, сантехника работает нормально, аудитории проветриваются, с учащимися договоры заключены, стаканчики на месте, я детей со своей чашкой не встретила. Занятия проводятся в соответствии с учебным планом.
Я бы хотела дать сообществу и более конкретную информацию, но автор темы не представился, проверить факты нарушения учебного процесса не представляется возможным, поэтому наказывать мы никого не будем. Добавлю, что на нашем сайте есть все координаты администрации, включая мобильные телефоны. Поэтому родители, настроенные решить вопрос конструктивно, делают это без проблем. Клиент, конечно, всегда прав, но мы при поступлении в школу всех подробно знакомим с условиями обучения, в том числе и с тем, что занятия идут без перемены, это общепринятая практика для языковых школ.
PS Если вас так интересуют фото санузла, я выложу их на следующей неделе. А здесь можно посмотреть фотографии учащихся Московского центра http://www.facebook.com/media/set/?s...8150421&type=3
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 11:24   #29   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
primula80, невнимательно или не внимательно? заплатили мадам за антирекламу или Вам за рекламу?

я-то внимательно читаю) вот допустим мадам life lover не может сказать ничего плохого "о знаниях, которые получает [в Интерлингве]." понимаете не о качестве знаний, а о знаниях... я могу сказать плохое о знаниях, которые получил в своей средней школе, мне не понравилось, что на мою страну в 1941 году напали фашисты.... - вот все Ваши притензии ко мне, г-н primula80 столь же неадекватны, как и тот абзац, что я сейчас написал)
Цитата:
займитесь чем нибудь полезным
я и занимаюсь чем дефис нибудь полезным)))))
Цитата:
И в отношении Елены Никитиной вы не правы.
неправы или не правы? она же сказала сама,что ей необходимо НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ посидеть в тишине после работы с детьми... Вы понимаете, какой стресс она испытывает на этой самой работе? Мне по-человечески искренне ее жаль... на самом деле без шуток и "гипербол", очень сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:27   #30   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Психованная пальмова наталья георгеевна еще работает? как человек проучившийся лет 8 под ее началом скажу что не дай бог вам к ней попасть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind