Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 09:19   #1
Форумец
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 653
Exclamation Если штраф оплачен не вовремя, какой механизм действий?

В начале ноября 2012 года превысил скорость на 10-20 кмч - 100 руб.
Собственно по почте ничего не получал, и вот на днях пришла бумажка, где указано что нужно явиться на студенческую 34

Вопрос, как я понимаю, сейчас уже за просрочку штрафа 1000 руб надо платить?
И как правильно действовать?

Очень нужен ответ, т.к. завтра назначено рассмотрение моей ситуации на студенческой
Serg_HYIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 09:32   #2
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Serg_HYIP, немного не то, но все-же из своего опыта. Проживаю не по месту регистрации, забирать почту с места регистрации нет возможности. Контролирую штрафы через сайт госуслуг.
В феврале прошлого года нарушил скорость - 100р, увидел штраф на госуслугах лишь в мае. Оплатил 100р., после чего штраф еще пару месяцев "висел" в госуслугах, потом "пропал".
ИМХО, оплати штраф, приди на Студенческую, отдай ксерокопию. В крайнем случае - потом "доплатишь".
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 10:14   #3
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Serg_HYIP Посмотреть сообщение
Очень нужен ответ, т.к. завтра назначено рассмотрение моей ситуации на студенческой
Не какого рассмотрения не будет, придёшь на студенческую, тебе тамошний офицер выпишит бумажку, но ней оплатишь штраф, если нет постаноавления у тебя. Если же ты не согласен с нарушением, то можно обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд. 1000 не будет. Хотя могут. И на 15 суток закрыть могут, только по решению суда.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:08   #4
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Serg_HYIP Посмотреть сообщение
В начале ноября 2012 года превысил скорость на 10-20 кмч - 100 руб.
Собственно по почте ничего не получал, и вот на днях пришла бумажка, где указано что нужно явиться на студенческую 34

Вопрос, как я понимаю, сейчас уже за просрочку штрафа 1000 руб надо платить?
И как правильно действовать?

Очень нужен ответ, т.к. завтра назначено рассмотрение моей ситуации на студенческой
обычно дожидаюсь когда приставы повестку присылают - тогда иду и у них прям на месте плачу. Очень удобно и по почтам по очередям бегать не нужно.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:30   #5
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
А я бы подождал еще две-три недели и никакого штрафа за просрочку не будет....
Если я верно помню сроки:
30 дней оплата + 90 дней на возбуждение 20.25 КоАП...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:33   #6
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 3,652
вот вы бурю в стакане воды подняли, у меня вообще на 28000руб. штрафов и я не парюсь...
Новогодняя Ёлка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:37   #7
Seville
 
Аватар для FuckFuelEconomy
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от Новогодняя Ёлка Посмотреть сообщение
вот вы бурю в стакане воды подняли, у меня вообще на 28000руб. штрафов и я не парюсь...
поддерживаю, у друга на 30к, у меня на 10 можт, и отдавать свои кровные не планирую.
FuckFuelEconomy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:44   #8
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
обычно дожидаюсь когда приставы повестку присылают - тогда иду и у них прям на месте плачу. Очень удобно и по почтам по очередям бегать не нужно.
давно был у приставов?
у меня была ситуация года два-три назад. прислали письмо явиться к приставам по поводу неуплаты 100р, прошел почти год с момента нарушения. пришел к приставам, отстоял минут 30 в очереди в ожидании окончания какого-то их совещания, потом еще минут 20 двигалась очередь. подошла моя очередь, курица-пристав выписала мне квиташку на оплату штрафа и отправила в любой банк, а квитаху потом ей привезти. говорит, на месте уже много лет как не принимают оплату.

так что если ты простой смертный, то проще оплатить сразу и в удобное для себя время.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 07:59   #9
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
давно был у приставов?
у меня была ситуация года два-три назад. прислали письмо явиться к приставам по поводу неуплаты 100р, прошел почти год с момента нарушения. пришел к приставам, отстоял минут 30 в очереди в ожидании окончания какого-то их совещания, потом еще минут 20 двигалась очередь. подошла моя очередь, курица-пристав выписала мне квиташку на оплату штрафа и отправила в любой банк, а квитаху потом ей привезти. говорит, на месте уже много лет как не принимают оплату.

так что если ты простой смертный, то проще оплатить сразу и в удобное для себя время.
месяца два назад, штраф из под ростова дошел.. через м4 в неположенном месте переходил... семь месяцев шел штраф до приставов, дошел собака, я уж и забыл про него... 200 рублей что-ли... в левобережной управе что на ленинградской вообще никого не было. Зашел, повестку показал. Парень взял деньги, выдал справку что мол все уплочено. Заняло минут пять-десять. Наверное в левобережной попроще с очередями.
P.S. Если через почту - час как минимум чтоб письмо получить, затем минут 10-15 как минимум чтоб в банке оплатить, затем все равно придет письмо от приставов, что мол штраф не оплачен - придется к ним опять же ехать и квиточек показывать, поскольку факса у меня нет, а у них е-мейла нет. А есть еще шанс, что штраф вообще потеряется и платить за него не нужно будет. так что я выбрал приставов.
ну а сказки про невыезд за границу - эт для незнающих систему. Просто за месяц до предполагаемой поездки идем опять же к приставу и спрашиваем - а не преступник ли я? Ну и потом с чистой совестью на канары
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 13:48   #10
Форумец
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 729
В Левобережном всегда без очереди. Оплата на месте. Проще, чем торчать на студенческой: народ очередь с утра занимает, а к обеду возле входа небольшая толпа кучкуется. 30 минут - считай, что не стоял даже...
K.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.