Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2006, 11:44   #1   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 19,595
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 47

mia_from_here вне форума Не в сети
Москва без офисов

Нехватка офисных помещений класса А в Москве и увеличивающийся спрос на них вызовет бум на рынке офисной недвижимости. Уже в ближайшее время Москва станет вторым городом в мире по темпам развития этого рынка. Впереди будет оставаться только Шанхай.

Темпы развития офисной недвижимости в России растут, но этого недостаточно, чтобы удовлетворить спрос. Особенно это касается городов-мегаполисов, и в первую очередь Москвы, где спрос вызывает не только новое строительство, но и завышенные цены на аренду офисных помещений.

По данным Financial Times, в ближайшее время Москва может стать вторым в мире городом по темпам развития рынка офисной недвижимости. Впереди будет оставаться только Шанхай.
Нехватка помещений по крайней мере несколько лет не будет удовлетворять потребности международных компаний, пришедших на российский рынок. «Этот сектор в России очень быстро растет», – отмечает управляющий директор компании Jones Lang LaSalle Майкл Ланж.
Офисных помещений не хватает повсюду в Европе, поэтому цены на аренду не снижаются. Но нехватка в Москве особенно ощутима. По объему офисных помещений класса А в расчете на количество потенциальных арендаторов Россия пропустила вперед даже такие сравнительно небольшие финансовые центры, как столицы Восточной Европы. Офисов класса А в Москве меньше 5 млн кв. м.
Такая ситуация провоцирует рост цен. В прошлом году риэлторская фирма CB Richard Ellis поставила Москву на четвертое место в мире по уровню цен офисных помещений: столица России уступила двум признанным финансовым центрам – Лондону и Токио – и традиционно дорогому Парижу. За 2005 год арендные ставки в Москве выросли, по данным компании, на 29%. Сейчас в России снять офис класса А стоит приблизительно $500-$550 за квадратный метр за год, а класса В – от $300.

полная версия: http://www.gazeta.ru/2006/02/08/oa_187868.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 12:30   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,937
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 46

DrIQ вне форума Не в сети
Все так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 12:30   #3   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 45

Loui вне форума Не в сети
Айда в Воронеж!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 12:52   #4   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 26

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loui
Айда в Воронеж!
ну уж нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:00   #5   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 45

Loui вне форума Не в сети
gudzon, а что здесь не так?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind