Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2006, 10:23   #1
Форумец
 
Регистрация: 10.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 245
Сохраним Оку

http://saveoka.com
allan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 10:25   #2
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
давно пора эту "капсулу смерти" с конвейера.
Хотя альтернативы "авто для инвалидов" пока не видно.
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 10:27   #3
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
Насчет капсулы согласен, но ведь есть люди (причем некоторые в этом не виноваты), которые дороже не могут позволить себе. Пусть пользуются. К тому же никогда на дороге не встречал бешеного Оковода.
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 10:29   #4
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от zalex
К тому же никогда на дороге не встречал бешеного Оковода.
Вовка Eagle - один из стаффов Лиги. Тако-о-о-е вытворял на этой тачке
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 10:34   #5
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
помню как этим летом из оки трупов вырезали на ул. хользунова....
причем на оке мужичек явно ничего не нарушал, он просто оказался не в то время и не в том месте....
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:03   #6
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Я бы не стал оставлять Оку на конвеере в том виде, в каком она сейчас существует.
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:24   #7
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
несколько раз ездил на оке пассажиром, всегда было РЕАЛЬНО СТРАШНО. Капсула смерти - это кроме всяких шуток. Жалко людей, которые вынуждены на ней передвигаться. Постоянно рискуешь жизнью. Сохрянять ее в таком виде нах надо.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 14:51   #8
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: в дисководе
Возраст: 49
Сообщений: 418
zalex
Однажды шел по трассе 120 - был очень шустро обогнан ОКОЙ. В ней сидело 4 мужика. Ежли мой спидометр не врет.
kara_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 14:56   #9
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: на шестом этаже
Сообщений: 10,726
По-моему, ОКА нормальный городской автомобильчик. Кто-нить пробовал передвигаться на нем в пробках?
QQev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:10   #10
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
QQev, только сегодня с утра от такого любителя ездить между рядов еле увернулся. Нафиг!
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:16   #11
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от kara_max
Однажды шел по трассе 120 - был очень шустро обогнан ОКОЙ. В ней сидело 4 мужика. Ежли мой спидометр не врет.
Не врёт твой спидометр. Все четверо педали крутили.
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 16:26   #12
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от kara_max
zalex
Однажды шел по трассе 120 - был очень шустро обогнан ОКОЙ. В ней сидело 4 мужика. Ежли мой спидометр не врет.
Если бы сам не попадал так - не поверил. Меня где то на 110 Ока довольно шустро обогнала. Но я не про скоростные качества автомобиля говорил, а о её водителях.
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 21:19   #13
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Пока в отечественном автопроме альтернативы Оке не вижу.

А мне нравицца!
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 23:01   #14
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: на шестом этаже
Сообщений: 10,726
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
QQev, только сегодня с утра от такого любителя ездить между рядов еле увернулся. Нафиг!
А я сегодня от "девятки". Не надо на Оку пенять.
Пользуясь случаем: Обладатель вишневой девятки, с надписями на заднем стекле "ВИТАЛЯ" и "Hooligan" на брызговиках - ты иплан!
QQev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 23:10   #15
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Че вы гоните?! Кто-нибудь из вас был владельцем оки, чтобы позволять себе такие высказывания???
Я уже говорил здесь, что многие люди предпочитают оку всем другим маркам и при этом их мотивация выходит далеко за рамки "просто мне нравиться".
По поводу безопасности.
Вот тест ВАЗовской оки 96 года.
Но не путайте, пожалуйста, старое вазовское г-но, например, с окой производства СеАЗ. А Камаз тоже выпускает хреновую оку (по крайней мере в 2002 году г-но лепил)
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 23:13   #16
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от QQev
А я сегодня от "девятки"
ВСЕ!!! Долой девятки!!!!!! Свернуть их производство нафик!! А те, которые есть - порезать на металлолом! Ведь какой-то "ВИТАЛЯ" на девятке ездить не умеет!
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 08:27   #17
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Ушел на РЫБАЛКУ...
Сообщений: 24,650
Самая Опасная машина ВАЗ 2107 При краштесте набрала 0 баллов
Ока набрала 2 бала наравне с ваз 2106
Читайте сайт авторевью там все вазы были толково разбиты и изучены.
Косаемо самой машинки машинка очень даже ничего полтора года на ней катался, очень доволен. Ни одного плохого слова о ней не скажу.
Кроме того у неё вполне прогрессивная конструкция, Мотор с подвеской на полноценном подрамнмке, в отличие от восьмерок с девятками. Место водителя просторное.
Оке надо сделать рестайлинг, заменить двигатель, и немного доработать силовую клетку салона для безопасности.
И она сможет жить и конкурировать дальше.
Flyfisherman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 08:28   #18
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
mvu, прочитал я про тот краш-тест сеазовской оки, которая типа "лучше" вазовской.
В основном там пелись дифирамбы ПЛОТНО ПОДОГНАННЫМ СТАТИЧЕСКИМ РЕМНЯМ БЕЗОПАСНОСТИ, которые при плотной подгонке лучше инерционных. Скажи мне, мил человек, кто у нас пристегивается, да еще и ПЛОТНО ПОДГОНЯЕТ СТАТИЧЕСКИЕ РЕМНИ???
При всем при этом - ОДИН балл из 16 возможных в итоге!
Вывод шикарен - ШАНСЫ ВЫЖИТЬ ЕСТЬ. Я рыдал.

И это фронтальное столкновение. А что происходит, когда в бок оки влетает машина, я видел пару раз. От Оки вообще мало чего остается, спасателям остается только вырезать оттуда трупы.
Цитата:
Сообщение от mvu
Я уже говорил здесь, что многие люди предпочитают оку всем другим маркам и при этом их мотивация выходит далеко за рамки "просто мне нравиться".
Чего в ней хорошего, кроме маленького расхода бензина-то? Сыпучая, смертельно опасная для пассажиров машина. В обслуживании ДОРОЖЕ, чем те же зубила (попадался где-то сравнительный анализ расходов на нашемарки за несколько лет, там ока на одном из первых мест по дороговизне оказалась)
Да и те, кто погиб на оке в аварии, уже точно ничего сказать не могут, мол "разонравилась" она им...
Повторюсь - мне доводилось быть пассажиром на этом пепелаце.
Когда наконец вылез, перекрестился. Особенно нагоняла страху невозможность пристегнуться (а я всегда пристегиваюсь) из-за засунутых Бог весть куда ремней.
Да на ней на скорости 30 км/ч уже страшно ехать!
Люди, которые ее покупают - либо законченные оптимисты, либо просто не представляют, что с ними случится в случае аварии.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 08:36   #19
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
хотя по поводу того, что недорогой альтернативы нет - согласен.
Если кому-то не особо дорога своя жизнь в случае чего, а ездить очень хочется, и денег мало - да, кроме Оки купить нечего.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 09:12   #20
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Снятие с конвейера Оки плохо хотя бы тем, что пропадет гоночный дивизион "Ока-Юниор", котрый сейчас является основным молодежным резервом автоспорта (в нем можно стартовать с 12 лет). Если машина уйдет с конвейера, у нее не будет омологации - и дивизион погиб. Альтернативы молодежной гоночной машине не видно.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 16:34   #21
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от zalex
Насчет капсулы согласен, но ведь есть люди (причем некоторые в этом не виноваты), которые дороже не могут позволить себе. Пусть пользуются. К тому же никогда на дороге не встречал бешеного Оковода.
я видел новую оку 130 по трассе ехала
STALКER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 20:20   #22
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
Уже как то писал в ФИДО, и здесь повторюсь.
По поводу краш-тестов - есть куча мест, где можно результаты лицезреть собственными глазами. Пофиг сколько бы ока не набрала баллов, это СТРАШНЫЙ автомобиль. В своё время уделял некоторое внимание этому вопросу, и считаю, что выводы сделал не на пустом месте.
По поводу семерки. Ну и что это за сравнение. Я вот уверен, что при лобовом ударе Ока vs 2107 повезет больше семерководам, ибо масса... А убивает, насколько я понимаю, не только дрянь, впивающаяся в тело, но и дикое ускорение, которое у Оки бут больше. А ведь тесты проводятся в стоячий камень, в то время как большинство лобовых происходит при ненулевой скорости двух авто.
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 20:46   #23
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Noname
mvu, прочитал я про тот краш-тест сеазовской оки, которая типа "лучше" вазовской.
В основном там пелись дифирамбы ПЛОТНО ПОДОГНАННЫМ СТАТИЧЕСКИМ РЕМНЯМ БЕЗОПАСНОСТИ, которые при плотной подгонке лучше инерционных. Скажи мне, мил человек, кто у нас пристегивается, да еще и ПЛОТНО ПОДГОНЯЕТ СТАТИЧЕСКИЕ РЕМНИ???
5 баллов!!! А ты считаешь машину безопасной, только если тебе просто достаточно в нее сесть и больше ничего делать не надо? Тогда поставь себе катапульту с истребителя.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 21:45   #24
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
mvu, да за себя я спокоен, я не на оке езжу и пристегиваюсь всегда. Только ответить тебе, судя по всему, нечего?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 22:45   #25
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Noname, Опять провоцируешь брызганье слюной??? Это тебе ответить абсолютно нечего. Ибо если следовать твоей логике (еще раз цитирую
Цитата:
Сообщение от Noname
В основном там пелись дифирамбы ПЛОТНО ПОДОГНАННЫМ СТАТИЧЕСКИМ РЕМНЯМ БЕЗОПАСНОСТИ, которые при плотной подгонке лучше инерционных. Скажи мне, мил человек, кто у нас пристегивается, да еще и ПЛОТНО ПОДГОНЯЕТ СТАТИЧЕСКИЕ РЕМНИ???
), то получается, если кто-то летел на мерсе не пристегнутый, попал в дтп и убился, из этого следует, что мерс - плохая машина. Почему? "А где ты видел, чтобы у нас пристегивались?" (с)
ЗЫ: Можешь сколько угодно пытаться обвинить меня в том, что мне нечего сказать. Но вот зато ты как что-нибудь скажешь!!! И на самом деле после таких твоих "железных" аргументов можно дар речи потерять
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 22:47   #26
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от zalex
Я вот уверен, что при лобовом ударе Ока vs 2107 повезет больше семерководам, ибо масса...
Вывод??? "Любая машина класса А - говно, пересаживайтесь на камазы"?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 22:48   #27
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: на шестом этаже
Сообщений: 10,726
Друзья мои, давайте исходить из того, что Ока предназначена, в основном, для передвижения по городу, где есть скоростные ограничения. К тому же, создавался автомобиль для нормальных людей, а не для идиотов. У меня знакомый, царство ему небесное, на Ауди обнял столб и с собой на тот свет еще двоих пассажиров прихватил. Так что безопасность автомобиля - понятие относительное.
Есть у меня другой знакомый (живой) имеет 3 автомобиля:
1. Газель грузопассажирская - он на ней дом строит, по хозяйству и на йух с семьей-друзьями ездит, ибо машина вместительная.
2. Форд - он на нем на дальняк, межгород или мероприятия - ибо машина мощная и солидная.
3. Ока - он на ней по городу, ибо маневренна и жрет мало. Причем, стоит Ока у подъезда, чтобы на ней в гараж за другой машиной сгонять можно было. Сигнализации на Оке нет - никто не пи*дит, а спи*дят - ему не жалко.
Вывод: у каждой машины - свое назначение.
QQev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 23:10   #28
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от QQev
Вывод: у каждой машины - свое назначение.
Дык солидарен, и сам за то, что бы сиё гений инженерной мысли был сохранён, ибо востребован. Но раз уже речь про тесты зашла, я пользуясь слочаем, выразил своё ИМХО
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 23:13   #29
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от mvu
Вывод??? "Любая машина класса А - говно, пересаживайтесь на камазы"?
Частично согласен, частично нет. Камаз не хочу. Откуда то из детства осталось большое желание - ГАЗ-53 - бортовой, со свежей краской. Как разгребусь с текучкой, наваяю дисер, знаю, чем займуcь
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 07:24   #30
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
Цитата:
Сообщение от mvu
то получается, если кто-то летел на мерсе не пристегнутый, попал в дтп и убился, из этого следует, что мерс - плохая машина. Почему? "А где ты видел, чтобы у нас пристегивались?"
хочешь сравнить безопасность мерса с окой? Даже в случае, когда пассажиры непристегнуты? Про момент СТАТИЧЕСКИХ ремней, которы е в краш-тесте были не просто пристегнуты, но и СИЛЬНО ЗАТЯНУТЫ, ты тактично умолчал. Даже если человек будет пристегиваться в такой машине, он уж явно не будет затягивать ремень до упора.
Вроде как тема про безопасность многих машин отечественного автопрома уже много раз обсуждалась, равно как и случаи, когда при столкновении какой-нить иномарки и, сказем, зубилы, из иномарки люди сами выходили живыми, а из второй машины спасатели доставали трупы? Причем и там и там люди были непристегнутыми.
Что ты тут мне пытаешься доказать? Что ока - безопасная машина, что ли??? Не докажешь.
Да, альтернативы этой машине сейчас нет, я не спорю. Да, люди ездят, некоторым даже нравится. Но при попадании в мало-мальски серьезную аварию (никто не застрахован!) шансы отправиться на тот свет велики.
Краш-тест с результатами "1 балл из 16" и "шансы выжить есть" я бы постеснялся приводить в качестве аргумента в споре про безопасность сабжа.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.