Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Добыча никеля в Воронежской области
 
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 17:13   #1   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Сельское хозяйство Новохоперского района цифры и слухи

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
1) Жители района пусть спросят себя, чем будет жить район через пять лет, через десять, через пятьдесят?
2) Какой будет жизнь ваших детей и внуков?
3) Где они будут работать и кем?
4)Что конкретно предлагают те, кто протестует?
5) Развивать сельское хозяйство?
6) Прекрасно, пусть развивают, кто или что мешает им делать это сегодня?
7) Сколько рабочих мест они уже создали?
8) Что они произвели, продали, что это принесло области и району?
1) Сельским хозяйством. Также можно подумать о производстве биодизеля в области, развитое с/х будет очень кстати!
2) Замечательной, если глава области будет работать на население, а не на свой с путеным карман.
3) В сельскохозяйственном предприятии (форма уже не так важна, главное, чтобы предприятие было работоспособным)
4) Не добывать Ni до тех пор, пока страной рулит шайка воров!
5) Ага...
6) Развивают в силу своих возможностей. Мешают - местные власти, рейдеры, банки с их недоступными кредитами и непомерно высокими процентами, отсутствие законодательной базы, поддерживающей отечественного с/х производителя на продовольственном рынке и т.п.
7) Возьми и посчитай, сколько людей живёт сельским хозяйством в Воронежской области...
8) Картошку, пшеницу, свеклу, подсолнечник, скотину, птицу и т.п. Принесло то, что мы не голодаем и некоторые барыги делают на этом себе состояния! Или ты питаешься исключительно в МакДональдсе???

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
И если все же горно-обогатительный комбинат появится в районе, то это изменит жизнь его жителей в лучшую сторону. Это позволит им обрести интересную работу, достойные доходы и чувство собственного достоинства. Позволит самим определять своё будущее. Не на словах, а на деле.
А что им сейчас мешает иметь высокооплачиваемую работу и чувствовать себя достойно в сердце-то черноземья??? Может на этот вопрос теперь ты ответишь честно? Ведь именно этот ответ и является камнем преткновения в разработке Ni!
 
Старый 04.02.2013, 17:59   #2   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Сельским хозяйством
Ты бы для начала поинтересовался состоянием сельского хозяйства в Новохоперском районе
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Мешают - местные власти, рейдеры, банки с их недоступными кредитами и непомерно высокими процентами, отсутствие законодательной базы, поддерживающей отечественного с/х производителя на продовольственном рынке и т.п.
Маленький вопрос - в Губкинском Районе Белгородской области другие рейдеры? другие банки? или может там законодательство другое? Почему там сельское хозяйство развито?
 
Старый 04.02.2013, 18:01   #3   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все.. надоел он мне.
Санди, кого ты убил? Неужели kan? Прямо жизнь просветлела!
 
Старый 04.02.2013, 18:18   #4   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
3) В сельскохозяйственном предприятии (форма уже не так важна, главное, чтобы предприятие было работоспособным)
действительно - это же так просто - создать работоспособное прибыльное предприятие! Только отчего то те, кто таковые создают, сразу становятся "некоторыми барыгами, которые делают на этом себе состояния"(с)

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
4) Не добывать Ni до тех пор, пока страной рулит шайка воров!
Надо дождаться, пока придет другая шайка воров

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
6) Мешают - местные власти, рейдеры, банки с их недоступными кредитами и непомерно высокими процентами, отсутствие законодательной базы, поддерживающей отечественного с/х производителя на продовольственном рынке и т.п.
...и еще то, что постоянно мешает танцорам

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
7) мы не голодаем
Вот счастье-то! Прямо как после войны. Достойный стимул для новых поколений.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
А что им сейчас мешает иметь высокооплачиваемую работу и чувствовать себя достойно в сердце-то черноземья??? Может на этот вопрос теперь ты ответишь честно? Ведь именно этот ответ и является камнем преткновения в разработке Ni!
Лень и необразованность. Невежество. Нежелание учиться и приспосабливаться к меняющемуся миру. И - как следствие - поиск внешних врагов (барыги, "жулики и воры", плохой губернатор, олигархи... в конечном итоге - Господь Бог, который тому мужику в телевизоре больше дал, каб у него повылазило)
 
Старый 04.02.2013, 18:19   #5   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты бы для начала поинтересовался состоянием сельского хозяйства в Новохоперском районе
Да а что там интересоваться, в упадке скорее всего... Я ж и спрашиваю, почему в центре черноземья до сих пор не живут достойно? Не умеют? А как никель начнут добывать сразу заумеют значится?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Маленький вопрос - в Губкинском Районе Белгородской области другие рейдеры? другие банки? или может там законодательство другое? Почему там сельское хозяйство развито?
Ты ещё спроси, почему в Белгородской области есть Алексеевка...
 
Старый 04.02.2013, 18:24   #6   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Или ты питаешься исключительно в МакДональдсе???
Вот как раз в МакДональдсе-то есть установка - по-возможности использовать продукты местного производителя. Что касается всего остального... Да мы в основном и так питаемся импортной продукцией. Впрочем, я-то в этом ничего плохого не вижу.Вот недавно попробовал подсчитать, какова доля отечественного производителя в моем рационе. когда я в Воронеже нахожусь.

Итак:

Мясо - импорт (за исключением курятины и индейки)
Масло (употребляю очень мало) - местное
Хлеб - почти не ем, но, если порой и бывает, то из "Живого хлеба", а значит - импорт.
Сало - местное
Огурцы, помидоры - в основном импорт, летом бывают и местные
Яйца - местные
Молочные продукты - местные, но, если хочется чего-то качественного, то финские, эстонские, литовские.
Картофель - практически не ем, но, если раз в полгода куплю, то импортный (местный весь испорченный какой-то)
Свекла - местная
Морковь - импорт
Капуста - кроме белокочанной, остальное - импорт
Рыба - в основном российская, хотя на самом деле - черт его знает
Морепродукты - импорт
Подсолнечное масло, о котором особо упомянули - алексеевская "Слобода", так что Новохоперск идет лесом.

Ну и? В принципе, процентов 80% - импорт. Ну и кому нужно ваше недоделанное сельское хозяйство в Новохоперске? Если кто-то из местных производителей и прорвался на рынок, то уж точно не новохоперские. Так что... молитесь, ребятки. чтобы никель начали добывать. Иначе кому вы с вашей продукцией нужны нахрен?
 
Старый 04.02.2013, 18:25   #7   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ты ещё спроси, почему в Белгородской области есть Алексеевка...
А вот хороший вопрос. Почему, собственно?
 
Старый 04.02.2013, 18:27   #8   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
действительно - это же так просто - создать работоспособное прибыльное предприятие! Только отчего то те, кто таковые создают, сразу становятся "некоторыми барыгами, которые делают на этом себе состояния"(с)
Не простое! Но при должной поддержке властей вполне выполнимое!

Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Надо дождаться, пока придет другая шайка воров
Или дождаться, пока другая шайка воров научится воровать так, чтобы наша с вами обожаемая Родина перестала задыхаться от гор мусора и отходов...

Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
...и еще то, что постоянно мешает танцорам
Ты очень успешный человек???

Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Вот счастье-то! Прямо как после войны. Достойный стимул для новых поколений.
Ну тебя-то это не пугает, не будет с/х в стране, закупим продукты где-нить в китае... Рынок, тхуле...

Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Лень и необразованность. Невежество. Нежелание учиться и приспосабливаться к меняющемуся миру. И - как следствие - поиск внешних врагов (барыги, "жулики и воры", плохой губернатор, олигархи... в конечном итоге - Господь Бог, который тому мужику в телевизоре больше дал, каб у него повылазило)
Я так понимаю, ты очень трудолюбивый и образованный! Чем конкретно ты полезен нашему обществу???
 
Старый 04.02.2013, 18:32   #9   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ты очень успешный человек???

Я так понимаю, ты очень трудолюбивый и образованный! Чем конкретно ты полезен нашему обществу???
О, пошли отмазы из серии - "А ты кто такой?". Очень по-деревенски. Кстати, Пролеска - это "она" а не "он". На будущее

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ну тебя-то это не пугает, не будет с/х в стране, закупим продукты где-нить в китае... Рынок, тхуле...
Да, рынок. А тебе в совок обратно захотелось? Хрен на блюде! Что касается закупки продуктов, то почему в Китае-то? Дался тебе этот Китай. Да у нас половина продукции сейчас в гипермаркетах из Европы, а вовсе не из Китая. Вот рыба - та непонятно откуда. Там, на Дальнем Востоке, кто только не промышляет. Рыба может быть и китайской.
 
Старый 04.02.2013, 18:33   #10   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
А вот хороший вопрос. Почему, собственно?
Неужто за 150 км от Воронежа народец не такой гнилой? Неужто взял народец и стал процветать самостоятельно??? Неужто народец взял и комбинаты сам поднял???
 
Старый 04.02.2013, 18:35   #11   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
О, пошли отмазы из серии - "А ты кто такой?". Очень по-деревенски. Кстати, Пролеска - это "она" а не "он". На будущее
буду знать, спс.
По-деревенски, значит? Так вот, горожанин, не знаю, где ты конкретно кушаешь и что использует для приготовления своей отравы макдональдс, но большинство жителей Воронежа и области кушает то, что выращено в области!
 
Старый 04.02.2013, 18:38   #12   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Неужто за 150 км от Воронежа народец не такой гнилой? Неужто взял народец и стал процветать самостоятельно??? Неужто народец взял и комбинаты сам поднял?
Средние надои от коровы в Губкинском район в 2011 году 5370 килограмм
в Новохоперском районе 2300 килограмм

Почему так?
 
Старый 04.02.2013, 18:39   #13   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Да, рынок. А тебе в совок обратно захотелось? Хрен на блюде! Что касается закупки продуктов, то почему в Китае-то? Дался тебе этот Китай. Да у нас половина продукции сейчас в гипермаркетах из Европы, а вовсе не из Китая. Вот рыба - та непонятно откуда. Там, на Дальнем Востоке, кто только не промышляет. Рыба может быть и китайской.
Можно поподробнее, что из европы? Спиртное, сыры, сладкое? )))
 
Старый 04.02.2013, 18:40   #14   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Средние надои от коровы в Губкинском район в 2011 году 5370 килограмм
в Новохоперском районе 2300 килограмм

Почему так?
Доят у них лучше хочешь сказать??? А может просто властям не плевать, что у них в области делается???
 
Старый 04.02.2013, 18:49   #15   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Да, рынок. А тебе в совок обратно захотелось? Хрен на блюде!
Beobachter, я нигде не говорил, что я коммунист и что я хочу обратно в совок, ты похоже живёшь какими-то своими иллюзиями...
 
Старый 04.02.2013, 18:52   #16   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
может просто властям не плевать, что у них в области делается?
Губернатор лично коров подкармливает чтобы доились лучше?
Это ты хорошо пошутил.. смешно.

У меня у бабушки в деревне корова ежедневно давала полтора - два ведра молока, видимо тоже власти старались.
 
Старый 04.02.2013, 18:57   #17   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Губернатор лично коров подкармливает чтобы доились лучше?
Это ты хорошо пошутил.. смешно.
Зачем же, это не шутка вовсе...
Наверное, губернатору не чужды проблемы предпринимателей и простого народа??? Видимо есть поддержка определённая, общение не в одностороннем порядке... Иначе как объяснить, что там лучше??? Народ-то ведь тот же самый...
 
Старый 04.02.2013, 18:59   #18   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня у бабушки в деревне корова ежедневно давала полтора - два ведра молока, видимо тоже власти старались.
Ты путаешь скотный двор своей бабушки с ведущими предприятиями области...
Кстати, каждый день прям давала??? Т.е. у твоей бабушки надой даже больше, чем в губкинском районе белгородской области??? )))
 
Старый 04.02.2013, 19:00   #19   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
сть поддержка определённая
поддержка безусловно есть и общение есть и программы там по жилью идут хорошие и чиновники получше чем у нас но почему коровы то больше молока дают в два раза?
Это ЧЕМ объяснить? у меня только одно объяснение - кормят их лучше и ухаживают лучше.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Кстати, каждый день прям давала?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
у твоей бабушки надой даже больше, чем в губкинском районе белгородской области?
Тоже мне открыл секрет. Давно известно что домашние коровы больше и лучше молока дают чем колхозные. Опять же по причине кормов и ухода.
 
Старый 04.02.2013, 19:00   #20   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
большинство жителей Воронежа и области кушает то, что выращено в области!
Насчет области – ничего не могу сказать, не бываю. Насчет города – просто вранье.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, что из европы? Спиртное, сыры, сладкое? )))
Можно. Спиртное, сыры, сладкое – не знаю, не ем, мясо (Бразилия в основном), фрукты (Испания, Турция, Израиль, Польша, но уж никак не Китай), овощи – Голландия, Испания, Турция, ну, может и Китай есть, не вдавался в такие тонкости. Что еще интересует?
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Beobachter, я нигде не говорил, что я коммунист и что я хочу обратно в совок, ты похоже живёшь какими-то своими иллюзиями...
Нет, но ты о рынке как-то неодобрительно высказался.

Вдогонку. Продукты в МакДональдсе очень качественные. И свежие. Но они их умудряются испортить своими уродскими рецептами приготовления. А это уже совсем другой вопрос.
 
Старый 04.02.2013, 19:03   #21   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
поддержка безусловно есть и общение есть и программы там по жилью идут хорошие и чиновники получше чем у нас но почему коровы то больше молока дают в два раза?
Это ЧЕМ объяснить? у меня только одно объяснение - кормят их лучше и ухаживают лучше.
Резонный вопрос, а почему их кормят лучше и ухаживают лучше???

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так.

Тоже мне открыл секрет. Давно известно что домашние коровы больше и лучше молока дают чем колхозные.
Вполне может быть, спорить не буду, не доил - не знаю...
 
Старый 04.02.2013, 19:18   #22   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Резонный вопрос, а почему их кормят лучше и ухаживают лучше?
Этот вопрос надо задавать как раз таки людям которые их кормят и ухаживают.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
не доил - не знаю.
Ну я то как раз доил потому меня всегда удивляло когда в районной газете писали о доярках пятитысячницах как о достижении, в то время когда бабушка излишки молока сдавала в колхоз, это был 84-85 год если что
 
Старый 04.02.2013, 19:20   #23   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Насчет области – ничего не могу сказать, не бываю. Насчет города – просто вранье.
Враньё??? Помилуйте!
Где горожане в основном по-твоему закупаются??? В пятёрках и океях? На рынки они перестали по-твоему ходить, раз ты не ходишь?
А в области между прочим проживает ещё 1,3 миллиона человек... Они по океям точно не ходят...


Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Можно. Спиртное, сыры, сладкое – не знаю, не ем, мясо (Бразилия в основном), фрукты (Испания, Турция, Израиль, Польша, но уж никак не Китай), овощи – Голландия, Испания, Турция, ну, может и Китай есть, не вдавался в такие тонкости. Что еще интересует?
мясо из бразилии в основном? А есть данные, сколько покупается мяса в твоих обожаемых супермаркетах и на рынках??? Даже зайдя в окей и попытавшись купить там мясной продукт наталкиваешся на такой часто встречающийся бренд как "Дымов", тоже бразильское мясо значит???
Фруктов много везут не спорю, но сколько у нас этих фруктов и овощей с облсти продаётся??? Опять рынки и частные лавки в расчёт не берём???

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Нет, но ты о рынке как-то неодобрительно высказался.
Вот! Теперь ты отвечаешь "нет" на не заданный мною вопрос!

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вдогонку. Продукты в МакДональдсе очень качественные. И свежие. Но они их умудряются испортить своими уродскими рецептами приготовления. А это уже совсем другой вопрос.
Всё может быть, в мак не устраивался работать... )))
 
Старый 04.02.2013, 19:26   #24   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этот вопрос надо задавать как раз таки людям которые их кормят и ухаживают.
Так а ты не знал, что хозяева, которых больше всего вопрос надоя волнует как раз-таки меньше всего беспокоятся о том, как их кормить и ухаживать за ними? Это возлагается на плечи простых работников, которым платятся копейки, которые в свою очередь не хотят работать больше, чем им за это платят...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну я то как раз доил потому меня всегда удивляло когда в районной газете писали о доярках пятитысячницах как о достижении, в то время когда бабушка излишки молока сдавала в колхоз, это был 84-85 год если что
Эх, как тебе не повезло тогда! Зато теперь весь бвф будет знать о твоих сельских достижениях и гордиться тобой!
 
Старый 04.02.2013, 19:32   #25   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Где горожане в основном по-твоему закупаются??? В пятёрках и океях? На рынки они перестали по-твоему ходить, раз ты не ходишь?
Ха-ха На рынке то же самое. Основная масса - импорт. Ну ты даешь. Это же секрет Полишинеля. Кроме того, в основном горожане закупаются именно в супермаркетах, кстати.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
А в области между прочим проживает ещё 1,3 миллиона человек... Они по океям точно не ходят...
Честно? Мне до них как-то... ну, ты меня понял.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Даже зайдя в окей и попытавшись купить там мясной продукт наталкиваешся на такой часто встречающийся бренд как "Дымов", тоже бразильское мясо значит???
Смеешься? Ну-ну. Зря смеешься. Дымов работает на импортном мясе. Не знал? Век живи, век учись.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Фруктов много везут не спорю, но сколько у нас этих фруктов и овощей с облсти продаётся??? Опять рынки и частные лавки в расчёт не берём???
Наивный... спасу нет. Рынки, частные лавки - всё оттуда же. Ты с Луны свалился, что ли, что тебе надо элементарные вещи рассказывать?

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Всё может быть, в мак не устраивался работать... )))
Я тоже. Но я журналист. Достаточно информированный. Кстати, лет 10 назад, одна журналистка из "Большого города" устроилась на три дня в МакДональдс ("метод включенного наблюдения" называется) . Такого потом понаписала. Грандиозный был скандал. Но вот о качестве продуктов - ни одного плохого слова. Там и без этого есть, за что их "мочить".
 
Старый 04.02.2013, 19:39   #26   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ха-ха На рынке то же самое. Основная масса - импорт. Ну ты даешь. Это же секрет Полишинеля. Кроме того, в основном горожане закупаются именно в супермаркетах, кстати.



Честно? Мне до них как-то... ну, ты меня понял.



Смеешься? Ну-ну. Зря смеешься. Дымов работает на импортном мясе. Не знал? Век живи, век учись.



Наивный... спасу нет. Рынки, частные лавки - всё оттуда же. Ты с Луны свалился, что ли, что тебе надо элементарные вещи рассказывать?



Я тоже. Но я журналист. Достаточно информированный. Кстати, лет 10 назад, одна журналистка из "Большого города" устроилась на три дня в МакДональдс ("метод включенного наблюдения" называется) . Такого потом понаписала. Грандиозный был скандал. Но вот о качестве продуктов - ни одного плохого слова. Там и без этого есть, за что их "мочить".
Ясно, спорить с тобой видать бесполезно, ты продолжаешь жить галлюцинациями...
 
Старый 04.02.2013, 19:43   #27   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ясно, спорить с тобой видать бесполезно, ты продолжаешь жить галлюцинациями...
Слив засчитан ))
 
Старый 04.02.2013, 19:43   #28   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
а ты не знал, что хозяева, которых больше всего вопрос надоя волнует как раз-таки меньше всего беспокоятся о том, как их кормить и ухаживать за ними? Это возлагается на плечи простых работников, которым платятся копейки, которые в свою очередь не хотят работать больше, чем им за это платят.
Хозяева это кто? Губернатор или сам Путин В.В.
Или может эти хозяева немного другие люди и у них есть вполне конкретные фамилии и живут они в Новохоперске.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
как тебе не повезло тогда!
почему же не повезло? Нормальное детство каждое лето в деревне на свежем воздухе и с полной свободой. Сейчас у детей такого нету.

Что то у нас тема опять не туда пошла.
завязываем уже с мясом и рынками, есть отдельная тема.
 
Старый 04.02.2013, 19:46   #29   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Слив засчитан ))
Да какие проблемы, конечно засчитан, главное вести себя понаглее:

– Кто поставляет сырье для вашей продукции?
– Сырьевая база традиционная. Нас мучают, как и всех: то вводят квотирование, то отменяют. Вообще, мировой рынок мясопродуктов переживает сложный период: только утихли скандалы вокруг коровьего бешенства, начались проблемы с генетически модифицированной продукцией.
При этом в России сырья не хватает. Все, что мы можем выбрать, составляет не более 30% наших потребностей. Поэтому мы импортируем мясо из Европы, Канады. Работаем как с известными трейдерами, так и возим самостоятельно. Например, дорогой датский шпиг, который мы используем для полукопченых, сырокопченых колбас, выбираем сами.
У нас нет своих хозяйств и не будет никогда, потому что в этом случае мы из переработчиков мяса превратимся в животноводческое предприятие.


Источник: http://www2.moyo-delo.ru/disk/md/md/md58/md58-20.htm

Какая нах Бразилия???
 
Старый 04.02.2013, 19:49   #30   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Какая нах Бразилия???
Ты правда такой наивный, или прикидываешься? В проплаченном интервью можно сказать, что угодно. Это же... даже не пиар. Это просто текстовая реклама. как модуль, только с текстом. Ну не рассуждай с умным видом о том, в чем ни бельмеса.

На, почитай. С 2008 года до 2011 импорт мяса снизился с 52 до 36%. И цены, соответственно. сильно выросли, кстати. Но в связи с вступлением в ВТО, импорт снова начал повышаться.

Очень скоро его доля снова будет больше половины.

http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0...81%D0%B8%D1%8E

На, еще:

http://www.kapital-rus.ru/articles/article/20808

И это:

http://www.plam.ru/bislit/rynok_prod...ovarov/p11.php
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind