Старый 28.03.2009, 19:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Bizkit
 
Сообщений: 392
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 35

Bizkit вне форума Не в сети
Lightbulb Лазерный клуб Портал - система Nexus

11-го апреля в Воронеже открывается первый клуб лазертага. Кто хочет поподробней узнать про этот вид спорта - http://trutnee.com .

Этот спорт похож на пейнтболл, только стреляешь не шариками, а лазерными зарядами. После него, естесственно, не остаётся никаких болевых ощущений и синяков, потому в него и девушки активно играют (а иногда и очень хорошо играют).

Если ты школьник, то возможно ты попадёшь в те 500-1000 человек, которые будут учавствовать в бесплатном турнире (так что на этой неделе не прогуливай школу )

Клуб называется "ПОРТАЛ". Располагается он на 4-м этаже ТЦ "Аксиома".



Последний раз редактировалось Bizkit; 27.06.2011 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:39   #2   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 21.05.2003

Игрок вне форума Не в сети
В свое время мы рассматривали как вариант вложения...

Но мы искали площадку не менее 500 кв.м - игровое поле, бар, раздевалки...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:11   #3   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
почему первый? в энергии, вроде, еще лет 5 назад открылся
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Bizkit
 
Сообщений: 392
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 35

Bizkit вне форума Не в сети
Да, вроде был такой слушок, что в Энергии когда-то был клуб, однако этого клуба, видимо, давно нет и, хоть он и был, но в Воронеже так про Лазертаг почти никто и не знает. Мы постараемся кардинально изменить эту ситуацию.

Определились цены. Самая маленькая игра (10 мин) будет стоить 50 р.

Про нас написали тут

Последний раз редактировалось Steavi; 28.10.2009 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:39   #5   
Сорванец
 
Аватар для Bart Simpson
 
Сообщений: 423
Регистрация: 05.04.2008

Bart Simpson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bizkit Посмотреть сообщение
(10 мин) будет стоить 50 р.
забудьте про школьников. Я б за эти деньги лучше на платный пруд на рыбалку на 1 день съездил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:21   #6   
Форумец
 
Аватар для Bizkit
 
Сообщений: 392
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 35

Bizkit вне форума Не в сети
Причём тут школьники? Если школьники читают книжки, то это что, значит, что это занятие для малолеток??? В лазертаг играют все подряд от детского сада до пенсионеров. Основная аудитория 15-25 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:40   #7   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Bizkit, аналог Квазара? Точнее его потомок? Если да- то чтука мегаинтересная, но и с обслуживанием- как вспомню мурашки по телу
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:22   #8   
Форумец
 
Аватар для Bizkit
 
Сообщений: 392
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 35

Bizkit вне форума Не в сети
Да, потомок. Только это самая последняя игровая система Nexus. С таким оборудованием наш клуб единственный в России. Если в Квазаре нужно подбегать к энерджайзеру, чтобы "перезарядить оружие" (на самом деле это нужно для того, чтобы скинуть данные о поражённых противниках из бластера), то в Нексусе всё полностью беспроводное и никаких глупых энерджайзеров нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 07:42   #9   
ex Boginya
 
Аватар для Чиркина
 
Сообщений: 136
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 41

Чиркина вне форума Не в сети
Играли в воскресенье, понравилось очень, масса эмоций! Брали час игры, лучше чем всякий фитнес
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:29   #10   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
акуеть, я тоже хочу, наконецто цивилизация добралась до нас, ураааааааааааа
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:32   #11   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
прикольно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:59   #12   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
почему первый? в энергии, вроде, еще лет 5 назад открылся
Как представитель лазертаговского сообщества СНГ, имеющий отношение к нескольким аренам России, могу точно сказать - клуб, который некоторое время существовал в вашем городе нам известен не был. Информация о нем не появлялась нигде в нашем сообществе, так что можно уверенно полагать, что клуб Портал - ПЕРВАЯ арена в Воронеже. Для тех, кому интересно, что это за игра:
сайт клуба Портал - рекомендую посмотреть форум - есть отзывы реальных игроков
сайт лазертаговского сообщества СНГ - там уже есть фото воронежских бойцов!
Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
Играли в воскресенье, понравилось очень, масса эмоций! Брали час игры, лучше чем всякий фитнес
Лучше фитнеса - это да... В одном из городов нашей небъятной родины модельное агенство возило своих моделей регулярно 2 раза в неделю на 3 часа для поддержания физической формы. Рекорд там - минус 2 кг за эти самые три часа игр.
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
акуеть, я тоже хочу, наконецто цивилизация добралась до нас, ураааааааааааа
Вот-вот. Народ был реально удивлен, когда выяснилос, что у вас в городе арены нету...
Для полного понимания, что такое LaserTag рекомендую почитать вот эту статейку
Очень просто и понятно написано. Но лучше, конечно это увидеть самому
Цитата:
Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
забудьте про школьников. Я б за эти деньги лучше на платный пруд на рыбалку на 1 день съездил.
Вот думал, думал... Господин Симсон, не обобщайте всех школьников под сугубо своим мнением. Ходят в Портал (и не только в Портал - по всей стране) школьники. И студенты. Все ходят.

Последний раз редактировалось Steavi; 30.09.2009 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:43   #13   
Форумец
 
Аватар для kroyal
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.05.2009

kroyal вне форума Не в сети
у меня тоже есть дружок-толстопуз, я ему — погнали в лазертаг, а он — а зачем, я пива попью и в сауне попарюсь. Каждому свое...

Sigurd а разве я не по теме ссылки дал?! странно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:02   #14   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
на выходных случайно обнаружили сабж. попробовали - чума! будем ходить. очень прикольно.
эдакий кантырстрайк вживую.

зы. если пойдете - одевайтесь полегче, за 10 минут игры сошло 7 потов. через полчаса вышли на полусогнутых оттуда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:36   #15   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steavi Посмотреть сообщение
Народ был реально удивлен, когда выяснилос, что у вас в городе арены нету...
всмысле, уже закрыли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:47   #16   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
kroyal, такой вопрос , а это не вредно, а если типа вглаз направить, типа как лазераня указка ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:38   #17   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
всмысле, уже закрыли?
"Эту песню не задушишь, не убьешь!" Нет, не закрыли. Функционируем и ждем всех в гости! Речь шла о том клубе, который был раньше и кто-то здесь предлагал отдать звание первой арены ему. С чем я категорически не согласен (см. выше).

Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
kroyal, такой вопрос , а это не вредно, а если типа вглаз направить, типа как лазераня указка ?
Постоянно задаваемый вопрос. Даже скучно немного становится. В общих чертах (очень общих, т.к. любой физик найдет неточности) расскажу:

Есть разные классы лазеров. Есть лазеры высокого класса - ими металл пилят. Они конечно вредны, причем не только для глаз Но странно представить себе использование такого лазера где-то за пределами лабораторий и цехов - к нему впридачу "батарейка" - энергетическая установка, размерами с дом. Она может или лазер накачивать или свет целому кварталу давать.
Лазерами класса чуть пониже указывают путь на посадку самолетам (в очень плохих погодных условиях) и используют их в качестве освещения при лазерных шоу (или когда просто нужный мощный пучок света). Эти тоже могут вызвать проблемы. На дискотеке пару лет назад в толпу направили именно такой луч - против всех требований техники безопасности - на них даже ограничители стоят, чтоб тока вверх светили.
Лазерами более низкого класса считывают данные с дисков. Они вроде как немного вредны, но практически нет.
А есть лазеры самого низкого класса - их используют в лазерных указках, целеуказателях и лазетагах. Эти - абсолютно безопасны. Т.е. луч в бластере - это самая простая лазерная указка, которые везде продаются. Он же нужен как спецэффект. Более мощный луч, т.е. лазер более высокого класса не нужен - поражение-то не с него фиксируется. Основной выстрел производится инфракрасным лучом, как в пульте ДУ, только более направленным, чтобы удар получался "точечным".
Так что АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО!
И еще один показатель, на мой взглад один из самых главных:
Все знают, как американцы любят судиться по малейшим пустякам - например, что в инструкции к микроволновке не указано, что там нельзя кошек сушить и посаденная туда кошка умерла (кстати, этот процесс истица выиграла). Так вот - за всю историю LaserTag в США, а там он очень популярен, не было ни одного судебного процесса, связанного с лазерным лучом.

Последний раз редактировалось Steavi; 22.05.2009 в 09:26.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:43   #18   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
M0l0t, прав абсолютно. На сайте арены есть советы для начинающих игроков - как одеться и тому подобное. Хотя, если речь не идет о спортивных результатах - одежда может быть любая, это не пейнтбол с краской.

Последний раз редактировалось Steavi; 22.05.2009 в 09:23. Причина: Ставил ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 08:47   #19   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
kroyal зачот
я помню у нас в Мск, в одном из центров Квазар стоял. Ездил я туда по работе- ну и побегал. Как пользователю понравилось- как технику... э-э-э- достало. Ремонт трудоемкий
2All делайте ссылки- это нетрудно и претензий нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:03   #20   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
Действительно, у родного Q-Zar оборудования есть проблемы с ремонтом. Особенно, если учесть, что уже несколько лет компании нет и оборудование такое не производится. Так что, все что продается - это или остатки на скаладх или б/у-восстановленное. Потому в Воронеже, да и других городах ставяться преимущественно другие системы, уже следующее поколение. В Воронеже например стоит система Nexus, разработка которой была реально завершена только в прошлом году. В Россию это вообще первая поставка. В этом ваш город впереди всей страны.
По Вашему совету буд пробовать делать ссылки.
Итак, информация, необходимая для понимания процесса:
1. Сайт первой воронежской лазертаг-арены - лазерного клуба "Портал"
2. Сайт главного лазертаговского сообщества СНГ - Трутни
3. Статья о лазертагах - очень простое и понятное описание (размер ~300 Kb).
Надеюсь, это не удалят...

Последний раз редактировалось Steavi; 25.05.2009 в 08:36.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:50   #21   
Форумец
 
Аватар для kroyal
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.05.2009

kroyal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
kroyal, такой вопрос , а это не вредно, а если типа вглаз направить, типа как лазераня указка ?
Ну Steavi уже ответил на ваш вопрос, конкретно в наших ружьях стоят обычные ИК диоды TSAL6100 и никаких лазерных указок в глаза не попадает. За всю историю лазертага — ни одного ослепшего (тьфу-тьфу-тьфу)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:58   #22   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
Все те, кто уже побывал в Портале. У вас есть возможность получить несколько игр бесплатно. На форуме клуба объявлен конкурс на лучшее описание своих впечатлений. Отзыв не обязательно хвалебный, в зачет пойдут все, размещенные до 22 июня (включительно). Дерзайте!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:30   #23   
personagrata
 
Аватар для дух Саши
 
Сообщений: 1,657
Регистрация: 27.06.2002
Возраст: 47

дух Саши вне форума Не в сети
Ощущения :)

Вчера две команды издательского холдинга "Из рук в руки" с любезного разрешения Steavi протестировали лазертэг.

Постараюсь описать ощущения, хотя, (конечно же!!) лучше сходить и попробовать самому, тем более, что, как выяснилось, это один из самых недорогих способов корпоративно развлечься.

Итак, после недолгих сборов и закрытия очередного номера газет мы выдвинулись в ТЦ Аксиома. Поднявшись на 4 этаж, в лазерный клуб "Портал", обнаружили там команду только отыгравших бойцов лет 12-14. Первое удивление - ребята мокрые с ног до головы!! Девушки из нашей команды сразу предположили, что "там что водой обливаются?!". Их терпеливо успокоил, очень вежливый и позитивный администратор Владимир, заодно рассказав, что "а если лазер мне попадет в глаз", то ничего страшного не будет Оставив вещи, деньги и сотовые телефоны в шкафчиках под замками, мы начали бодро надевать жилеты - начался инструктаж. Мы поняли почти все (как покажет игра мы не поняли главного - куда стрелять, чтобы взорвать базу ) и клятвенно пообещали в рукопашную не идти. Потом наши имена внесли в компьютер, запустили в лабиринт и.. и обратного пути не было! (Едиснтвенное о чем мы попросили - дать возможность без игры походить пару минут по лабиринту, чтобы понять "куда бечь еси чо").

Заиграла музыка, пошел дым, жилеты завибрировали и стало понятно, что -вот оно!- началось. Описать происходящее довольно сложно - общие фразы типа "пробраться к чужой базе, стреляя по ходу во все, что светится синим цветом" не передадут тот азарт, адреналин, запыхавшееся дыхание, визги "максим, уйди с нашей базы!", непонятно откуда пробивающие лучи лазеров выбивающие тебя из игры на несколько секунд, постоянные минидуэли, погони, попытки попасть в святящийся круг под потолком (как выяснилось путем ни к чему не приводящих расстрелов надписи BASE стрелять надо именно в этот круг под потолком )... в общем - это надо попробовать!!

После первой игры в 10 минут уже теперь мы были мокрые, уставшие, довольные и с массой впечатлений!!! Вторая игра, после смены базами, прошла еще веселее - во-первых, несмотря на визги нам наконец-то удалось вытащить своих доблестных защитниц базы "походить по лабиринту", во-вторых мы бились за победу!!

Пожалуй, не буду описывать как мы после игры делились впечатлениями - ведь это была наша игра и не бывшим с нами в лабиринте нас не понять! Я просто точно знаю, что мы поедем играть еще - в турнире или просто после работы, но это отличный способ отдохнуть компанией.
И еще я точно знаю, что приведу туда своего сына - и буду играть вместе с ним! Потому что мне понравилось, а ему понравится точно!!

ps спасибо Steavi, спасибо администратору Владимиру, спасибо тем, кто привез лазертэг в наш город.

pps как отметили наши девушки - 100 рублей за 20 минут - это гораздо дешевле чем сходить на фитнесс. только интереснее

ppps в лазертэг увлеченно и безбашенно играли: руководитель отдела распространения, руководитель отдела маркетинга, дизайнеры-верстальщики, редактор газеты "Работа сегодня", маркетолог и заместитель директора по производству и развитию
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6381_res.jpg
Просмотров: 56
Размер:	71.3 Кб
ID:	579844  
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:00   #24   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Так....Алёнка добралась,до этой чудо игры...!!!!! Это...как бы правильно подобрать слово...ВООБЩЕМ ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО! Я сорвала себе там голос=) теперь не отвечаю на телефон в офисе. Шла в нападение с криком))))
Вообщем впечатлений море, уже прошло 3 дня,а мы до сих пор яро обсуждаем данную игру в офисе. Уже разрабатывается стратегия к чемпионату!
Когда я взорвала базу противника, счастье меня переполнило,даже не могу описать всплеск эмоций. Вообщем игра даёт отличную разрядку...
Стиви, большое спасибо тебе!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:02   #25   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
вооот!!!!!!!!!
Изображения
     
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:09   #26   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
В субботу команда Я№1 успешно отыграли 3 игры.Сказали,что пока еще никто не играл 3 игры по 10 мин. подряд..Вышли оттуда все мокрые,хоть рубаху выжимай.Весело,очень понравилось.Надо в дальнейшем на час снимать,чтобы выползать с этого бункера
Вот турнир думаем с кем проводить.Дамы и господа,может с кем-нить сойдемся в лазерном бою?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:47   #27   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
В связи с данный мной обещанием пост затерт. Вкратце - мной были высказаны пожелания устранить некоторые недоделки, увеличивающие травмоопасность игры в КВАЗАРЕ. В данное время, по заверению администрации, недоделки устранены.

Последний раз редактировалось Steavi; 12.08.2009 в 09:43.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:14   #28   
Форумец
 
Аватар для Bizkit
 
Сообщений: 392
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 35

Bizkit вне форума Не в сети
А причём тут Квазар??? Это название относилось к уже сильно морально устаревшему оборудованию Q-Zar. А тут "Атака", что ещё хуже.

И развитием ЛазерТага тут не пахнет. Переход с игры (если, конечно, найдутся такие извращенцы) на оборудовании "Nexus" в Портале на "Атаку" - ИМХО это деградация.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:28   #29   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
Bizkit, только вот про Q-Zar или хорошо, или ничего... Все-таки отец-основатель, прародитель, так сказать...

Последний раз редактировалось Steavi; 12.08.2009 в 09:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:49   #30   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Удачи нам всем в продвижении Лазертага в нашем городе.

Последний раз редактировалось Steavi; 11.09.2009 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind