Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 09:18   #4351   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В салатах оливковое вкуснее
Привыкнем!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:18   #4352   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Подсолнечное, рапсовое,кукурузное!!!!
Они же все разные. Каждому - своё применение.

ЗЫ: о постсоветских реалиях, пропаганде и суровой правде жЫзни:

Цитата:
К сведению революционной Украины: о передовом и печальном опыте шоу-борьбы с Вежливым Медведем.


Виктор Мараховский
Уважаемые читатели!

Яркие выступления текущей украинской элиты — то роющей противотанковые ямки в Донбассе, то расстреливающей русских из атомного оружия, то требующей у НАТО боевых танков и самолётов, — заставляют многих в России предполагать, что они там все упоротые.

Такое предположение — просто от неинформированности. У антироссийских шоу-проектов — свои законы развития, русским с Большой Земли малопонятные. Русские Большой Земли слишком привыкли к скучной реальности: страна уже десять лет живёт на свои, страна 12 лет побеждает на рубежах своих реальных врагов. Уже пару лет не хранит, как выяснилось, деньги элиты на Западе. Страна вынуждена сама для себя решать, что такое хорошо и что такое плохо.

Украинские же элитарии — это важно понять — мыслят принципиально иными категориями. Они действуют не в пространстве скучной реальности огромной страны, а в пространстве конкретного шоу-проекта «Свободная Нация против Кровавого Медведя». Где вместо политики —исключительно шпагоглотание, выдыхание огня и прочие спецэффекты.

Чтобы понять, насколько эти два мира — реальность и шоу-политика — нестыкуемы, стоит обратиться к поучительному опыту прибалтийских республик. Эти маленькие государства двадцать лет были главными шоу-борцами против кровавого медведя, а сейчас переживают настоящую историческую трагедию и ломку мировоззрения. Ибо, когда дело дошло до реальных (пусть и слабеньких) санкций ЕС против России и наоборот, — оказалось, что латвии и литвы с медведем бороться никак не могут. Потому что в мире унылой реальности они давно и надёжно под ним зафиксированы.

Об этом стоит рассказать подробнее.

…Всю зиму Литва позиционировала себя как гуру Украины на пути к свободе. Официальные лица ярче всех выступали за евроассоциацию, громче всех обличали российское вмешательство и мотались на Майдан едва ли не чаще поляков. В конце февраля посол РФ в Литве даже был вызван на ковёр в литовский МИД, где ему велели объясниться, доколе Россия будет нарушать международные нормы на Украине.

Прошло две недели, и расстроенный литовский премьер выступил в парламенте с сообщением: главный транзитный порт республики фактически заблокирован русскими. «Здесь нечего скрывать. Уже из всех терминалов Клайпедского порта невозможно ни экспортировать, ни реэкспортировать, ни импортировать. И вот пример: если Соединённые Штаты Америки через «холодильник» Смелте перевозили куриные ножки, то американская компания получила указание — просьбу экспортировать через другие порты, которые не принадлежат Литве и некоторым другим странам».

Прошла ещё неделя, и в Литве обнаружилась куча предателей Свободы и Цивилизационного Выбора. Крупный местный бизнесмен-транзитчик объявил: «Россия — сверхдержава, и мы ей задавать тон не можем. Сегодня нужно переосмыслить всю стратегию. Может, больше не нужно армии? Времена изменились. С соседями нужно дружить. Ситуация такова — мы устоим час и двадцать минут или два часа, или вообще будем тихой страной. Почему датчане хорошо живут? Потому что в какой-то момент подняли белый флаг…».

Олимпийский чемпион по баскетболу Марчулёнис, ныне деятель отельного бизнеса, коллегу поддержал. И добавил, что ему из-за политики работникам платить нечем.

Ну и так далее. Пока что та часть литовской элиты, которая из мира шоу-политики, упирается, клеймит предателей и призывает бизнесменов переориентироваться с евразийских рынков на какие-нибудь другие. Но на какие — не говорит.

В соседней Латвии мы наблюдаем ещё более шизофреническую картину. Латвия, одна из многолетних звёзд рестлинга с русским медведем, выступает против санкций в отношении России. Потому что там, конечно же, кровавый Путин, имперская агрессия и крымский референдум под дулами автоматов (это местные СМИ старательно проговаривают, так положено) — но есть один нюанс.

На уровне унылой реальности Латвия сейчас — существует в качестве транспортно-релаксационного центра при России. И иначе существовать не может.

За прошлый год кровавый русский бизнес инвестировал в Латвию полмиллиарда евро — причём, в отличие от европейцев, в основной капитал предприятий. То есть не в банковские спекуляции, а в транзит, пищёвку и недвижимость. На эти деньги, собственно, полтора миллиона местных и живут (хотя, конечно, небогато. Средняя зарплата, если в рублях, — тысяч 15–20).

Вся курортная зона застроена особняками малокалиберных русских предпринимателей в возрасте за полтинник, любящих безлюдье и умеренный климат. Других там — просто нет. «Сделки встали, — признался мне местный риэлтор. — «Россияки», сколько было сделок уже почти подписанных по домам в Латвии, — поставили их на паузу и говорят, нет, давайте мы подождём. У наших уже паника начинается потихоньку….».

Единственное общенациональное спортивное шоу в республике — отсмотр успехов всероссийски знаменитого рижского «Динамо» в имперской русской КХЛ. Других там — просто нет.

Единственный поставщик газа — Россия. Других быть просто не может, любая «переориентация» на американский СПГ — обычное фэнтези, и это все знают.

Один из главных местных олигархов и по совместительству мэр портового Вентспилса А. Лембергс по поводу возможных санкций Евросоюза против России высказался так: «Транзит в Вентспилсе на 80% зависит от российских грузов. Латвия настолько интегрирована в международную систему разделения труда, с участием России в том числе, что никаких санкций позволить себе, без сомнения, не может. Если всё же санкции введут… Это всё равно что повеситься в знак протеста. Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море». Конец цитаты.

…Я это всё к чему. Прибалтийские мини-элиты, в отличие от украинской, всего лишь за 20 лет усвоили простую вещь: «цивилизационный выбор» есть фикция. Для исторической, географической и экономической части Русского мира «уйти на Запад» и стать частью Европейской Цивилизации — можно только на уровне шоу-политики. И только в том случае, если вся эта потная борьба с медведем не вываливается случайно за пределы виртуальности, в реальный мир. Где улицы прибалтийских городов, фигурально говоря, давно патрулирует Вежливый Медведь.

А вот украинской революционной элите это осознать только предстоит. Впрочем, никаких двадцати лет это уже не займёт — по той простой причине, что их у Украины просто нет.

А на нет — и суда нет. Поэтому осознанием революционной элиты никто и не интересуется.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:36   #4353   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
easy, убогая, если бы ты немного думала мозгом, а не животом то наверное меньше бы писала здесь разную чушь.

активиа - она же Danone, хозяева США, только упаковка Россия.
сметана "Валио" - хозяева фины все так же.
сыр "Виола" - так же фины, только упаковка наша.
грудинки - колбасы и прочая росиянская гордость практически ВСЯ из привозного сырья(Бразилия, Аргентина, Австралия, Польша) весь фарш, продающейся в крупных маркетах кстати то же из заморозки.
"Бондюэль" - тут без комментариев, хотя русские всегда Францию считали своей "второй родиной".
сыр "Российский" говорить про то, что в Раше 60% молочного сырья привозное уже надоело. А что касается сыра "Российского" то из 10 заводов которые его производят, 4 находятся не в РФ.
остается - капуста квашеная, тут возможно, что и своя. Но тут напрашивается вопрос в зал. Есть такие кто видел хоть одно поле, гектаров так на 5 хотя бы с капустой в Воронежской области или по соседству? Теплицы наши ее точно не выращивают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:38   #4354   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
о постсоветских реалиях, пропаганде и суровой правде жЫзни
Интересно, коль скоро украинцы осознают окончательно, что не могут позволить себе имперского мышления, а тем более - имперских замашек? Процесс явно затянулся.

Грамозека, пшел вон, идиот. Обратно дилижансом, на котором сюда "Даноны" из штатов возят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:43   #4355   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
easy, убогая, если бы ты немного думала мозгом, а не животом то наверное меньше бы писала здесь разную чушь.

активиа - она же Danone, хозяева США, только упаковка Россия.
сметана "Валио" - хозяева фины все так же.
сыр "Виола" - так же фины, только упаковка наша.
грудинки - колбасы и прочая росиянская гордость практически ВСЯ из привозного сырья(Бразилия, Аргентина, Австралия, Польша) весь фарш, продающейся в крупных маркетах кстати то же из заморозки.
"Бондюэль" - тут без комментариев, хотя русские всегда Францию считали своей "второй родиной".
сыр "Российский" говорить про то, что в Раше 60% молочного сырья привозное уже надоело. А что касается сыра "Российского" то из 10 заводов которые его производят, 4 находятся не в РФ.
остается - капуста квашеная, тут возможно, что и своя. Но тут напрашивается вопрос в зал. Есть такие кто видел хоть одно поле, гектаров так на 5 хотя бы с капустой в Воронежской области или по соседству? Теплицы наши ее точно не выращивают.
я так понял сметану везут из штатов, а у нас только пакуют

Последний раз редактировалось борух; 26.03.2014 в 09:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:51   #4356   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
я так понял сметану везут из штатом, а у нас только пакуют
Нет везут сухое молоко. а здесь бодяжат!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:54   #4357   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
борух, а давай Громозеку в Омут позовём? Он, ведь, смешнее Пистолета.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:55   #4358   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
везут сухое молоко. а здесь бодяжат!
Сметану? Из сухого молока?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:56   #4359   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Дада.. прямо самолетом на Воронежский молочный завод.
Каждый день летают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0022-0-00-14-321.jpg
Просмотров: 33
Размер:	257.8 Кб
ID:	2451483  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:06   #4360   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Пустячок, а приятно:
Цитата:
Свыше 15 тыс. украинских военнослужащих в Крыму перешли на службу в силовые структуры РФ
Цитата:
Флаги РФ подняты во всех 193 дислоцированных в Крыму воинских подразделениях и учреждениях ВС Украины
ИТАР-ТАСС


грамозека, смотрите с горя не убейтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:06   #4361   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Англосаксам и их питомцам не понять, что для русских есть вещи важнее денег
Рад слышать!!! Наконец-то достанем хлебала из корыта и хищно оскалимся на окружающих... не токмо жратвой и ништяками живет русский народ, оказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:13   #4362   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
достанем хлебала из корыта и хищно оскалимся
Потом проголодаемся и снова жрать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:17   #4363   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Пустячок, а приятно:
Вот это тоже ничего
из 600 захваченных злобными россиянами Феодосийских морпехов которых жестоко избивали вна Украину собираются уезжать служить около ста
http://youtu.be/gBGfAFZ3XP8

Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
недавно покупал ливерную и кровяную
спасибо поблевал
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:28   #4364   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Ой, а украинцы собирают на армию по-новому:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УА.jpg
Просмотров: 36
Размер:	44.0 Кб
ID:	2451499  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:32   #4365   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят.
Все так, но ливерную я еще со времен СССР ненавижу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:50   #4366   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
активиа - она же Danone, хозяева США, только упаковка Россия.
сметана "Валио" - хозяева фины все так же.
сыр "Виола" - так же фины, только упаковка наша.
грудинки - колбасы и прочая росиянская гордость практически ВСЯ из привозного сырья(Бразилия, Аргентина, Австралия, Польша) весь фарш, продающейся в крупных маркетах кстати то же из заморозки.
"Бондюэль" - тут без комментариев, хотя русские всегда Францию считали своей "второй родиной".
сыр "Российский" говорить про то, что в Раше 60% молочного сырья привозное уже надоело. А что касается сыра "Российского" то из 10 заводов которые его производят, 4 находятся не в РФ.
остается - капуста квашеная, тут возможно, что и своя. Но тут напрашивается вопрос в зал. Есть такие кто видел хоть одно поле, гектаров так на 5 хотя бы с капустой в Воронежской области или по соседству? Теплицы наши ее точно не выращивают.
Хренотень. Иностранный бренд означает лишь то, что некоторую часть прибыли получает его держатель, не более. Налоги, зарплаты, харчи и другая часть прибыли точно так же остаются в России.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
хищно оскалимся на окружающих.
И совсем не хищно. Напротив - вежливо
Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
я покупаю белорусские продукты, знаю пару лавочек. Молочные продукты да и консервы на порядок лучше наших, уж не говорю про всякую зарубежную. Колбасы вкусные.
Честно говоря, не заметил радикальной разницы.
Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
недавно покупал ливерную и кровяную, как в добрые СССР
Это да. И вообще, с изделиями из субпродуктов почему-то именно в Воронеже до прихода белорусских производителей были реальные траблы. В Питере или, к примеру, Ростове никогда проблем не было - и зельц, и сальтисон, и головизна прессованная, и кровянка, и мясной хлеб. А у нас - балалайка.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
спасибо поблевал
О вкусах не спорят.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
украинцы собирают на армию по-новому:
А на фото - это что? Секретное бактериологическое оружие укров?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:57   #4367   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети

Мое имхо о Крыме

20 мар, 2014 в 10:39


Мои глубоко любимые френды возмущены. Или не возмущены. Все эмоционально обсуждают отжатие Крыма. Равнодушных нет. Все переживают. Вот интересно, а живущих в Крыме и сбежавших от туда от нищеты, кроме меня есть? Не?
Ну вот рассказываю.

Родилась я в Керчи. По воле родителей уехала на север в 11 лет и вернулась в Крым в 19. Сразу вышла замуж и родила дитеф. Жили, кстати не голодно, умудрялись даже откладывать мои декретные, а после того, как старшая стала бойкотировать сад, я просто уволилась и 5 лет сидела дома. Жили на одну мужнюю зарплату. До 91 года.
Все помнят что было в 1991 году? Не? Напомню. Я родила в мае младшего, а в августе провели референдум и отсоединились от СССР. Кто знает, что произошло дальше в Крыму? Наверно никто из горячо переживающих за Крым и его судьбу. А дальше был сентябрь. И нам отключили газ,воду, не включили отопление и свет стали давать по часам. Нам это Крыму. Что это означало для меня. У меня грудной младенец, который ссыт, какает, просит есть, плюс ему нужно тепло, у меня семья, которую надо кормить. А нет газа, воды и света. Газ давали по ночам. Я ночью варила есть, грела выварку с кипятком и ставила ее в комнате, для того чтоб она обогревала квартиру днем.
Воду мы носили ведрами с кочегарки, она шла на стирку и варить есть. Чтоб смыть унитаз воду носили с моря. Оно не далеко. Минут 10 ходьбы. Зимой собирали снег. Купили газовые балоны и буржуйки. Шили ватные одеяла и спали все в одной кровати. Детей между собой, укрывали сверху всех одеялами и грели. Спать ложились в свитерах, шапках и пуховых платках.
И это не один месяц. Это год, второй, третий. Вика пошла в школу, у нее руки лопались от холода в школе. Вы знаете, как лопается кожа от холода? Не? А я знаю. Дети в школе сидели в куртках. Муж пошил ей ватную куртку и штаны. Пуховики синтепоновые не спасали от холода в школе. Дети заболели пневмонией, оба. Антибиотики покупали на рынке, из под полы.
Кто меня может осудить, за то, что я сбежала с Керчи на север? На север России.
Я прожила в этом аду три года с детьми и уехала.
Но там у меня осталась родня. И они продолжали так жить. Два, четыре, десять лет. Я приезжала в отпуск, а они жили все так же, в холодных квартирах, без газа. Первым вопросом, за годы общения с близкими, у меня первым всегда был вопрос "ну как вы там? Топят?"...
А в это время строился восток украины. Газифицировались мелкие села и деревни. Строились дороги и жирели бендеры.
А в Крыму все приходило в упадок. Вы посмотрите в какой нищете живут там люди. Я не удивляюсь их радости от перехода в Россию. Крым всегда обижала Украина. Не давали финансирование ни на что. Люди в Крыму нищие. Живут только от приезжих. А ведь все еще помнят другие времена, всего то прошло 20 лет. Крым за эти годы не получил ничего от украины. Только тянули с крыма. А люди так и продолжали жить без газа и воды. Думаете не правда? Правда. Я до сих пор таскаю воду летом на 5 этаж. С моря, ага, чтоб смыть унитаз. Поэтому я, имеющая квартиру в Керчи и море под боком, езжу отдыхать заграницу.

И я рада за своих близких.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:07   #4368   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А на фото - это что? Секретное бактериологическое оружие укров?!
Оно, болезное.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:50   #4369   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят
Только не говори мне что тебе ливерная колбаса времен СССР нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:51   #4370   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
сметана намного вкусней всяких вкуснотеевых из сухого молока и пальмового масла
Вкуснотеево кричит. что у них всё натуральное. неужто врут ихние рекламные политруки?
Я поддался гипнозу рекламы и покупаю их продукцию. Кто знает правду о Вкуснотееве, расскажите народу-потребителю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:55   #4371   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только не говори мне что тебе ливерная колбаса времен СССР нравится.
Сирота. ты не ел советских пирожков с ливером? Ливер делали из ЛИВЕРА...по тупости или из-за незнания технологий подделок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:59   #4372   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты не ел советских пирожков с ливером?
Ел, гадость та еще.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:04   #4373   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ел, гадость та еще.
Может тебе подсунули пирожки с чем-то другим))), похожим на ливер? Ты спроси кого-то из старших товарищей по оружию. уверен, будешь удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:43   #4375   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Может тебе подсунули пирожки с чем-то другим))), похожим на ливер?
Ой ну не надо фантазировать. Кишки для меня это не еда - без вариантов.
Я даже в нормальном домашнем деревенском виде их терпеть ненавижу. И кишки и печень и прочее сердце с печенками..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:47   #4376   
Форумец
 
Аватар для Asyanya
 
Сообщений: 211
Регистрация: 13.05.2007

Asyanya вне форума Не в сети
Вспомните вопли США когда запретили ввоз хлорированых окорочков буша и криков что мы тут без них все с голоду подохнем)))
Чем больше будет запретов на ввоз тех или иных товаров, тем быстрее наладится свое производство, в нужном объеме.
То что Россия себя не сможет прокормить самостоятельно - полный бред и провокация.
Впрочем, собака леет, караван идет (с)

Специально для грамозека - для В.о. капуста одна из самых неприхотливых и урожайных культур, которую в достаточном количестве выращивают сельские жители на своих огородах и сдают за денежку(А огороды в селах ого-го). Более того, остаются излишки, которые просто скармливаются скоту. Нет надобности выращивать ее на полях.

Не поленилась залезть в холодильник и шкаф для продуктов: сыр - Калачеевский, колбоса - Воронжская и Бобровская, селедка -Питерская, конфеты - Воронежские, шоколад - Московский, молоко - Богучарское, мясо и овощи с рынка в стране производителе которых не приходится сомневаться, , рис - Краснодарский, остальные крупы - Воронежского производства, растительное масло - Белгородское, у ребенка пюрешки и соки - Белоозерские и Липецкие, творожки Воронежские.
Из всех продуктов, имеющихся на данный момент в доме заграничными оказались - оливкое масло, некоторые макоронные изделия(которых кстати в магазинах и Российских полно) и кофе.

А вот с бытовой химией и косметикой, увы, дела обстоят более плачевно. Конечно можно при острой необходимости заменить на отечественные, но качество сильно пострадает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:51   #4377   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только не говори мне что тебе ливерная колбаса времен СССР нравится.
Мне нравится.


ЗЫ. Блин! Только вспомнил, что в обед кровяную колбасу из пакета в холодильник не переложил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:12   #4378   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
борух, к сожалению из США сметану не возят как и сырье для нее. А ввозят составляющее из которых она и не только производится и импорт сырья в основном идет из Индии, Китая, Белоруссии, которыми пользуется наши производители. (Вкуснотеево в частности).


Гудвин, мне вот интересно сколько вам лет? Если вам хотя бы за 40 то можно понять ваш сарказм по поводу сметены, так как у "совка" не укладывается в голове как может быть сметена из порошка. За это нужно сказать большое спасибо производителям молочных продуктов при СССР. А вот сегодняшняя сметана как и простокваша, кефир и многое другое состоит как раз из сухого молока, плюс сливочное, мелешинское или пальмовое масло( в основном пальмовое как самое дешевое). После смешивания масла с сухим молоком полученную смесь па*стеризуют, затем процеживают и пропускают через гомогенизатор и вот так получается сметана.



Чёрный Дембель, dolбаеб, этот иностранный бренд означает, что основная прибыль уходит за рубеж, а Росиянцем остаются только копеечные зарплаты. И прибыль уходит как от производства так и от закупки сырья, которое завозится, а завозится самого низкого качества так как контроля за этим как такового в РФ нет. Китайская химическо-пищевая промышленность не стоит на месте, она развивается и совершенствуется и впереди у нее только безоблачное будущее.


При Союзе в каждой деревне почти в каждой семье коровка была и кормили ее отборно, сеном приготовленным заранее летом (я сам участие в таких заготовках принимал) не говоря уже про колхозы в которых тысячи голов было. Сейчас доля импорта молочных продуктов длительного хранения в России: 2009 - 2011 годы: Сыр 43% и 50%; сливочное масло 30% и 40%; сухое молоко 40% и 60%

Количество коров в России.
1990 г - 20.5 млн
1995 г - 17,4
2000 г - 12,7
2005 г - 9,5
2010 г - 8,8
2011 г - 9,1
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:19   #4379   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ой ну не надо фантазировать. Кишки для меня это не еда - без вариантов.
Я даже в нормальном домашнем деревенском виде их терпеть ненавижу. И кишки и печень и прочее сердце с печенками..
Вы просто не раскушали! Лично у меня при одной мысли о требухе начинает выделятся слюна, а с горчичкой, а с хренком ААААА, поеду завтра попробую купить ! (РАЗЗАДОРИЛИ)!
А РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ, ТАКОЙ ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:27   #4380   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
в основном пальмовое как самое дешевое
Сметана "Вкуснотеево" на пальмовом масле. Скажи ещё что-нибудь смешное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind