Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2014, 22:27   #2491   
Форумец
 
Аватар для AlbinSanka
 
Сообщений: 39
Регистрация: 19.01.2012

AlbinSanka вне форума Не в сети
все как в той пословице"барья дерутся- у холопов шапки летят.."((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:41   #2492   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Видишь в чем дело , страна уже дошла до такого общения на бытовом уровне , потому и убожество.
Не, просто кунгупатников - убожество по определению. Дело не в стране.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:47   #2493   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови, и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдёмся как люди, прилично.
Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным
Меня называя рабом и уродом.
Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия
Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки - легко и красиво.
Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
А в центре Брюсселя бардак и дебоши
Устроишь. Уверен, оценит Европа.
Галиция, слушай давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе - на майданах халявно туситься.
А мне на работу.Твой Юго-Восток."
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:08   #2494   
Форумец
 
Аватар для thespoon
 
Сообщений: 84
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 39

thespoon вне форума Не в сети
В Харькове и Одессе за Россию высказываются те же "гастролеры"

От имени одесситов с российскими флагами в Севастополь приехали те же люди, которые за день до того штурмовали Харьковскую ОГА.
Такой вывод можно сделать из видеозаписей.
Первый был сделан во время событий 1 марта в Харькове, когда россиянин из Москвы повесил российский флаг на здание Харьковской ОГА.





Второе видео сделано в Симферополе, куда "коренные одесситки" приехали попросить за помощью и рассказать, о том, что "поднялся народ против фашистов" и еще о том, что "50% своего имущества нужно передать властям".





http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/3/7017384/


Чехи раздумали отменять визы между Россией и Чехией.


Согласно высказываниям министра Заоралека, россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

— Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?

Другими словами, лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.

http://www.radio.cz/ru/rubrika/radio...y-viz-ne-budet
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:21   #2495   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Прибалтика то же в свое время не вся хотела в ЕС , пришлось проводить политику защиты русскоязычного населения.

Цитата:
Инвестор-миллиардер Джордж Сорос предложил государствам Европы помочь Украине современным аналогом «Плана Маршалла»,

Цитата:
Он отметил, что таким образом поступили страны Западной Европы по отношению к государствам Организации Варшавского Договора (ОВД) в начале 1990-х и тем самым обеспечили их успешный переход
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:23   #2496   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thespoon Посмотреть сообщение
Чехи раздумали отменять визы между Россией и Чехией.
Великое тебя горе постигло?!

Мне, лично, насрать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:25   #2497   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Похожина войне как на войне...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:31   #2498   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Укрянки разъясняют на вышивальном форуме глупым русским угро-татаркам:

Цитата:
Афигеть, это реально такое показывают у вас по телеку? Реально ничего общего с тем что есть. Жесть. Отвечу по пунктно.

1. Я не шибко поддерживаю нынешнее правительство, да и чего его поддерживать - оно временное, главное чтобы не то правительство, что было, а там к выборам разберемся кто чего достоин. С другой стороны, когда они были у власти в 2007 году мои родители получили наконец-то законную квартиру (у меня папка афганец), мы спокойно ходили по улице ночью и не боялись гопников, мы смогли открыть свой бизнес и платили всего 200 (1000 руб.) грн налога в квартал (максимальная ставка единого налога при обороте 500 000 грн. ). При свергнутой власти, квартиры в цене поднялись, налоги поднялись конкретно, теперь мы платим 5% от оборота. Я считаю будут выборы буду решать, пока данное правительство хотя бы не отдает приказов убивать и начинать боевые действия.
2. Они не силой захватили власть и не они вообще, люди стоящие на майдане боролись не за них, а за свободу, за лучшую жизнь за свои семьи.
3. Один из участников со стороны людей? Возможно и не только чеченской компании, но и афганской и сирийской и иракской и т.д., даже те кто был в горячих точках хотят жить как люди в своей стране, а не как крепостные. Но в основном погибли молодые люди в самом расцвете сил от 18 до 45 лет. Я не знаю какое видео у вас показывают про майдан, то там шел отстрел безоружных пацанов. Они защищались только "доспехами" сделанными собственноручно из подручных средств и фанерными щитами
4. Закон о лишении свободы и так был, по нашей конституции не положено иметь 2 гражданства (второе гражданство ЛЮБОЙ страны, не только России), за второе гражданство предусмотрена уголовная ответственность, так было с самого начала развала СССР. Просто сейчас это преподносится как что-то новое. Я считаю, что надо ввести меру "лишение гражданства" за то, что человек получил второе незаконное гражданство другого государства и департировать граждан других стран (после того, как у них будет отобрано гражданство Украины у них ведь останется гражданство другой страны), которые незаконно находятся на территории государства.
5. На русском никто говорить не запрещает, я и все мои друзья говорят на русском. Я преподаватель в рейтинговом вузе и я преподаю на русском. Имена какие хочешь такие и даешь, нельзя только из одной буквы и цифр.
6. Крым... гражданское население не просит помощи у РФ, они просят помощи от РФ у Киева. Конечно, не буду отрицать, что в Крыму много людей с двойным (не законным) гражданством, что много людей, которые хотели бы законное российское гражданство, но в то же время большинство все же выросли в Украине и хотят жить и растить детей в Украине.
7. Про какое оружие речь? На въезде куда его отнимают и у кого? Какие поезда и где встречают? Непонятно о чем ты гововришь, расскажи поподробнее я отвечу что знаю.
8. Нацистов и фашистов у нас нет, у нас есть националисты, так же как и у вас, которые считают, что Украина только для украинцев (это касается не только россиян, но и лиц кавказской национальности, мусульман и т.д.) это есть везде. И их так мало, что раздувать из-за них войну - смешно.
9. Больше всего украинцы настроенны не против русского народа, а против росийских политиков, которые пытаются указывать, что нам делать в своем доме. А сейчас вот эта попытка захвата РФ украинских воинских частей в Крыму очень сильно подрывает веру в дружбу. Разогревает народ, только не в ту сторону о которой думалось политикам, они надеялись, что украинцы подерутся между собой, а тут как раз все наоборот, общий враг скрепляет-объединяет нацию.
Цитата:
Даже отвечать не хочется, в России все умные и понимающие, все СМИ говорят только провду, а в Украине живет стадо баранов, которое отличить американских солдат от российский не в силах, понять где правду говорят в СМИ, а где нет и не видят вообще ничего вокруг, все что видят это все не то, вот росийские каналы и жители лучше знают, что происходит в Украине.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:35   #2499   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
easy, ПЖДЦ, чой-то ранними девяностыми повеяло...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:45   #2500   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
чой-то ранними девяностыми повеяло...
А меня чуть на бюро не стошнило. Вот так заходишь по хобби, а там - на тебе. Я вообще укрянок давно недолюбливаю: у них и в вышивке, и в вязании сплошь нахи получаются. Эталонные.

Последний раз редактировалось easy; 04.03.2014 в 00:33. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:54   #2501   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
у них и в вышивке, и в вязании слошь нахи получаются. Эталонные.
А что такое "нах" у рукодельниц? Вот НЁХ знаю, а нах - эт впервой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:59   #2502   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что такое "нах" у рукодельниц?
"Нах" - это хоть вышивка, хоть вязаное изделие, гадкое по качеству исполнения, по подбору тонов, по окончательному оформлению и обработке.
Вот, можно ознакомиться с вязальными нахами ( и поржать над ними):

http://knitting-nach.livejournal.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:07   #2503   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот НЁХ знаю, а нах - эт впервой.
Игра такая забавная http://xaxam.livejournal.com/597161.html

Есть еще правила тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B9%D0%BD%D1%8B
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:36   #2504   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Все та же одесситка, которой жизни не дают войска РФ:

Цитата:
При чем здесь бандеровцы, сейчас самая главная головная боль Украины это не бандеровцы, это войска РФ.

Девочки, вы не живете в Украине и не знаете, что и как у нас здесь, как вы можете судить будет у нас плохо с бандеровцами или хорошо.

Еще раз повторяю не надо защищать нас от воздушных шаров, тумана и бреда, придуманного непонятно кем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:43   #2505   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Все та же одесситка, которой жизни не дают войска РФ:
с огромным удовольствием почитал бы твои посты после появления на площади Ленина украинцев с автоматами....
уверен, "одесситка" нервно бы плакала в платочек. оттого как многое она недосказала в этой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:46   #2506   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Spectator, я Вам уже говорила, что Вы - придурок? Если нет, то спешно исправляю свое непростительное упущение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:49   #2507   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Spectator, я Вам уже говорила, что Вы - придурок? Если нет, то спешно исправляю свое непростительное упущение.
ясен хрен, говорила, много раз. что ты еще в состоянии сказать то?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 07:40   #2508   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот, можно ознакомиться с вязальными нахами ( и поржать над ними):

http://knitting-nach.livejournal.com/
Оооой, 6ляааа.....

Навеяло.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:18   #2509   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,618
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от thespoon
Чехи раздумали отменять визы между Россией и Чехией.
Великое тебя горе постигло?!

Мне, лично, насрать.
Согласен полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:39   #2510   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 40

Texhik вне форума Не в сети
Iozhin, т.е. они заморозят то что и так никак не продвигалось в переговорах? Оригиналы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:49   #2511   
Форумец
 
Аватар для mrv36
 
Сообщений: 300
Регистрация: 13.01.2010

mrv36 вне форума Не в сети
Какие-то не те.
Почему вы мне не ответили "героям сала"?...
http://vk.com/video-56182693_167650076
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:57   #2512   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Возможное недалёкое будущее...
Ермилка, ты что Приднестровье в Молдавии оставил?
опять кемскими волостями разбрасываешься?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:07   #2513   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Навеяло.
Мне укрянские нахи именно это всю жизнь и напоминают. Один культурный пласт.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как теперь дальше жить.
Жить страшно. Просто невозможно. А вот леммингам разве легко?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
опять кемскими волостями разбрасываешься?
Широкая натура. Неуемный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:16   #2514   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я так расстроен.
Как теперь дальше жить.
В темку:
Цитата:
Спасибо за помощь в национализации нашей элиты, Америка

Госсекретарь США Джон Керри сегодня стал главным политпетросяном мира. Вчера он укорял Россию за «вторжение в другую страну под надуманным предлогом», а после пригрозил нам страшными санкциями — а) торгово-визовыми и б) исключением из состава G8. Об истоках такого затейливого чувства юмора и реальных последствиях угроз стоит поговорить подробнее.

Сначала об истоках. Известно, что многолетняя однообразная работа притупляет чувство реальности и может стать причиной катастрофы в критической ситуации. Так хулиган, неожиданно получивший отпор от ботаника, теряется и сдаёт назад, хотя ещё и превосходит его в силе. То же самое касается государств и целых империй, многие из которых стали жертвой собственной неповоротливости и длительного отсутствия реального конкурента.

Джон Керри не шутит — он угрожает. Но делает это в привычной для его страны манере — пытаясь ухватить противника за элиту. Приём вроде бы надёжный и безотказный, но в данном случае неэффективный. Поясним почему.

С точки зрения подавляющего большинства наших соотечественников — угрозы Керри не более чем пустой звук. Внешнеторговый оборот с США у нас стабильно теплится в районе 3,5%, то есть ничтожен. Это примерно столько же, сколько и с Польшей, даже Украина в 2012 году имела вес в 5,4%, а все страны СНГ — в 14% внешнеторгового оборота. То есть полное прекращение торговли с США пройдёт для подавляющего большинства соотечественников без особых последствий. Тем более что не поставленные нами в США углеводороды всегда будут тепло встречены на других рынках, например, на азиатских.

Вторая часть угрозы — а это визовые ограничения и замораживание активов — не только не касается простых смертных, но и должна быть встречена нами с ликованием и благодарностью. Ведь госсекретарь Джон Керри тем самым обещает провести в нашей стране форсированную национализацию элиты — то, что мы давно и с нетерпением понукаем. Трудно представить больший подарок, ведь национализация собственными силами могла либо растянуться на годы и затеряться за грудой законопроектов, либо вызвать мощное сопротивление элит в случае жёсткого принуждения, ударив по всей стране.

Однако США решили взять на себя этот нелёгкий труд и вернуть нам часть уворованного суверенитета. Спасибо им за это, причём не имеет значения, осуществят ли они свои угрозы. Главное, что сигнал, уверен, получен и осмыслен российской элитой — а он стократ эффективнее любых внутрироссийских законодательных побуждений и призывов, от которых изворотливый олигархический ум всегда найдёт возможность увильнуть. А вот от озвученного Джоном Керри увильнуть можно только в одном направлении — на Родину.

Что касается угроз исключить Россию из «Большой восьмёрки», то это ещё смехотворнее — никакого влияния на реальную политику участие в этом мажорном клубе не добавляет. Сегодня «восьмёрка» есть ритуальный клуб любителей фуршетов. Напомним, что в 2012 году Владимир Путин отказался участвовать в очередном её саммите, отправив вместо себя премьера Дмитрия Медведева, чем вызвал тонны ненависти в западных СМИ. Теперь же саммит должен пройти в Сочи уже под нашим председательством, и западные партнёры, похоже, решили вернуть долг, пригрозив бойкотом, но на деле он может лишь обернуться банкротством самой идеи клуба, то есть всего лишь его давно ожидаемым концом. Туда ему и дорога.

Таким образом, мы видим, что пока что реально Запад не способен сколь-нибудь решительно противостоять воли России. Привычные для того инструменты оказались неэффективными и даже более того — имеют эффективность, обратную предполагаемой. Причина такого политического слабосилия видится в накопленной инерции, чрезмерной изнеженности — неизбежных последствиях слишком долгого почивания на лаврах. Стоило нам в своих действиях выйти за рамки привычной для них логики, и мы оказались неуязвимы для их арсенала.

Впрочем, мы здесь подводим итоги лишь очередного раунда. Противостояние продолжается, и противник будет искать новые способы отыграть упущенное.

Одно можно утверждать без сомнений — на наших глазах творится совсем новая история.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:40   #2515   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
мечтаешь калашом помахать?
с хрена ли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:51   #2516   
Форумец
 
Аватар для mrv36
 
Сообщений: 300
Регистрация: 13.01.2010

mrv36 вне форума Не в сети
Гениальный троллинг по-русски
http://chipstone.livejournal.com/1181729.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:54   #2517   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,743
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
оссекретарь США Джон Керри сегодня стал главным политпетросяном мира
недаром, когда я его впервые увидел, он мне напомнил типчиного америкнского шоу-мена, причем типичного вполть до карикатурности

и не пора ли нам отзывать посла и выдворять с нашей территории ихнего, это будет явный посыл, что джиму керри с алабамой придают вращательных движений
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:56   #2518   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thespoon Посмотреть сообщение
В Харькове и Одессе за Россию высказываются те же "гастролеры"
Ну и что ? Сейчас и в Израиле руководят евреи и в Киеве в Раде также засели евреи, никто же из за этого особо не кипишит...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:22   #2519   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Iozhin, ну что с них взять? Бабы.

А я люблю военных красивых здоровенных ©
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:24   #2520   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Глазьев --- ответ на санкции!!
http://top.rbc.ru/economics/04/03/2014/909000.shtml
А нам все-равно!
Видео пустое, главное ТЕКСТ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind