Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2023, 22:19   #6151   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
но пропаганда РФ базируется на малограмотности своего населения.
В виду специфики работы моего родственника каждый раз спрашивал его о "выбросах на НВАЭС", когда слухи шли...
Ни разу не угадали...
А "нештатные ситуации" были, но как раз тогда "в народе" все было тихо и спокойно ))))

Более того скажу, что в центре Воронежа иногда бывают утечки (еще со времен СССР, тогда даже чаще). Но "радиофобам" пофиг.

Незнание - сила.

ЗЫЖ Уверен, что большинство верещащих об "обедненном уране" не назовут все N видов радиации без википедии (даже чему равняется N)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 22:20   #6152   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
гмо в сша одна польза, а в европе запрещено
Где именно в европе запрещено?
Яблоки жрешь только дикие? Или селекционные?

Какая часть Д(Р)НК может проникнуть в тебя (а главное как), выдержав желудочный сок?

Если ты съешь жука, ты превратишься в жука?



ЗЫЖ Пздц, я видел соль пищевую с надписью "без ГМО". Идиоты, блеть
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 22:46   #6153   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Штатам обеденный уран , РФ традиционно тяжёлые примеси вольфрама , по факту особой разницы нет.
Не совсем так.
Вольфрамовый сплав (хотя ВНЖ - это порошковый сплав, но пусть будет так) тяжелее, поэтому БОПС летит дальше и на большей скорости.
Для сплавов объединенного урана полоса давлений адиабатического сдвига слоев лежит ниже вольфрамовых, поэтому там не надо заморачиваться с размером частиц урана в сплаве - он все равно имеет свойство абляционного самозатачивания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 23:00   #6154   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
В целом любой изотоп Урана нестабилен и претерпевает АЛЬФА распад, К счастью даже обычный лист бумаги останавливает альфа частицы, да и в воздухе она пролетает не более 20 см. Однако если в организм попадет значительное число частичек урана и альфа распад произойдет уже в организме то это будет нехорошо, посокльку альфа излучение гораздо опаснее гамма и бетта частиц. Так, что урановая пыль по любому вещь опасная, на сколько опасная, я не знаю, это считать надо эксперименты ставить. Если че все вот это это из школьного учебника физики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 23:44   #6155   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
посокльку альфа излучение гораздо опаснее гамма и бетта частиц.
Вот до этого была физика. Мое уважение!
Но вот тут мягко говоря сомнительно. Чем ядра гелия 2/4 опаснее потока нейтронов, просвяти!

Да, они массивннее, но энергия меньше и размер сильно больше.
Иначе цепная реакция бы на альфе основывалась.
Да, поверхностные изменения они могут, как и многое другое, не радиоактивное.


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Так, что урановая пыль по любому вещь опасная, на сколько опасная, я не знаю, это считать надо эксперименты ставить. Если че все вот это это из школьного учебника физики.
Ну ты же понимаешь, что эта часть полностью за уши притянута. )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 23:54   #6156   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Flyfisherman, Вспомни, нам эти альфа-источники выдавали без заморочек...
А теперь представь 238-й у которого даже альфа в разы меньше наших лабораторных образцов.

ЗЫЖ Вспомнилась байка, где жители деревни подали в суд на антенну сотовой связи, что там рождаемость снизилась, рак и т.д.
Ответчик (ОПСОС) Мы конечно впечатлены, и с ужасом думаем, что начнется, когда мы ее включим...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:06   #6157   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, ну чисто из википедии поскольку я в этой области не великий специалист
Цитата:
Будучи довольно тяжёлыми и положительно заряженными, альфа-частицы от радиоактивного распада имеют очень короткий пробег в веществе и при движении в среде быстро теряют энергию на небольшом расстоянии от источника. Это приводит к тому, что вся энергия излучения высвобождается в малом объёме вещества, что увеличивает шансы повреждения клеток при попадании источника излучения внутрь организма. Однако внешнее излучение от радиоактивных источников безвредно, поскольку альфа-частицы могут эффективно задерживаться несколькими сантиметрами воздуха или десятками микрометров плотного вещества — например, листом бумаги и даже роговым омертвевшим слоем эпидермиса (поверхностью кожи), не достигая живых клеток. Даже прикосновение к источнику чистого альфа-излучения не опасно, хотя следует помнить, что многие источники альфа-излучения излучают также гораздо более проникающие типы излучения (бета-частицы, гамма-кванты, иногда нейтроны). Однако попадание альфа-источника внутрь организма приводит к значительному облучению. Коэффициент качества альфа-излучения равен 20 (больше всех остальных типов ионизирующего излучения, за исключением тяжёлых ядер и осколков деления). Это означает, что в живой ткани альфа-частица создаёт оценочно в 20 раз большие повреждения, чем гамма-квант или бета-частица равной энергии.

Всё вышеизложенное относится к радиоактивным источникам альфа-частиц, энергии которых не превосходят 15 МэВ. Альфа-частицы, полученные на ускорителе, могут иметь значительно более высокие энергии и создавать значимую дозу даже при внешнем облучении организма.
Я точно помню, что респираторы и противогазы и прочая защита органов дыхания в первую очередь предназначена для предотвращения попадания источников альфа частиц в организм. Это из курса гражданской обороны в универе. Поэтому думаю твоя фраза про "притянута за уши" является преувеличением Другое дело, что Уран 235/238 имеют ооочень большой период полураспада, но он точно не полезен, а точнее опасен. Ибо при распаде выделяет альфа частицы. И еще раз, степень опасности мне не известна статистика по регионам где эти снаряды применяли еще недостаточно велика, да и если собрана вероятно не обработана до конца. Информации на этот счет почти нет.

ЗЫ в руках можно держать но нельзя чтобы источник альфа частиц попадал внутрь, полонием когото траванули забыл кого полоний какраз источник альфачастиц очень активный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:12   #6158   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
очень короткий пробег в веществе и при движении в среде быстро теряют энергию
.... (ты тоже выпускник физфака)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:15   #6159   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,540
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Где именно в европе запрещено?
полностью во франции. частично в большенстве стран европы.
Праведник, французы придурки?
сшасовцы отказались участвовать в соглашении по климату, значит, остальной мир придурки?
я думаю, не кто не придурки, просто каждая страна желает себе выгоды, (ну кроме Украины конечно). Те кто выпускает и продает снаряды с обедненным ураном, конечто же будут орать на всех перекрестках о их радиационной безопастности. а те, кто выпускает альтернативные снаряды, будут крчать о вреде урана 238. не какой пропаганды, просто конкуренция
Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм сообщила, что добываемый в России природный газ является "самым грязным" в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:16   #6160   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Другое дело, что Уран 235/238 имеют ооочень большой период полураспада, но он точно не полезен, а точнее опасен. Ибо при распаде выделяет альфа частицы.
В этом мире много чего с точки зрения "безопасности" не полезное.
Например то же курение в разы больше вреда... Вейпы в десятки раз больше....
Ну и многое, многое другое....
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:16   #6161   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
полностью во франции. частично в большенстве стран европы.
Я так понимаю, пруфы просить бесполезно...

Блпго, французы единственные, кто понял, что атомная энергетика менее вредна для экологии и более выгодна...
Отлично живут продавая эл. энергию "зеленым" немцам...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:18   #6162   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, Я не правил статью из википедии, но по моему там никакой ереси.
То что на украине народ измеряет ГАММА фон это глупости и мракобесие, но это никак не снижает потенциальной опасности связанной с попаданием внутрь организма частичек урана.
На самом деле это уже не физика а медицина я про воздействие альфа частиц на организм.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:21   #6163   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, уже просто согласись, что урановая пыль попавшая в организм внутрь опасна, просто потому что это очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:42   #6164   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
уже просто согласись, что урановая пыль попавшая в организм внутрь опасна, просто потому что это очевидно.
Не опаснее "фирменных" продуктов от торговых сетей)

Жизнь в современном обществе вообще опаснее былой.... Но это не отменят средней продолжительности жизни вдвое больше, чем в "былые времена".
Она не идеальна, но точно лучше, чем было)

ЗЫЖ Извини, поднажрался.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 07:39   #6165   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Ну фсё. Армянский убеганец скоро допистится до полезности У238. Всем убеганцам он полезен. А вот югославам как то не в жилу - после агрессии сшп и применения снарядов с ураном как то резко выросла онкология.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 08:00   #6166   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
После Чернобыля, каклам всё полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 08:24   #6167   
Форумец
 
Сообщений: 5,614
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Председатель Тернопольской областной военной администрации Владимир Труш предложил гражданам чьë жилой пострадало в результате взрыва армейских складов ждать репараций от России в качестве одного из вариантов компенсаций.
Цитата:
Другий варіант – відновлення зруйнованого за кошти з репарацій, які після перемоги України має виплатити Росія.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 09:57   #6168   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Всем обеспокоенным обедненным ураном предлагаю устраивать истерики у каждого лотка с бананами..
Кстати купить дозиметр и мерять фон продуктов - не самая плохая идея.
Правда многих ждут сюрпризы..
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
просто согласись, что урановая пыль попавшая в организм внутрь опасна, просто потому что это очевидно.
Стальная пыль попавшая в организм опасна не меньше.
Я это гарантирую!
И алюминиевая..
И медная..
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
после агрессии сшп и применения снарядов с ураном как то резко выросла онкология.
И тут конечно же будут данные медицинских исследований из рецензируемого научного журнала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 10:44   #6169   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Стальная пыль попавшая в организм опасна не меньше.
Я это гарантирую!
И алюминиевая..
И медная..
пруфы будут?
Я сейчас не понимаю, что вы пытаетесь доказать, что уран 238 безопасен, это не правда, да он слабо радиоактивен, но не безвреден. На сколько опасны снаряды с урановым сердечником мы узнаем лет через 20 когда проанализируют данные по Ираку Югославии Украине, по странам там где эти снаряды применялись.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 11:34   #6170   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 41,013
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Стальная пыль попавшая в организм опасна не меньше.
Я это гарантирую!
И алюминиевая..
И медная..
Что несет Sandy - не знает даже он сам. Проблема Sandy, думаю, в том что он просто не читает дальше заголовка то что находит.
Читай внимательно, о ДВУХ разных опасностях обедненного урана. Ты говоришь об одной, наименьшей, и ХЫТРО пытаешься прикрыть ей вторую. Кто тебе только поверит после твоих многочисленных попыток махинаций - я даже не знаю.
https://moris-levran.livejournal.com/524069.html
Сара Фландерс: Это - данные из документов правительства США. В первом докладе объясняется, как действует проникающий заряд с применением обедненного урана. Пентагон замечает, что этот материал является крайне привлекательным для военной промышленности из-за того, что он очень плотный, плотнее свинца. Кинетическая энергия его такова, что он проходит через металл, как нож сквозь масло. В результате резкого возрастания температуры этот материал превращается в аэрозоль оксидов обедненного урана. Это мельчайшие частицы - микроскопическая пудра. Вот эти частицы и попадают затем в организм человека, оседают в его легких, в печени, проникают в почву и воду, их переносит ветер. Именно поэтому обедненный уран намного более опасен, чем простая природная жила урана в почве или даже отработанная руда, содержащая обедненный уран. Когда обедненный уран применяется в оружии, когда он сгорает и превращается в радиоактивную пыль, вот в этот самый момент он и становится исключительно опасным.
...
Еще одна цитата из того же документа: "Тот факт, что военнослужащие на поле боя рискуют получить обедненный уран в аэрозольной форме, может иметь радиологические, химические и токсические последствия для организма". Было еще одно исследование, проведенное в январе 1993 года. В нем говорится: "Оксиды, вдыхаемые с воздухом, дольше остаются в легких и вызывают опасность развития раковых опухолей из-за радиации. Радиоактивная пыль обедненного урана, полученная с едой или водой, может также привести не только к радиологическому облучению, но и к токсичному отравлению организма" - конец цитаты. О токсичном отравлении говорится потому, что обедненный уран не только радиоактивен, он еще и токсичен, как всякий тяжелый металл, как свинец, например.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 12:00   #6171   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
. Радиационная опасность. Стержни делаются из ОБЕДНЕННОГО, по сравнению с природным, урана. Природный уран состоит в основном из U-238 и примерно 0.8% U-235. Обедненный уран согласно нормам США содержит не боле 0.3% U-235. Обедненный уран содержит втрое меньше природного не только U-235 но даже и U-234. То есть с точки зрения радоактивности, уран, который используется в стержнях менее радиоактивен, чем природный.

2. Опасность захвата частиц урана легкими.

Я косвенно занимался этой проблемой в горадо более тяжелой ситуации — после Чернобыля, когда пыль была реально радиоактивная и содержала Цезий-137 (период полураспада 30 лет), Стронций-90 (28 лет), Вот тогда частицы диаметров более 10-20 микрон были реально опасны. (более мелкие в легких вообще не заерживаются. Это сопоставимо с продолжительностью жизни человека среднего возраста. У изотопов урана период полураспада миллиарды лет. Чтобы получить мало-мальски опасную "дозу пыли" надо чтобы этой пыли застряло бы в легких у человека этак килограмм-два, чтобы создать такую же опасность как одна 20-микронная частица Стронция-90. Это считай вам пол-стержня в пылевой форме "вдохнуть надо"

. Химическая опасность. С химической точки зрения изотопы урана неразличимы — это один и тот же элемент.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала ПДК по свинцу и урану в питьевой воде. Текущее руководящее значение ВОЗ для свинца в питьевой воде является максимально допустимой концентрацией 10 микрограммов на литр (мкг/л) или частей на миллиард (ppb), в то время как руководящее значение для урана является максимально допустимой концентрацией 30 мкг/л или ppb. Эти ПДК основаны на рисках для здоровья, связанных с воздействием этих загрязнителей через питьевую воду, и предназначены для охраны здоровья населения. Иными словами, химически, в среде, уран втрое безопаснее свинца.

4. Уран в лучшем случае ядовит, как всякий тяжелый металл. Типа свинца, но безопаснее последнего. Что же до поля боя — на поле боя тоннами присутствуют реальные химически канцерогены — в виде ракетных топлив, пороху, асбеста и гари пластикоа из разрушенных домов...





https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2886079.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 12:12   #6172   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,960
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON на форуме В сети
просто оставлю это здесь
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2614504.html?hl=
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 12:31   #6173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
пруфы будут?
Дано: Период полураспада урана 238 - 4,468 миллиарда лет
Вопрос: Сколько альфа частиц появится в 10 граммах урана в течении 20 лет?
Сам - ответишь?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я сейчас не понимаю, что вы пытаетесь доказать, что уран 238 безопасен, это не правда
Я пытаюсь доказать что он несет такую же опасность как сталь или алюминий, или ты будешь утверждать что алюминиевая пыль безопасна для организма?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 12:55   #6174   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, опасна любая аэрозоль(пыль), но если выбирать то железо алюминий или медь ИМХО боле предпочтительно чем уран 238. Я ваще не понимаю чего вы пытаетесь доказать мне, я не утверждал того что случилась какая-то экологическая катастрофа, не утверждал что произошло радиоактивное загрязнение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 13:05   #6175   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я ваще не понимаю чего вы пытаетесь доказать мне
то что порошок урана не сильно опаснее алюминиевого порошка.
Спасибо за вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 13:20   #6176   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 55

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то что порошок урана не сильно опаснее алюминиевого порошка.
не совсем так. как и все тяжелые металлы он токсичен для организьмы и практически не выводится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 13:59   #6177   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
как и все тяжелые металлы он токсичен для организьмы и практически не выводится.
Ок уговорил уран опаснее алюминия но гораздо меньше опасен чем свинец.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:07   #6178   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,426
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Минобороны РФ сообщило о поражении ЗРК Patriot в Киеве «высокоточным ударом гиперзвуковым комплексом «Кинжал».

В свою очередь в ВСУ утром сообщали, что Украину ночью атаковали 18 ракетами разных типов (шесть «Кинжалов», девять «Калибров», три ракеты комплексов «Искандер» и С-400), а также девятью БПЛА. В украинской армии утверждают, что все беспилотники и ракеты были сбиты.

Пророссийские милитари-каналы публиковали видео, на котором, как они утверждают, возможно, запечатлён прилёт по позиции украинского ПВО в Киеве
Даже если МО РФ не врет, то результативность так себе...

Анало говнетные ракеты легко посшибались патриотом.
При этом не менее анало говнетный С-300 они проходили без потерь.

Ни у кого не возникает сомнений в анало говнетном ЯО РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:27   #6179   
Форумец
 
Сообщений: 7,842
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
то результативность так себе...
Результативность чего? В статье четко не указано, но сдается мне, что сбил именно Кинжал.

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Анало говнетные ракеты легко посшибались патриотом.
Какие ракеты ты имеешь в виду?

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
При этом не менее анало говнетный С-300 они проходили без потерь.
А хохлы говорили, что из 15 ракет 18 сбивают.
С-300 - давно устарел. Кстати, именно он свое время сбил невидимый F-117 в Югославии.

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Ни у кого не возникает сомнений в анало говнетном ЯО РФ?
Обобщение - наиболее частый путь к заблуждению.
К тому же, ядерное оружие - #этодругое, там неважно, сколько ракет собьют, важно чтобы хотя б часть достигла цели. А если достигнет одна из 10, то тот факт, что 9 сбили будет слабым утешением.

Последний раз редактировалось Eвгений; 16.05.2023 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:48   #6180   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
просто оставлю это здесь
Бункерный не ложит яйца в одну корзину.
ЧВК создано в противовес ВС РФ ..
мало ли , генералы выйдут из под контроля при их усилений условиями .
военным он особо никогда не доверял.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind