Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2021, 19:48   #871   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,960
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Но вопрос "сколько?" включал в себя и размер выплат в месяц.
размер выплат зависит от суммы займа, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:43   #872   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,540
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
считать в $$$.
эти обесцениваются еще быстрее, лучше в ¥ или в битки
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:47   #873   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 41,013
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Могу сказать только, мы движемся назад во времена союза, в плане государственного устройства, точнее уже там)) в экономике мы зависим всё также от сырьевых ресурсов, как и в союзе 80х. Во внешней политике опять конфронтация с западом, причём довольно серьёзная.
Либерасту ничего в голову не приходит, как свести всё к плохому СССР, а потом доказать что он - плохой и кривой.
Опять же, неожиданно поссорились со всей цивилизованной Америкой на абсолютно ровном месте, вообще без повода и без толку.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Так в чем развитие? В чем особый путь и духовность?
Что свободная независимая держава путем глобализации превратилась в колонию, с блекджеком и шлюхами?
Всё, Iozhin, мы расплатились, наконец, за скатившуюся в колонию державу. Можешь уже потихоньку выдыхать, пятый год пошел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:54   #874   
Форумец
 
Сообщений: 3,009
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Но факт как не крути. Другие т.н. патриоты тоже орут во всё горло о своей любви, вся любовь то заключается в возможности заработать побольше, но чаще с****ить по недогляду или намеренному попустительству власть имущих.
Родина то тут причем.
?
Плюсуюсь. Это можно сказать как про Материалиста, так и про Роми, исходя из их рассуждений здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 21:31   #875   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,540
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
вся любовь то заключается в возможности заработать побольше, но чаще с****ить по недогляду или намеренному попустительству власть имущих.
Родина то тут причем.
я здесь родился и живу, у меня здесь появилась семья дети и могилы родителей. И дышится мне легко, не потому что я зарабатываю здесь , строителям в германии в 10 раз больше платят , а потому что мне тут хорошо жить в целом.
В этом то и родина,.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 21:35   #876   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,540
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Плюсуюсь.
И тоже малолетний придурок, не понимающий элементарных вещей. Где мне на западе, где бы я был очень обеспеченным, найти родственников на кладбище или попить пивка в баньки с друзьями. это либерасня, и ты вместе с ними измеряешь лучшесть жизни по курсу валюты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 21:58   #877   
Форумец
 
Сообщений: 3,009
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Romi, по себе людей не суди. Я здесь выше уже писал, что как раз таки с заработком в России проблем нет, в особенности если не обременен законопослушностью и принципиальностью. Деньги - далеко не главное. Я как раз таки считаю, что уровень жизни определяется образованием, медициной (которые убили к чертовой матери), социальной поддержкой (как со стороны общества, так и со стороны государства), уличной безопасностью, взаимовыручкой, человеческими отношениями. Сейчас же в России уже несколько лет в обществе культивируется, что взаимопомощь - г*вно и верить можно только себе (я это каждый день на работе вижу, когда у нас, к примеру, пытаются собрать деньги на подарки детям в детдом). В России относительно сносно жить, пока ты не болеешь и не болеет кто-то из твоих родственников и если есть своё жильё. Если что-либо из этого у россиянина теряется, его качество жизни и наличие денег в кармане неуклонно падает. Не знаю, с какими ты людьми особенными там пиво пьёшь, это и в Штатах можно русских найти и с ними бухать, а потом хвалить США за это. И я отнюдь не собираюсь валить на Запад, это уже твои додумки, которые, говоря твоими же словами, ты можешь
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
забить себе в жопу
Так же как и твои домыслы обо мне по поводу курса валют.
P.S: то, что тебя так обозлило и ты начал бросаться оскорблениями, еще раз говорит о том, что RUR прав.

Последний раз редактировалось Salt; 23.12.2021 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 21:58   #878   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,960
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
я здесь родился и живу, у меня здесь появилась семья дети и могилы родителей. И дышится мне легко, не потому что я зарабатываю здесь , строителям в германии в 10 раз больше платят , а потому что мне тут хорошо жить в целом.
В этом то и родина,.
по реке плывёт кирпич, деревянный, как стекло, ну и пусть себе плывёт, нам не нужен пенопласт.

именно так не больным видится бессвязная писанина обитого битами

Последний раз редактировалось DAMON; 23.12.2021 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 22:07   #879   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
это и в Штатах можно русских найти и с ними бухать
Вспомнилось
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 22:31   #880   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,540
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В России относительно сносно жить, пока ты не болеешь и не болеет кто-то из твоих родственников и если есть своё жильё.
везде так, во всем мире так. даже во времена социализма так было. ты хочешт какой то другой мир, из своих снов?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 22:34   #881   
Форумец
 
Сообщений: 3,009
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
везде так, во всем мире так. даже во времена социализма так было. ты хочешт какой то другой мир, из своих снов?
Я знаю одно: чтобы говорить о вкусе ананаса, его надо сначала попробовать (с).
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 23:02   #882   
Форумец
 
Сообщений: 3,009
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
sasha71, вы шизик?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 06:37   #883   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
размер выплат зависит от суммы займа, не так ли?
Так. Миллиона два-три. Как вам больше нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 07:30   #884   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Заведи привычку считать в $$$.
Это не цены растут, а рушли обесцениваются
$ вырос процентов на 10, а цены на авто - на все 50 за тот же период.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 07:36   #885   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Я вот привился,Вак Куку,но и шо я должен ревакцинироваться, я выколю тому глаз,хто мне скажет,что я.......да я в гробу видал,ваше ку.э

А есть перцы,хто уже вакцинирован?чот на лажу похоже,я не дам ни рубля........................

Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Да,брат,в коей мере.,Это нада.

Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Чувах фсб,понял
*
Не может нормальный экологически чистый и идеологически выдержанный сэм так кукуху рвать. Полюбому, сивуха какая то
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 09:23   #886   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,960
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так. Миллиона два-три. Как вам больше нравится.
ну ты ж можешь сам расчитать, от какой суммы сколько платить, мне тупо лень, ибо не актуально
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 10:00   #887   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Вот вот и я о том же, не нравится тебе твоя деревня, ты и перебрался где получше кормят, побольше платят.
Врешь брехун. Или не соображаешь.
Мне и город, к примеру Нижний Новгород нравится, но я ведь там не живу. Я в восторге от видов на слияние Волги и Оки от памятника Чкалову, от нижегородского кремля, от уютных улочек центра. Но я там не живу потому что мне нравится и мой город Воронеж.
Цитата:
где получше кормят, побольше платят
У меня был вариант перебраться в Чехию. Моя профессия мне позволяла устроиться где угодно. Я одно время подумывал купить квартиру в Болгарии. В ЕС ведь кормят лучше, так? Но я поездив по миру, остался в России, потому что мне тут хорошо.
Цитата:
Меня пока что всё устраивает.
Опять брехло, где ненависть?
Я тебя уже ловил за язык и ты и в тот раз спекся и спечешься опять. Повторяю, ты не написал ни одного хорошего слова о России. Как можно понять что тебя тут все устраивает, если ты непрерывно льешь помои на свою страну? RUR ты понятен как кирпич. Обычный гнилой либераст импотент - неудачник объясняющий свою импотентность виной окружающей тебя страны.

Последний раз редактировалось Материалист; 24.12.2021 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 10:01   #888   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
RUR
что такое страна и что такое государство.
Меня вполне устраивает словарный смысл этих понятий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 10:25   #889   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR, кстати о брехне
Цитата:
Цитата:
Материалист
Материалист - не везде, в Литве, например с 2013 упало.
Ты даже в этом опять обосрался, Ооу...

Как же она упала если в 2013 было 2,87 млн т. а в 2021 4,6 млн тонн?
Как то я ловил Саньку на его необоснованных обвинениях в брехне. Попросил его подтвердить свои выкрики и он конечно спекся. Спечешься и ты сейчас. Итак погнали. Пост #573
Цитата:
Материалист
Цитата:
Sandy,
Цитата:
Так оно ВЕЗДЕ растет, что тут такого то?
Да что ты, Санька?
А вот давай возьмем, к примеру, самую первую отделившуюся от СССР республику. Литву
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Литвы
Чем ты недоволен? Я ничего не придумал, я привел ссылку в которой написано
Цитата:
Сельскохозяйственные продукты; крупный рогатый скот, живой; сельскохозяйственное сырьё; срезанные цветы и лиственная зелень
2013 2014 2015 2016
6889 6863 5511 5412
С 13 по 16й год падает, а не растет.

Продукты питания:
2013 2014 2015 2016
5986 5890 4679 4581

Та же самая херня.
Рост, как видишь, не всегда и не везде. И на то есть причины. В случае Литвы это конрсанкции введенные нашей страной в ответ на санкции стран ЕС. А вовсе не потому, как тебе подумалось, будто Материалист утверждает что Россия лучше Литвы.

И из этой очевидной истории получилось твое бабское, позорное жоповертение. Вот в посте #583 ты пишешь
Цитата:
RUR
Цитата:
Материалист
Не везде, в Литве, например, не растет.
Растёт
Шож ты такой тупенький?
И приводишь ссылку
https://ourworldindata.org/grapher/w...t&country=~LTU
по которой мы видим.
Производство пшеницы, 1992-2018 гг. Литва
2015 - 4,38 млн.т
2018 - 2,84 млн.т.

RUR, у меня к тебе вопрос. Вот ты, как я полагаю, ошибся. Почему ты ведешь себя как баба? Почему не признаешь ошибку?

И самое главное в этой истории. Речь ведь шла не о том лучше России чем Литва, или хуже, а о том что в России 30 лет идет поступательный рост производства зерновых. И только то. . Тебя просто бесит тот факт, что в стране оказывается растет производство зерновых. Ты уверен что Россия настолько плоха что в ней не может быть ничего хорошего, даже роста производства зерновых. Это психопатическое поведение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scale_1200.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.8 Кб
ID:	3069476  
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 10:52   #890   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну ты ж можешь сам расчитать, от какой суммы сколько платить, мне тупо лень, ибо не актуально
Понятно. Всегда удивляло, зачем влазить в разговор, поумничать, а потом слиться от простого вопроса. Вон Teddybear, рассказав о чем он мечтал в ЗГТ, после сразу исчез, во избежание.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 11:26   #891   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
RUR,
Цитата:
Вот вот и я о том же, не нравится тебе твоя деревня, ты и перебрался где получше кормят, побольше платят.
Врешь брехун. Или не соображаешь.
Мне и город, к примеру Нижний Новгород нравится, но я ведь там не живу. Я в восторге от видов на слияние Волги и Оки от памятника Чкалову, от нижегородского кремля, от уютных улочек центра. Но я там не живу потому что мне нравится и мой город Воронеж.
Потому что тебе здесь можно больше поиметь.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:
где получше кормят, побольше платят
У меня был вариант перебраться в Чехию. Моя профессия мне позволяла устроиться где угодно. Я одно время подумывал купить квартиру в Болгарии. В ЕС ведь кормят лучше, так? Но я поездив по миру, остался в России, потому что мне тут хорошо.
Прям где угодно, везде востребованный специалист по перестановке мебели? В целом мысль ясна, искал куда свалить но понял что в РФ тебе удобней. Свалил из деревни, там уютные улочки , слияния-разлияния рек,природа и чистый воздух, все говорят по русски, море борща и никаких либерастов, но в городе удобней Родину любить.
А квартиру в Болгарии ты не купил потому что просёк обвал цен на недвижимость, обыкновенный расчёт.

Вы потсреотцы ясны как три копейки, чтобы увидеть ваш внутренний мир не нужен прожектор, сами всё расскажете.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:
Меня пока что всё устраивает.
Опять брехло, где ненависть?
Я тебя уже ловил за язык и ты и в тот раз спекся и спечешься опять. Повторяю, ты не написал ни одного хорошего слова о России. Как можно понять что тебя тут все устраивает, если ты непрерывно льешь помои на свою страну? RUR ты понятен как кирпич. Обычный гнилой либераст импотент - неудачник объясняющий свою импотентность виной окружающей тебя страны.
Эка тебя расколбасило, ну нельзя же так нервничать, особенно в нашем возрасте((
Не знаю чего ты там словил, это твои личные интимные проблемы. У меня была хорошая работа в РФ и за границей , просто надоело шататься по просторам, была и есть возможность свалить, меня пока устраивает жизнь в РФ.
В России невысокий уровень жизни, серединка скажем так, по сравнению с остальными странами мира, но жить вполне комфортно можно, смотря где конечно. Перспективы на будущее не радужные, вот в чём основное.
Реальное а не воображаемое это и есть хорошее.

Так в чём ненависть клоун?



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:
RUR
что такое страна и что такое государство.
Меня вполне устраивает словарный смысл этих понятий.

Ушёл от ответа на неудобный вопрос?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трясожопка.gif
Просмотров: 1
Размер:	46.2 Кб
ID:	3069477
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 11:39   #892   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
о том что в России 30 лет идет поступательный рост производства зерновых
С этим никто не спорил.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Речь ведь шла не о том лучше России чем Литва, или хуже, а о том что в России 30 лет идет поступательный рост производства зерновых.
Речь шла о производстве зерновых, Санди тебе сказал что оно растёт везде, ты сказал что в Литве не растёт.

Я привёл тебе сначала одну ссылку с 1992 по 2018, ты ухватился за кусок 2015-2018 как за билет на горшок, потом я выдал вторую по 2021. Рост в соответствии с темой

Цитата:
Прошло 30 лет
просто ошеломляющий, но он даже если брать с 2015 тоже огромен.

Итог, ты обосрался.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:08   #893   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,679
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Продашь все равно дороже даже с учетом пробега и процентов по кредиту.
Помнится любимая фраза совкофобов была - "Только в СССР старая машина стоила дороже новой!"
С учетом нынешних реалий эта фраза встречается все реже и реже.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
потому что мне нравится и мой город Воронеж.
Не твой он город, чурка ты понаехавшая..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:26   #894   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
везде востребованный специалист по перестановке мебели?
Я айтишник, самая интернациональная профессия в мире.
Цитата:
Так в чём ненависть клоун?
Так я дождусь от тебя цитату из тебя из коей бы следовало что тебе "тут нормально" потому что тут лучше чем … (к примеру в Болгарии, или в Чехии)? И именно поэтому ты тут живешь.

Не дождусь.

Цитата:
Речь шла о производстве зерновых, Санди тебе сказал что оно растёт везде, ты сказал что в Литве не растёт.
Я привел ссылку на википедию. Санди не привел ссылок, он просто пёрднул. Что не так?

Цитата:
Я привёл тебе сначала одну ссылку с 1992 по 2018, ты ухватился за кусок 2015-2018 как за билет на горшок
Что значит "ухватился"? Я в очередной раз указываю тебе на то, что речь идет не о том, что Литва плохая, а о том, что не везде и не всегда. Например в Литве упало производство в связи с российскими контрсанкциями., а в России выросло несмотря на санкции.

Вертишь жопой как баба. Сам привел ссылку со спадом и написал что растет, а теперь по бабьи вертишь жопой.
Цитата:
просто ошеломляющий
Это просто рост и он тебя бесит. Ты дегенеративная личность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:27   #895   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Не твой он город. чурка ты понаехавшая..
Мой, Санька, мой конечно. Потому что находится в моей стране.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:29   #896   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,291
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
везде так, во всем мире так. даже во времена социализма
А как же духовность?
Капитализьм везде одинаковый.
А вот про социализьм ты слукавил.
Социализьм заставлял капиталистов всего мира улучшать условия труда, уровень жизни.
Передовая, бесплатня медицина, была доступна всем гражданам ссср.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:30   #897   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Давай, либерасты, покидайтесь еще мордой в навоз.

По теме, Россия 30лет, производство мяса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Производство мяса в России  в 2001-2018 гг.jpg
Просмотров: 3
Размер:	89.1 Кб
ID:	3069478  
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:40   #898   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так. Миллиона два-три. Как вам больше нравится.
2 миллиона на 10 лет под 7% будет примерно по 23 тыс в месяц. Ипотечный калькулятор гуглится примерно за 17 секунд, вбить данные еще минуты 2
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:40   #899   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,291
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С учетом нынешних реалий эта фраза встречается все реже и реже
Машин в салонах нет.
Цены как на квартиры.
Парк стареет.
Содержание дорожает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:45   #900   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Машин в салонах нет.
В смысле - нет? Как говна за баней
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind