Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2014, 15:47   #3991   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Spectator, долг в 100% ВВП это песец для любой страны
Португалия, Дания, Бельгия, Италия и еще куча стран. И ничо живут. Вопрос в том когда и как этот пузырь сдувать будут. Сдается мне что без крупной войны/"катаклизмов" или еще каких потрясений не обойтись в этом вопросе.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
те 84% просто обнулятся по взаимозачету и все.
срочно шнобелевскую премию по економике в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:51   #3992   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
И если наступит такое время, что придет ****ец $ то в РАШЕ в это время уже будут доедать последних крыс. И еще подумай на досуге, что представляет из себя нынешний рубль РФ, который по факту является производной от эмиссии доллара и чем он обеспечен?!)
наркотические бредни. поэтому все и поддерживают доллар ибо никому не нужны такие потрясения. но деревья не растут до небес (трейдерская пословица) так и тут невозможно бесконечно надувать пузырь. А вот рубль как раз обеспечен, перейдем на натуральное хозяйство, будем менять энергоносители на жрачку. а вот что на что будет менять сша когда (гипотетически) доверие к доллару пропадет? Ну какое-то время будут по гопничесик отжимать с помощью авианосцев.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
НЕ ПРОБЛНМА для США. Вообще. США может безболкзненно увеличть долг вдвое или второе. Так ничего не произойет ВООБЩЕ. Потому что долг в 100% государственного долга для страны ГЛАВНОГО эмитента валюты - вообше ничто.
да? и кредиторы, например китай, который держит трежерис на ~3.5 трлн не психанут что их как лохов разводят обесценивая их вложения и не обвалит бакс? Здесь очень тонкая грань когда пропадет доверие. Бакс пока что держится потому что Китай и США существуют в симбиозе и 2-я его поддержка 11 авианосцев.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
ВСЕ деньги мира ПРИВЯЗАНЫ к этому самому доллару США. И ВСЕ до единого ДОЛЖНЫ федрезерву
Никто федрезерву ничего не должен, должен как бы он. И тут опять возникает вопрос доверия. Если например перевести все расчеты в евро с европой и с Китаем работать в национальных валютах то США ой как взвоют. А если туда же потянутся арабы с их нефтяными полями. Но арабам пока что страшно потому что если они в данный момент взбрыкнут к ним придет аль-каида и носители демократии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:56   #3993   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, бредни говоришь, а с чего ты взял, что доверие к доллару пропадет? На какую жрачку, которая из Китая, которой свиней даже кормить вредно. ну..ну..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:06   #3994   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Путинские тролли продолжаю жечь!
Ты ещё не убился, пипифакс подпиндосный?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:15   #3995   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,740
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
как же эти 2 добойопа (их ники вы знаете) уже затрахали своим бредом
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:17   #3996   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Romchik, бредни говоришь, а с чего ты взял, что доверие к доллару пропадет?
В случае неконтролируемой эмиссии как там выше сказали что в 2-3 раза нарастить объем внешнего долга сша это как 2 пальца. Ну и в случае появления альтернативного полюса силы. У Сша сейчас 3 столпа:
1) Европа вскормленная сиськой и с промытыми мозгами пан-атлантическими ценностями.
2) Китай с которыми симбиоз и и который пока не может спрыгнуть от сотрудничества с америкой. Поэтому Китай и скупает трежерис в космичесиких масштабах, им нужен чтобы их рынок жил и потреблял. Но Китай понимает что это все не может быть бесконечнои в последние 2 года взял курс на рост внутреннего потребления и на внутреннее развитие. И США это видят поэтому вся это грызня и появление центробежных сил в Китае (в виде национальных освободительных движений, читаем там про терракты и т.д.) Именно отсюда такой сейшн Обамы с негроидами чтобы ослабить влияние Китая на Африку где у него очень прочные позиции. И вся эта напряженность будет нарастать. Задача США не дать Китаю соскочить с этой удочки. если соскочит то нас ждут интересные времена.
3. 11 авианосцев которые если что дадут по щам и принесут демократию в любую точку мира где есть ресурсы, но откажутся от доллара в расчетах. Данный пункт пока что стабилен, но например Иран уже соскакивает и тут кто его знает не пойдут ли еще страны по этому пути.
Резюме: Доллар это гигантский пузырь который держится только на том что если он лопнет говном накроет всех. Но так балансировать постоянно невозможно, нужно искать сценарий как его сдуть аккуратно. Если не сдуть то рано или поздно при определенном стечении обстоятельств он таки лопнет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:16   #3997   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
И кстати о птичках то есть баксах:
Цитата:
Банк России и Народный банк Китая согласовали проект соглашения о свопах в национальных валютах. Об этом сообщает «Российская газета». Соглашение даст почти неограниченный доступ к юаням российским компаниям, ведущим бизнес с китайскими партнерами. Те, в свою очередь, смогут рассчитываться напрямую рублями. Это косвенно позволит увеличить товарооборот между двумя странами.
Пока в Банке России не сообщили о том, каким может быть возможный объем программы валютных свопов (валютная сделка, предполагающая одновременную покупку и продажу валюты одной страны в обмен на валюту другой страны), и о сроке ее возможного запуска. Все будет зависеть от возможного спроса на этот финансовый инструмент.
Российский финансовый регулятор отмечает, что соглашение станет еще одним инструментом обеспечения международной финансовой стабильности и также является возможностью привлечения денежной ликвидности в критических ситуациях.
Сейчас в структуре внешнеторговых расчетов России и Китая более 75 процентов принадлежит американскому доллару. Это создает источник дохода американской экономики, поскольку такие операции проходят через американские банки. Если инструмент валютного свопа станет востребованным среди российских и китайских компаний, то косвенно это позволит увеличить товарооборот между двумя странами.
В мае президент России Владимир Путин высказался в Шанхае о создании новых инструментов по управлению взаимными российско-китайскими валютными резервами. Это, по его словам, позволило бы сделать рубль и юань более устойчивыми, в том числе внести вклад в повышение устойчивости мировой финансовой архитектуры.
Договоры о расчетах в национальных валютах Китай заключил уже с рядом стран Южной Америки и Азиатского региона. В 2013 году Китайская Народная Республика подписала с Великобританией и Сингапуром соглашение о прямых валютных торгах. В том же месяце стало известно, что Пекин и Брюссель одобрили своп-сделки объемом 350 миллиардов юаней. В 2013 году юань обошел евро в списке самых торгуемых мировых валют. По данным Bloomberg, наиболее активно юани в сделках использовали в Китае, Гонконге, Сингапуре, Германии и Австралии
А это про френдлифайр или гол в ворота европейских хозяев:
Цитата:
Под санкции, которые готовит Киев, может попасть транзит российских энергоресурсов через Украину, заявил на пресс-конференции премьер-министр страны Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.
Премьер добавил, что правительство утвердило проект закона о санкциях. Туда вошли 26 видов ограничений, в частности, замораживание активов, запрет деятельности, запрет на пользование лицензиями, приватизацию, транзит всех видов ресурсов и т.д.
«Я сказал обо всех санкциях, в том числе об остановке любых видов транзитов: как авиаперелетов, так и энергоресурсов», — заявил глава украинского правительства.
Законопроект включает черный список, в который вошли 172 гражданина и 65 компаний. Яценюк заявил, что в него попали физические лица и компании «преимущественно российской собственности и российской резидентуры», которых Киев обвиняет в поддержке и финансировании терроризма.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/08/2014/941854.shtml
Интересно посмотреть на лица чуваков из европейской энергокомисии и что они скажут про "южный поток" про который так ноют хохлы.
Цитата:
Глава "Нафтогаза" также рассказал о сложностях, которые могут возникнуть после ввода в эксплуатацию газопровода "Южный поток". По его словам, транзит газа через территорию Украины может сократиться до 60 млрд куб. м.
"Газопровод заберет с украинского транзита потенциально до 60 млрд куб. м газа. Сейчас этот транзит уже 86. Ранее он был 110-120. То есть, он уже упал из-за "Северного потока", — отметил Коболев.
После строительства еще и "Южного потока" Украина может оказаться в очень сложном положении, сказал он, отметив, что "главная проблема здесь — отсутствие партнеров".
"Приведу интересную цифру. Сейчас украинскую ГТС можно оценивать в промежутке от $25 до 35 млрд. Если не будет транзита, эта цифра будет меньше — пожалуй, вдвое", — посетовал Коболев.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/07/2014/939494.shtml
Если не будет транзита, то украинскую ГТС можно оценить по цене чермета с дисконтом потому-что ржавый
Людей жалко в Николаеве вроде особо не скакали, а наоборот тихо себя вели:
Цитата:
Из-за экономии газа в областном центре Николаеве на Украине не будет горячей воды зимой, сообщает ИТАР-ТАСС.
Решение было принято в пятницу на заседании городского исполкома.
Согласно постановлению исполкома, отопление включится, когда температура опустится до 8 градусов и сохранится на этом уровне в течение трех суток. Горячую воду в дома подавать не будут.
Ранее сообщалось, что украинским предприятиям урежут потребление газа на 30%.
В августе этого года президент Украины Петр Порошенко заявил, что при желании Москва и Киев могут прийти к компромиссу по цене на газ и другим экономическим вопросам.
только не пойму что понимается под желанием, мы должны проспонсировать прыгунов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:17   #3998   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети

О санкциях и завтрашнем дне Севастополя
Алексея Чалого знают все. Это он поднял Севастополь и причалил его обратно к России. Это он явился в Кремль на церемонию подписания в скромном свитере. Это его народ выбрал народным мэром. До недавнего времени Алексей Михайлович не давал интервью - не было времени. А ведь очень интересно поговорить с человеком, который стал частью истории.

Как сказалось на вашем предприятии то, что произошло с Крымом. Санкции не коснулись?

Алексей Чалый: Сказалось так, что теперь это уже не мое предприятие, формально я продал долю в связи с санкциями, чтобы дать компании работать за границей. Поэтому можно говорить - мое бывшее предприятие, предприятие, которое создал, взрастил. Есть серьезные проблемы. В Америке прежде всего, в Канаде.

У вас и в Америке, и в Канаде представительства?

Алексей Чалый: Да. Сотрудников пугали. Допросы проводили. Заставили подписать бумагу, что они ознакомлены с тем, что в случае общения со мной им светит 20 лет тюрьмы. Мы им показываем документы, что они владеют, а они поставили электронную почту под контроль. В Прибалтике останавливали счета, сейчас счета возобновили, но де-факто созданы условия невозможности работы предприятия, то есть нас выбрасывают без объяснения из тендеров и создается негативный имидж. Идет давление на субподрядчиков, с нами просто боятся работать, мы как чумные. В этом плане компания там, скорее всего, закроется. Там, где хорошо, я не буду говорить, чтобы, не дай Бог, не стало плохо.

А какой будет Украина?

Алексей Чалый: Такой, как Литва. Враждебной к России.

Но она останется в тех же границах?

Алексей Чалый: Совсем не факт. Это в существенной степени зависит сейчас от того, как закончится это противостояние в Новороссии. Если Киев победит, то она может остаться в таких границах, а может и не остаться, потому что существуют внутренние противоречия между разными центрами сил, таких как, например, товарищ Коломойский.

Даже вне зависимости от того, расколется она на какие-то куски или не расколется, ее ждет такая румынская судьба. То есть это нищета с полностью ручным управлением. Поезжайте в Румынию или Болгарию, посмотрите на этих новых европейцев. Сейчас им будут продолжать дальше морочить голову. Призыв в Европу закончился.

Как вы относитесь к заявлениям министерства обороны Украины о том, что мы сейчас Донбасс потихоньку задавим, а потом возьмемся за Крым?

Алексей Чалый: Я лично отношусь как к совершенно несерьезным заявлениям. Как к пиару. Меня даже уже ругают за это, отвечают, что нельзя так шапкозакидательски относиться. Но я же не министр обороны. Я понимаю, что министр обороны должен рассчитывать на худшее. Но я лично считаю, что это несерьезно.

Севастополь должен быть полноценным городом, а не узкопрофильным, как Ялта, например

Почему вы ушли с должности народного мэра?

Алексей Чалый: Народного мэра не бывает. Поэтому я формально ниоткуда не уходил и не приходил. Вы, журналисты, любите задавать абсолютистские вопросы. Упрощенные. Жизнь сложнее. Тогда у меня было определенное видение, и я о нем совершенно не жалею. То, что я тогда говорил, я и сейчас считаю правильным. Ситуация, в которой оказался Севастополь, по сути дела, послевоенная, ситуация совершенно конкретной разрухи. По уровню разрушения промышленности, социального разрушения. Сейчас есть серьезные потребности в нормальном развитии, быстром и мощном, прорывном развитии. Иначе народ не поймет, и России это нужно сегодня, нужна история успеха. С другой стороны, даже простое жизнеобеспечение города в тех условиях, когда там реально все упало, еще же и переходной период наложился, очень сложное. Не будем скрывать, это гораздо более сложный период, даже чем было при Украине. Просто управление тактическими задачами - вещь сложная. А тут еще надо параллельно решать стратегические задачи. Я и говорил тогда президенту, что, с моей точки зрения, надо разделить эти вещи и заниматься этими задачами параллельно, потому что один и тот же центр заниматься теми и другими задачами не сможет. Сергей Иванович Меняйло, нынешний губернатор Севастополя, взял на себя эту ношу: текущие проблемы закрывать. А мне дал возможности уйти в сторону, сформировать команду, и вместе с Агентством стратегических инициатив мы за два с половиной месяца выдали Концепцию развития города. Это не просто бумажка. Мы не просто какими-то прогнозами занимались. Я пытался найти точки возможного экономического роста. Мы находили конкретные компании, которые могут этот рост обеспечить. Рад сообщить, что мы их нашли.

Какие точки роста, где может быть прорыв?

Алексей Чалый: Идеология - попытаться сделать Сан-Франциско. Хоть город и находится в субтропической зоне, 300 солнечных дней в году, но это должен быть полноценный город, а не узкопрофильный, как Ялта, например, всесоюзная здравница. Из Севастополя всесоюзной здравницы не получится. Первая точка роста - это комплексное обслуживание интересов министерства обороны. Севастополь - главная база Черноморского флота. В это понятие вкладывается комплексное обслуживание группировки, которое было убито за последние 23 года. Потому что была Украина, потому что Черноморский флот обжимали, ограничивали. Стоит средиземноморская эскадра из четырех флотов в Средиземном море, и самый ближний порт и база - это Севастополь. А они идут обслуживаться и ремонтироваться кто на Тихий океан, кто еще куда. Стоит здесь "Москва", флагман, которому нужно проходить капремонт, но поскольку нет сухих доков, то она должна была идти в Североморск, а там контракт ого-го какой на капитальный ремонт крейсера! Технологически это непросто - создать комплексный сервисный центр по месту базирования. Но традиции соответствующие есть. Этот пункт, кстати, не главный с точки зрения экономики. Более интересный момент - это развитие приборостроения или хай-тек индустрии. Это мне ближе всего, потому что это моя профессия. Сейчас я волей-неволей начинаю знакомиться уже с другими областями, и начинаю понимать, что историй успешного международного бизнеса, который начинается от местной науки, от местного производства, хай-тековского бизнеса, который занял серьезные ниши на мировом рынке, - таких историй в России мало.

(Алексей Михайлович идет к книжному шкафу. Достает учебники).

Их шесть у меня. Напечатали. Это курс Севастополя, история, которая преподается во всех школах города. Им по украинской истории рассказывали: "москаляку на гиляку", а мы рассказывали историю России и Севастополя.

А вы не испытывали на себе давление со стороны властей украинских?

Алексей Чалый: Конечно, было. Например, нам выносили предписание по поводу языка. Отрезали рекламу на телевидении. Согласно украинскому законодательству рекламы на русском языке не должно быть вообще. Но давать рекламу на украинском языке на своем канале я считал неправильным с идеологической точки зрения. Поэтому продолжали давать рекламу на русском. Нам вынесли предупреждение, чтобы мы больше не давали рекламу на русском. Тогда мы стали давать рекламу на немецком, на английском, на крымско-татарском. На всех, кроме украинского. Поскольку реклама была одна и та же, весь Севастополь ржал над комитетом по контролю. Таких стычек было много. Но на самом деле многие из тех, кто были здесь украинскими чиновниками, оставались патриотами города в глубине души. С ними можно было договориться один на один. Подавалось все под разными соусами. Понятно, что 35-я батарея подавалась не как русский проект, а как проект сохранения исторической памяти народа. Выходили чиновники, пиарились на этом. Пришлось дать им немного какого-то поля. "Партия регионов" на этом пиарилась. Зато дело удалось сделать. Проект, по сути, получился сильным. Эффект сильный. Мы хорошо работали со школами. Спасибо преподавателям севастопольским. Почти все учителя истории были объединены, все учителя русского языка. Мы организовывали эту деятельность как бы втихую. Но тем не менее она массовая. Тихо, но массово.

А еще какие-то проекты патриотического воспитания у вас есть на повестке?

Алексей Чалый: Сейчас я хочу предложить, это изложено в концепции, сделать Севастополь федеральным центром генерации национального самосознания. Так уж случилось, что здесь зарождалась наша религия, здесь зарождалась письменность, сюда прибывал Андрей Первозванный. Здесь были первые его проповеди. Отсюда он убыл в Патры, где его поймали, на кресте распяли Андреевском. Теперь этот крест - на флаге русского флота. Вот такая история. Это все здесь. С городом связана масса переломных периодов в истории страны. Крымская война. Здесь уникальные объекты, такие как Братское кладбище, ничего подобного нет в России. Конец Российской империи. Отсюда с пристани Врангель спускался по ступеням, уходила Белая армия. Великая Отечественная война. Севастополь во время Великой Отечественной был разрушен больше, чем Сталинград. 40 тысяч тонн тротила, в два раза больше, чем на Хиросиму. Здесь работало75 процентов сверхтяжелой артиллерии, со всей Европы стащенной.

Тут такое сосредоточение разных эпох! Плюс последние события. Мы подготовили трехдневную программу для старшеклассников. Мне казалось, что было бы правильно, если бы дети, лучшие ученики, то есть потенциальная элита, приезжали бы сюда в трехдневный тур. Конечно, он должен быть очень хорошо организован для молодежи. Пусть это зацепит не всех, я это понимаю, но ведь история делается людьми, расположенными на "хвостах распределения", а вовсе не основной массой. С моей точки зрения, важно эти самые "хвосты распределения" на будущее создать. И здесь идеальное место для этого. Вот, есть такая идея, она в концепции предложена.

По городу баннеры развешаны: "Русская весна. Что дальше?" Это зачем?

Алексей Чалый: Затем, что хватит плясать от радости. Надо начинать задумываться над тем, что пора работать, думать, что дальше делать. Самоорганизовываться. "Никто не даст нам избавленья", сами должны научиться создавать конкурентоспособные структуры. Учиться, работать.

Ситуация, в которой оказался Севастополь, по сути дела, послевоенная, ситуация совершенно конкретной разрухи

Наверное, вам задавали этот вопрос. Почему вы были в свитере в Кремле?

Алексей Чалый: Господи, я отвечал столько раз, я уже устал отвечать. Я не знал, куда я еду. Мы уже тогда готовили концепцию, понимали, что выкарабкиваемся из революции, и надо предлагать путь, куда идти дальше. Я собрал людей. Работы, мягко говоря, было много. Нам сказали, что выезжаем в Москву для встречи с экспертной группой. Подскочили в Москву. А оказались в Георгиевском зале.

Вы оказались частью истории. Вы это понимаете? Тяжело быть историей?

Алексей Чалый: Не знаю. Конечно, спокойней было бы ходить по городу, где меня никто не знает. А здесь теперь со мной здороваются просто все. Знакомые и незнакомые люди. На самом деле, я существо не очень публичное. Мне бы под кустом полежать, подумать. Это мое. А тут уже всё, такая ситуация потеряна.

А все-таки, что будет с городом, с Крымом, с Россией?

Алексей Чалый: Это зависит от нас. Это целиком и полностью зависит от нас. Надо мобилизовываться, начинать спокойно, нормально работать. Не драться, заряжаться сверхвооружением и т.д. Надо перестать дураков из себя строить, чем, извините, благополучно занимались многие годы. То есть наша элита, мне кажется, должна встряхнуться и начать работать. Хотелось бы, чтобы это произошло. В свое время Александр III сказал, что у нас есть два союзника: армия и флот. Я бы добавил, что в сегодняшнем мире армия и флот - это недостаточно. Это абсолютно необходимые условия для такой страны как Россия, без этого никуда. Они должны быть эффективны и мощны. Все разговоры про русскую экспансию - это чушь. Это просто информационная пропаганда. Потому что никаких амбиций у страны быть не может в отсутствие ресурсов. Защитить бы то, что есть. Но этого мало. Надо быть экономически и социально состоятельными. В этом-то основной вопрос. Я такой анклав создал. Пойдите, посмотрите, у моих сотрудников 26 лет средний возраст. Они абсолютно не комплексуют ни перед немцами, ни перед кем. Они привыкли делать лучшую продукцию. Они привыкли выигрывать тендеры в разных частях мира. Они другие. Посмотрите, у них висят флаги России на стенах, портреты Путина. Им по 26-27 лет. В Москве вы такое часто можете увидеть? У нас нормальная страна, нормальные ресурсы, нормальные возможности. Но надо работать и выстраивать систему. А не продаваться по дешевке. Как это делать, это другой вопрос. Это сложный вопрос. Но мы его решим!

Как это было

Алексей Михайлович, как начиналось все? Как вы стали народным мэром? Для вас это было колоссальной ответственностью или это был порыв души? Я видел видеозапись, когда вам вручали премию "За веру и верность", и вы сказали: отстаивайте же Севастополь. Это была цель вашей жизни?

Алексей Чалый: Одна из главных целей. В 1982-м я был молодым человеком, мне был 21 год, проблемы Крыма и Севастополя не было, я начинал делать научную карьеру, у меня только умер отец, я пришел в его лабораторию, тут тоже был какой-то вызов - восстановить и не дать умереть тому делу, которое было. Через 8 лет научной работы мы зарегистрировали малое внедренческое предприятие "Таврида Электрик" и ушли с государственной службы в частный бизнес. За 20 лет мы окрепли. Сейчас у нас работает более 3 тысяч сотрудников.

В Киеве раскручивали майдан. Мы здесь раскручивали подготовку к ответному майдану. 21 ноября Янукович заявил, что он не будет подписывать евроассоциацию. В тот момент еще все ветви власти Украины дружно собирались в Европу. Мы здесь организовали первую акцию. Эта акция была необычная. Это было обращение наиболее уважаемых людей в городе, самых уважаемых, которые известны в городе своими достижениями в профессиональной области. Они обратились к депутатам с программным заявлением, достаточно жестким. Таких людей было 69. Знаменитое письмо 69. Было обращение к депутатам севастопольским всех уровней, чтобы они обратились к президенту, попугали его тем, что они сложат мандаты в случае, если Украина подпишет соглашение. Нельзя такие решения принимать без согласия регионов! К сожалению, российской прессе это было не интересно.

Вслед за этим начал раскручиваться майдан, а мы создали общественное объединение "Республика". И потихоньку градусы росли, они там градус накаляли, и мы накаляли с этой стороны.

До того, как произошли события в Крыму, вы давали интервью местному севастопольскому телевидению. И там прозвучало пророчество. Вы рассказали, что будут провокации, что из Украины будут делать страну, которая будет нацелена против России. Казалось бы, 4 месяца назад никто не мог представить, что Крым станет российским.

Алексей Чалый: Мы всегда были на пути приведения Крыма в Россию. Ровно, как и в 2004 году, во время первого майдана. Но тогда Янукович слил власть тихо и легитимно. И возможности вклиниться не было. Может, и слава богу, потому что вряд ли бы тогда получилось. Потом к тому же самому готовились в 2008 году во время грузинского конфликта, когда Ющенко затеял невозврат Черноморского флота. Но тоже как-то не дошло до такого экстрима. Это была третья уже попытка, третья подготовка. Работа 20 лет велась. Она по сути не менялась. Формы меняются. А работа очень активная, планомерно выстроенная шла 20 лет. Она была видна. Она была организованна.

У нас в нужный момент поднялся весь город. Посмотрите запись 23-го числа на этой заполненной площади. Я же не знал, сколько людей придет, я первый раз в жизни организовывал митинг. Мы все сделали для этого, но для меня в душе был большой вопрос: сделать-то сделали, но опыта никакого нет. Но когда я увидел эту площадь, которая просто не вместила всех, потому что народ стоял на Матросском бульваре, были забиты все проходящие улицы, не только площадь. И на ней не было ни одного украинского флага. Ни одного. Было понятно, что все люди объединились вокруг этой идеи. Я видел митинги в других регионах: в Харькове и так далее. Во-первых, количества такого они не набирали. Во-вторых, там проскакивали украинские флаги. То есть люди выходили под лозунгом: все люди братья, и Украина должна быть, но она должна быть дружественная по отношению к России и так далее, совершенно не понимая, что она уже другая стала, она уже как государственное образование перевернулась, уже другим не будет.

Алексей Чалый
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:47   #3999   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
Глобалисты надеются «нокаутировать» Путина при посредничестве олигархов, правящих бал в России

Журнал «The American Thinker» даёт Белому дому советы: мол, надо «нокаутировать» товарища Путина через олигархов, правящих капиталистический бал в России - ведь им нет дела до Украины, им есть дело только до яхт, частных самолётов и блондинок-любовниц. Автор материала Герберт Мейер предлагает российским олигархам три способа выпроводить Путина из Кремля: под добрые переговоры и пушечный салют, путём проделывания пулевого отверстия в затылке или через взрыв президентского самолёта в небе где-нибудь над Венесуэлой.

Герберт Мейер, трудившийся в администрации Рейгана на должности спецпомощника директора ЦРУ и затем заместителя председателя Национального совета по разведке ЦРУ, ныне через журнал «The American Thinker» даёт советы Бараку Обаме и его кабинетным стратегам.

Упомянув про малайзийский лайнер, сбитый 17-го июля, этот цээрушный советчик безапелляционно заявляет, что «очевидно давно: президент России Владимир Путин представляет собой серьёзную угрозу для мира во всём мире».

Далее экс-цээрушник одобряет слаженные действия президента США и «его европейских коллег», которые начали в массовом порядке вводить «со значительной точностью и мастерством» целый спектр «финансовых санкций против российских энергетических компаний, банков» и даже санкции «в отношении некоторых отдельных российских миллиардеров, известных как олигархи».

Эту коллективную экономическую стратегию Герберт Мейер называет лаконично «правильной».

Но как обстоят дела с целью санкций?

Из заявлений американского президента, чиновников его администрации и европейских лидеров, в т. ч. Дэвида Кэмерона и Ангелы Меркель, известно, что цель введённых санкций - «наказать Путина и заставить его осознать ошибочность своего поведения». А если точнее. пишет далее аналитик, то эти люди желали бы, чтобы Путин «удовольствовался захватом Россией Крыма и не сожрал оставшуюся часть Украины». Ещё лидеры Запада хотят, чтобы Путин «не вышёл за рамки Украины - не угрожал бы независимости всех других стран Европы, например, Латвии или Эстонии».

Однако, по мнению экс-цээрушного эксперта, «бандитов вроде Путина» таким способом «не остановить». «Бандиты» мало восприимчивы к страданию, уверен аналитик, и они «не способны менять своё поведение». Они продолжают идти, считает автор, пока не нарвутся на «нокаут».

Кто же отправит Путина в нокаут?

Мейер знает, кто.

Нет-нет, не подумайте чего-нибудь неправильного. Уронят Путина не американцы. Не британцы. Не немцы. Сделают это россияне!

Цель стратегии санкций, уверяет Мейер, - «заполучить» тех россиян, которые могли бы нанести российскому президенту «нокаутирующий удар». Ключ к успеху - заставить этих россиян действовать. Они захотят действовать потому, что «разрыв, который уже существует между их финансовыми интересами и политическими амбициями Путина», расширится.

Лидеры российских корпораций, отмечает автор, и вправду не интересуются Украиной и тем более «безумными мечтами Путина», в которых он «воссоздаёт старую империю Романовых». Российская кучка миллиардеров-нуворишей интересуется лишь «своими яхтами, частными самолётами», а также «секс-бомбами-любовницами», погружёнными в «шопоголизм». Их волнуют уютные квартирки ценою в несколько миллионов долларов в Лондоне, Нью-Йорке и на Ривьере, огни ресторанов и прочие роскошества. И эти люди вряд ли готовы отказаться от всего этого в угоду похода на Донецк. Или на Ригу или Таллинн, замечает автор.

«Вот почему санкции будут работать, если президент и его европейские коллеги будут настаивать на закручивании гаек», - пишет далее аналитик. Коммерция для крупных российских бизнесменов должна встретить на своём пути препятствия - к примеру, в виде заблокированного доступа к финансовым рынкам. Сигналом им должны стать, скажем, отмена операций по их кредитным картам и отказ их частным самолётам в праве посадки на аэродромах. И «всё это» кончится тем, что «Владимир Путин оставит Кремль навсегда».

Также Мейер считает, что западная демократия не придёт в Россию и без Путина - по крайней мере, «в течение некоторого времени», однако «без Путина у руля Россия не будет представлять угрозу для мира во всём мире».

Автор не думает, что преемником Путина станет одна из «демократически настроенных суперзвёзд России» вроде Гарри Каспарова. Однако он допускает, что новый президент скорее сосредоточится «на сохранении российской экономики на плаву», нежели займётся «воссозданием старой империи Романовых».

Резюмируя, Мейер уверяет Белый дом и вообще весь Запад: «...мы должны ясно дать понять российским бизнесменам и олигархам, которые попали под западные санкции, что Путин - их проблема, а не наша».

И на чьей-нибудь яхте у Лазурного берега эти люди решат, «какое будущее лучше подойдёт России».

Каким же способом расстанется Россия с Путиным? Мейер предлагает три варианта.

Способ первый. Переговорить с Владимиром, убедить его, дабы он покинул Кремль по доброй воле - с воинскими почестями и под салют из пушек.

Способ второй. Если Путин заупрямится и не пожелает признать, что «его карьера закончена», то единственный способ удалить его из Кремля, пишет автор, - вынести его оттуда «вперёд ногами, с дыркой от пули в затылке...»

В заключение американец предлагает и третий способ - одновременно «поэтичный» и «справедливый». Например, Путин вылетает в Москву, посетив «своих хороших друзей на Кубе или в Венесуэле, или в Иране», но его самолёт вдруг «взрывается в небе» по «непонятным причинам» - быть может, потому, что некая вооружённая группировка «получила в свои руки ракеты класса земля - воздух».

Обозревал и переводил Олег Чувакин
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:54   #4000   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
[I]Глобалисты надеются «нокаутировать» Путина при посредничестве олигархов, правящих бал в России
при чем тут глобалисты и при чем тут олигархи?
речь идет о том чтобы вынудить Россию саму устранить Путена, если это не под силу так просто сделать со стороны.
закручиваются гайки до самой задницы, и показывают пальцем - кто всему виной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:58   #4001   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
при чем тут глобалисты и при чем тут олигархи?
Ну олигархи видимо действительно правят бал, в какой-то степени. ведь результатов преступной приватизации никто не отменял, да и сделать это действительно сложно. (в правовом государстве). Я сомневаюсь, что Путина можно убрать через подобные способы. Слишком сильна роль патриотических настроений на фоне этой личности на данном этапе. Пулей в лоб конечно можно убрать любого. Я просто думаю на такие меры никто не идет, иначе неминуема ответная игра, короче по таким правилам никто не играет в современном мире. Иначе президентов будут убивать пачками.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:02   #4002   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как же эти 2 добойопа (их ники вы знаете) уже затрахали своим бредом
Согласен на все 100500.
петруха и гомозека, берите калькулятор и складывайте..в вики всё есть...

Цитата:
Сообщение от гОмозека Посмотреть сообщение
Экзорцист36, понятно знаний никаких, остались только сопли. Долг перед частными юридическими и физическими лицами - это кто по твоему? Путин, Раша, Сбербанк? Задай себе вопрос кто обслуживает мировую экономику!?)
не вырывайте текст из контекста.....после слов " ...перед частными юридическими и физическими лицами....." есть ещё слова в вики...в том числе, перед иностранными государствами..
Методичку новую получил что ли в пендостане?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:12   #4003   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что Путина можно убрать через подобные способы. Слишком сильна роль патриотических настроений на фоне этой личности на данном этапе.
я обожаю Путина. и почти весь дом его обожает.
как это помешает моему конкретному соседу его убить?

Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Пулей в лоб конечно можно убрать любого.
в этом есть своя доля правды.

Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Я просто думаю на такие меры никто не идет, иначе неминуема ответная игра, короче по таким правилам никто не играет в современном мире. Иначе президентов будут убивать пачками.
ответная игра неминуема в случае наличия конкретной стороны, которая в результате хода игры пострадает. страна Россия в данном конкретном случае не пострадает, а только выиграет. олигархи страны России проиграют или выиграют по обстоятельствам дальнейшего развития событий, с условием того что они очень конкретно воют, это явно не та сила, которая будет отвечать. кто еще? бабушки с лавочек?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:48   #4004   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,228
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Путин, санкции, последствия это конечно все интересно, но все-таки 3,14здабольте поближе к Украине.
Вот например – южный котел наконец-то разгромили, западенцы отказываются воевать на востоке, Яценюк хочет перекрыть газ ЕС, ну и так далее….
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:50   #4005   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Awvee, олигархи получили амнистию за прихватизацию и за налоговые преступления (срок давности истек по постановлению подписанному аккурат после окончания дела Юкоса). В обмен олигархи удалены от власти. И думаю что если решат собраться на яхте могут потом в случайном порядке хлебнуть чайку с полонием или еще что.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:30   #4006   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да? и кредиторы, например китай, который держит трежерис на ~3.5 трлн не психанут что их как лохов разводят обесценивая их вложения и не обвалит бакс? Здесь очень тонкая грань когда пропадет доверие. Бакс пока что держится потому что Китай и США существуют в симбиозе и 2-я его поддержка 11 авианосцев.
А куда ему деваться? - В США - главное - ИННОВАЦИИ И ДЕШЕВЫЕ КРЕДИТЫ. Ни у одной страны мира ничего подобного нет, Китай - догонящая страна с вторичными разработками.
Это не вопрос "веры в доллар". Это вопрос уены выхода из доллара: выйти дороже, чем оставаться.
Этого не будет. Потому что сегодня равновесное состояние - мировым долларом. И "оттянутая резина!" будет вас автоматически возвращать именно в состояние с долларом.
. То, что доллар мировая валюта - это следствие выгодного геополитического положения США - США не испытывали вторжений с 1814 года. "Ровчик" широковат - местами до 6000 км. И панамский перешееку узенький. И это главная прчина. Пока Ламанш был почти непреодолим - работал Фунт стерлингов. В основном, по той же причине.


Romchik, Читай проффесора в коментах он там быстро идиотизм наукой испаряет http://sl-lopatnikov.livejournal.com...age=2#comments

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1065076.html

Ахиллесова пята у всех одна: кто не успел, тот опоздал. Если сменится технологический лидер, то все и сменится. Именно технологический лидер - в самом широком смысле слова, включая "технологические технологии" и финансовые технологии, и управленческие технологии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:41   #4007   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Виноваты коммунисты , а они предупреждали в далеком

Это все по пунктам обясняли Гайдарам . Чубайсам , Путинам .и.т.д




Скажите что марксизм не верен ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:02   #4008   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, мир и ищет альтернативу в финансовых технологиях ибо 18 трлн обеспеченных виртуальными преимуществами уже всех пугают. И Америке для того чтобы продолжить нужно приспустить пузырь.
А вообще жгут либерастенькие:

РАДИ ЧЕГО ЖИТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:12   #4009   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И Америке для того чтобы продолжить нужно приспустить пузырь.
Одним из основных вопросов для мировых держав является теперь вопрос о
нефти. Если взять, например, Америку, то она производит около 70% всей
мировой добычи и потребляет свыше 60% всего мирового потребления. Так вот в
этой области, представляющей основной нерв всей хозяйственной и военной
деятельности мировых держав, Америка везде и всегда наталкивается на
противодействие со стороны Англии. Если мы возьмем две мировые нефтяные
компании - "Стандарт Ойль" и "Конинклайк Шелл", из которых первая
представляет Америку, а вторая - Англию, то борьба между этими компаниями
происходит во всех частях света, где только обретается нефть. Это есть
борьба Америки и Англии. Ибо вопрос о нефти есть жизненный вопрос, ибо от
того, у кого больше будет нефти, зависит, кто будет командовать в будущей
войне. От того, у кого больше будет нефти, зависит, кто будет командовать
мировой промышленностью и торговлей.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.277.)
Европейские страны, продолжая эксплуатировать свои колонии, сами попали
теперь в финансовое подчинение Америке, ввиду чего, в свою очередь,
эксплуатируются и будут эксплуатироваться Америкой. В этом смысле круг
главных государств, эксплуатирующих мир в финансовом отношении, сократился
до минимума, тогда как круг эксплуатируемых стран расширился.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.269.)

Временная стабилизация европейского капитализма, о которой я говорил
выше, достигнута с помощью главным образом американского капитала и ценой
финансового подчинения Западной Европы Америке.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.267.)
Наскоро испеченные буржуазные "правительства" на окраинах России
оказались мыльными пузырями, непригодными для прикрытия интервенции,
преследующей цели, конечно (конечно!), "гуманности" и "цивилизации".
("Два лагеря" т.4 стр.234.)


И.В.Сталин

Да надо лишь внушить что виновен усатый предсказатель http://lib.ru/MEMUARY/STALIN/stalin_cite.txt
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:14   #4010   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, и кстати вбивание клина между РФ и ЕС очень выгодно США. А еще выгодней прямые экономические потери для ЕС. А еще выгодней раскол на старую и новую европу. Америкосы со своей стороны молодцы в этой игре. Можно задаться вопросом: а что если отдать им украину? Ну так они на этом не остепенятся. Локальные конфликты по всему миру это их хлеб для обеспечения востребованности своей финансовой системы.

Кстати с газом интересный замес намечается. Интересно как быстро болгары и прочий Юг европы признает что южный поток удовлетворяет нормам 3 и 4 и 10 энергопакетов. Север то европы за счет другого потока включенного на полную мощность обеспечит себя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:23   #4011   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
РАДИ ЧЕГО ЖИТЬ?
Эта ресторанная бля...блюстительница вкусов все правильно сказала про простых россиян - ничего они не понимают в жизни....другое дело 14 процентов несогласных - не работают, занимаются хухнёй, веселятся и смотрят на народ как на быдло
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:28   #4012   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Мы пришли к власти в стране, техника которой является
страшно отсталой. Наряду с немногочисленными крупными промышленными
единицами, более или менее базирующимися на новой технике, мы имеем сотни и
тысячи фабрик и заводов, техника которых не выдерживает никакой критики с
точки зрения современных достижений. А между тем мы имеем вокруг себя целый
ряд капиталистических стран, обладающих гораздо более развитой и современной
промышленной техникой, чем наша страна. Посмотрите на капиталистические
страны, и вы увидите, что там техника не только идет, но прямо бежит вперед,
перегоняя старые формы промышленной техники. И вот выходит, что, с одной
стороны, мы имеем в нашей стране наиболее передовой Советский строй и
наиболее передовую власть во всем мире, Советскую власть, с другой стороны,
мы имеем чрезмерно отсталую технику промышленности, долженствующей
представлять базу социализма и Советской власти. Думаете ли вы, что можно
добиться окончательной победы социализма в нашей стране при наличии этого
противоречия?
Что нужно сделать, чтобы ликвидировать это противоречие? Для этого
необходимо добиться того, чтобы догнать и перегнать передовую технику
развитых капиталистических стран. Мы догнали и перегнали передовые
капиталистические страны в смысле установления нового политического строя,
Советского строя. Это хорошо. Но этого мало. Для того, чтобы добиться
окончательной победы социализма в нашей стране, нужно еще догнать и
перегнать эти страны также в технико-экономическом отношении. Либо мы этого
добьемся, либо нас затрут.

Это верно не только с точки зрения построения социализма. Это верно
также с точки зрения отстаивания независимости нашей страны
в обстановке
капиталистического окружения. Невозможно отстоять независимость нашей
страны, не имея достаточной промышленной базы для обороны. Невозможно
создать такую промышленную базу, не обладая высшей техникой в
промышленности.
("Об индустриализации страны и о правом уклоне в ВКП(б)" т.11 стр.247.)


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Интересно как быстро болгары и прочий Юг европы признает что южный поток удовлетворяет нормам 3 и 4 и 10 энергопакетов. Север то европы за счет другого потока включенного на полную мощность обеспечит себя.
Наскоро испеченные буржуазные "правительства" на окраинах России
оказались мыльными пузырями, непригодными для прикрытия интервенции,
преследующей цели, конечно (конечно!), "гуманности" и "цивилизации".
("Два лагеря" т.4 стр.234.)
...предпринятая Антантой блокада России ударила по интересам не только
России, но и самой Антанты, ибо последняя лишилась русского сырья.
("О политическом положении республики" т.4 стр.376.)

Антанта оказалась бессильной справиться с результатами своих военных
побед. Побить Германию и окружить Советский Союз удалось ей вполне.
Составить план ограбления Европы ей также удалось. Об этом говорят
бесчисленные конференции и договоры государств Антанты. Но выполнить план
ограбления она оказалась бессильной. Почему? Потому, что слишком велики
противоречия между странами Антанты. Потому, что не удалось и не удастся им
сговориться о дележе награбленного. Потому, что сопротивление стран,
подлежащих ограблению, становится все более серьезным. Потому, что
осуществление плана ограбления чревато поенными столкновениями, а массы
воевать не хотят.
("К международному положению") т.6 стр.280.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:34   #4013   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Эта ресторанная бля...блюстительница вкусов все правильно сказала про простых россиян - ничего они не понимают в жизни....другое дело 14 процентов несогласных - не работают, занимаются хухнёй, веселятся и смотрят на народ как на быдло
Необходимо ... сократить и упростить, удешевить и оздоровить наш
государственный и кооперативный аппарат, наши наркоматские и хозрасчетные
учреждения снизу доверху. Раздутые штаты и беспримерная прожорливость наших
управляющих органов стали притчей во языцех. Недаром Ленин твердил десятки и
сотни раз, что рабочие и крестьяне не выдержат громоздкости и дороговизны
нашего государственного аппарата, что нужно его сократить и удешевить во что
бы то ни стало, всеми путями, всеми средствами. Надо, наконец, взяться за
это дело по-настоящему, по-большевистски, и навести строжайший режим
экономии.
("О хозяйственном положении и политике партии" т.8 стр.133.)
Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания
народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в
статью кормления.
Вот почему аппарат в целом фальшивит.
(XII съезд РКП(б), "Организационный отчет Центрального комитета РКП(б)"
т.5 стр.207.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:35   #4014   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
зачем интересно пятерых украинских военных в россии арестовали ?
Цитата:
Следственный комитет России в рамках расследование уголовного дела, касающегося "применения запрещенных средств и методов ведения войны", допросил в качестве свидетелей более 400 украинских военнослужащих и пограничников, пересекших российско-украинскую границу в ночь на 4 августа. Красносулинский районный суд Ростовской области по ходатайству Следственного комитета принял решение арестовать пятерых украинских военных и заключить их под стражу.
http://www.dni.ru/society/2014/8/8/277479.html
их же кормить, содержать надо, другие псы войны могут забоятся сдаватся, усилят сопротивление,
+ украинской стороне захочется проделать тоже самое
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:40   #4015   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, про историю можно сказать только что кони бегают по кругу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:43   #4016   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
vinhester, про историю можно сказать только что кони бегают по кругу.
кони, козы, бараны...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:00   #4017   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,228
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Да бля, где ж тема про Украину? Мож японские проблемы обсудим?

Вот прикольный троллинг http://www.youtube.com/watch?v=qeMiyGZD6R0#t=184
Люди на войне еще и шутят

Последний раз редактировалось Romi; 08.08.2014 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:24   #4018   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
про историю можно сказать только что кони бегают по кругу.
Хочешь сказать, что история это цирк с конями...и клоунами?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:33   #4019   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Люди на войне еще и шутят
ты, дебил, уже на войне?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:36   #4020   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,228
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
А вот что еще самая крупная ОПГ придумала http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1369916
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind