Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 20:58   #5971   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
По Делягину, перемирие Порошенко нарушит накануне марша в Москве (21 числа).
сильно раньше... просто потому что, помимо всего прочего, там вообще-то про войну все... а конец сентября - это запросто начало распутицы...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:04   #5972   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ясно, что Стрелкову обеспечили всё необходимое, дали задание, он его выполнил, а теперь у кураторов изменились планы . Что они , мля, задумали, испугались санкций и решили заднюю воткнуть? После всех жертв и подвигов?
Понимаешь, вот лично с моей имхи, Донбассовский движ - дело лап Ахметова. В том смысле что без него ничо бы не взлетело. Поорали бы и разбежались по щелям, как тока началось бы по серьезному. Ну типа как в Одессе получилось, в Мариуполе, Харькове. Так вот, Мозговой, в таком разе четко начинал под Ахметовым. Но вот Стрелков - лично для меня непонятка полная. Он же всем все их хитровеезженые схемы порушил... Просто был ряд моментов, когда было понятно что ни в Донеце, ни в Луганске не понимают "а этому то чо тут надо?"... Такой вот загадочный мужчина... Я вот не понимаю кто так Ахметову красиво всю малину обосрал...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:12   #5973   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
а меня вот что повеселило. Ежели мы снизим поставки нефти/газа в ЕС на 50% то ввп потеряет порядка (6%-7%) (сам удивился что так мало, цифры из статьи на РБК) учитывая рост порядка 1% получим по году (-5%-6%) ввп. Но сюда не заложены расчеты от того что это безусловно вызовет рост цен на мировых рынках. Не такие страшные цифры, но это способно сильно ударить по ЕС. Ну а чо, форсмажор, не можем обслуживать добычу нефти, они ведь этого добиваются ну а там когда нефтия/газ взлетит поговорим.
Цитата:
Российскую экономику ждет масштабный кризис, если Запад усилит санкции, подсчитали эксперты «Ренессанс Капитала». В самом худшем сценарии — при сокращении экспорта нефти на 50% — ВВП рухнет на 2,8% в 2015 году.
Базовый прогноз «Ренессанса» на 2015 год — рост ВВП на 1,7%. Это оптимистичнее, чем консенсус-прогноз Bloomberg (1,2%). Прогноз предполагает окончание действия большинства санкций в отношении России к концу 2015 года и улучшение ситуации на Украине.
Тем не менее, эксперты признают, что вероятность обострения геополитических рисков остается крайне высокой. «Главный риск — усиление санкций. Кроме того, мы оцениваем негативный потенциал воздействия возможных налоговых новаций на ВВП в 0,5%», — пишут аналитики.
Расширение санкций возможно по трем направлениям. Первое — распространение финансовых ограничений на всю экономику и на весь частный сектор. Второе — падение газового экспорта на 25 и 50%. Третье — аналогичное по масштабу сокращение экспорта нефти.
Больше всего проблем возникнет при резком (на 50%) падении поставок за рубеж нефти. В этом случае ВВП упадет на 4,5 процентных пункта относительно базового сценария (до -2,8%), инфляция прибавит 1,6% к прогнозируемым 6,6%, а дефицит бюджета составит 2,3% против 0,4% в случае ослабления санкций.
Усиление финансовых санкций приведет к корректировке базового прогноза ВВП на -3%, ослаблению рубля к доллару на 4,3% вдобавок к базовым 1,9%, росту инфляции на дополнительные 1,1% и потере для бюджета в 0,2% ВВП.
Сценарий, предполагающий падение газового экспорта на 50%, лишит оценку ВВП 2,2 процентных пункта. Он предполагает дополнительное ослабление рубля на 3,8%, рост цен на 0,6% в 2015 году, причем эффект может быть кумулятивным. Скажем, финансовые санкции в совокупности с сокращением экспорта нефти и газа на 25% приведут к ослаблению рубля к доллару в сумме на 10%.
Эксперты не уверены в том, что эти сценарии будут реализованы в полной мере. «Но наше исследование по Ирану показывает, что не финансовые, а энергетические санкции в итоге повлияли на политику Ирана», — отмечается в обзоре «Ренессанс Капитала».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948362.shtml
а уменьшив поставки нефти/газа устроим еще между европоидами аукцион кто выкупит оставшиеся объемы. Ну и пусть покупают СПГ по 600 уе и похоронят свою экономику. Думаю испании и греции точно вилы настанут ну а там и посыпаться и италия может.
С таким падением я согласен лет 5 пожить на уровне 2006-2007 года (а падение будет примерно до этого уровня) лишь бы европоиды одумались. Ну а там вернем свою кубышку из-за бугра и может сжав яйца олигархам-бюрократам займемся развитием экономики.
А про запрет ввоза мафинок, для мерседеса мы 3 рынок по баблу, для ренж-роверов 4-й. конечно для телочки которая на эвок заработала или по любви расстройство будет, но в массе своей такое быдло как я проживет с машинками попроще которые уже в большинстве своем собираются у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:17   #5974   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,231
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Такой вот загадочный мужчина... Я вот не понимаю кто так Ахметову красиво всю малину обосрал...
Путина, Березовский президентом сделал. Все богатенькие стратеги думают, что самые хитрожопые и могут контролировать процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:23   #5975   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Путина, Березовский президентом сделал. Все богатенькие стратеги думают, что самые хитрожопые и могут контролировать процесс.
Да я в курсе... )
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:36   #5976   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сказку о подковерной политической борьбе
За 14 лет вообще то можно любую борьбу выиграть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:41   #5977   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
За 14 лет вообще то можно любую борьбу выиграть.
Предлагаешь "панду гэть"? )
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:54   #5978   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
За 14 лет вообще то можно любую борьбу выиграть.
Что-то коммунисты 74 года пыжились-пыжились, а борьбу за создание нового человека просрали вчистую...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:58   #5979   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то коммунисты 74 года пыжились-пыжились, а борьбу за создание нового человека просрали вчистую...
эта... а ничо что минимум сто тыщ лет гомо сапиенс все тот же сволочной ощипаный птиц умеющий смеяться? )
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:01   #5980   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а ничо что минимум сто тыщ лет гомо сапиенс все тот же сволочной ощипаный птиц умеющий смеяться? )
Ну, так сейчас же скажут, что его воспитанием за эти годы никто плотно не занимался, вот он и рос дикарём.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:10   #5981   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то коммунисты 74 года пыжились-пыжились, а борьбу за создание нового человека просрали вчистую...
Комуняки пыжились, но борьбу просрали, говоришь... кому просрали и кто выиграл, кто-нибудь создал Нового Человека, где это Новый Человек? нет его. опять говно потребительское... Думаешь. не стоит пытаться из оно человека сделать, созидателя?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:11   #5982   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Вспомним об украинском кризисе, оставив в стороне российские проблемы.

Погибшего украинского солдата наконец-то сняли с проводов высокого напряжения.

Цитата:
Пока одни п....ы растаскивают по пабликам известное видео с погибшим солдатом ВСУ,которого рука Пут...взрывная волна забросила на провод ЛЭП а другие пишут к нему комментарии в стиле "п...цмоскалямнезабудимнипрастим" умные и,что немаловажно, сострадательные люди сняли этого бедолагу и теперь его хотя-бы смогут похоронить достойно.
PS - и ни одна тымчукоподобная падаль не догадалась предложить ополченцам - мол,мужики,давайте мы за ним труповозку пришлем,раз уж у нас перемирие...Мертвые солдаты нужны Руине лишь как пиар и как средство возбуждения ненависти к оппоненту,цели достойно похоронить каждого погибшего,по ходу,нет.
Видео

Что характерно (сама я видео не смотрела), похоже, о парне позаботились мерзкие колорады, а отнюдь не гордые укрские лыцари.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:13   #5983   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Комуняки пыжились, но борьбу просрали, говоришь... а кто тогда выиграл, кто-нибудь создал Нового Человека, где это Новый Человек? нет его. опять говно потребительское...
Я ж и говорю: не надо пытаться перековать человека - это бесполезно. Нужно работать с тем материалом. что есть, не обольщаясь, и умело использовать его сильные и слабые стороны в государственных интересах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:17   #5984   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я ж и говорю: не надо пытаться перековать человека - это бесполезно. Нужно работать с тем материалом. что есть, не обольщаясь, и умело использовать его сильные и слабые стороны в государственных интересах.
Значит, покорять звезды говно полетит...представляю первый контакт с другой цивилизацией - чё тамошние "люди" скажут о нас...позорище межгалактическое
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:29   #5985   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, так сейчас же скажут, что его воспитанием за эти годы никто плотно не занимался, вот он и рос дикарём.
хера се "никто не занимался"... да тока последние две тыщи лет - три авраамические религии...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:33   #5986   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я ж и говорю: не надо пытаться перековать человека - это бесполезно. Нужно работать с тем материалом. что есть, не обольщаясь, и умело использовать его сильные и слабые стороны в государственных интересах.
И придём к "451 градус по фаренгейту". Аморальность и бескультурье передаётся как сверху вниз, так и снизу вверх, надо процесс контролировать, если не хочешь деградации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:34   #5987   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Предлагаешь "панду гэть"?
Зачем же.. пусть закончит срок и на дачку.. на пенсию.. дедушка старый ему уже пора на отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:36   #5988   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем же.. пусть закончит срок и на дачку.. на пенсию.. дедушка старый ему уже пора на отдых.
Угу, а место него Рамзана, да? ) Может пусть лучше дедушка, а? )
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:37   #5989   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Белорусская зрада...
Я, белоpус, смотpю на вас и плюю вам в лицо!"


Цитата:
Диалог с интеpнет-фоpума.

Паpень-белоpус дает ответ укpаинскому "свидомиту".

"Как вы уже достали всех своей дуpью и еpесью! Вы хуже животных! О чем с тобой
pазговаpивать, уpод тупоpылый? Пpи Путине сpедняя з\п по стpане больше чем в 15
pаз выpосла, доpоги делают, пpоизводства с нуля стpоят, Таможенный союз
замутили, БРИКС замутили. Сpедняя з\п по стpане 1000 у.е.

Космопоpт стpоят на 700 000 кв.м. Солнечные электpостанции стpоят. Что ты
Гpозным тыкаешь? Гpозный был 20 лет назад. Тогда был пик pазвала во всем, в том
числе, и в аpмии. Сейчас аpмия России - это машина, котоpую боятся ВСЕ! Это вы
23 года аpмию уничтожали, начиная с Кучмы, заканчивая Януковичем. HАТО ссытся
от России, поэтому делают вид, что "уpину" защищают.

Hа самом деле вы только повод, чтобы усилить свое пpисутствие pядом с Россией.
И ты, сука, не стесняешься еще говоpить пpо то, что Путин все pазвоpовал? Он
спас Россию. А вы, тваpи, одного воpа свеpгли и вместо него поставили нового
воpа, котоpый за собой пpитянул алигаpхов, нацистов, пидеpастов и воpов нового
уpовня. ВАМ 3.14...ц! ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРАЛИ! Как голодные кpысы!!! А чтобы вы
поpосенко и туpчинова с яйценюхом на вилы не подняли, вам, скотам, пpидумали
вpага - Россию. Вас тpахают все, КАК СВИHЕЙ!!! А вы, сука, как мавпы скачете, и
оpёте - Россия вpаг!
Вы - стадо, ублюдки и пpедатели собственного наpода и земли! Оpали на майдане -
олигаpхов геть!!! В итоге у власти одни олигаpхи и нацисты. Истоpия еще не
знала таких убогих, как вы. То, что вы считаете победой, это ваше главное
поpажение. Я - белоpус, а не pусский, живу в Гомеле, у нас сpедняя з\п 600
у.е., но вся Белаpусь в России на заpаботках, там белаpусы на стpойках от 1000
до 2000 у.е. заpабатывают. Я pаботаю на очень кpупном пpедпpиятии водителем, у
меня з\п за пpошлый месяц - 960 у.е. А мой двоюpодный бpат живет в Хаpькове,
паpень pаботает на 3-х (!!!) pаботах, и максимум, что получается за месяц, -
это 250 у.е. 250 баксов! А у него - двое детей, и из-за вас, мpазей, он не
знает, как детей пpокоpмить, потому что доллаp в 2 pаза выpос, цены выpосли,
коммуналка выpосла... А вы, мpази, на майданах скачете, выpодков к власти
пpиводите, оpете "москалей на ножи!", "кто не скачет, тот маскаль!"

Вы, выpодки, стpану pазpушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то
pассказывать будешь??? Я на вас как на деpьмо смотpю. Я, белоpус, котоpый живет
в совке, пpи диктатоpе, смотpю на вас и плюю вам в лицо! Моя стpана дала мне
возможность в 27 лет купить хоpоший автомобиль, купить дачу, pастить дочь и не
думать о том, во что ее одеть и как пpокоpмить. И вы, сволочи, нас учить
будете, кого свеpгать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота! Ты - гpязь,
тухлое сало, валяющееся под забоpом, меня жить будешь учить? Тупая майданутая
тваpь!
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:40   #5990   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
экспрессивненько...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:41   #5991   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а место него Рамзана, да?
Ну ты же сам сильную руку хочешь как сталинист должен просто рад быть. Хотя я за Лукашенко.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я, белоpус, котоpый живет
в совке, пpи диктатоpе, смотpю на вас и плюю вам в лицо! Моя стpана дала мне
возможность в 27 лет купить хоpоший автомобиль, купить дачу, pастить дочь и не
думать о том, во что ее одеть и как пpокоpмить
И после этого мне будут рассказывать сказки про то что белорусы плохо живут...

ЗЫ: Что характерно - во сколько раз при Путине выросли ЦЕНЫ никто не упоминает...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:43   #5992   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
И придём к "451 градус по фаренгейту". Аморальность и бескультурье передаётся как сверху вниз, так и снизу вверх, надо процесс контролировать если не хочешь деградации.
Для этого и делят весь биоматериал на элиту и быдло ..так дешевле и проще управлять толпой. Вот на Украине эта сепарация на фракции "сливки и обрат" почти завершена
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:45   #5993   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
На Украине другая сепарация к "быдлу" и "элите" отношения не имеющая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:51   #5994   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На Украине другая сепарация к "быдлу" и "элите" отношения не имеющая.
Да ладно тебе...свидомые - элита, всяка прочая рвань - быдло, вата и колорады. Оставшихся в живых свидомых ещё раз пропустят через сепаратор, потом ещё несколько раз... и сольют свиньям или в овраг. Или ты про восток - запад?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:04   #5995   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну ты же сам сильную руку хочешь как сталинист должен просто рад быть.
Ммм... а можно я буду теоретическим сталинистом, а? И кстати, это твое "дедушка старый - дедушке на пенсию", оченно как то не сочетается с "вор должен сидеть в тюрьме", и "раз там все враги, то и этот тоже враг". Ну мне так кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:26   #5996   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,231
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Чтобы не делало человечество во все времена, оно не становилось от этого счастливым. Кто бы не победил в украинской войне, жизнь обычных людей коренным образом не изменится, как крестьян и работяг обирали, так и будут обирать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 00:44   #5997   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Чтобы не делало человечество во все времена, оно не становилось от этого счастливым. Кто бы не победил в украинской войне, жизнь обычных людей коренным образом не изменится, как крестьян и работяг обирали, так и будут обирать.
Не, ну почемуж... можно и по другому, но там вопрос в систему распределения благ и (главное) в сохранение доступности социальных лифтов упрётся... Хотя, последнее - оно для любого метода управления верно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 00:47   #5998   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да ладно тебе...свидомые - элита, всяка прочая рвань - быдло, вата и колорады.
тут предложили новый мем "вышиватник" )))

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Оставшихся в живых свидомых ещё раз пропустят через сепаратор, потом ещё несколько раз... и сольют свиньям или в овраг. Или ты про восток - запад?
Ага, тока сейчас они уже начинают упираться рогом. Хохлы, они вообще упертые ребята. Так что вот это "пропустят еще раз, а потом сольют" будет сделать оченно непросто. Да, и в конце то концов - на чьи шиши? Война стоит дохерища, даже если сам не воюешь, а только помогаешь... Хотя... как подойти...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 08:21   #5999   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Значит, покорять звезды говно полетит...представляю первый контакт с другой цивилизацией - чё тамошние "люди" скажут о нас...позорище межгалактическое
Для космоса сотню-другую более приличных из нескольких миллиардов отобрать можно будет - это, как раз, не проблема.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
хера се "никто не занимался"... да тока последние две тыщи лет - три авраамические религии
Каждая их этих религий вместо воспитания большую часть своей потенции сублимировала в истребление последователей остальных двух и ересей внутри себя. На собственных адептов уже недостаточно сил оставалось.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Аморальность и бескультурье передаётся как сверху вниз, так и снизу вверх, надо процесс контролировать, если не хочешь деградации.
Аморальность и бескультурье - врождённые, генетически жёстко детерминированные качества человека. Воспитание - попытка загнать их проявления внутрь и маскировать как можно сильнее, но полностью искоренить их ни в одном человеке не сможет НИКАКОЕ воспитание.

Иначе говоря, культурная оболочка и альтруизм - искусственные виртуальные программы, временно подгружаемые при запуске компьютера, именуемого человеческим сознанием, и функционирующие только при условии стабильной бесперебойной работы.

Малейший сбой, и все эти виртуальные программы летят к чёртовой матери. обнажая глубинные, РЕАЛЬНЫЕ поведенческие инстинкты, обеспечивающие носителю более высокие шансы на выживание и комфортное существование, но не имеющие ничего общего с прекраснодушным альтруистическим бредом.

Если же и находится человек, временные настройки которого пересиливают его генетический DOS, он немедленно будет в такой ситуации либо выброшен на самое дно общества, либо вообще материально уничтожен.

Почитайте мемуары зэков или блокадников - узнаете о человечестве много интересного.

Так что, то, что ты называешь деградацией - на самом деле, и есть природная сущность любого НОРМАЛЬНОГО субъекта вида Homo sapiens. Культура - роскошь, которую может себе позволить только сытое, стабильное и благополучное общество.
Мораль - вообще кодекс поведения в ЛЮБОМ обществе, и проводить параллель культуры и морали неверно, ибо в разном обществе и мораль будет разной: к примеру, мораль креативного быдла с моралью общества честных арестантов будут различаться радикально, и носители оных, попадая в противоположные общества, будут выглядеть сущими изгоями.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дедушка старый
Да ладно! 62 только будет. Сталину столько же было в 1941-м.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я, белоpус, смотpю на вас и плюю вам в лицо!"
+100500.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И после этого мне будут рассказывать сказки про то что белорусы плохо живут...
За наш счёт они так живут, хочется напомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 08:27   #6000   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Значит, так!
Пятая точка/колонна нашей страны пытается выдать желаемое за действительное. Провести митинги, якобы, за мир на Украине. Но орать они будут совсем другие лозунги.
Поэтому вменяемым предлагаю за неделю до 21 сентября купить десяток яиц, проколоть их и подержать некоторое время в тепле. А 21 пойти и закидать долбо%::?*бов тухлыми яйцами в знак презрения к пиндосовским шавкам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind