Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 12:54   #6031   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Sandy, ты меня извини, но тебе срочно нужен отдых на несколько дней, что особенно наглядно проявляется в теме про жопоголиков. Съезди на родину, подыши свежим воздухом, полови окушков, попей самогошки под хрустящий деревенский малосольный огурчик, и возвращайся, а то что-то ты нервенный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:15   #6032   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Глава Союза ветеранов- афганцев Ф. Клинцевич:

"Поверьте мне: если бы я организованно занялся добровольцами, с учетом своего опыта, способностей и т. д., то там было бы моих людей не две тысячи, а, может быть, восемьдесят две тысячи. У меня 400 тысяч людей, из них 100 тысяч людей, которые прошли другие горячие точки, молодые ребята. Это большой, серьезный ресурс, и он сыграл свою роль."

Есть в России ещё мужики. не только кухонные стратеги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:26   #6033   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дешевле + пиар про якобы "непластмассовую калбасу".
Не дешевле. Даже дороже. Но! Нормальной кровяной колбасы я не ел сто лет. Нашел только там. И да, конечно можно потреблять внутрь сою, но мясо оно таки вкуснее )
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:28   #6034   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Грех - категория не из области биологии, а всё той же морали, и к генетике и борьбе за выживание отношения не имеет.
Еще как имеет. Возьми заповеди - этож инструкция по правилам общежития. С защитой от дурака. Другое дело, что от особо настырного дурака никакая защита не спасает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:30   #6035   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Sandy, ты меня извини, но тебе срочно нужен отдых на несколько дней, что особенно наглядно проявляется в теме про жопоголиков. Съезди на родину, подыши свежим воздухом, полови окушков, попей самогошки под хрустящий деревенский малосольный огурчик, и возвращайся, а то что-то ты нервенный.
походу нашелся гурман который уже звереет без хамону и боицца что портвешок португальский кончится
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:41   #6036   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а то что-то ты нервенный.
Да ну я само спокойствие и благодать.. Просто меня забавляет когда ляпают с умым видом чушню а потом начинают юлить мол я не я хата не моя и вообще ничо не знаю.
Если бы ты был УВЕРЕН что Белоруссия живет за счет России ты бы принял спор и выиграл бутылку бы если б был прав.

Отсюда напрашивается простой вывод - вопрос ты не изучал, вопросом ты не владеешь, вопроса ты не знаешь.

Так признайся в этом, ничего страшного в этом нет. Ну лажанулся, ну бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:08   #6037   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,743
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Просто меня забавляет когда ляпают с умым видом чушню а потом начинают юлить мол я не я хата не моя и вообще ничо не знаю.
так ты тем же самым занимешься во всех последних срачах, чем ты лучше-то?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:14   #6038   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты тем же самым занимешься во всех последних срачах, чем ты лучше-то?
Тем что я готов ответить за свои утверждения и готов их обосновать и доказать.

А еще тем что я не боюсь поспорить. Даже если я окажусь неправым по крайней мере это заставит оппонента хоть как то ИСКАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА а значит ДУМАТЬ а не просто так ляпнуть что в голову пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:15   #6039   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,743
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем что я готов ответить за свои утверждения и готов их обосновать и доказать.
только все твои заявления ограничиваются тем, что "ты готов", как только тебя просят обосновать, ты говоришь " я готов" и на этом всё
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:42   #6040   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Нормальной кровяной колбасы я не ел сто лет. Нашел только там.
Это особенности колбасной промышленности Воронежской области. А вот в Питере, где бываю регулярно, пользую и кровянку, и ливерную настоящую, и сальтиссон, и зельц, и мясной хлеб - всё то, что у нас почему-то не производится, питерских, новгородских и псковских мясокомбинатов.

Итак, файлик скачался. Избранные цитаты:

Цитата:
Согласно данным табл. 4,в 1999–2008гг. структура экспорта Беларуси в страны дальнего зарубежья значительно изменилась.
Так, доля поставляемых на данные рынки транспортных средств упала с 13.6% до 2.4%, а удельный вес нефти и нефтепродуктов увеличился с 12.5% до 56.2%, еще одним важным экспортным товаром по - прежнему оставались калийные удобрения. Два из последних вышеупомянутых товаров в сумме составляли 73.7% экспорта в 2008г., а вместе с недрагоценными металлами их доля возрастала до 80.5%.
Таким образом, можно констатировать, что белорусский экспорт вне СНГ приобрел ярко выраженную сырьевую направленность.
Цитата:
обращает на себя внимание заметное снижение данного показателя [диверсификации - ЧД] для России и Украины, являющихся основными рынками сбыта для белорусских промышленных товаров в странах СНГ.
Отчасти это может быть связано с потерей конкурентоспособности на них некоторых видов белорусской продукции.
Цитата:
существенный рост экспорта в Нидерланды и Великобританию, приведший к тому, что данные страны стали основными торговыми партнерами Беларуси вне СНГ, также не был вызван расширением номенклатуры поставляемых товаров и повышением их конкурентоспособности. Он был связан исключительно с увеличением экспорта нефтепродуктов.
Например, в Нидерланды за анализируемый период он вырос в 1723 раза, и его доля достигла 98.5% в общем объеме вывозимых в данную страну товаров.
В то же время, экспорт одежды сократился на 25.0%, а его удельный вес составил 0.3%, тогда как в 1999г. он был равен 40.5%. Аналогичная картина наблюдается и
для экспорта в Великобританию: нефтепродукты превратились в доминирующий товар (95.6%), экспорт одежды сократился в два раза, существенно (в 32 раза) выросли поставки черных металлов, однако их доля оставалась незначительной и составляла всего 2.0%. Следует отметить также, что за 1999–2008гг. не произошло существенного расширения номенклатуры товаров, поставляемых на рынок традиционного торгового партнера – Польши.
Цитата:
В экспорте на рынки СНГ наоборот наблюдался рост значения капиталоемких товаров (28.7% в 2008г, по сравнению с 23% в 1998г.) в первую очередь за счет увеличения продажи шин, черных металлов, тракторов, седельных тягачей и грузовых автомобилей. В то же время доля продукции, произведенной с использованием высоквалифицированной рабочей силы, существенно сократилась. За 1998–2008гг., удельный вес данной группы товаров в общем объеме экспорта в СНГ снизился 34.7 до 29.1%, что может являться косвенным свидетельством снижения конкурентоспособности данной группы товаров, в первую очередь на российском рынке. Прежде всего, это относится к поставкам машин, оборудования, механизмов и их частей (за исключением холодильников и морозильников, аудио и видеоаппаратуры, телевизоров, их частей и принадлежностей); транспортного оборудования; приборов и аппаратов оптических,
фотографических, измерительных, медицинских, их частей и принадлежностей. В целом в 2008г. почти половину экспорта (47.9%) составили природные ресурсы.

Как уже отмечалось ранее, очень высокое относительное значение экспорта с интенсивным использованием природных ресурсов указывает на неблагоприятные тенденции в структуре экспорта.
Цитата:
Выводы.
После российского экономического кризиса 1999г. в географической структуре белорусского экспорта произошли изменения, связанные с ростом в нем доли стран вне СНГ и сокращением доли России.
Однако это не было связано с переориентации товаров с одних рынков на другие, а было вызвано, в первую очередь, наращиванием поставок нефтепродуктов и благоприятной ценовой конъюнктурой, складывающейся на мировых рынках для данных товаров. Более того, по некоторым традиционным товарам, например текстилю, за анализируемый период наблюдалось не только сокращение удельного веса, но и стоимостных объемов экспорта. Одновременно с этим в 1999–2008гг. отмечалось повышение товарной концентрации белорусского экспорта в Россию и вне СНГ вследствие сокращения количества и номенклатуры экспортируемых товаров и увеличения доли отдельных товаров в общем объеме их поставок на внешние рынки (например, нефтепродуктов). Данные тенденции свидетельствуют как об ослаблении экспортных позиций, так и о повышении уязвимости экспорта от изменений, происходящих на мировых рынках ограниченного числа товаров (в случае Беларуси это нефтепродукты, калийные удобрения и черные металлы). При определении производительности экспортной корзины Беларуси было установлено, что в анализируемом периоде она росла самыми низкими темпами из стран региона, что связано с сокращением в ней доли высокопродуктивных товаров и увеличением доли относительно низкопродуктивных, прежде всего, сырьевых товаров. Это представляет собой угрозу для устойчивого долгосрочного роста страны в будущем, поскольку ресурсы развития, связанные с экспортом уже не будут давать прежнего эффекта. Для повышения производительности экспортной корзины Беларуси нужна ее диверсификация в сторону перспективных высокопродуктивных товаров. Страна имеет хорошие возможности для проведения такого рода диверсификации, однако она не произойдет автоматически без разработки и реализации соответствующих мер экономической политики.

Так что, Сэндя, обожаемый тобой заповедник гоблинов социализма - натуральный кровосос-захребетник на сырьевой вене России, и, не будь она фактически Белорусским федеральным и военным округом, учитывая популярность Бацьки за пределами СНГ, остались бы от неё рожки да ножки в течении нескольких недель.
Вложения
Тип файла: pdf структура внешней торговли белоруссии.pdf (316.4 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:54   #6041   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, Сэндя, обожаемый тобой заповедник гоблинов социализма - натуральный кровосос-захребетник на сырьевой вене России,
С нетерпением жду, когда же Сенди выложит наконец свои пробелорусские козыри и откроет нам глаза. Уж и попкорн весь поеден, а Германа все нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:57   #6042   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
олько все твои заявления ограничиваются тем, что "ты готов", как только тебя просят обосновать, ты
Я предлагаю поспорить именно потому что я готов.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
божаемый тобой заповедник гоблинов социализма - натуральный кровосос-захребетник на сырьевой вене России
Я просил всего несколько цифр
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сколько составляет объем нефти и газа в импорт/экспорте Белоруссии и вообще в экономике Белоруссии?
где они?
Не надо мне выкладывать невнятные простыни.
Всего несколько цифр вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:59   #6043   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я предлагаю поспорить именно потому что я готов.
Sandy, истомили уже, выкладывайте, просим, бис!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:02   #6044   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
истомили уже, выкладывайте, просим, бис!
Только после спора на бутылку надо чтобы человек отвечал хотя бы своим карманом за свои убеждения.
иначе грош им цена
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:07   #6045   
Форумец
 
Сообщений: 5,503
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Олег Древлянский,
Цитата:
Я думал здесь ведутся дискуссии, и вы могли бы привести хоть какой-нибудь аргумент, но видимо у вас его нет. Куда легче оскорбить человека и объявить себя победителем.
Не вижу аргументов с Вашей стороны, то что Вы пишите именутся выбросом.
В той же Индии в времена английского колониализма от голода умерли десятки миллионов людей. А Ангола очистилась от людей чуть меньше чем полностью. Усе, одев кандалы, уехали поднимать рабовладельческую демократическую Америку.
Не далее как в 21 веке ньюколониалисты решили создать бесполетную зону над "загнивающей" Ливией и теперь это государство превратилось в черт знает что.
Учите историю не по телевизору, а потом говорите об аргументах(кстати где они с Вашей стороны?)
Победу под Бородино по моему мнению одержал Кутузов, но чтобы воспользоваться ее плодами и понести меньшие людские потери он от ступил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:12   #6046   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только после спора на бутылку
Sandy, да ну Вас, я, например, пари никогда принципиально не заключаю, даже если полностью уверена в своей правоте, ибо есть в этом какой-то нездоровый детский азарт. Имеет ли такое большое значение, кто прав, а кто - нет? Аргументация интереснее результата спора.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:13   #6047   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всего несколько цифр вполне достаточно
Саш
чистый доход Беларуси от нефтяного бизнеса – 12% ВВП и более - 1/3 валовой добавленной стоимости, создаваемой белорусской промышленностью.

Это докуя Саш.

основной источник поступления нефти на НПЗ Беларуси – импорт из России. В 2012 году оттуда импортировано 21,669 млн т нефти, в I квартале 2013-го – 5,606 млн тонн.

Сумма выручки от экспорта белорусской нефти: 2012 год – $1228,1 млн, I квартал 2013 года - $313,2 млн. Средняя цена 1 тонны: $746,5 и $788,0 соответственно. Экспорт собственной нефти - это чистый инвалютный доход государства, чистая добавленная стоимость для страны (без учета, конечно, импортной составляющей расходов по добыче и транспортировке нефти),
Но основной объем экспорта приходится на проданные за границу нефтепродукты, произведенные на белорусских НПЗ из импортированной из России нефти. Экспортировано из Беларуси нефтепродуктов всех видов (код ТН ВЭД ТС 2710) в 2012 году – 17,455 млн тонн, а в I квартале 2013 года – 4,074 млн тонн. В 2012 году выручка от этого экспорта сложилась в объеме $14533,7 млн, в I квартале 2013-го – $3304,0.

страна-покупатель – Германия.

Саш-это называется спекуляция сырцом.

Спекуляция на разнице цен.
Затраты на импорт российского сырца-покрываются экспортной выручкой за нефтепродукты маде ин Белорашка. Но они то из российского сырца производятся.
Саш-это классическая спекулятивная схема.
Батьке позволено.
Будет другой -не позволят.
на этом живет Беларусь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:13   #6048   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только после спора на бутылку надо чтобы человек отвечал хотя бы своим карманом за свои убеждения.
иначе грош им цена
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я просил всего несколько цифр
Всё понятно. Таблицы в прицепленном файле. Желающий ознакомиться да ознакомится. Хотя, НЕКОТОРЫЕ цифры есть и в приведённых цитатах.
Хотя, если все заделались пейсателями и перестали быть читателями...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:19   #6049   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Глава Союза ветеранов- афганцев Ф. Клинцевич:

"Поверьте мне: если бы я организованно занялся добровольцами, с учетом своего опыта, способностей и т. д., то там было бы моих людей не две тысячи, а, может быть, восемьдесят две тысячи
Языком молоть, не мешки ворочать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:31   #6050   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Так, про Украину все благополучно забыли, хоть она еще и жива. Теперь у нас на повестке дня - Белоруссия. Чтобы притушить накал страстей и напомнить о Нэньке, выложу-ка прекрасное:

О событиях на Украине одной буквой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЦ.jpg
Просмотров: 4
Размер:	30.0 Кб
ID:	2552432  
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:39   #6051   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,010
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
ДОНЕЦК, 12 сен — РИА Новости. Многие украинские военнопленные не хотят покидать Донбасс, заявила глава комитета по военнопленным самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова в пятницу в Донецке.

"Очень много. Каждый второй или третий пленный не хочет возвращаться", — сказала Морозова.

"Они понимают, что, перед тем как попасть домой, они проведут около трех недель в СБУ, будут давать показания, как попали в плен", — сказала она.

"Кто очень хочет остаться, тех мы оставляем здесь", — пояснила глава комитета.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140912/1023792...#ixzz3D6Xl2f00
...................
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:43   #6052   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
чистый доход Беларуси от нефтяного бизнеса – 12% ВВП и более - 1/3 валовой добавленной стоимости, создаваемой белорусской промышленностью.
Вот это уже предметный разговор. только 10% ВВП более реалистичная цифра. То что это много тоже согласен, но говорить что Белоруссия живет ТОЛЬКО ЭТИМ - перебор.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё понятно. Таблицы в прицепленном файле. Желающий ознакомиться да ознакомится.
ТЫ их сам то смотрел?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:57   #6053   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот это уже предметный разговор. только 10% ВВП более реалистичная цифра. То что это много тоже согласен, но говорить что Белоруссия живет ТОЛЬКО ЭТИМ - перебор
Саша вот тебе вся выкладка. Это БДГ.
Издание серьезное
http://bdg.by/news/economics/23031.html


Саш-для такой такой страны как Белорусь-это очень большие цифры.
Ты хочешь посмотреть в сравнении?
Можно покопаться,но есть офиц.данные,есть неофициальные.
чему верить?
офиц. статистика в белорусии-она довольно своеобразная

Да и кстати с сегодняшнего дня

В Беларуси постановлением Минэкономики отменяется государственное регулирование величины торговых надбавок, в том числе в оптовой торговле, на хлеб, говядину, свинину и куриные яйца.
Помнишь ты писал про то как хотели торговать с Минском.
Вот и конец пришел..
Как гласит постановление в рамках правил Еврозэс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:08   #6054   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ну и напоследок.

Смотри-

Размер сальдо счета текущих операций Беларуси, показывающего способность существования белорусской экономики страны без внешних денежных вливаний, в первом полугодии улучшилось на $1,137 млрд или на 31,4%, но остается наихудшим среди стран-соседей.
Даже по номинальной величине «минус» по текущему счету у Беларуси – наибольший.

в товарном разделе вне конкуренции нефтегазовая Россия: избыток легко продаваемого углеводородного сырья, с постоянным значительным спросом, и являющегося основным экспортируемым товаром, формирует огромный плюс внешней торговли товарами.

Саш-разговоры после таких цифр излишни.
http://bdg.by/analytics/771.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:22   #6055   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,563
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Саша вот тебе вся выкладка. Это БДГ.
Издание серьезное
ну правильно, подтверждает мои черновые расчеты
Цитата:
Другими словами, выручка от экспорта нефтепродуктов, изготовленных из российской нефти, практически полностью покрывает затраты на импорт российских же нефти и нефтепродуктов, а оставшийся в пределах Беларуси объем нефтепродуктов для внутреннего пользования фактически оказывается бесплатным. И получается, что выручка от продажи топлива на территории Беларуси – это и есть прибыль страны, чистая добавленная стоимость, размер которой, исходя из объемов внутреннего потребления и цен на топливо – более $6,5 млрд, а это около 10% ВВП.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Саш-для такой такой страны как Белорусь-это очень большие цифры.
Большие я не спорю - но насколько критично большие вот вопрос. Значит ли это что 10% ВВП обеспечивают существование Белоруссии?
сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:55   #6056   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
насколько критично большие вот вопрос. Значит ли это что 10% ВВП обеспечивают существование Белоруссии?
сомневаюсь.
Саш-там я ссылку на последние данные по торговому сальдо выложил.
Саш-там две главные экспортные статьи.
1. Это перегонка на запад российской нефти-сырца.
2.Экспорт светлых нефетепродуктов с НПЗ.
Лука продал российским компаниям всю нефте-газотранспортную систему своего государства.
Ты об этом не знал?
Транснефть,Лукойл,Интера,Газпром,Роснефть.
Им принадлежит все теперь.
Что еще продать можно?
Китаю-предприятия легкой промышленности?
Ну и это не новость.
Все эти Милавицы,Белвесты,Свитанки,Купалинки-уже года два работают на китайском сырье.
Это то же новость для тебя?

Молочку?
Саш-брестский молочный комбинат-зависит полностью от ферментов закваски поступающих из Польши.
Своего там-только сырое молоко.
А все твороги,сливки,сметаны.кефиры,ряженки,варенцы-делаются на польских ферментах и кисломолочных бактериях.

Крупнейший в стране комбинат-работает только на чистом импорте.

Саш-и это в аграрной стране?
Где за все годы не было построено ни ОДНОГО овощесушильного комплекса.
Ни ОДНОГО комплекса глубокой переработки мясной продукции.
Саш-это в стране где бессменно правит президент-аграрий?
Стыдно наверное..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:05   #6057   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Спекуляция на разнице цен.
Допустим, так, но за счет чего маленькая Белоруссия производит трактора, дорожные машины. МАЗы, БЕЛАЗы, трикотаж, холодильники, мясо, молоко. картошку и прочее, поставляет их в массовом количестве в Россию, неужели опять спекуляция и захребетничество?
2-й вопрос: сколько в Белоруссии миллиардеров?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:12   #6058   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А все твороги,сливки,сметаны.кефиры,ряженки,варенцы-делаются на польских ферментах и кисломолочных бактериях.
почему не на российских ферментах и КМБ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:33   #6059   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Допустим, так, но за счет чего маленькая Белоруссия производит трактора, дорожные машины. МАЗы, БЕЛАЗы, трикотаж, холодильники,
За счет советских капитальных вложений и открытого рынка сбыта в РФ. Это по большому счету.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:52   #6060   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
АЗы, БЕЛАЗы, трикотаж, холодильники, мясо, молоко. картошку и прочее, поставляет их в массовом количестве в Россию, неужели опять спекуляция и захребетничество?
2-й вопрос: сколько в Белоруссии миллиардеров?
Смотри торговый баланс.
Я же ссылку для кого писал.
Чего чего??
Картошка-не видел.
Телевизоры-это наверное речь идет о "белорусских" томпсонах и тошибах?
Так они перелицованы.
Это не белорусь.
Нет горизонтов уже.

Трикотаж-ну это ширпотреб на китайском сырье.
Там белорусского только ценник.

Миллиардеров нет?
А что вас так они заботят?
Они что главные кровососы??
Там есть председатели колхозов-нищие,но их батька периодически сажает за коррупцию.
Ну вот нет миллиардеров-а сажать надо.
Вот их и сажает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind