Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 13:43   #1291   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Европа и США откроют рынок для российских товаров.
Угу. Особенно показательны обещания открытия западных рынков для российских товаров в 90-х. На примере сертификации пассажирских лайнеров и санитарных шумовых норм на их двигатели. Как только наши движки до евронорм поднимали, немедленно ужесточались и евронормы.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Лукашенко конечно же не отличный президент, но как мне кажется более самостоятельный в своей политике чем Путин.
ОХХАХАХАХААААА!!!!
Чем ещё повеселишь?
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
И бенз у них стоит внутри страны 0,9 доллара за литр.
А в совке буханка хлеба 16 копеек стоила. Это называется "популистская политика". Тем более, каковы там залежи бензина в Белоруссии, не подскажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:47   #1292   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Инфа достоверная? Из госдепа?
Просто прогноз. Ну у него есть шанс если Вова закусится за ЮВ до победного конца.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:55   #1293   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Просто прогноз. Ну у него есть шанс если Вова закусится за ЮВ до победного конца.
Прогноз неверный. Любой майдан в Минске закончится быстрой разъяснительной беседой со "свидомыми". Что ему сделает запад? Санкции введет? Иностранные счета заблокирует? Так нет их. У яныка были, а у него нет. Вот и вся разница. Яныку нужно было разогнать к херам первый зародыш майдана, но сыграла недальновидность - блин, денег лишат. В результате и денег лишился и всего прочего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:55   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ту****ень, популистская политика у твоего Путина, а батька нефть продает Европе по 740 долларов за тонну, а у России покупает по 422. Считай студент. А про Мозырский и Новополоцкий НПЗ слышал, которые не только Беларусь обеспечивают, но и РФ своей продукцией? И при этом всем, цены на бенз в Белоруссии ниже чем в РФ. Лучше задай себе вопрос, а какое отношение имеет " Российски народ " к нефти?))) Аааа... забыл, у нас же идиотские стройки в Владике, Сочи и прочие "сколоковы", теперь вот Крым - это же все НАШЕ! Ура!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:58   #1295   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В миллионный раз поясняю: суровая правда лучше красивой лжи, ибо, в конечном итоге, всплывшая ложь подрывает доверие сначала к пропагандистской машине, а затем - и ко всей государственной политике. Пример совка налицо.
В чем ложь-то? И что всплывает лучше всего и пахнет? В миллионный раз прошу не трогать павших героев. займитесь текущими проблемами. уборкой страны от сегодняшнего навоза. Все эти раскопки, типа какого цвета были трусы у маршала Жукова. отвлекают от актуальных проблем
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:00   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Майдан скорее грянет в РФ чем в Белоруссии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:04   #1297   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
IvSkoi, пожуем, увидим. Мне помнится в 2008-2010 году хохлы говорили что я больной в ответ на мое мнение что через 10 лет им кирдец а Крым они просрут или нам или туркам. Выходит я ошибся все оказалось быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:04   #1298   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Майдан скорее грянет в РФ чем в Белоруссии.
В РФ не грянет по той же причине, что и в Белоруссии. Тогда уж быстрее грянет в США. Но там он тоже не грянет и по той же причине. Представляете как "законно применят силу" тамошние власти?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:11   #1299   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
IvSkoi, в отличии от РФ и США в Белоруссии нет такого давления крупной буржуазии на государственную власть. Поэтому если где и грянет, то в Белоруссии уж точно в последнюю очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:14   #1300   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Пилять в Ливии и Ебипте так вообще буржуазия на буржуазии сидит
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:20   #1301   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
IvSkoi, пожуем, увидим. Мне помнится в 2008-2010 году хохлы говорили что я больной в ответ на мое мнение что через 10 лет им кирдец а Крым они просрут или нам или туркам. Выходит я ошибся все оказалось быстрее.
Я хохол, и я бы не сказал что ты больной Их программировали на майдан давно. Достаточно посмотреть кому принадлежат ведущие телеканалы (они и занимались программированием). Я недооценивал их силу, но неделю назад я вернулся из Киева. То, как изменился абсолютно лояльный к РФ народ, поражает. Когда мои товарищи мне в глаза говорят что коломойский - герой и ему памятник нужно поставить, вводит в ступор (я чуть пивом не поперхнулся). К стати, я сказал, что идея с памятником мне понравилась. Где-нибудь на окраине кладбища. Внимательно выслушав первые предложения о том, что в России думают о текущих украинских событиях, мне заявили что я зомбирован и просто боюсь сказать что-то против Путина, потому как моментом "загремлю" на 7 лет! (Почему именно на 7 - я уточнять не стал).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:28   #1302   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
IvSkoi, в отличии от РФ и США в Белоруссии нет такого давления крупной буржуазии на государственную власть. Поэтому если где и грянет, то в Белоруссии уж точно в последнюю очередь.
Т.е. майданы затевает буржуазия той или иной страны? По-моему, затевают их в одном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:29   #1303   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,559
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Европа и США откроют рынок для российских товаров.
Для Китайских товаров рынок открыт. В чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
зп у них кроме Минска заметно ниже ВРН.
У них и ЖКХ пониже.. и уровень жизни повыше
Не все определяется зарплатой но многое определяется расходами.

Вот ты рад зарплате российской. В 2000-м году я получал в месяц 100 баксов. При этом я снимал квартиру у цирка за которую платил 200 баксов за год.
то есть с своей годовой зарплаты мог снять 6 квартир за год.
Сейчас я получаю 1300 баксов а квартира стоит 300 в месяц или 3600 в год.Со своей годовой зарплаты я могу снять соответственно только 4 квартиры в год.
Видишь как интересно - зарплата выросла в 13 раз а РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ упали в полтора раза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:45   #1304   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Sandy, вот и выходит что на ЗП в беларуссии можно зплатить больше квартплат, но купить меньше литров бензина. Тут так с ходу не посчитаешь и выводы не сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:30   #1305   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
grigor, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1277
Безусловно, ЛЮБОЙ, отдавший жизнь за Отечество в Великой Отечественной войне - заслуживает ВЕЧНОЙ памяти и ВЕЧНОГО уважения.
Привела я этот пример - потому что НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ крестьянская рабская мелкособственническая психология, даже несмотря на 70 лет коммунистической прививки. Всегда свой сарай для большинства населения будет дороже человеческой жизни.

Кстати, еще один пример героизма - простая русская женщина Прасковья из Семилук, спрятавшая у себя в подполье раненого летчика. Та самая, чьих детей и её саму - расстреляли в собственном огороде фашисты, пытаясь заставить её выдать летчика.
Меня много лет мучает вопрос - почему он не выполз из подвала, когда из-за него расстреливали - ДЕТЕЙ? С КАКИМИ глазами он, кавалер боевых наград, приезжал на открытие скромного деревенского памятника Прасковье?

Аллегории не улавливаете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:34   #1306   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Батька конечно талантливо доит РФ и ворують у него меньше.
А РФ кого доит ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:36   #1307   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Безусловно, ЛЮБОЙ, отдавший жизнь за Отечество в Великой Отечественной войне - заслуживает ВЕЧНОЙ памяти и ВЕЧНОГО уважения
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:39   #1308   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
ngani,
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
На партизан была подготовлена засада и Зою схватили немцы, так что лжете.
Цитата:
"Теперь пишут, - говорила в 1991 г. в беседе с корреспонденткой "Комсомольской правды" Л. Овчинниковой Н.Н. Седова (в 1941 г. ей было 9 лет), - что и немцев-то в Петрищеве не было. Но ведь можно людей спросить. Немцы нас из домов прикладами выгоняли. В каждой избе было их набито. Мама и четверо детей - мы ютились в кухне на соломе"

С подробностями и документальными свидетельствами можно ознакомиться здесь: http://ricolor.org/history/rsv/ist/7/2/
С реальными подробностями и документальными свидетельствами можно ознакомиться лишь в архиве соответствующего ведомства, никак не по Вашей ссылке.
К Истории своей страны надо относится с уважением и - критично. Не забывая о том, что большинство документов, касающихся Великой Отечественной войны, мягко говоря, здорово подкорректированы.
Что никоим образом не умаляет - Подвиг СОВЕТСКОГО народа, выдюжившего и, назло всему миру, победившего фашизм.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:59   #1309   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
А вот один из участников "весны Юго-Востока".




В этом отношении, учитывая то, что в Донецке и Луганске украинским нацистам противостоят такие же нацисты бело-власовские, как член организации "Память" Бородай, "верный подданый императрицы" Гиркин, и параноики-антисемиты, сражающиеся с "жидо-бандеровцами", то ничего хорошего России ждать не приходится ни в случае их победы, ни в случае поражения. Ибо в случае победы удержать русского шовинизма в пределах Новороссии просто не удастся, а их поражение будет выглядеть не только как победа бандеровцев, что очевидно само-собой, - но и как "предательство русских". А это вызовет ровно тот же взрыв национализма, но уже направленный против "власти предателей". Оба варианта - конец России
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:29   #1310   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
всплывшая ложь подрывает доверие сначала к пропагандистской машине, а затем - и ко всей государственной политике. Пример совка налицо.
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=25379
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:38   #1311   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,231
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А вот один из участников "весны Юго-Востока".
Сам так решил или подсказал кто?
С таким же успехом можно было подписаться “А вот один из участников ШОУ ГОЛОС“
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:46   #1312   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
батька нефть продает Европе по 740 долларов за тонну, а у России покупает по 422
А я с самого начала говорил, что Белоруссия - социалистический заповедник на содержании России. Только потому и "процветают".
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
при этом всем, цены на бенз в Белоруссии ниже чем в РФ
ПОТОМУ и ниже, что за наш с вами счёт. Только я, в отличие от тебя, нищебродством не страдаю, и ради поддержания отношений с братским народом мне этих копеек не жалко.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
про Мозырский и Новополоцкий НПЗ слышал, которые не только Беларусь обеспечивают, но и РФ своей продукцией?
Соышал, как же:

Мозырь: Мощности предприятия рассчитаны на переработку 12 млн тонн нефти в год.

Новополоцк:
В 2012 году мощности ОАО «Нафтан» по переработке были загружены максимально (с учетом плановых ремонтов установок). Объем переработки составил 10,6 млн тонн нефти.

И что?

В России действуют 32 крупных нефтеперерабатывающих предприятий с общей мощностью по переработке нефти 261,6 млн.тонн (2009 год; в 2012 году 262,65 млн.тонн), а также 80 мини-НПЗ с общей мощностью переработки 11,3 млн тонн.

И это не считая зарубежных НПЗ, принадлежащих российским компаниям.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
К Истории своей страны надо относится с уважением и - критично. Не забывая о том, что большинство документов, касающихся Великой Отечественной войны, мягко говоря, здорово подкорректированы.
Что никоим образом не умаляет - Подвиг СОВЕТСКОГО народа, выдюжившего и, назло всему миру, победившего фашизм.
+100500.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:47   #1313   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
В тему:

ЗАСЫПАЛО ГРАДОМ...

24-я бригада карателей прекратила существование
11.07.2014 - 17:17
По поступающим из Новороссии данным, 24-я моторизованная бригада Вооружённых Сил Украины, базировавшаяся к югу от города Ровеньки в ЛНР, практически прекратила своё существование.

Ополченцами уничтожено более 450 карателей и порядка 30 единиц бронетехники. Санитарные потери украинских военных оцениваются в несколько сот человек.

Только за 11 июля в ходе боя под селом Зеленополье Свердловского района ЛНР уничтожено порядка 50 человек и ранено более сотни.

Большие потери понесла 79-я моторизованная бригада ВС Украины: в районе погранперехода "Должанский" один её батальон полностью выведен из строя ополченцами, количество убитых и раненых исчисляется десятками.

Как уже сообщалось, группировка ВС Украины, направленная на установление контроля над южными границами ЛНР, находится в тактическом окружении.


Смотреть обязательно - внушаеть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:37   #1314   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,231
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В тему:

ЗАСЫПАЛО ГРАДОМ..
А че толку, все равно все в конечном итоге все будут решать дипломаты. ВВП давно сказал, что конфликт на Донбассе оружием не решить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:53   #1315   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
все равно все в конечном итоге все будут решать дипломаты
Когда это дипломаты разрешили хоть одну войну?! Война - это, как раз, высшая и последняя стадия дипломатии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:55   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И да он следующий на майдан.
У Батьки не проскочишь, там уже пытались майдан, разогнали всех палками и закидали ссаными тряпками. У нас тоже пытались, болотная. Просто в Украине ситуацию отпустили во всех планах. И уровень жизни низкий был и социальной политикой государство не занималось. Развелись всякие правые секторы и прочая спекулирующая на больном шушера. Ведь чем опасны любые националисты? Они всегда набивают очки на очень больных для менталитета (народа) темах. Типа, "беж жидов, спасай Россию" или "Украина для украинцев".
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:08   #1317   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,231
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Когда это дипломаты разрешили хоть одну войну?!
Значит донбасская будет первой. Это лично мое мнение, ну и еще ВВП к нему присоеденился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:09   #1318   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:13   #1319   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
еще ВВП к нему присоеденился
ВВП - тонкий тролль. Он и Шойгу потом в министры иностранных дел запишет, Кадырова - в полпреды, а Шаманова - в послы. И эти дипломаты, стопудово, проблему решат.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:17   #1320   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
, проблему решат
Судя по потоку беженцев как в Чечне , боролись за права русских, в итоге самих русских там не осталось.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ВВП - тонкий тролль
Лицо коллегиальное , озвучивает только уже принятые решения группы , это очевидно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind