Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2014, 16:53   #2461   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Sandy, а, простите, армия для чего? Квартиры получать от государства?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:55   #2462   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сентябрь Посмотреть сообщение
ДОНЕЦК, 17 июля. 18.45.
Да хрень все это. Напомни, на какой высоте и с какой скоростью летает АН26 и Боинг 777?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:55   #2463   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,904
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Sandy, а, простите, армия для чего? Квартиры получать от государства?
чтобы Дембеля желания выполнять, конечно же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:56   #2464   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Причина? Простая. Они стали проигрывать свою карательную компанию на востоке Украины
Исключительно по версии диванных аналитиков.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а, простите, армия для чего?
армия форумчанам пока еще не подчиняется
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:56   #2465   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Sandy, а, простите, армия для чего? Квартиры получать от государства?
Ты хочешь, чтобы наши военные стали воевать в укропии? Если да, то ради чего/кого нашим матерям встречать двухсотые?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:58   #2466   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Исключительно по версии диванных аналитиков...
Но ты конечно же не такой как они?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:59   #2467   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Но ты конечно же не такой как они?
Нет конечно же, я не верю тому что пишут на заборах и если я хочу чем то помочь - я помогаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:00   #2468   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет конечно же, я не верю тому что пишут на заборах.
Тогда чему веришь? Рассказам бывалого воена, прошедшего пяццот горячих командировок?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:00   #2469   
Риторический
 
Аватар для сентябрь
 
Сообщений: 705
Регистрация: 28.03.2008

сентябрь вне форума Не в сети
РБК 17.07.2014, Москва 18:53:21
Цитата:
Ополченцы сбили над городом Торез (Донецкая область) еще один транспортный самолет "Ан-26", принадлежащий украинским ВВС. Об этом со ссылкой на заявления оцевидцев сообщает РИА Новости.
Спустя один час:

17 июля 2014 года 20:07
Цитата:
Ополченцы опровергают причастность к падению Boeing
Читайте далее: http://svpressa.ru/accidents/news/92849/?mrn=1
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:03   #2470   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
В СССР такие случаи были не редки.


7.12.1961 г. в Ростовской области зенитной ракетой был сбит Ил-18, погибли 59 человек;

04.04.1963 г. возле Чистополя зенитной ракетой сбит Ил-18В, погибли 67 человек;

06.01.1968 г. в Якутии зенитной ракетой сбит Ан-24, погибли 45 человек;

22.01.1973 г. в районе аэропорта г. Перми зенитной ракетой сбит Ан-24, погибли 44 человека.

ну и самый известный
В июне 1962 года под Красноярском зенитной ракетой был ошибочно сбит пассажирский самолет Ту-104 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший по маршруту Хабаровск — Москва. Погибло 86 человек, из них 8 человек экипажа
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:04   #2471   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Тогда чему веришь? Рассказам бывалого воена, прошедшего пяццот горячих командировок?
Да, этому я верю. он хотя бы помнит как оружие в руках держать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:04   #2472   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, уе6ать по укропам уже руки чешутся...
Главное, что они не чешутся у того, кто отдает приказы.

Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Они стали проигрывать свою карательную компанию на востоке Украины.
Это вы в российских СМИ прочитали?

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы наши военные стали воевать в укропии?
Да. Точнее, я считаю, что у РФ осталось 2 варианта, и введение войск по самые Карпаты является более приоритетным для страны, чем ожидание кабы чего не вышло с разворотом армии на Крым и отжатием его обратно. Варианта "все устаканилось" уже нет, санкции есть и будут усиливаться в обоих случаях. Только в первом случае мы воюем в хохляндии и откусываем по максимуму, во втором - воюем в Крыму по югославскому сценарию и теряем Крым.
Вопрос только в том, поступает ли Путин исходя из интересов страны. После присоединения Крыма у меня баааальшие сомнения на этот счет.


Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Если да, то ради чего/кого нашим матерям встречать двухсотые?
Ради суверенности государства. Если ты думаешь, что после подавления Новороссии укры и их наставники остановятся, то у меня для тебя плохие новости. Попробуй подумать хотя бы чуть дальше, чем на неделю вперед.
И да, на вопрос ты так и не ответил. Что сказать-то хотел? Что орда контрактников нужна для получения квартир, полтиника после вуза, который платится с моих налогов, и купания в фонтанах на второе августа? А воевать не? Пусть интересы страны добровольцы защищают?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:12   #2473   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да, этому я верю. он хотя бы помнит как оружие в руках держать.
Во как, значит одним словам ты веришь охотно, а другим нет - двойные стандарты какие-то.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ради суверенности государства. Если ты думаешь, что после подавления Новороссии укры и их наставники остановятся, то у меня для тебя плохие новости. Попробуй подумать хотя бы чуть дальше, чем на неделю вперед.
А почему они не должны остановиться? А потом, что они смогут противопоставить вооружению РФ? Свои старые танки, СУ-25, БУКи? Ну пересекут границу, ну получат сразу же пестдюлей, и война на этом закончится.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А воевать не? Пусть интересы страны добровольцы защищают?
С кем воевать? Разве кто-то объявил нам войну? Армия должна защищать от внешнего агрессора, но где он, хохлы что-ли? Не смеши меня ради бога.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:14   #2474   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да. Точнее, я считаю, что у РФ осталось 2 варианта, и введение войск по самые Карпаты является более приоритетным для страны, чем ожидание кабы чего не вышло с разворотом армии на Крым и отжатием его обратно.
Эка ты легко пытаешься манипулировать чужими судьбами. Кто тебе сказал, что только такие варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:16   #2475   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это вы в российских СМИ прочитали?
Это я прочитал сводки с поля боя. В СМИ эти новости попадают позже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:20   #2476   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
чтобы Дембеля желания выполнять, конечно же.
Мне, чисто эмоционально, озалупить Уркаину ОЧЕНЬ хочется, но...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Главное, что они не чешутся у того, кто отдает приказы.
Это фактически...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:24   #2477   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
армия форумчанам пока еще не подчиняется
и слава богу
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:24   #2478   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А почему они не должны остановиться?
Потому что в противном случае их порвут на клочки ультраправые (они же правосеки). Национальный подъем после подавления боевков там будет похлеще, чем в РФ после отжатия Крыма, а неотжатие Крыма обратно (или хотя бы попытка) на этом фоне будет рассматриваться большинством как предательство. Хунте тупо ничего не останется как двигать на Крым.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А потом, что они смогут противопоставить вооружению РФ?
Миротворцев ООН.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну пересекут границу, ну получат сразу же пестдюлей, и война на этом закончится.
нет, не закончится. Перед входом в Крым, там ОБЯЗАТЕЛЬНО навстречу выходит пятая колонна татар, которым на помощь в освобождении спешат войска Украины. После о****юливания украинских освободителей РФ объявляется агрессором, обвиняется в крымскотатарском геноциде и далее югославский сценарий с миротворцами плюс санкции и прочие железные занавесы.


Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
С кем воевать? Разве кто-то объявил нам войну? Армия должна защищать от внешнего агрессора,
Нет, неверно. Армия должна защищать интересы государства.

И теперь рассказывай, как интересы государства должны защищать добровольцы, пока военные пробухивают свои зарплаты в кабаках Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:25   #2479   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
- Когда наметился перелом в противостоянии ополченцев и войск режима Порошенко, тогда стало понято, что ополченцы вот-вот могут перейти в наступление. Когда войска Хунты оказались в котлах, я подумал, что могут предпринять американцы, чтобы спасти своих марионеток, какой может быть игра. Ясно, что американцам нужно приостановить военные действия, но, понятно, что ополченцы на мирные переговоры сейчас не пойдут. И, я так и не придумал, что могут сделать американцы. И вдруг, как "рояль в кустах" появляется сбитый Боинг. Это мне напомнило ситуацию с Боингом, который, якобы, сбил Советский союз 1 сентября 1983 года. Но, разумеется, дело не только в успехе военных действий ополченцев против режима Порошенко. Произошли два еще очень важных события, которые, безусловно, должны были не просто огорчить, а взбесить США: это успешный визит Путина в Латинскую Америку, и тот факт, что европейцы очень неохотно идут на санкции против России, по сути дела они саботируют американские предложения. То есть, определенные круги США, прежде всего те кланы, которые стоят за Обамой, они оказались в ситуации, когда все плохо, как в фильме "Бриллиантовая рука": "Шеф, все пропало, клиент уезжает гипс снимают", ополченцы лупят войска, европейцы не хотят подписываться под программы американских санкций, и вдобавок ко всему, Россия набирает очки на международной арене. И тут нужна была акция, которая ударила бы сразу по трем этим точкам: испортила бы отношения России и Европы, приостановила бы военные действия, и смазала бы этот очень мощный успех России на внешнеполитической арене. И, вот тут, подвернулся Боинг. Кто-то скажет, разве станут американцы, или какие-то другие западные спецслужбы жертвовать таким количеством своих людей. Ну, во-первых, пожертвовали ни американцами, а европейцами. Потом, если вспомнить гигантскую провокацию 11 сентября, американцы и своих не пожалели. Когда речь идет о прибыли, о власти, ценности становятся очень эластичными. Иными словами, когда мы задаем вопрос кому выгодно, ясно совершенно, что эта вся история очень невыгодна России, потому что, это будут использовать против нее. Другое дело, что, скорее всего, у американцев не получится использовать инцидент с Боингом так, как использовали инцидент с Боингом в 83 году, тем самым южно-корейским Боингом, который, на самом деле, СССР не сбивал. Вся эта история очень похожа на провокацию. Собственно, на мой взгляд, это и есть провокация.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:27   #2480   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Это я прочитал сводки с поля боя.
Только почему-то Стрелков говорит ровно о противоположном.


Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Эка ты легко пытаешься манипулировать чужими судьбами.
Какими судьбами? Военных? Так никто ими не манипулирует. Они уже обменяли свою жизнь и ряд свобод на деньги, когда подписали контракт.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал, что только такие варианты?
Давай, рассказывай другие. Например, при каком варианте хунта после подавления мятежников (а оно случится в ближайший месяц максимум, если Путин не введет войска и будет дальше сидеть жевать сопли) не повернет на Крым.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:32   #2481   
Форумец
 
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38

Awvee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только почему-то Стрелков говорит ровно о противоположном.
Ну там сложная обстановка, но то что украинские войска увязают все больше и больше, а на каких-то участках фронта просто разбиты или окружены значительные части группировок, это никто не скрывает. Сейчас у укрупов состояние близкое к агонии, они бросают в бой последние резервы, но ничего этим не добьются. И через некоторое время фронт уравняется, а укры ещё больше увязнут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:33   #2482   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И теперь рассказывай, как интересы государства должны защищать добровольцы, пока военные пробухивают свои зарплаты в кабаках Воронежа.
Добровольцы вообще ничего никому не должны, на то они и добровольцы.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Например, при каком варианте хунта после подавления мятежников (а оно случится в ближайший месяц максимум, если Путин не введет войска и будет дальше сидеть жевать сопли) не повернет на Крым.
Например, при паре-тройке показательных порок на нашей границе, в результате очередного "случайного" обстрела. Далее по Крыму, татар там 3%, из которых сколько готовы выйти и умереть за мнимые "свободы", предлагаемой укропией, которые и со своими проблемами не могут справится? Также по Крыму, там находится огромный контингент наших войск, туда стянуто передовое вооружение, там Черноморский флот. Что они или НАТО смогут этому всему противопоставить? Опять же, сунутся, получат пестдюлей и успокоятся. Но мне отчего-то кажется, что не сунутся ни они ни НАТО, в силу своей ссыкливой натуры.

И кстате, почему ты считаешь, что руководство страны не понимает, что делает? Почему мы, рядовые граждане думаем, что понимаем, а они нет? Они все поголовно дураки? Путин, Шойгу и пр. остальные? Насколько я помню, что наша внешняя разведка одна из лучших в мире, а оттого, если они поступают сейчас таким образом, значит так надо и значит так правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:36   #2483   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это фактически...
Вот это вот "но потом" оно с каждым днем ухудшает ситуацию. Не присоединяя Крым весной, можно было оттяпать всю Украину без особо сильных последствий (на уровне тех, кто есть сейчас). Введя официально танки по самые Карпаты после Одессы можно было получить всю Украину, санкции посерьезнее и лечь под Китай на правах младшего партнера. Сейчас ввод по самые Карпаты обернется отжатием только части Руины и придется ложиться не под Китай, а под ту шконку, куда Китай покажет. После слива Новороссии нас ожидают миротворцы в Крыму, мировая изоляция и судьба югославов вообще и Милошевича в частности применительно к Путину.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 17:40   #2484   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Главное, что они не чешутся у того, кто отдает приказы.
Это потому, что тот, кто отдаёт приказы, чешет не яйца, а тыковку, прежде чем отдать приказ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 18:19   #2485   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Awvee Посмотреть сообщение
Ну там сложная обстановка, но то что украинские войска увязают все больше и больше, а на каких-то участках фронта просто разбиты или окружены значительные части группировок, это никто не скрывает.
Цитата:
Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев.Донце подразделение "Лома" (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу.

Обозначилось движение противника на Попасную. Казаки Козицына, "усиливавшие" гарнизон, ожидаемо сбежали - остались только местные ополченцы и приданные им силы от нашей бригады. Пополнил их "славянами" и противотанковым вооружением. Город удержим.

У нас продолжаются бои под Мариновкой. Огневым налетом по укрепрайону врага между селом и границей украм нанесены потери, однако они продолжают удерживать участок примерно 2 км шириной. Ночью наносили удар по колонне противника в районе Григоровки. В ответ противник производил обстрелы Димитровки и Мариновки из "градов".

В районе севернее донецкого аэропорта (у н.п.Орловка) продолжаются "маневры" украинской бронетехники (примерно 30 единиц), которые перемещаются туда-сюда. Вероятно - в тщетной надежде "выманить" наши силы из Авдеевки. Аэропорт пока остается заблокированным.

В общем, ведем бои. Обстановка тяжелая, но украм явно рано торжествовать победу.
Цитата:
Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево. Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске. Наступление укров продолжается по всем фронтам, в том числе под Луганском.
Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или "сдаст" их окончательно и бесповоротно. На все остальное время уже упущено. Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособую армию. По крайней мере, достаточно боеспособную, чтобы уничтожать танками и артиллерией малочисленные и полубезоружные отряды ополченцев.
Цитата:
Противник ворвался в пос.Авдеевку и оттуда двинулся к ж.д. вокзалу. Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово. Танки и мотопехота на БМП при массированной поддержке артиллерии - гаубиц и РСЗО. Ведем бой.
Цитата:
В Дзержинске продолжается бой. Центр города "разнесен" залпами "градов" и "ураганов", там сплошные пожар (думается, Тымчук уже пишет о том, как "город обстреливают террористы"). Ополченцы постепенно оттягиваются в сторону Горловки - слишком неравны силы - в Дзержинск постоянно подходят новые колонны танков и БМП противника. Пехоты у укров мало. Но в условиях, когда почти на каждого вооруженного автоматом ополченца приходится по одной единице бронетехники, это роли не играет.

У нас бой идет на окраинах Найтолово и в районе ж.д. вокзала. 1 укрский танк сожжен, еще один подбит, но это "капля в море" - сегодня их введено в бой около 30. Нас "вжимают" в город. Повторяется ситуация в Славянске в масштабах "десять к одному": задвигают в застройку танками и окружают со всех сторон.
Цитата:
Центр Дзержинска занят крупными силами противника. Город пал.
Сложная обстановка, говорите? Да, крайне сложная. Ополченцы отступают по всем фронтам.
Это за сегодня. То, что укропам не удалось отсечь Новороссию от границы, говорит ровно о том, что они их победят не за месяц, а за 2. Не более. Если не случится никакого чуда (как в 1905 году)


Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Добровольцы вообще ничего никому не должны, на то они и добровольцы.
А что должные делать кадровые военные, пока никому ничего не должные добровольцы делают их работу и умирают за них?


Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Это потому, что тот, кто отдаёт приказы, чешет не яйца, а тыковку,
Ну правильно - яиц-то нет.


Прямой эфир.
http://www.whitehouse.gov/live/
Обезьяна в прямом эфире пытается свалить вину на сепаратистов, которых поддерживает, тренирует и снабжает Россия. Соответственно, виноват во всем Путин лично.

UPD. Прямая линия закончилась, позиция общечеловеков предельно ясна. Санкции будут по-любому. Вопрос только в том, что будет помимо санкций - Украина сколько сможем отцепить, либо же Крым отдадим обратно.

UPD2. видео с радара в момент крушения на Украине Boeing 777 малайзийских авиалиний.

Брифинг Минобороны, где объясняется, что же опубликовано у них на сайте. с 16:10
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 08:33   #2486   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,442
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
У укропов деньги кончаются, даже по их подсчетам на 10 дней осталось (реально на5),
кредиты не дают. Вот интересно, если деньги на войну уходят, на что тогда страна живет?

США не хочет раскрывать свои снимки пуска ракеты, предлагает верить на слово – все ж джентльмены. Сразу вспоминается анекдот про “Вот тут мне карта и поперла.”
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 08:47   #2487   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi
Вот интересно, если деньги на войну уходят, на что тогда страна живет?
Мало того, у них в экономике прогнозируется падение всего в 5-6% по итогам года. На Юго-Востоке война, в Киеве майдан, газа и жрачки к осени не будет, а у них все хорошо, скачем дальше и клеймим кацапов в соцсетях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 08:49   #2488   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Romi, страна не живет. она медленно и мучительно умирает(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 09:03   #2489   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
страна не живет. она медленно и мучительно умирает(((
Вот только что-то никак не сдохнет, увы...

В темку:

Цитата:
Виктор Мараховский

21 июля 2014

За что цивилизованный мир будет нас убивать. К фильму «Планета обезьян: революция»

Уважаемые читатели!

Если адский вирус вырвался из лаборатории и убил 99% ваших сограждан, а вы выжили — не расстраивайтесь. Познакомьтесь с другими выжившими и налаживайте быт.

Первым делом, конечно, захватите запасы бензина. Потом захватите запасы джинсов и консервов. Третьим делом захватите запасы лекарств.

На этом быт налажен, и можно заниматься нормальной человеческой жизнью — то есть отправлять во все стороны внедорожники за новыми запасами бензина, еды и лекарств. А если на ваших запасах засели какие-нибудь дикари — придётся воевать. Потому что они дикари. В отличие от вас, цивилизованных искателей бензина, консервов и одежды.

…Только что я пересказал суть фильма «Планета обезьян: революция», лидирующего вторую неделю в американском прокате. Если вам интересно, почему этот фильм крайне остросовременный — давайте об этом поговорим.

Но сначала — сюжет вкратце.

Прошло десять лет с начала эпидемии, выкосившей большую часть человечества. Всё вокруг одичало и затянулось дубравами. Остались, однако, островки цивилизации.

Один из таких островков — засевшие в отдельно взятом крупном здании Сан-Франциско несколько тысяч граждан. Они носят чистую одежду из запасов, кормятся из запасов, лечатся из запасов, неизвестно чем заняты и ездят на внедорожниках на вылазки.

У них проблема: на носу серьёзный энергетический кризис. «Запасы топлива подходят к концу!» — трагично говорят они и решают запустить заново малую ГЭС неподалёку от города, в лесистых горах.

Прибыв в горы, они обнаруживают там гордое племя полуразумных обезьян с копьями. Ими (обезьянами, а не людьми) руководит благородный вождь по имени Цезарь, экс-воспитанник американского профессора, сторонник мирного сидения в резервации и немешания людям. Но увы: у него есть неблагородный зам по имени Коба (кроме шуток, именно так его и зовут) — в прошлом узник человеческого питомника, похожего на Гуантанамо. Обезьяна-экстремист устраивает провокацию, захватывает склад автоматов и разжигает войну. Во всей красе нам её покажут в следующем фильме.

…Так вот: эта новая «Планета обезьян» — картина глубоко актуальная. Не потому, что обращает внимание западного зрителя на какие-то актуальные проблемы (нет, не обращает). А потому, что она сама — эта остроактуальная проблема и есть. Фильм идеально отражает мироощущение современного жителя постиндустриальной державы. Я уверен, что у творцов это вышло не специально: просто вот так они там думают.

Тем ценнее показанные архетипы поведения «настоящих людей».

Вот что бы пришло в голову жителям недоразвитой, простой индустриальной державы, выживи они в подобном катаклизме?

Правильно. Первым делом — наладить сельскохозяйственное и промышленное производство. Распахать поля, запустить мануфактуры по пошиву свитеров и тачанию ботинок. Отсортировать библиотеки. Начать делать хотя бы самую необходимую фармацевтику. Перевести, блин, свои джипы на газогенераторы — вокруг же сплошные дубравы.

И через десять лет был бы у них уже вполне приличный городок с аграрным уклоном, в котором у каждой многодетной семьи подсобное хозяйство, работает школа, а молодые механики и углежоги возвращаются по вечерам с работы усталые и чумазые. И была бы у них уже давным-давно налажена радиосвязь с другими островками цивилизации. И всё такое.

Но нет. Постиндустриальный человек в «Планете обезьян» ничего сам не мастерит и не строит. Он тупо сидит и проедает, что добыл. Предел его цивилизационных амбиций — добыть и использовать ещё что-нибудь. Найти ещё бензина, ещё электростанцию, ещё джинсов. За отсутствием третьего мира — роль поставщика всего этого исполняют заброшенные богатства ушедшей цивилизации.

Один из Белых Людей (негр, но это не важно) с тихой завистью смотрит на дикарей-обезьян и прямо так и говорит, выражая глубинную идею создателей: «Они сильнее нас, потому что им не нужно ни одежды, ни бензина, ни электричества».

То есть в понимании современного западного творца — настоящий человек от обезьяны отличается тем, что ему для выживания больше надо. А вовсе не тем, что может создать среду обитания своими руками. То есть — он полный, карикатурный мега-дикарь. Просто с разнообразно развитыми потребностями. И от того, что создатели фильма этой его дикости сами не замечают, — оно выглядит даже особенно выпукло.

С таким подходом войны между людьми и обезьянами, ясное дело, не избежать. До последнего банана, то есть патрона. Одну ведь нишу занимают.

…Что тут ещё важно. В данной картине обезьяны — явная метафора условно «незападных» народов (то есть и нас с вами в том числе). А под такие народы в западном массовом сознании выделено ровно два стереотипа:

1) Благородные Дикари с копьями, мирно сидящие по своим дубравам и занимающиеся гармонией с природой,

и

2) Неблагородные Дикари, схватившие автоматы и пытающиеся поработить западных людей.

И «Планета обезьян: революция» — первая в новом западном кинематографе картина, прямо объявляющая врагов постиндустриального белого человека плохими, негодными обезьянами. И заодно — обвиняющая их (то есть нас) в будущей войне.

То есть понятно, что сценарист и режиссёр глобальных политических манифестов в своё кино не закладывали. Но это им и не нужно. Им достаточно быть носителями специфического «постиндустриального» взгляда на мир, чтоб нам было понятнее, откуда что берётся.

И когда мы сегодня видим, как весь цивилизованный мир убивается по белым людям, разбившимся в «Боинге», и как он обвиняет во всём убиваемых в куда больших количествах «русских дикарей» с Донбасса, — это нам кажется, что они лицемерят.

А на самом деле никакого лицемерия нет. Просто погибшие голландцы и британцы для них — люди. А истребляемые наши — это обезьяны с автоматами. Сидящие на ресурсе, важном для удовлетворения потребностей людей.

Они так видят.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 09:29   #2490   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
После слива Новороссии нас ожидают миротворцы в Крыму, мировая изоляция и судьба югославов вообще и Милошевича в частности применительно к Путину.
кул стори, начиная с выделенного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind