Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2022, 11:35   #361   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А где "сударь" ?
он не доложил
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 11:42   #362   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот вам ещё один здесь
Умный учится на чужих ошибках. Вон Демон посмотрел, как вы обкакались, и не спорит больше. Дурак учится на своих. Вы же вообще не учитесь.

Думаете, а английську мову не знаю? Из инструкции к вашему второму калькулятору

Цитата:
Formula can be more accurate for people who are leaner and know their body fat percentage.
Цитата:
it calculates resting daily energy expenditure (RDEE), which takes lean body mass into account,
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 11:44   #363   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
SFX, и всё таки вы обосрамшись

https://www.inchcalculator.com/miffl...or-calculator/

Более точный, который учитывает массу вами выбранной соломинки -жира.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 11:50   #364   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
https://www.inchcalculator.com/miffl...or-calculator/

Более точный, который учитывает массу вами выбранной соломинки -жира.
Обосрамшись вы, в третий раз. По вашей ссылке нет ни слова про жир.
А описание к формулам, которые используются в третьем калькуляторе есть по предыдущей вашей ссылке. Они к жирным либо не подходят, либо для жирных есть существенный уменьшающий коэффициент (1-%жира)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:02   #365   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Они к жирным либо не подходят, либо для жирных есть существенный уменьшающий коэффициент (1-%жира)
Ну то что тяжёлым нужно тратить больше энергии на передвижение, я так понимаю вы не спорите, осталось вас придавить ещё и тем что в любом случае, даже в состоянии покоя тратится больше калорий? Ну вот и всё как бы...


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
По вашей ссылке нет ни слова про жир.
Нате вам который учитывает жир, стирайте штанишки

https://www.omnicalculator.com/health/bmr-katch-mcardle
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:11   #366   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нате вам который учитывает, стирайте штанишки

https://www.omnicalculator.com/health/bmr-katch-mcardle
Я в прошлом посте уже писал про этот калькулятор:
Цитата:
BMR = 370 + 21.6(1 - F)W
Вы никак не поймете одну важную вещь - увеличение потребления калорий у более жирных людей идет главным образом за счет того, что им свой вес нужно как-то перемещать. То есть потребность в калориях обусловлена нагрузкой, а не необходимостью кормежки тела.
Я бы с вами не спорил, если бы вы не написали:

Цитата:
Сообщение от RUR
Малоподвижные как правило страдают лишним весом, а значит и калорий им нужно больше.
Стало быть о нагрузке у вас речи не идет и остается лишь потребление калорий самими жировыми клетками, а оно мизерно. Если уж совсем широко смотреть, то раз человек малоподвижен и за счет этого он набрал вес, то недостатка в калориях он не испытывал, излишек этих калорий преобразовался в жиры. Его организм не требовал больше калорий, он просто жрал их сверх необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:17   #367   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Я бы с вами не спорил, если бы вы не написали:

Цитата:
Сообщение от RUR
Малоподвижные как правило страдают лишним весом, а значит и калорий им нужно больше.
Так начали же, а они действительно потребляют больше. Тогда зачем спорили, чтобы обделаться?

Ну это ладно, спишем это на ваши психологические проблемы. Вы выставили табличку что жир потребляет калории в состоянии покоя, ОК.
Тогда почему вы начали спорить по поводу калькулятора? Ведь если он не учитывает жир, то значит его всё равно надо добавить в расход калорий. Или он живет своей отдельной жизнь размышляя о превратностях судьбы? Не говоря уже от том, что его надо перемещать в пространстве.


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Вы никак не поймете одну важную вещь - увеличение потребления калорий у более жирных людей идет главным образом за счет того, что им свой вес нужно как-то перемещать.
Это я вам написал изначально, или вы уже совсем не понимаете о чём разговор?

Мда...тяжёлый случай
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:25   #368   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это я вам написал изначально,
Я это видел и тогда, когда вы это написали. Сейчас просто уточнил, что к малоподвижным (о чем вы упомянули), это не подходит.

Цитата:
или вы уже совсем не понимаете о чём разговор?
Похоже вы не понимаете о чем разговор.

Чтоб вы поняли, я напомню - речь зашла о том, что велосипедисты не так экологичны, как кажется, ибо на производство продуктов, возмещающих затраченные ими калории, тоже уходят энергоносители.
Вы возразили, что малоподвижные тучные люди (по контексту спора - люди, предпочитающие велосипеду автомобиль) тоже потребляют калории.

Ответьте на вопрос - кто из двух жирных индивидуумов сожжет больше калорий - велосипедист или автомобилист?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:32   #369   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
речь зашла о том, что велосипедисты не так экологичны, как кажется,
Это вам так кажется, вы ляпнули не подумавши или пошутили, сложно понять.

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Вы возразили, что малоподвижные тучные люди (по контексту спора - люди, предпочитающие велосипеду автомобиль) тоже потребляют калории.
Конечно, они же живые и если имеют большой вес , то лично потребляют на том же уровне или даже больше.

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ответьте на вопрос - кто из двух жирных индивидуумов сожжет больше калорий - велосипедист или автомобилист?
Если в сумме, учитывая топливо, то разумеется автомобилист, или у вас альтернативная математика? Хотя я не понимаю к чему этот вопрос, но похоже уже неважно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:46   #370   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Конечно, они же живые и если имеют большой вес , то лично потребляют на том же уровне или даже больше.
То есть, жирный может лежать сутки напролет, а велосипедист будет крутить педали до усрачки и все равно не переплюнет жирного по потреблению? Серьезно?


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если в сумме, учитывая топливо, то разумеется автомобилист,
Так вы же не сказали, что на автомобилиста приходится калорий больше, чем на велосипедиста, так как автомобиль потребляет топливо. Вы сказали, малоподвижный человек больше весит, и именно по этому потребляет калорий больше.
Вся ваша риторика, пока вы не взялись за калькулятор заключалась в одном: больше туша - больше потребление.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хотя я не понимаю к чему этот вопрос,
А к тому, что калории потребляются за счет движения, а не за счет метаболизма.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:50   #371   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
То есть, жирный может лежать сутки напролет, а велосипедист будет крутить педали до усрачки
и так незаметно для окружающих изменяем условия под себе удобные. ничего нового

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
что калории потребляются за счет движения, а не за счет метаболизма.
тогда казалось бы причем тут

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
жирный может лежать сутки напролет, а велосипедист будет крутить педали до усрачки и все равно не переплюнет жирного по потреблению? Серьезно
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 12:57   #372   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и так незаметно для окружающих изменяем условия под себе удобные. ничего нового
Не я их менял. Как человек сформулировал позицию - так я ему и ответил. Если верить ему, то жирный всегда будет потреблять больше, в не зависимости от иных условий, а о том, что жирный может вести малоподвижный образ жизни, а худой работать на стройке, он как -то не подумал.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
бы причем тут
См. настоящий пост выше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 13:02   #373   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
То есть, жирный может лежать сутки напролет, а велосипедист будет крутить педали до усрачки и все равно не переплюнет жирного по потреблению? Серьезно?
Туфта.



Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и так незаметно для окружающих изменяем условия под себе удобные. ничего нового
У человека явно проблемы с психикой.


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А к тому, что калории потребляются за счет движения, а не за счет метаболизма.
И за счёт метаболизма и за счёт движения и за счёт работы мозга, у вас на последнем экономия.

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Вся ваша риторика, пока вы не взялись за калькулятор заключалась в одном: больше туша - больше потребление.
Да это так , как для метаболизма так и движения, калькулятор для вас. И кстати, метаболизм зависит от физической активности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 13:17   #374   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
У человека явно проблемы с психикой.
А у вас с логикой.

Остальное даже не хочу комментировать. Заврались, заболтались запутали себя и попытались запутать меня.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 14:15   #375   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Заврались, заболтались запутали себя и попытались запутать меня.
Я тоже запутался, пока вас читал))
Если провести мысленный эксперимент - жёстко зафиксировать жирного и тощего и насильно кормить калориями. Кому нужно будет давать больше калорий, чтобы они оставались в своей весовой форме?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 14:28   #376   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Кому нужно будет давать больше калорий, чтобы они оставались в своей весовой форме?
Постановка задачи неправильная.
Тощего усадить на велосипед, а жирного зафиксировать за рулем автомобиля. Кто больше калорий за сутки потратит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 14:53   #377   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
а жирного зафиксировать за рулем автомобиля.
Гоночного?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 14:59   #378   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Гоночного?
обычного
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 15:34   #379   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Если провести мысленный эксперимент - жёстко зафиксировать жирного и тощего и насильно кормить калориями. Кому нужно будет давать больше калорий, чтобы они оставались в своей весовой форме?
Никому, эсфэикса надо кормить чтобы у него стратегический запас был побольше.

Конечно жирного больше придётся кормить, это просто.


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А у вас с логикой.
Всё в порядке...

В состоянии покоя базовый метаболический процесс при весе 70 кг -1882 ккал в сутки
При весе 100 кг – 2530 ккал

Езда на велосипеде, представим что 7,5 км, до работы и обратно 15км, при весе 70 кг -389 ккал

Езда на машине Дембеля предположим 30 мин в день-70ккал

Представим что активность на работе у Дембеля и Дамона одинаковая, хотя даже при одинаковой активности на работе, Дембель учитывая вес потратит гораздо больше калорий чем Дамон, просто потому что он тяжелее а двигаться всё же надо.

Итого без учёта активности, Дамон 1882+389=2271 ккал в сутки

Дембель при весе 100кг израсходует по базовому 2530+70=2600 ккал в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 16:12   #380   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
при весе 70 кг -1882 ккал в сутки
При весе 100 кг – 2530 ккал
Предположим, что DAMON - идеального телосложения, с 15% жира.
Предположим, наилучший для вас вариант, что разница между DAMONом и Дембелем исключительно за счет жира.
Тогда базовый ЖИРОВОЙ метаболизм Демона будет 10,5 кг* 4.5 ккал/кг/день =47.25 ккал/ день
У Дембеля базовый ЖИРОВОЙ метаболизм будет 40,5 кг* 4.5 ккал/кг/день =182.25 ккал/ день

Откуда у вас взялась такая разница 2530 ккал против - 1882 ккал , я не знаю.
Хотя знаю:
2530/1882 =1,34
100/70 = 1.42

Такая близкая пропорция свидетельствует только об одном - взятые вами 70-килограммовый и 100-килограммовый индивидуумы имеют близкий процент жира. Разница в 30 кг, будучи обеспеченной жиром, даст не более 135 дополнительных ккал в сутки. А коли насчитанная вами разница составила 648 ккал, то это человек перемещает не жиры, а все то, за счет чего он просто крупнее, в том числе и мышцы, которые В ПОКОЕ потребляют в 3 раза больше, чем жир. Отсюда и разница не в 135, а 648 ккал. Вы не Дембеля, а какого-то качка взяли в расчет.

А теперь внимание!
Речь шла о трате калорий не за счет банальной жизнедеятельности, а за счет передвижения по городу.
Напомню: базовый ЖИРОВОЙ метаболизм Дембеля составляет 40,5 кг* 4.5 ккал/кг/день =182.25 ккал/ день

Поездка Дембеля по вашим словам 30 минут в день, то есть на обеспечение перемещения его жиров на работу и обратно - 3,7 ккал. Расходы на управление машиной Дембеля, согласно вашим расчетам - 70 ккал. Итого 73,7 ккал.


Поездка Демона на работу и обратно, за счет мышц - не буду Вас перепроверять, поверю - 389 ккал. Базовый ЖИРОВОЙ метаболизм Демона 10,5 кг* 4.5 ккал/кг/день =47.25 ккал/ день. На велике - я думаю, не имея такой проблемы как пробки на велосипеде, можно 15 км за те же полчаса проехать. Потратив на перемещение жиров 0.98 ккал.

Итого:
Дембель - 73,7 ккал
Демон - 389.98 ккал
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 16:52   #381   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
жира
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
ЖИРОВОЙ
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
процент жира
В голове у вас жир. Взят Basal Metabolic Rate и рассчитывается на калькуляторе или по формуле.Хоть с жиром хоть без него, чем больше вес тем больше расход.

Цитата:
Уровень базального метаболизма (УБМ) это измерение энергетического расхода организма в состоянии покоя.
Метаболизм зависит от веса, возраста, пола. Он может быть 1 или 2 и выше , в зависимости от активности. Всё остальное это ваши уловки и фантазии.


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А теперь внимание!
Речь шла о трате калорий не за счет банальной жизнедеятельности, а за счет передвижения по городу.
Моя шла о том что

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Малоподвижные как правило страдают лишним весом, а значит и калорий им нужно больше. Кроме того, у них чаще встречается ССЗ, что является причиной number one по смертности в мире. Number two онкология дыхательных путей, она связана прежде всего с загрязнением среды.

Это действительно так и расходуют они больше, что и требовалось доказать. Отдыхайте, дышите глубже, смотрите шире.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 17:15   #382   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
формуле.Хоть с жиром хоть без него, чем больше вес тем больше расход
Всё так, только прирост потребления калорий за счёт мышц в 3 раза больше, чем за счёт жира.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Уровень базального метаболизма (УБМ) это измерение энергетического расхода организма в состоянии покоя
А мы считали не покой, а езду.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Моя шла о том что

Цитата:
Сообщение от RUR
Малоподвижные как правило страдают лишним весом, а значит и калорий им нужно больше
Базово да. Но если посадить жирного за руль, а худого на велик, то худой будет потреблять больше.
Да и потом, причём тут худо а и жирность? Что, за рулём одни жирные сидят что ли?
DAMON, вот скажи, если у тебя отобрать лисапед, ты станешь таким же как Дембель?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 17:17   #383   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
DAMON, вот скажи, если у тебя отобрать лисапед, ты станешь таким же как Дембель?
не, 11 лет ремонт делать не буду =)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 17:44   #384   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Хм... А сколько энергозатрат нужно, чтобы приготовить кг скажем хлеба? Дабы сравнить с бензином. 1 литр бензина это 4 кг хлеба по калорийности (по 2000 ккал на кг хлеба)
Электроэнергии, чтобы его выпечь, нужно примерно 100 ккал. А вырастить, привезти и прочее.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 18:04   #385   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
DAMON, вот скажи, если у тебя отобрать лисапед, ты станешь таким же как Дембель?
кстати если серьезно, вел занимает незначительную часть мой физической активности, я проезжаю 40-70 км в неделю. То есть один раз выходной 40-50 и, если не сильно затрахался, и погода позволяет, легкая прогулка на 20-30 км посреди недели. Так что без вела особо ничего не изменится, ибо я пешком в неделю прохожу под 100 км, и силовые у меня 4 раза в неделю. Я уж про разные корректировки рациона молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 19:32   #386   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Никуя не понял. Два чувака 100 кг, один жиробас, другой качок, при перемещении из точки А в точку Б одинаковым способом (пешком, бегом, на велике) потратят одинаково калорий или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 19:45   #387   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Два чувака 100 кг, один жиробас, другой качок, при перемещении из точки А в точку Б одинаковым способом (пешком, бегом, на велике) потратят одинаково калорий или нет?
Если два одинакового веса, то именно на движение они потратят одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 19:48   #388   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
бля, вот это тема жирная вас зацепила. Создайте отдельную про жиробасов и сритесь там.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 19:53   #389   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
бля, вот это тема жирная вас зацепила. Создайте отдельную про жиробасов и сритесь там.
Тебя не спрашивают. Закрой свой спермоприемник.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 19:54   #390   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,868
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А у вас с логикой.

Остальное даже не хочу комментировать. Заврались, заболтались запутали себя и попытались запутать меня.
RUR у нас уникум. Он специально порет бессмысленную чепуху и полный бред, и тренируется это с невозмутимым лицом отстаивать. Минус такого подхода в том что через некоторое время он начинает лениться нести что-то хотя бы немного правдоподобное.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Никуя не понял. Два чувака 100 кг, один жиробас, другой качок, при перемещении из точки А в точку Б одинаковым способом (пешком, бегом, на велике) потратят одинаково калорий или нет?
Речь о самовоспроизводстве, насколько я уловил суть спора. SFX доказывает что жировая ткань жрет иначе в состоянии покоя. RUR объясняет что человек тратит силы на перемещение своего веса.
RUR у нас завралася просто вконец. На нём давно уже живого места нет, поэтому нет никакого смысла относиться всерьез к этому персонажу, целиком.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind