Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2024, 09:52   #571   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
только участвуют в них не все.
Спорт массовым был и в СССР, и в США. Но это уже не в ту степь разговор идёт.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это только по твоей, понятной тебе одному, логике
Так поясни тогда свою логику, что "если бы спорт на политику не влиял, его бы не было"?


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты слишком поверхностно смотришь на вещи.
Ну тебе виднее, как я на вещи смотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:03   #572   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,539
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Спорт массовым был и в СССР, и в США. Но это уже не в ту степь разговор идёт.
ты реально не понимаешь, что я имею в виду? Ты много американцев где-нибудь в биатлоне видел? А наших в слоуп-стайле какому-нибудь? Дальше объяснять? Тебе не приходит в голову, что первые места в медальном зачете в том числе и количеством добываются?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так поясни тогда свою логику, что "если бы спорт на политику не влиял, его бы не было"?
Спорт - это мощнейший инструмент пропаганды для любой страны.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну тебе виднее, как я на вещи смотрю.
согласен
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:04   #573   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Но в любом случае болеть против какой-то команды из-за политики их страны - тупость.
А отстранять нашу страну от участия из за политики, несмотря на лозунг "спорт вне политики" это не тупость?
А не болеть за наших из-за того, что плохо играют - это не тупость?
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не решала бы, её б не было.
Я скажу по-другому - не решала бы, в спорт не вливали бы столько бабла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:10   #574   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты реально не понимаешь, что я имею в виду? Ты много американцев где-нибудь в биатлоне видел? А наших в слоу-стайле какому-нибудь? Дальше объяснять? Тебе не приходит в голову, что первые места в медальном зачете в том числе и количеством добываются?
Ну и что дальше? Американцам кто-то мешает строить биатлонные стадионы? Понятное дело, что есть виды спорта с большей популярностью, есть с меньшей, в каждой стране свои предпочтения. Но если уж ты так сам напираешь на политизированность спорта, что мешает строить обьекты и готовить спортсменов на ту дисциплину, которая включена в олимпийскую программу, если ты считаешь спорт элементом пропаганды?
Кстати говоря, у американцев на последних кубках мира стали появляться лыжники, да и наши стали готовить фристайл и сноуборд.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Спорт - это мощнейший элемент пропаганды для любой страны.
И чем запропагандировала себя Испания, выиграв на Евро?


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
согласен
Ну так спустись с небес на землю, вспоминая, как ты сам тут дуешь губки, когда за тебя здесь что-то утверждают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:15   #575   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Поржал сейчас.
Посмотрел статью о медальном зачете олимпиады 2014. Была там история, когда сначала некоторых наших спортсменов лишил медалей и мы опустились на 3 место. а потом решение пересмотрели и мы вновь на первом месте.

Так вот на всех языках Россия на первом месте, даже прое6алты не против. И только на украинской версии страницы мы на 3 месте) У них и впрямь своя параллельная Вселенная)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:15   #576   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,740
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я скажу по-другому - не решала бы, в спорт не вливали бы столько бабла.
И я скажу по другому, если бы не ожидали больше бабла например от футбола, то не платили бы ишаченные ЗП футболистам. ОИ наверно другое, больше престиж чем отдача, хотя и оно позже отбивается как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:16   #577   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А отстранять нашу страну от участия из за политики, несмотря на лозунг "спорт вне политики" это не тупость?
Я как бы и не спорю, что это тупость, только лозунг этот к сожалению не соблюдается. Я сказал лишь, что он ДОЛЖЕН соблюдаться.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А не болеть за наших из-за того, что плохо играют - это не тупость?
А почему я должен болеть за дармоедов, которые тупо жрут деньги? Просто потому что они наши? Я никогда не видел в наших футболистах какой-нибудь самоотдачи. Лыжники, биатлонисты, хоккеисты - те реально впахивают и реально стараются победить.
А всякие Аршавины, когда бездарно просирают игру, говорят болельщикам - "это ваши проблемы", а потом шлют видео с неискренними "извинениями".
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:23   #578   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И я скажу по другому, если бы не ожидали больше бабла например от футбола, то не платили бы ишаченные ЗП футболистам.
Вы про наших футболистов? Или в целом?


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
ОИ наверно другое, больше престиж чем отдача.
Экономика спорта проста. Спорт- это шоу. Шоу - это большое количество зрителей, а значит и возможность разместить рекламу. Стоимость которой потом закладывается в стоимость товаров, которую оплачиваем мы из своих карманов.

Футбол наверное самый массовый спорт, поскольку в силу своей зрелищности привлекает даже дегенератов. Вы можете представить себе, как пузатый мужик смотрит кёрлинг с бутылкой пива и орет - "оле-оле!!!" ? Я нет.
Отсюда и большие деньги, крутящиеся в футболе и, соответственно зарплаты футболистов. По сравнению с олимпийскими играми.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:25   #579   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,539
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну и что дальше? Американцам кто-то мешает строить биатлонные стадионы? Понятное дело, что есть виды спорта с большей популярностью, есть с меньшей, в каждой стране свои предпочтения. Но если уж ты так сам напираешь на политизированность спорта, что мешает строить обьекты и готовить спортсменов на ту дисциплину, которая включена в олимпийскую программу, если ты считаешь спорт элементом пропаганды?
чтобы их строить, нужна востребованность, это ж бабки. Вот представь, у нас понастроили бейсбольных стадионов, кому они будут нужны?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И чем запропагандировала себя Испания, выиграв на Евро?
тем, что теперь с помощью звезд, могут те или иные нарративы внедрять в общество. Вот мол Хуан любит начос, ешьте начос, вы же хотите быть, как Хуан. Вот Родриго борится за права пидaрасов, и вы тоже примыкайте, ведь такие люди вписались, итд. И это я так по верхам прошёлся.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А почему я должен болеть за дармоедов, которые тупо жрут деньги?
как будто они твои деньги жрут.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я никогда не видел в наших футболистах какой-нибудь самоотдачи
значит, ты слепой, я всё детство её видел, Спартак е6ошился в еврокубках только в путь, да и Локо нормально порой отжигал. Сборная в нулевых нормально рубилась, один только почти спасенный отбор на евро 2000 чего стоит, просто потом уровень просел


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А всякие Аршавины, когда бездарно просирабт игру, говорят - "это ваши проблемы",
если отбросить эмоции, то он по делу сказал, ты же сам себе какие-то завышенные ожидания рисуешь, кто виноват, что они не оправдались?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:26   #580   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А почему я должен болеть за дармоедов, которые тупо жрут деньги?
Открою тебе секрет, большинству болельщиков покуй на футболистов, как на личностей. Победа команды воспринимается как собственная, такова психология. Ну или как победа своей страны, за нее и гордость. А вот проигрыш.... тут без комментариев.

Вот, кстати, хорошая песенка, каждое слово в точку https://www.youtube.com/watch?v=EacWd6gkaxU
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:28   #581   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А всякие Аршавины, когда бездарно просирают игру, говорят болельщикам - "это ваши проблемы",
Ставя себя на место Аршавина я в том интервью полностью на его стороне.

Ты не понимаешь, что всегда будут победители и проигравшие, сколько бы денег ни вкладывали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:29   #582   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да и в 2008 нормально рубились,
Особенно Аршавин, которого солевой чуть выше обосрал. Говорю же, все как в песне, которую я выше привел.
"Но учтите, чемпионы, стоит только проиграть вам, сразу станете гaндоны!"

Да и в 2018 году с испанцами - были слабее их на порядок, но тактически обыграли, уйдя в глухую оборону, а потом вытянув за счет Акинфеева, который оказался сильнее испанского вратаря.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:37   #583   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
чтобы их строить, нужна востребованность, это ж бабки. Вот представь, у нас понастроили бейсбольных стадионов, кому они будут нужны?
Ну я как бы и не отрицаю, что в каждой стране есть виды спорта более популярные, есть менее популярные. Но если ты говоришь, что спорт - элемент пропаганды, что мешает тогда пропагандировать тот или иной вид спорта в своей стране? Американцы то вон лыжников подтянули, хоть и не дотягивают пока до уровня Норвегии. В любом случае, это не меняет того, что в зачёте представлено достаточное количество дисциплин, и СССР сохранял за собой первое общекомандном место. Даже на ОИ-1994 без республик РФ была первой на советском багаже.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тем, что теперь с помощью звезд, могут те или иные нарративы внедрять в общество. Вот мол Хуан любит начос, ешьте начос, вы же хотите быть, как Хуан. Вот Родриго борится за права пидaрасов, и вы тоже примыкайте, ведь такие люди вписались, итд. И это я так по верхам прошёлся.
Ну так ты напираешь именно на шоу опять же - тогда к политике можно что угодно привязать - и кино, и театр, и музыку,и всё остальное. Вместо Хуана ставь Безрукова того же условно или Баскова - эффект тот же самый. Что, скажешь, и театр теперь не вне политики?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как будто они твои деньги жрут.
Мои, в том числе. Стадионы на мои налоги строятся.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
значит, ты слепой, я всё детство её видел, да и в 2008 нормально рубились, просто потом уровень просел
В 2000 вообще на Евро не поехали, в 2004-ом из группы не вышли, в 2008-ом с трудом на Евро квалифицировались благодаря хорватам. Победа над Голландией единственный раз за историю - ну прямо охрененное достижение .

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если отбросить эмоции, то он по делу сказал, ты же сам себе какие-то завышенные ожидания рисуешь, кто виноват, что они не оправдались?
Ну а нахрена мне за них болеть тогда при таком их отношении к собственным болельщикам?
Карелин вон помнится в 2000-ом за СЕРЕБРО буквально извинился перед болельщиками, хотя ему и извиняться было не за что.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ставя себя на место Аршавина я в том интервью полностью на его стороне.
Я за тебя рад, с пох*измом всегда жить легче.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, что всегда будут победители и проигравшие, сколько бы денег ни вкладывали.
Вопрос не в том, выиграли они или проиграли, а в том, как сам спортсмен относится к этому. Можно было и не извиняться, а просто сказать, что да - мы были слабее, но будем работать. Аршавин же показал себя тем самым пох*истом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:43   #584   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,740
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Вы про наших футболистов? Или в целом?
В целом.


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Экономика спорта проста. Спорт- это шоу. Шоу - это большое количество зрителей, а значит и возможность разместить рекламу. Стоимость которой потом закладывается в стоимость товаров, которую оплачиваем мы из своих карманов.

Футбол наверное самый массовый спорт, поскольку в силу своей зрелищности привлекает даже дегенератов. Вы можете представить себе, как пузатый мужик смотрит кёрлинг с бутылкой пива и орет - "оле-оле!!!" ? Я нет.
Всё так, остался вопрос: спорт больше политизирован или коммерциализирован? Поставлю на второе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:43   #585   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Особенно Аршавин, которого солевой чуть выше обосрал. Говорю же, все как в песне, которую я выше привел.
"Но учтите, чемпионы, стоит только проиграть вам, сразу станете гaндоны!"
.
Ещё раз для глухих - его я обосрал не за поражение, а за отношение к болельщикам.
Хоккеисты тоже проиграли Канаде на ОИ-2010, но вот их я не буду обвинять в том, что они не выложились или в том что им насрать, хоть и была та игра откровенно несыгранной у нашей команды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 10:45   #586   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,539
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну я как бы и не отрицаю, что в каждой стране есть виды спорта более популярные, есть менее популярные.
тогда о чем вообще спор?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
что мешает тогда пропагандировать тот или иной вид спорта в своей стране?
вот представь, ты хорошо умеешь бегать, а тебя заставляют хорошо бороться греко-римским стилем, оно тебе сильно надо будет? Так и тут.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну так ты напираешь именно на шоу опять же - тогда к политике можно что угодно привязать - и кино, и театр, и музыку,и всё остальное
так оно всё и привязано? Сфера шоу - это же рай для пропаганды.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вместо Хуана ставь Безрукова того же условно или Баскова - эффект тот же самый.
ну вот, умеешь же думать, когда захочешь


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мои, в том числе. Стадионы на мои налоги строятся.
если бы стадионы не построились эти налоги тебе бы на счет перечислили чтоль?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В 2000 вообще на Евро не поехали
в 2000 был самый эпичный камбек в истории футбола, и не ошибись Филимонов мимо евро пролетела бы Франция, которая его потом выиграла. Это самый волевой период сборной был.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
в 2008-ом с трудом на Евро квалифицировались благодаря хорватам
а почему англия не квалифицировалась? дармоеды сочканули?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну а нахрена мне за них болеть тогда при таком их отношении к собственным болельщикам?
а тебя в жопу целовать никто и не обязан


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Карелин вон помнится в 2000-ом за СЕРЕБРО буквально извинился перед болельщиками, хотя ему и извиняться было не за что.
мне это не нужно, как и никогда не понимаю, зачем футболисты перед трибунами с опущенным головами стоят после проёбов, что это поменяет? 3 очка начислят за это?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:02   #587   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ещё раз для глухих - его я обосрал не за поражение, а за отношение к болельщикам.
Не тарахти, я это понял сразу. И даже с учетом этого уточнения. Ты помнишь с какими словами к нему подошел интервьюер?
Игра была тяжелая, а тут подходит быдло, считающее что Аршавин ему что-то должен и предъявлять начинает. Совершенно правильно он его послал, ну малость слова неудачно подобрал. Пи3деть на диване - не мяч забивать.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Всё так, остался вопрос: спорт больше политизирован или коммерциализирован? Поставлю на второе.
Я скажу так - спорт БОЛЬШЕ коммерциализирован, нежели политизирован. Но!
Спорт В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ политизирован.
Убрать из спорта коммерческую составляющую, политическая фаллометрия никуда не денется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:03   #588   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тогда о чем вообще спор?
Ну у себя спроси. Я пытаюсь сказать, что у СССР свои виды спорта, у США - свои. Но в медальном зачёте первым был СССР.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вот представь, ты хорошо умеешь бегать, а тебя заставляют хорошо бороться греко-римским стилем, оно тебе сильно надо будет? Так и тут.
Профессиональный спорт с детства в основном идёт, у нас же нашли способ заинтересовать людей сноубордом и фристайлом. Так и в чём проблема потихоньку развивать инфраструктуру и подтягивать людей? Понятное дело, что эффект даст не сразу, но ведь это реально вполне. Так и что мешало американцам или канадцам биатлон подтянуть к 80-ым годам?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так оно всё и привязано? Сфера шоу - это же рай для пропаганды.
Ну, если ты считаешь, что ВСЁ привязано к политике и делается ради политики - у меня тогда слов больше нет. Это уже конспирологией попахивает.
Так и озеленение на улице можно к политике привязать.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну вот, умеешь же думать, когда захочешь
Ну ясно, значит театр тоже ради политики работает и функционирует.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если бы стадионы не построились эти налоги тебе бы на счет перечислили чтоль?
Это уже второй вопрос. Ты спросил, мои деньги или нет - я ответил.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в 2000 был самый эпичный камбек в истории футбола, и не ошибись Филимонов мимо евро пролетела бы Франция, которая его потом выиграла. Это самый волевой период сборной был.
Потом та же самая сборная в ЧМ-2002 бездарно слила матч с Японией и с треском вылетела из группы.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а почему англия не квалифицировалась? дармоеды сочканули?
Я и не говорил, что Англия всегда была сильной командой. Однако сейчас у неё есть вполне достойные результаты.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а тебя в жопу целовать никто и не обязан
Так же как и я не обязан целовать туда же наших футболеров, просто потому что они наши. Если заявляют -"это не ваши проблемы", так я и не обязан их поддерживать и болеть.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
мне это не нужно, как и никогда не понимаю, зачем футболисты перед трибунами с опущенным головами стоят после проёбов, что это поменяет? 3 очка начислят за это?
Потому что как раз таки они выходят ради победы туда, а не мяч попинать во двор. Вот как раз их реакция мне вполне понятна. Аршавин видимо к матчу относится как во двор выйти с пацанами поиграть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:07   #589   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Не тарахти, я это понял сразу. И даже с учетом этого уточнения. Ты помнишь с какими словами к нему подошел интервьюер?
Игра была тяжелая, а тут подходит быдло, считающее что Аршавин ему что-то должен и предъявлять начинает. Совершенно правильно он его послал, ну малость слова неудачно подобрал. Пи3деть на диване - не мяч забивать.
Прекрасно помню, вопрос был задан без всякой грубости.Если тяжело так играть в футбол - уходи. И он личность медийная, как не крути, и тем более спортсмен, так и надо уметь держать себя в руках. В конце концов можно было просто воздержаться от комментариев и не вступать в перепалку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:13   #590   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вместо Хуана ставь Безрукова того же условно или Баскова - эффект тот же самый.
Помню в 1994 году был прикольный товарищеский матч - сборная наших музыкантов против сборной итальянских музыкантов).


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что, скажешь, и театр теперь не вне политики?
В театре есть состязательный элемент?
Когда футболист гонит мяч к воротам, он делает это против команды другой страны.
Когда Безруков играет Есенина, он с кем-то из Камеруна соревнуется?
Ты разницу не улаливаешь?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
в 2004-ом из группы не вышли
Ни куя, мы чемпионами были в том году, угадаешь, почему?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну а нахрена мне за них болеть тогда при таком их отношении к собственным болельщикам?
Потому что результат - престиж твоей страны и твоя собственная гордость.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:16   #591   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Потом та же самая сборная в ЧМ-2002 бездарно слила матч с Японией и с треском вылетела из группы.
А ничего что:
1. Япония была хозяйкой и теоретически ей могли подсуживать?
2. Японии в том матче Маркус Мерг подсуживал фактически.

Там без шансов было. А в матче с Бельгией, хоть и проиграли, но выложились по полной, немного до победы не хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:19   #592   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И он личность медийная, как не крути, и тем более спортсмен, так и надо уметь держать себя в руках.
В таком случае, это его личная выходка, человек он, поговаривают, гниловатый. Это не повод переносить негатив на всю команду и на футбол в принцие
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:20   #593   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Помню в 1994 году был прикольный товарищеский матч - сборная наших музыкантов против сборной итальянских музыкантов).
Речь шла про шоу в спорте, как элемент шоу - вполне хороший пример.


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
В театре есть состязательный элемент?
Когда футболист гонит мяч к воротам, он делает это против команды другой страны.
Когда Безруков играет Есенина, он с кем-то из Камеруна соревнуется?
Ты разницу не улаливаешь?
Ты диалог то читай, это было к словам DAMONа о рекламе начос и пропаганде педерастии. На это место можно вместо футболера ту же Волочкову поставить или любую другую медийную личность, моя мысль об этом была.


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ни куя, мы чемпионами были в том году, угадаешь, почему?
Типа то, что выиграли у греков в группе, которые потом стали чемпионами?
Исключительно потому, что грекам покуй было на этот матч, он уже ничего не решал, поэтому они видимо и не вкладывались, берегли силы на плей-офф

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Потому что результат - престиж твоей страны и твоя собственная гордость.
С этим я не спорю, только к политическим процессам в мире это не имеет никакого отношения.
Через месяц все про чемпионат Европы забудут, ну кроме тех, кто смотрит футбол постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:21   #594   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А ничего что:
1. Япония была хозяйкой и теоретически ей могли подсуживать?
2. Японии в том матче Маркус Мерг подсуживал фактически.

Там без шансов было. А в матче с Бельгией, хоть и проиграли, но выложились по полной, немного до победы не хватило.
Тогда и в твоём примере с Испанией нам подсуживали на ЧМ-2018.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:24   #595   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,539
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну у себя спроси. Я пытаюсь сказать, что у СССР свои виды спорта, у США - свои. Но в медальном зачёте первым был СССР.
так и я тебе пытаюсь донести, что количество видов спорта, в которых участвует страна тоже не последнюю роль играет, сейчас те же американцы кол-вом берут


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Профессиональный спорт с детства в основном идёт, у нас же нашли способ заинтересовать людей сноубордом и фристайлом.
Для этого нужны очень большие вливания, это нецелесообразно, когда у тебя уже система настроена на другие виды спорта.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну, если ты считаешь, что ВСЁ привязано к политике и делается ради политики - у меня тогда слов больше нет.
начинаешь сандалией страдать, я писал, что шоу-сфера является инструментом пропаганды, в том числе и политической, но я не писал, что всё это существует ТОЛЬКО ради политики. Бросай эти дешевые манипуляции, со мной всё равно не прокатит.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Потом та же самая сборная в ЧМ-2002 бездарно слила матч с Японией и с треском вылетела из группы.
На том же ЧМ Франция (действущий чемпион мира и европы на тот момент) вылетела из группы, не забив ни одного мяча, и что с того?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так же как и я не обязан целовать туда же наших футболеров
а кто-то заставляет?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Потому что как раз таки они выходят ради победы туда, а не мяч попинать во двор. Вот как раз их реакция мне вполне понятн
это не реакция - это мера, чтоб потом такие болельщики, как ты, с говном не сожрали. По мне такие "акции" демотивируют самих футболистов и понижают моральный дух, но приходится это делать, иначе изнитожат.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
1. Япония была хозяйкой и теоретически ей могли подсуживать?
ей и подсуживали, чистые пенали не дали, я даже имя судьи до сих пор помню - маркус мерк. А корею вообще до полуфинала за уши дотянули.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:28   #596   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ты диалог то читай, это было к словам DAMONа о рекламе насос и пропаганде педерастии. На это место можно вместо футболера ту же Волочкову поставить или любую другую медийную личность, моя мысль об этом была.
Виноват, не вник.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Типа то, что выиграли у греков в группе, которые потом стали чемпионами?
Именно так)

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Тогда и в твоём примере с Испанией нам подсуживали на ЧМ-2018.
Но есть нюанс - япошкам пришлось помогать чтоб в плей-офф выйти, а нам - в четверть финала. Только я не помню подсуживания нашим. Только нытье какое-то было про неназначенный пенатльти, если мне не изменяет память?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:29   #597   
Форумец
 
Сообщений: 7,277
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ей и подсуживали, чистые пенали не дали, я даже имя судьи до сих пор помню - маркус мерк.
так а я о чем написал?

P.S. Массовые беспорядки в России после этого матча не зря были.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:37   #598   
Форумец
 
Сообщений: 2,861
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так и я тебе пытаюсь донести, что количество видов спорта, в которых участвует страна тоже не последнюю роль играет, сейчас те же американцы кол-вом берут
Ну вот в СССР количество видов спорта было большим, чем в США, следовательно, и спорт более развит был, чем в штатах.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Для этого нужны очень большие вливания, это нецелесообразно, когда у тебя уже система настроена на другие виды спорта.
Сейчас вполне себе вливают, у нас горнолыжные трассы и трамплины построили, хотя раньше их не было. Что мешало американцам делать то же самое в период холодной войны?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
начинаешь сандалией страдать, я писал, что шоу-сфера является инструментом пропаганды, в том числе и политической, но я не писал, что всё это существует ТОЛЬКО ради политики. Бросай эти дешевые манипуляции, со мной всё равно не прокатит.
Так ты выше писал, что если спорт не был бы политизирован, его вообще бы не было. Это не манипуляции.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
На том же ЧМ Франция (действущий чемпион мира и европы на тот момент) вылетела из группы, не забив ни одного мяча, и что с того?
Только они фейлы чередуют с триумфами, а нам кроме бронзы на евро-2008 вспомнить по большому счету нечего.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а кто-то заставляет?
Ну Сиф вон выше пишет, что болеть не за наших - тупость.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это не реакция - это мера, чтоб потом такие болельщики, как ты, с говно не сожрали. По мне такие "акции" демотивируют самих футболистов и понижают моральный дух, но приходится это делать, иначе изнитожат.
Если человек выходит играть, он настроен на победу. Вон Грузия на ЧЕ проиграла 4:1 Испании, но было видно, что ребята вложились и действительно расстроились, когда проиграли. И к ним нет никаких претензий, значит, они с душой к делу подходят.
Во всяком случае, безвольного беганья по полю там не было.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ей и подсуживали, чистые пенали не дали, я даже имя судьи до сих пор помню - маркус мерк. А корею вообще до полуфинала за уши дотянули.
Ну тогда и наши в 1/8 на ЧМ-2018 так выиграли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:48   #599   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,539
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сейчас вполне себе вливают, у нас горнолыжные трассы и трамплины построили
только массы этим заниматься не хотят, а трассы как курорты больше юзают.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что мешало американцам делать то же самое в период холодной войны?
да епт, ты чем читашь? говорю ж нецелесообразность затрачивать большие ресурсы


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так ты выше писал, что если спорт не был бы политизирован, его вообще бы не было. Это не манипуляции.
то ли ты всё на свой лад понимаешь, то ли сандалишь, я писал что политического меряньия писками не было бы, если это ни на что не влияло, вообще то.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Только они фейлы чередуют с триумфами, а нам кроме бронзы на евро-2008 вспомнить по большому счету нечего.
ну и что с того, к чему ты подвести-то пытаешься? где тут безволие, на которое ты ссылаешься? Я тебе кучу примеров проявления воли привёл.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну Сиф вон выше пишет, что болеть не за наших - тупость.
болеть за враждебную нам страну - действительно тупость.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Во всяком случае, безвольного беганья по полю там не было.
где было?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну тогда и наши в 1/8 на ЧМ-2018 так выиграли.
пруфы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:51   #600   
climber
 
Аватар для limonel
 
Сообщений: 152
Регистрация: 27.03.2024

limonel вне форума Не в сети
QUOTE='DAMON;25249725' .... пруфы? QUOTE
https://www.youtube.com/watch?v=sRTB...rv=xMVTKOoy1uk
Клава Кока - ЛА ЛА ЛА ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind