Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.12.2022, 14:48   #481   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
У нас была парадоксальная ситуация, когда студенты на пары приходят, а кафедеральные (то есть по профильным предметам) преподы - нет СИСТЕМАТИЧЕСКИ. Я препода по операционным системам видел 3 раза за семестр: на 1 паре, на сдаче курсяка и на экзамене. Остальные недалеко от него ушли
Рассказывай что за чушок. Мы проверим, лицензию у него как отберем - потом руководство до конца дней с кредитами разбираться будет.
Либерасты чудные, об окружающем мире из страшилок бабушек и дедушек информацию черпают. И за чистую монету потом выдать пытаются.
 
Старый 11.12.2022, 15:58   #482   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
СОВСЕМ-СОВСЕМ другие стали
тут ты прав как никогда. Спецы другие, как ты. Диванного гугл обучения и практики.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
лицензию у него как отберем
ты, хорек, у почтальона посылку то свою отобрать не сможешь. И даже если работаешь в гос конторе, то твои начальники порешают вопросы, а ты будешь в уголке сидеть и томно вздыхать
Отбиральщик ептыть с кредитками 4 банков в кармане и сосиками по отзывам.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
студенты на пары приходят, а кафедеральные (то есть по профильным предметам) преподы - нет СИСТЕМАТИЧЕСКИ
а ты зп ассистентов кафедр видел? За нее можно приходить и чай пить только
 
Старый 11.12.2022, 16:04   #483   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
многое решают бабки, и лабораторные у разъебаев чудесным образом делались и зачеты ставились
Или блат. Я помню, как сдавала гос. экзамен дочь нашей преподавателя. Зашла одна, самая первая. Вышла с пятеркой. После неё стали уже других запускать, группами. Хотя хороший ВУЗ, классный факультет.

Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Да бесполезно. Забилась, как мышь под веник, видать аргУменты кончились.
Да, в этой конкретной ситуации мне нечего сказать. Потому что, ваша беседа вчера -- продолжение диалога, начатого давно. Тут до 24-го надо отматывать, чтоб понять, кто начал.
Я могу только за себя сказать. Я с тобой в разделе никогда не общалась. Я вообще, самых ****утых обхожу стороной, в упоротых палочкой не тыкаю, только если они первые в дискуссию вступают. В общем, общения у нас с тобой не было, а тут ты залетаешь с оскорблением. Причем, антивата, с которой я тут общалась, при конфронтации на личность не переходили. Те же Деймон или Бизон парни хоть и категоричные, но до оскорблений не опускались. Так только путриоты делают, когда аргументов нет. Причем, примитивно: доебываются до гендера или уровня интеллекта, упоминают недотрах или ПМС. Так странно, как будто я в 2010-м на форуме, вообще в головах ничего не меняется. Хотя, если вы заскорузлые дядьки за 50, это объяснимо.
 
Старый 11.12.2022, 16:04   #484   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ты зп ассистентов кафедр видел? За нее можно приходить и чай пить только
там были не только ассистенты, хотя аспирантов было докуя, тот же препод по ОС чего только не вёли везде его видели по праздникам, он уже был средних лет, явно не аспирант
 
Старый 11.12.2022, 16:09   #485   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
DAMON, ассистент кафедры в меде это обычный преподаватель. Потом доцент, потом профессор.
 
Старый 11.12.2022, 16:10   #486   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
заскорузлые дядьки за 50
ну вот нас с Ассой обидели ((((
 
Старый 11.12.2022, 16:13   #487   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну вот нас с Ассой обидели ((((
Ой, ну нет. Я, если что, про ватных зомби.
Вы с Ассой хорошие. Сэнди -- вообще красавчик.
 
Старый 11.12.2022, 16:14   #488   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Поработал в свое время (по студенчеству) в (тогда еще) НИИ Связи. Ныне Созвездие. Было интересно. Но тогда уде было понятно, что перспектив служебного роста никаких. Максимум - начальник сектора. В плане работы - появляется заказ, все кипишуют, работают. Через некоторое время все спадает. Все не делают никуя. Через несколько месяцев, видимо, надо сдавать какой то этап - опять начинается кипешь. Начальник отдела получает писдюль, начальники секторов, ну и так далее. Я это все ощутил с другой стороны, когда ездил на госиспытания в омский НИИ приборостроения уже со стороны заказчика. Приезжаешь - а там не готово от слова никуя. Ну, кормят зае6ись, водкой поят. А по работе - куй не валялся. Некоторые вещи прям до абсурда. У ребят програмистов спрашиваешь - накуя вы это пишете, если оно уже есть и работает? Говорят - не продали или слишком дорого запрсили. А это не продал НИИ, который входит в штат МО, там трудятся не то что инженеры ОПК, а прям офицеры МО... Ну и потом это все поступает к нам. Ребята приезжают и в ручном режиме допиливают. Если что то нае6нулось в их отсутствие... Звонишь им - не вздумайте что то переустанавливать. А вызвать их - никаких инструментов нет.
 
Старый 11.12.2022, 16:24   #489   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Потом доцент, потом профессор
у нас доценты были уже все кому 35 и выше, уже и профессора встречались таких лет, но их отношение к работе от этого не зависело.
 
Старый 11.12.2022, 16:25   #490   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
а тут ты залетаешь с оскорблением
Эт хде такое было? Где тут оскорбил тебя?
 
Старый 11.12.2022, 16:26   #491   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я помню, как сдавала гос. экзамен дочь нашей преподавателя. Зашла одна, самая первая. Вышла с пятеркой. После неё стали уже других запускать, группами. Хотя хороший ВУЗ, классный факультет
А в вузах за пятерки учатся или за знания? Какая накуй разница - оценка за госэкзамен? Детям пытаюсь в голову вдолбить (хотя им до вузов еще далековато) что оценки вообще незначимая куйня
 
Старый 11.12.2022, 16:32   #492   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А в вузах за пятерки учатся
за корочку, я ж уже писал!
 
Старый 11.12.2022, 16:41   #493   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Но тогда уде было понятно, что перспектив служебного роста никаких. Максимум - начальник сектора.
Военный, а до какого уровня тебе расти там нужно-то?
Уже начальник отдела - это, во-первых, должность частично политическая, во-вторых, это руководитель человек примерно так 30 или больше. Если сравнивать с армией - как с рядового срочной службы до, примерно, командира роты (хотя в роте человек и побольше). Ты прямо очень много таких уникумов знаешь? Они есть, но это сложно. Точно так же и в "Созвездии".

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Детям пытаюсь в голову вдолбить (хотя им до вузов еще далековато) что оценки вообще незначимая куйня
Оценки, военный, - это репутация.
 
Старый 11.12.2022, 16:58   #494   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
К нам на работу приходят и краснодипломники и со средним баллом 3 с копейками. Что первые, что вторые не знают никуя. Даже со школьной программы я больше помню спустя 20 лет. Но есть ключевое отличие. Первые способны и, как правило, готовы обучаться. Вторые - как повезет
 
Старый 11.12.2022, 17:03   #495   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Вы с Ассой хорошие.
Ну тогда я спокоен )))

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
отношение к работе от этого не зависело.
да отношение не от возраста зависит а от зп и страха потерять работу. Ну и это конечно не об увлеченных

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
за корочку
сколько тебе уже говорили - не экстраполируй свой печальный опыт получения никчемного для тебя образования на других. Полно ВУЗов после которых вполне себе можно найти высокооплачиваемую работу. Например тот же УГНТУ, после него разбирают всех вмах. До всех этих событий тот же Schlumberge пасся там с первых курсов отбирая. Это если не про медицину
 
Старый 11.12.2022, 17:03   #496   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Военный, а до какого уровня тебе расти там нужно-то?
Уже начальник отдела - это, во-первых, должность частично политическая, во-вторых, это руководитель человек примерно так 30 или больше. Если сравнивать с армией - как с рядового срочной службы до, примерно, командира роты (хотя в роте человек и побольше). Ты прямо очень много таких уникумов знаешь? Они есть, но это сложно. Точно так же и в "Созвездии".
Если сравнивать с военными - то после вуза лейтенант и командир взвода. В подчинении 30-40 чел. Расти до хотя бы командира роты не так уж далеко.
 
Старый 11.12.2022, 17:06   #497   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Оценки, военный, - это репутация.
Она какое то значение будет иметь при переходе из школы в вуз? Из вуза на работу? Я прошел все эти стадии. Школу закончил с 2 четверками, один из вузов с красным дипломом. Значение имеют только знания. На оценки на предыдущем этапе всем покласть
 
Старый 11.12.2022, 17:11   #498   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Отбиральщик ептыть с кредитками 4 банков в кармане и сосиками по отзывам.
Никак Арчи не определится - бизнесмен ли она, чиновник или американский астронавт.
 
Старый 11.12.2022, 17:16   #499   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Значение имеют только знания. На оценки на предыдущем этапе всем покласть
истинно так. Лучше конечно когда оценки хорошие. Но это не определяющее
 
Старый 11.12.2022, 17:22   #500   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Никак Арчи не определится
главное не гугл специалист, не создатель синхрофазотрона, не валяю из шерсти овец и не вяжу свитера. Знаю что такое инфляция, езжу по миру и стране.
Напомнить как ты визжал, когда я тебе билет на Сахалин в бизнес классе стоимостью в 3 твоих зп показал? Фотооожоп, выфсеврееети )))
Иди лучше читай про сосиски отзывы, для расширения кругозора
 
Старый 11.12.2022, 17:51   #501   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
главное не гугл специалист, не создатель синхрофазотрона, не валяю из шерсти овец и не вяжу свитера. Знаю что такое инфляция, езжу по миру и стране.
Городишь невнятную чушь, несешь ерунду, стараешься не писать подряд два сообщения об одном и том же.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Напомнить как ты визжал, когда я тебе билет на Сахалин в бизнес классе стоимостью в 3 твоих зп показал? Фотооожоп, выфсеврееети )))
Ну напомни. Может хоть ссылки научишься вставлять - уже хлеб.
 
Старый 11.12.2022, 17:57   #502   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Если сравнивать с военными - то после вуза лейтенант и командир взвода. В подчинении 30-40 чел. Расти до хотя бы командира роты не так уж далеко.
Я тебе, военный, о чем и толкую, в гражданской фирме выпускник ВУЗа - это рядовая личинка разработчика, которая может еще и не вылупиться хотя бы в полноценного разработчика, не говоря уже про руководителя. Хотя, на серийном заводе, быть может, и попроще. Потому и пишу, что шаг до начальника (хотя бы сектора) - это как в армии с рядового срочной службы до лейтенанта прыгнуть, начальник отдела - это с рядового до капитана или майора. Если крыши нет - задача сложная.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Она какое то значение будет иметь при переходе из школы в вуз? Из вуза на работу?
У меня имела, что во втором случае, что в первом.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Значение имеют только знания. На оценки на предыдущем этапе всем покласть
Если руководитель не из блатных - то нет.
 
Старый 11.12.2022, 17:58   #503   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А в вузах за пятерки учатся или за знания? Какая накуй разница - оценка за госэкзамен? Детям пытаюсь в голову вдолбить (хотя им до вузов еще далековато) что оценки вообще незначимая куйня
Все так. Оценки, знания, карьера. Все тлен.
Главное доход.


Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Первые способны и, как правило, готовы обучаться. Вторые - как повезет
У отличников комплекс
Их в эфко любять сношать.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Полно ВУЗов после которых вполне себе можно найти высокооплачиваемую работу.
Главное не вуз и работа, а доход и удовольствие.
 
Старый 11.12.2022, 18:07   #504   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я тебе, военный, о чем и толкую, в гражданской фирме выпускник ВУЗа - это рядовая личинка разработчика, которая может еще и не вылупиться в полноценного разработчика, не говоря уже про руководителя. Хотя, на серийном заводе, быть может, и попроще. Потому и пишу, что шаг до начальника (хотя бы сектора) - это как в армии с рядового срочной службы до лейтенанта прыгнуть, начальник отдела - это с рядового до капитана или майора. Если крыши нет - задача сложная.
Лейтенант - это тоже личинка офицера. Это если после выпуска с вуза. Поэтому я бы не сравнивал выпускников вузов в гражданских нии с рядовыми. Это несколько другое. А от рядовых до лейтенанта дослужиться непросто. Знаю и таких, но это к данному примеру вряд ли применимо.
 
Старый 11.12.2022, 18:08   #505   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
невнятную чушь, несешь ерунду, стараешься не писать подряд два сообщения об одном и том же.
пример приведи, форумский долпоеп

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Главное не вуз и работа, а доход и удовольствие
одно с другим, как правило, связано. Но есть и исключения
 
Старый 11.12.2022, 18:16   #506   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
пример приведи, форумский долпоеп
Ну vinhester, быть может, сложно еще одного такого же феерического дятла тебе в пример привести. Тот тоже в странах и столетиях напрочь запутался и с утра до ночи требует от Путина исполнения ленинских апрельских тезисов.
 
Старый 11.12.2022, 18:30   #507   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Spectator, Бот ты просто чудо
 
Старый 11.12.2022, 22:53   #508   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Лейтенант - это тоже личинка офицера. Это если после выпуска с вуза. Поэтому я бы не сравнивал выпускников вузов в гражданских нии с рядовыми. Это несколько другое. А от рядовых до лейтенанта дослужиться непросто. Знаю и таких, но это к данному примеру вряд ли применимо.
Именно про это и говорил, лейтенант - это личинка офицера, то есть командира (исключая всякие специфические должности типа психолога), пусть и сразу после ВУЗ-а. А на гражданке выпускник ВУЗ-а командует исключительно карандашом и паяльником на своем столе, и переход к должности начальствующей дается не всем, поэтому к росту до "начальник сектора" не стоит относиться с тем пренебрежением, что у тебя был несколькими постами выше.
 
Старый 12.12.2022, 09:35   #509   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
начальник отдела - это с рядового до капитана или майора. Если крыши нет - задача сложная.
Допрыгнуть то можно. Но честно говоря ну его нах. Второй раз сам ухожу с должности начальника отдела в рядовые программисты.
Первый раз это кончилось нервным срывом, второй раз давлением под 190.
Нах нах.. Здоровье и нервы дороже..
 
Старый 12.12.2022, 10:21   #510   
Форумец
 
Сообщений: 7,656
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Те же Деймон ...... парни хоть и категоричные, но до оскорблений не опускались.
Угу, угу))) Обычно носом в цитату тычут тогда, когда есть вероятность, что оппонент этого мог не видеть. Но у DAMON в каждом втором посте в адрес оппонента говна, клоаки, жопое6ля и прочее. Так что я даже цитировать не буду, не видеть этого ты не можешь, ты просто запи3делась.


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Так только путриоты делают, когда аргументов нет
Угу, угу:

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Согласно ряду источников из Конгресса США, председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС Америки генерал Марк Милли заявил конгрессменам, что Киев может пасть в течение 72 часов в случае "полномасштабного российского вторжения".
зря, не в течение 2 часов, совсем мудвин одебилел
Наверное DAMON путриот.

DAMON, только не бомби, это не было камнем в твой огород. Собственно для чего я это все написал - чтоб показать форумчанке СтранныйФрукт, истинную цену ее слов. Она нулевая.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind