Старый 19.11.2008, 16:17   #31   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Да... как почитаешь, какие все идеалисты. Интересно вдруг стало, какие у вас профессии, какова степень ответственности и каковы последствия ошибок. Думаю тогда станет понятно откуда такое легкомыслие в суждениях, внимательность к соринкам в чужих глазах.

Цитата:
Но когда из одной школы с уроков физкультуры периодически увозят детей с осложнениями на сердце – в прошлый раз нескольких человек на скорой, в последний раз – труп,
Почему из одной? У вас есть данные что в других школах такого не было? Я не утверждаю что было, просто я принимаю во внимание, откуда появилась эта информация, а всплыла она из-за пристального внимания к этой школе, я кажется уже писал об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:24   #32   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
значит, если увозят из многих школ, то все в порядке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:31   #33   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
s3g,

У вас явные проблемы с логикой.
Или же сознательное стремление бессовестно передергивать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:27   #34   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
ну как уже затрахали из чужой смерти делать повод для перемывания костей, to S3g а почему бы тебе не задать свои вопросы директору школы, руководителю мин. образования по ВО и прочим чиновникам всех мастей, которые обязаны были принимать участие в жизни той самой школы (как дополнение хоккейного клуба), почему обязательно надо свои дерьмовые мысли о причине смерти ЧЕЛОВЕКА выложить на всеобщее обозрение, причем заранее зная, что ответ ты не получишь, что за удовольствие ты от этого получаешь ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:07   #35   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
У вас явные проблемы с логикой
поэтому следую вашей.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Или же сознательное стремление бессовестно передергивать
да нет, вашей логики достаточно
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
почему обязательно надо свои дерьмовые мысли о причине смерти ЧЕЛОВЕКА выложить на всеобщее обозрение, причем заранее зная, что ответ ты не получишь, что за удовольствие ты от этого получаешь ???
ну как же, не может быть что бы ты не понимал этот кайф. не может быть. Иначе зачем перебираешь чужое гавно? как будто своего не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:13   #36   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Витя, ну не знаю, учителя физкультуры там очень хорошие и внимательные

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Почему-то на уроки литературы или математики скорую детям пока не вызывали.
ну действительно, почему же...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:32   #37   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
о чем тема? бедному пацану все кости перемыли? такое бывает. никто не виноват. что еще надо? скопытиться может как 12 летний пацан, так и здоровый 33летниый бычара-спорцмен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:55   #38   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
ну как же, не может быть что бы ты не понимал этот кайф. не может быть. Иначе зачем перебираешь чужое гавно? как будто своего не хватает.
Я не вижу никакого кайфа в новороссиянской игре под названием "найди крайнего", особенно когда это делают люди не совсем или вообще "не в теме".
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:24   #39   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.05.2008

Vigidabas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Но когда из одной школы с уроков физкультуры периодически увозят детей с осложнениями на сердце
Как ни странно, но физические нагрузки в виде т.н. "физкультуры" не сочетаются с образом жизни современной молодежи, так что это будет продолжаться
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:30   #40   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vigidabas Посмотреть сообщение
физические нагрузки в виде т.н. "физкультуры" не сочетаются с образом жизни современной молодежи
Это молодёжь неправильная, а не физкультура.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:46   #41   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Я не вижу никакого кайфа в новороссиянской игре под названием "найди крайнего", особенно когда это делают люди не совсем или вообще "не в теме".
во первых, ты не прав. Это не новороссиянская игра, а старинная русская народная забава под названием "кто виноват? и Что делать?". впрочем, это всемирное занятие, только у нас оно остается игрой, поэтому плавно перетекает в националный спорт "топтание по граблям"
А во вторых, никого на эти страницы на аркане не тянут, не нравится аромат темы - два клика мышкой и ты уже на другой страничке. Особо привередливым можно сделать побольше кликов и оказаться на сайте администрации города или там области, и получать кайф от сусальных картинок и репортажей. Там все проблемы давно решены, виноватых не ищут, они априори известны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:22   #42   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, У меня ребёнок в параллельном классе учится.
Я понимаю, что работать в школах за копейки практически некому. И учителями берут, зачастую, кого попало. Но адекватная ответственность должна всё же быть. Если математике не научат – поправимо, репетитора нанять можно. Кстати, с процессом общего обучения в этой школе неплохо дело поставлено. Но когда детей калечат, это уже преступление. Думаю, если бы пустили ход прошлогоднему случаю и наказали виновных тогда, жизнь этого ребенка была бы вне опасности.
О виновных, выводы делать рано, сейчас в школе работает прокуратура.
я в курсе всех там событий :
1. девочки там хитрые очень (я про случай в 4 классе), которые постоянно хвататеются за сердце, голову ,если не хотят заниматься ...
потому что это одна из немногих школ, где детей не сажают на лавку или не бросают им просто мяч и заставляюи играть..а проходят все по программе утвержденной министерством образования!
и неоднократно наблюдала,как если ученик есть в списке группы, с ослабленным здоровьем, его выводят из строя пока выполняется более сложное задание..

просто и дети стали более больные в наше время..
2. про мальчика восьмиклассника..родители были в курсе его заболевания, и знали,что с ним это может случится в любой момент, поэтому никого не обвиняют..а то что совпало так,что это проихошло именно на уроке физкультуры..это совпадение..

а всем лишь бы косточки поперемывать!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:37   #43   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
родители были в курсе его заболевания, и знали,что с ним это может случится в любой момент, поэтому никого не обвиняют
Во-о-от. Небось думали что страшного ничего не случится.
Бывает, кстати, и в более зрелом возрасте. Камрад, учившийся классом старше очень хотел в военное училище. Несмотря на нелады с сердцем. Родители были не против, коррумпировали медкомиссию и молодой человек таки поступил. Даже КМБ прошел, а это адская нагрузка.
И в один прекрасный день по дороге в столовую тихо ойкнул и упал. Все, блин, отучился.
Шуму и разбирательств потом было много, но кто виноват? В большой степени сам и виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:44   #44   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
builder, а страдают бедные учителя, которые за свою копеечную зарплату выкладываются, стараются! не забивают как в других школах, следят за порядком, не выходят из зала,если детей надо вдруг одних оставить, только если друг друга подменяют..

а то,что дети просто слабые стали, больные..никто не задумывается..

как раз хорошо что есть физкультура, хоть чуть может здоровье укрепляется..хотя это ничто!! вот бы ещё зарядку по утрам делали и ходили в спотивные секции..

и кстати дети из первой школе на различных соревнованиях занимают только призовые места..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 06:00   #45   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
ну вот, есть источник, который " в курсе". Из него узнаем, что:
1. Мальчики в хитрости не сравнятся с деовочками, придуриваться не умеют и делают все на самом деле
Цитата:
девочки там хитрые очень
2. В подавляющем большинстве школ физкультурники филонят, с детьми не занимаются, оставляют без присмотра, забивают на программы утвержденные минобразом... Какие при этом возникают вопросы к нашим чиновникам от образования говорить не будем.
3. вообще-то, я несколько иначе представлял себе физкультуру для учеников с ослабленным здоровьем. во всяком случае, не должны они стоять в сторонке, пока другие делают упражнения обычной группы.
4. и самое главное во всей теме;
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
2. про мальчика восьмиклассника..родители были в курсе его заболевания, и знали,что с ним это может случится в любой момент, поэтому никого не обвиняют..а то что совпало так,что это проихошло именно на уроке физкультуры..это совпадение..
Все-таки было заболевание приведшее к "несчастному случаю"? Правда и родители, и, что самое инересное, преподаватели физкультуры, "забили" на медицинские ограничения и рискуя жизнью пацана, а физкультурники - и работой, "копеечной зарплатой", рискуя получить мальчиков кровавых в глазах, разрешили ему переносить рискованные при его диагнозе нагрузки.
Кстати, о диагнозе. Облегичте уж участь судмедэкспертов, скажите чем болел мальчик, что могло привести к трагическому событию? Что б и другие родители и учителя знали, что если у ребенка такое заболевание, то лучше не рисковать и по канату не разрешать лазить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 07:25   #46   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
s3g, вы излишне высокомерно пишите ...ну,ваше дело...
1. про то что выводят и строя и они просто СТОЯТ В СТОРОНКЕ я ни слова не сказала, просто что со всеми именно то задание не выполняют!!
2. из истоии болезни : 3 года назад компрессионый перелом позвоночника, но уже все позади и с этим вроде проблем не было, и второй диагноз вегето-сосудистая дистония, в итоге по заключению врача он НЕ БЫЛ ОСВОБОЖДЕН полностью от занятий !! и то что он ходил на занятия правомерно!
больше ничего не известно, но судя по тому как отреагировали родители, была у него ещё какая-то болезнь, о которой все молчат..и никто ни слова...

только везде на всех углах уже давно всем сказали и объяснили ( газеты, радио и так далее) что в этом случае НИКТО НЕ ВИНОВАТ! и хватит тут копаться!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:34   #47   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, почувствовали, что я пытаюсь Вас унизить? А теперь попробуйте почуствовать то, что должен почувствовать учитель физкультуры, если он не работает в 1-й школе, читая Ваши посты.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
если ученик есть в списке группы, с ослабленным здоровьем, его выводят из строя пока выполняется более сложное задание..
Картинка довольно четко нарисована, и чтобы представить, что "слабые" ученики что-то делают другое, надо приложить дополнительные усилия, а стоящих в сторонке "слабаков" и представлять не надо.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
только везде на всех углах уже давно всем сказали и объяснили ( газеты, радио и так далее) что в этом случае НИКТО НЕ ВИНОВАТ! и хватит тут копаться!
Если "на всех углах" транслировали нечто подобное тому, что представлено в начале этой темы главным специалистом управления здравоохранения администрации городского округа город Воронеж г-жой Важениной, то я уже говорил здесь, почему меня не удовлетворили эти объяснения.
И от того, что Вы воспользовались жирным шрифтом, большими буквами и восклицательными знаками, ситуация яснее не стала. В том числе и с диагнозом. Повторение заявленного г-жой Важениной, естественно, ничего нового не принесло.
Делать же выводы о заболеваниях ребенка из поведения родителей сразу же после смерти их ребенка, это, извините, бо... большое воображение надо иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:30   #48   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Вспоминается Грибоедов - "А судьи кто?"

s3q, озвучьте если не трудно вашу профессию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:52   #49   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suka Посмотреть сообщение
s3g, извините а вы какое отношение к теме имеете?
Живой я еще, пока. И вокруг меня близкие люди, тоже живые. И я не хочу, чтобы при угрозе перехода в неживые, окружающие стояли и глазели дожидаясь, когда придет врач или скорая помощь приедет, не умея оказать первую помощь или поддержать жизнь до появления высококвалифицированных специалистов. Чтобы специалисты приехали не через полчаса-час, а тогда, когда еще есть смысл подхватывать эстафету реанимации у тех, кто оказался на месте происшествия и не дал умереть сразу.
Вот такое шкурное отношение у меня..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:20   #50   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
бывает ещё и такое что умирают и уже ничем тут не помочь ,как не корячься..
А бывает хуже, уж простите цинизм - человеку запускают сердечко минут эдак через 7-8, да только это уже не человек, а растение. Дальше думайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:33   #51   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Сука, это не про Вас, это про Хлеба и EVBS, у которых по 1 сообщению.
Tonic, Скажу слово в защиту Хлеба - он просто первый раз вышел за пределы Вопросегов, где отключен счетчик. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:33   #52   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suka Посмотреть сообщение
s3g, и ещё интересно: к кому конкретно у вас претензии? и кого вы считаете виноватым?
а?

кто что делал не так? просто судьба такая!!
Зачем Вы задаете вопрос, если у Вас уже есть ответ?

Оснавные претензии у меня к г-же Важениной: почему, не имея результатов экспертизы, она объявляет случившееся несчастным случаем?
Возник вот вопроск скорой: почему так долго ехали? И кто ехал? Реанимационная бригада, или фельшер для перевозки в больницу? Это не значит, что я считаю их виноватыми. Может им помешал недостаток технического оснащения, или персонала - тогда одни виноватные, может - бардак на улицах Воронежа, - тогда другие, может - были с бодуна или на рынок ездили - тогда третьи...Может, результат экспертизы покажет, что мальчик умер бы , кобда бы не приехала СП, тогда об виноватости скорой и совсем вопрос не стоял бы... Может политика такая, не давать скорой помощи приезжать достаточно быстро, чтобы "оздоровить нацию" путем "естественного отбора"...
Есть вопросы к системе образования: насколько готовы учителя оказать доврачебную помощь своим ученикам, да и коллегам? Требуется ли от них умение сделать ЗМС и ИВЛ? Остановить кровотечение? Помочь человеку при эпилептическом припадке? Или они должны ждать пока за дело не возьмется врач? Что было в данном конкретном случае? Действительно ли только врач начал делать реанимационные мероприятия? И что за мероприятия он делал? Может дали нюхать нашатырь и на этом все закончилось?
Вопросов у меня, по прочтении заявления г-жи Важениной возникло множество. Поэтому я столь критически отнесся к характеристике этого заявления как исчерпывающего и адекватного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:37   #53   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
s3q, озвучьте если не трудно вашу профессию.
Что жот этого изменится?
Вопросы "поумнеют" если их задавал доктор мед.наук или "поглупеют" если - технический работник санитарных узлов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:40   #54   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Оснавные претензии у меня к г-же Важениной: почему, не имея результатов экспертизы, она объявляет случившееся несчастным случаем?
Результаты экспертизы известны. Окончательные выводы будут после гистологического исследования (исследование тканей под микроскопом), которые сделают диагноз более точным, но в данном случае ничего кардинально нового не внесут. По крайней мере диагноз "внезапная остановка сердца" не перерастет в пресловутую анервизму.
Ответ устроит отца русской демократии?
Цитата:
Вопросов у меня, по прочтении заявления г-жи Важениной возникло множество.
Не вопросов, а фантазий, как то: "Может дали нюхать нашатырь " и пр.
Цитата:
Вопросы "поумнеют" если их задавал доктор мед.наук или "поглупеют" если - технический работник санитарных узлов?
Мне не Вашу образованность хочется выяснить, и не Ваш профессиональный уровень. А то, насколько тесно вы сталкиваетесь с ответственностью за свои действия. Ну собственно, профессия - она вендь влияет на мировоззрение, не так ли? Ведь если человек привык жать на кнопку и получать результат - это одно, а если человек массирует сердце и не знает, запустится ли оно или нет - это другое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:49   #55   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А бывает хуже, уж простите цинизм - человеку запускают сердечко минут эдак через 7-8, да только это уже не человек, а растение. Дальше думайте сами.
Вот поэтому я так целяюсь к этой фразе:
Цитата:
Врач и медсестра школьного медпункта, начали немедленно проводить реанимационные мероприятия
Почему упомянуты только врач и медсестра, если самую первую и необходимую помощь должен был оказать учитель. А может он и оказывал, но тогда так и надо было говорить. А пока призвали врача, минимум половина отпущеного для оживления времени прошла, а шансы на положительный исход уменьшишись не в двое, а гораздо сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:52   #56   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
хм... истина где-то рядом.

Кстати, по поводу частоты ВОС - писали про младенцев, подростков - ничего не писали про 20-30 летних. Вот у таких около 4-5 случаев в год остановок сердца, как при нагрузке, приеме алкоголя, так и во время сна. Без какой-либо явной предшествующей патологии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:57   #57   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suka Посмотреть сообщение
ага..а чтоб помучался)))
ну, в этом вопросе, я , во вском случае, пока, солидарен с т.Суховым
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Не вопросов, а фантазий, как то: "Может дали нюхать нашатырь " и пр
можно и так назвать. К сожалению, официальные заявления дают широкий простор для них.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
при нагрузке, приеме алкоголя, так и во время сна. Без какой-либо явной предшествующей патологии.
Алкоголь, табак, сами по себе явная патология.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:47   #58   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
s3g,

По поводу того, что должны были делать окружающие и медсестра школы - прочтите вот это пост врача, который 5 лет ежедневно сталкивался с вопросами реанимации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:25   #59   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
нет ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:12   #60   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Прошу прощения, виноват - вот вам ссылка:

http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...70&postcount=8
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind