Старый 06.03.2010, 20:03   #301   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
ifiber,да можно и минимум,главное не больше, не превышать указанный уровень там по инструкции так написано.И не обязательно по их рецептам готовить,я например пирог по-своему замесила и всё отлично вышло,поднялось!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:26   #302   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
я тож себе взяла , правда в ОЗОНе по Машиной ссылке, там еще есть кулинарный сайт с разделом мультиварки, полно подробных рецептов (прошу прощения за ссылку на другой сайт, но там действительно масса полезного для мультиваров), себе брала классический панасоник 18 с 4,5 литровой кастрюлей. Привлкает то, что можно все загрузить и уйти, допустим, с ребенком гулять. Народ даже в поездки берет-лишь бы розетка была.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:36   #303   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
а я неск месяцев назад выбирала между мультваркой и пароваркой ив итоге выбрала второе ,теперь жалею
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:55   #304   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Лариса в сп предлагала, но там СКОРОВАРКА, я долго копалась-выясняла , в чем разница, решила брать мультю, а чисто пароварка-на любителя, я, например, не смогу питаться паровой пищей, хоть убей, в мульте функция пароварки есть, если уж очень надо, для дитя, например. И вообще вся кухонная техника - кто что любит. Есть люди, которые кухонный комбайн держат в шкафу и считают ненужным, а у меня это первая вещь на кухне. Любой слоеный салат-10 минут. Подруга стала им пользоваться только когда на меня посмотрела, а так он в шкафу лет 7 стоял. Говорила, что его дольше доставть и мыть, а теперь он у неё тож на рабочем столе стоит-и юзается очень часто .
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:22   #305   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Курочка Ряба,у меня тоже Panasonic только 10-ка,поменьше,нам на семью (3чел) думаю хватит,дочка пока мало ест))),хотя можно было и 18-ю взять не намного дороже была
Я вот тоже в своё время пароварку не взяла теперь радуюсь,в мульте ведь она есть,прибор 2 в одном так сказать (экономлю место на кухне)
S_D_V , не жалей, пароварку можно всегда продать
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:09   #306   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
хотя можно было и 18-ю взять не намного дороже была
А сколько?
В ОЗОНе 10 стоит 3900.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:21   #307   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
У меня муж ходил покупал,там ещё цена не выставлена была,так ему консультанты предлагали 18-ю купить,говорили она на 300 руб. дороже 10-ки (ну получается 3800),предлагали по компу пробить,поточнее посмотреть,но это надо было ещё дольше ждать,там очередь вчера в 3 вилюшки к кассе,муж не согласился,взял эту
Я не пожалела,сегодня готовила по минимуму продуктов,гречка так распарилась,что полкастрюли получилось,хотела поменьше)))
Теперь в помощницы хочу ещё Декоковскую резку и хлебопечку,ну будем копить...)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:32   #308   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Курочка Ряба,насчет комбайна я думаю пока...С одной стороны очень удобно и быстро шинковать-тереть-резать,а с другой стороны я, как твоя подруга, боюсь,что его дольше мыть придется из-за нескольких овощей,лень-матушка))) Расскажи про комбайн,какие для тебя плюсы в нем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:09   #309   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
я тоже сегодня стала счастливой обладательницей мультиварки, а она оказалась поломанной. Таймер не включается (цифр нет), сама не выключается и не переходит в режим подогрева. 8 марта насмарку, сижу, чуть не плачу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:11   #310   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Natusya_M, самое главное, чтоб он не В столе стоял, а НА столе. А насчет помывки , не говоря про лень, потому что ленивей меня на свете нет , скажу вот что. Когда ты делаешь борщ, скока посуды пачкаешь? считай: картошку-лук-моркошку почистила --- нож помыла, капусту режешь --- ручки трудишь, лук режешь--- глазки плачешь, моркошку трешь----терку моешь, картошку режешь---пальчики стираешь. И прочая, и прочая.... У меня комбайн на столе, то есть не доставать, не собирать-он у меня завсегда наготове, даж в розетку воткнутый. Покупала простейший, есть один диск "тёрка-шинковка" и нож - измельчитель для фарша и всего, что надо в кашу покрошить. Ставишь диск на терку-прогнала лук и морковку---- кинула на сковороду зажаривать, перевернула диск---капусту пошинковала , и в кастрюлю. Есть еще один диск, типа для картошки фри (я его отдельно брала, в комплекте не было), фри не очень получается, так как много мелочи картошечной выходит-скорость-то большая, следить не успеваешь, а вот для супа или борща самое то. Ну сполоснешь потом чашу и нож - не жирное ведь, отмывать легко, зато не тереть и не резать вручную. Быстро, и сын любит этим заниматься-ВЖЖЖЖИК, и все. Ток при выборе комбайна есть хитрости, эт я просекла в процессе эксплуатации. Если интересно-поделюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:11   #311   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ifiber, где брала? Какая? Блин, обидно! Но мож тебя ждет какой другой подарок в качестве компенсации? А? Не напрасны же страдания?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:15   #312   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Курочка Ряба, в том самом тут прорекламированном МедиаМаркт
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:19   #313   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
А я стала обладателем пароварки. На работе подарили. Уже 2 дня как балуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:20   #314   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Barthuk, и как?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:21   #315   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Курочка Ряба,
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
в открывшемся гипере на Бульв.Поб. за 3500
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:28   #316   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ifiber, а претензии предъявить можно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:40   #317   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Курочка Ряба, завтра будем думать, все-равно настроение испорчено
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:52   #318   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ifiber, Наташ, не огорчайся, жизнь штука чудная- может тебя завтра деть чем-то новым порадует, а то что так в технику впоролась - так от этого никто не застрахован. Я когда в инет магазине духовку и мультю брала-жуть как боялась, и ничего. Правда, пока. А матери двд-проигрыватель покупала в м-видео, он вчера накрылся. Жалко, подарок ко дню рождения. Обидно, что гарантия-то уже кончилась. Лучше бы он сразу не пахал. хоть была б надежда что-то сделать. А ты еще можешь претензии предъявить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:10   #319   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Курочка Ряба, приветик Оксан
давно здесь не была
ты отличие нашла в двух кастрюлях?
я ссылочки хорошие нашла про скороварку(она похож и функции мультиварки выполняет)
если надо-кину в личку
пысы:в Придонской таки съездили..тебе огромное спасибо

ifiber, Наталья,ну эт ты брось...
шас куплю себе кастрюлю в СП-позову на кашу))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:30   #320   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Larisa, привет. Посмотри вот здесь, там есть и панасоник и то, что ты хочешь взять
http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html
отличия есть. Одно из принципиальных "в скороварку во время процесса нельзя заглянуть, а мультю можно открыть, попробовать, посолить-поперчить, "она только автоматически время готовки добавит. Для меня это оказалось решающим. , так как у меня есть два огромных порока - ЛЕНЬ и ЛЮБОПЫТСТВО!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:54   #321   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Barthuk, и как?
Пока прикольно, вопрос надолго ли? Пробовала делеть овощи, вареники, тыкву, пудинг творожный - получается вкусно. Накопала в инете кучу рецептов, буду дальше развлекаться. В принципе удобно, все накидал туда, водички налил, время задал и занимайся другими делами. Моется легко, т.к. жира нет, но место занимает на кухне. У меня бытовая техника уже везде, где можно и нельзя: тостер, кофе-машина, соковыжималка, комбайн, мясорубка, микроволновка, чайник. И что самое интересное, пока всем пользуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:40   #322   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Ток при выборе комбайна есть хитрости, эт я просекла в процессе эксплуатации. Если интересно-поделюсь.
Еще как интересно,давай,про готовку борща ты права,предметов 15 помоешь в процессе))) да,наверное комбайн всё-таки вещь нужная,ещё б теперь определиться какой брать!
ifiber,вот блин((( срочно им назад нести надо,пусть меняют,имеешь полное право в теч.14 дней и даже не пикнут( а если попробуют зови ст.менеджера и напомни про закон)! У меня такое с ДВД-плейером было один раз: привезла домой,а он не работает,отвезла назад - поменяли( в Эльдорадо дело было,ну они этим славятся) Просто не повезло,бывает,моя мультя, из этого же магазина где ты брала, работает по три раза на дню(иногда больше), всё норм тьфу-тьфу-тьфу
А вообще,технику при покупке я лично всегда проверяю(хотя бы рабочая или нет),прошу в сеть включить,кроме крупной техники (её я просто не представляю как проверить)))), особенно под видом скидок и распродаж норовят подсунуть всякое г...,даже когда говорят "да мы её проверяли уже!"(двд мне так и продали,сказав что проверено)

Последний раз редактировалось Natusya_M; 09.03.2010 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:01   #323   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Спасибо, девчонки за сочувствие! Со мной вечно так! Просто вчера муж мотался, скрывался от меня, чтоб удивить и порадовать, знал, что я очень хочу. А тут так получилось. Вот сегодня после работы опять поедет к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:09   #324   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
прочитал первый пост и возник вопрос - а зачем вам муж? я хоть по своей натуре и ленивый и ворчливый, но половину из того что описано в первом посте можно доверить мужу.

а посудомойка нужная вещь? а то у жены все есть (пароварки, комбайны, микроволновки и прочая муть), а посудомойку не купили.
малыш скоро появится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:42   #325   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
а посудомойка нужная вещь? а то у жены все есть (пароварки, комбайны, микроволновки и прочая муть), а посудомойку не купили.
малыш скоро появится.
если вы возьмете это на себя, то съэкономите много денег, если жена будет кормить грудью, то посуды после рождения малыша не прибавиться, пока прикорм не начнете вводить, но к тому времени жене будет гораздо легче, чем с новорожденным
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:00   #326   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Natusya_M,
у меня почти такой, но ранняя модель, попроще

БОШ Макс. потребляемая мощность 450 Вт
Управление 2 cкорости
Полезный объем чаши 2.3 л
Насадки: нож-измельчитель, для взбивания,
двухсторон. диск шинковка, двухст. диск терка,
Компактный кухонный комбайн Bosch MCM 2024 с максимальной потребляемой мощностью 450 Вт работает на двух скоростях и в импульсном режиме. Рабочая чаша из прозрачного пластика полезным объемом 2,3 л рассчитана на 5 г муки или 1 кг теста. Комплект насадок включает универсальный нож-измельчитель, дисковый взбиватель из пластика, двусторонние диски шинковки и терки. Безопасность работы обеспечивается специальным замком на крышке рабочей чаши: устройство включится, только если он зафиксирован. В процессе работы кухонный комбайн Bosch MCM 2024 надежно фиксируется на столе резиновыми ножками-присосками.

у подруги примерно такой

ТЕФАЛЬ
Макс. потребляемая мощность 600 Вт
Управление 2 cкорости
Полезный объем чаши 1.25 л
Насадки: нож-измельчитель,
2 терки/ 2 шинковки (вставки в диск)
диск-эмульгатор, пресс для цитрусовых,
пластик. насадкадка для замешивания теста
блендерный нож, блендер 1.5 л

Обрати внимание на крышку чаши. У БОШа она почти плоская, тоесть почти прилегает к диску, значит отходов будет меньше,у ТЕФАЛЯ крышка куполом, подруга говорит. что одну морковку трешь-полкочерыжки остается.
То есть когда выбираешь функции-смотри, что тебе нужно, у меня без блендера-и нормально обхожусь. Главное. сомтри на зазор между крышкой и диском-чем он меньше, тем меньше отходов.
Посмотри здесь, больше не стала искать, первое что попало
http://voronezh.mvideo.ru/price/lvl_...237/group_172/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бош.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.0 Кб
ID:	712100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тефаль.jpg
Просмотров: 10
Размер:	13.8 Кб
ID:	712101  

  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:39   #327   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Курочка Ряба,спасибо!
ifiber,прям неловко себя чувствую,это ж я тебе подсказала про этот магазин,а оно вон как вышло... ну чес слово не хотела!
Цитата:
я хоть по своей натуре и ленивый и ворчливый, но половину из того что описано в первом посте можно доверить мужу.
Цитата:
Вы- золото. Вашей жене очень повезло ( Только никому не раскрывайте свой секрет, а то золотоискательниц нынче много).
Точно-точно! Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:01   #328   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Посудомойка - супер нужная вещь! Не представляю как мы раньше жиди без нее! Вопрос, а кто моет посуду больше не возникает в нашей семье)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:13   #329   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Курочка Ряба, О-о-о, и у меня такой же БОШ!!!

А посудомойка это конеш вещь!!! Пока не попробуешь не поймешь. Так хорошо, нагрузил туда посуды, а она за тебя все помыла
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:15   #330   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
У меня тоже муж против посудомойки,говорит "я и сам могу помыть!",что собственно и делает я посуду мыть люблю (в отличие от других домашних дел,глажки например,беее...)
Мне кажется,посудомойка скорее нужна если семья большая (для 4-х уже вполне надо!) или,например,гости часто приходят.А для маленькой семьи не такой уж обязательный предмет,хоть и очень полезный!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind