Старый 23.02.2007, 13:18   #541   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
"пытаются приделать к общему метражу включенному в стоимость"

Вы не поняли. Мы разговариваем о неоплачиваемых недоделанных мансардных этажах. Не путать с "растущим домом" у домов народу, у них мансардный недоделанный этаж включен в стоимость, правда общая цена за м2 ниже чем у других.

"а молодая гвардия кому строит?"

Молодая гвардия это подобие студенческих отрядов. Так как сейчас зима и учеба в самом разгаре, то у студентов есть чем заняться кроме как строить дома. Студ. отряды действительно работали там, но только до конца августа и в роли подсобников. Они успели сделать образцы и выкопать несколько фундаментов. А потом отправились по домам учиться.
Да и вообще причем тут квалификация раб силы и молодая гвардия. Какая разница кто подносит каменщику кирпичи и раствор: студент, молдованин или инженер-программист с высшим образованием. Главное какой каменщик. А то, что студентов не допустят самим кирпичи класть, это факт. Они ж в принципе не умеют.

То к чему наши люди привыкли или непривыкли - это собственно их, людей, проблемы. А если крыша над головой нужна за недорого, так нечего выделываться нашим людям.

При этом смею заметить что цементно-стружечные плиты (из которых строят щитовые дома) и картон (даже гипсокартон) вещи немного разные. Можно попробовать головой постучать и об одно и об другое. Я думаю разница будет.

Дом будет сдаваться в степени готовности "черновая отделка" Остается поставить внутренние двери, постелить линолеум, поклеить обои, поставить ванну, унитаз, котел, колонку, смесители, раковину, повесить люстры, вставить розетки , выключатели.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 13:44   #542   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
ЖБИ2 сдает дом с штукатуркой и с черновыми полами, а в каком состояние сдадут дом вам? будут ли там коммуникации, шпатлевка, межкомнатные двери и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 13:44   #543   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
Дом будет сдаваться в степени готовности "черновая отделка" Остается поставить внутренние двери, постелить линолеум, поклеить обои, поставить ванну, унитаз, котел, колонку, смесители, раковину, повесить люстры, вставить розетки , выключатели.
23.02.2007, 14:18
Цитата:
Сообщение от ufo82
ЖБИ2 сдает дом с штукатуркой и с черновыми полами, а в каком состояние сдадут дом вам? будут ли там коммуникации, шпатлевка, межкомнатные двери и т.д.

23.02.2007, 14:44

ufo82, Такое впечатление, что вы отвечаете не читая посты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 18:23   #544   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
23.02.2007, 14:18
23.02.2007, 14:44
ufo82, Такое впечатление, что вы отвечаете не читая посты.
Я догадовался, что где то это написанно, но у меня нет времени читать 20 стр. из которых половина нудятины, я думаю, что ScoutMaster-u не затруднительно было бы ответить пару фразами, но тут вмешались вы, ну чтоже и на этом спасибо!
По моим только скромным подсчетам санузлы, отопительное оборудование и прочие унитазы обойдутся в 100т.руб., а потом еще оградку, гаражик и т.д. А потом живи и наслаждайся жизнью!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:28   #545   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ufo82, на самом деле придется еще много что покупать и доделывать. Но как бы об этом говорилось на собраниях. Вы учавствуете в данном проекте или просто высказывания со стороны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:53   #546   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
На объекте открылась конторка, работуют с канализацией, водопроводом, отопительной системой и т.д., у них даже склад в одном из недостроенном коттедже, думаю пока не сезон берут поменьше.
Хотел еще узнать с какой газовой организацией будете работать ВЫ?
и где лучше купить газ. оборудование ( котел, радиаторы инностраных призводителей)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:04   #547   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar
ufo82, на самом деле придется еще много что покупать и доделывать. Но как бы об этом говорилось на собраниях. Вы учавствуете в данном проекте или просто высказывания со стороны?
Да на собраниях много чего говорилось, например что, каннализационую трубу надо только довести до развилки, но ведь на деле это не так, говорилось много а доделовать еще больше.
Да
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:49   #548   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ufo82, а я и не отрицаю что расходов еще дохрена. Правда у меня, я так думаю, проблем будет поменьше (ну хотелось бы надеятся), так как я себе в таунхаусе квартиру взял, а там говорят что уже все будет заведено в дом, единственное что надо будет - это приобрести котел (это я про отопление). А так конечно и ванну или душевую кабину, и унитаз с биде все придется покупать за свои, так как у каждого свои потребности, кто-то простенькую ванну поставит, а кто-то джакузи или душевую кабину за 25, кто-то унитаз с биде за 25, а кто-то просто унитазик за трешечку. Как бы об этом и говорилось на собраниях. Каждый сам себе будет приобретать то, что хочет. Застройщик это делать и не обещался. Ну а про гаражик и заборчик, тем более. Это уже вообще кто на что горазд
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:02   #549   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar
ufo82, а я и не отрицаю что расходов еще дохрена. Правда у меня, я так думаю, проблем будет поменьше (ну хотелось бы надеятся), так как я себе в таунхаусе квартиру взял, а там говорят что уже все будет заведено в дом, единственное что надо будет - это приобрести котел (это я про отопление). А так конечно и ванну или душевую кабину, и унитаз с биде все придется покупать за свои, так как у каждого свои потребности, кто-то простенькую ванну поставит, а кто-то джакузи или душевую кабину за 25, кто-то унитаз с биде за 25, а кто-то просто унитазик за трешечку. Как бы об этом и говорилось на собраниях. Каждый сам себе будет приобретать то, что хочет. Застройщик это делать и не обещался. Ну а про гаражик и заборчик, тем более. Это уже вообще кто на что горазд
Да с унитазом за 25 это ты погаречился, с нашим бюджетом скорее унитазик за трешку, а многие совсем непонели куда они влезли и предется им на улицу ходить. Даже идея есть,бесплатная, построить там платный сартир.
Да я не думаю что и у вас все будет так легко, заставят заплатить за все что к вам подведут.
А вам участок будут выделять под гараж, забор и др.?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:44   #550   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
... а многие совсем непонели куда они влезли и предется им на улицу ходить.
А это проблемы только этих самих "многих", то что влезают не понимая куда. Кто понял, тот уже давно приныкал-накопил полтиничек или сотенку на доделывание своего доступного жилища.
Больше волнует вопрос по поводу "доступности" моего будущего жилища для всяких нежелательных персон. К примеру в Никольском стоит табор цыган, и они уже воруют со стройки шифер. А скока можно натырить в жилых домах, пока хозяев нету дома, так это ж вообще клондайк для них.
Так вот вместо платного сортира лучше бы платный ЧОПик кто-нибудь открыл. На сигналочку бы хаты поставили.

Цитата:
Сообщение от ufo82
А вам участок будут выделять под гараж, забор и др.?
Участок 10 соток. Можно кроме сортира и ЧОПика еще и платную стоянку возле дома открыть.

Так все-таки, уважаемый ufo82, вы как, сами строитесь или кому помогаете??? Хотелось бы узнать каким образом вы задействованы в проекте (надеюсь не рекламный агент ЖБИ2)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:16   #551   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Нет,я не рекламный агент, кроме 1-х сообщений я ЖБИ2 не где не пропагандировал, а вы проснулись только сейчас, да и сведений у меня мало. Ведь вам же нравится ваш дом и вы всеми силами пытаетесь внедрить ваши светлые технолгии в наши серые умы напротяжении всех 20-ти страниц этого форума, разве это не то же самое в чем вы меня обвиняете.
а на счет 10соток, так я этот вопрс задавал Chekar-u, у него танхаус,16 гаражей и 16 кв. дом на 10 сотках не поместится.
Да цигани это проблема, а еще проблема это строители которые воруя будут прикрываться циганами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 12:49   #552   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ufo82, таунхаус будет построен на 30-40 сотках и не 16 квартирный, а по моим сведениям 8-ми, но могу ошибаться, поживем увидим. Гараж будет под домом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:19   #553   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Chekar. А где будут построины таунхаусы? в смысле в каком месте и когда? если вы конечно знаете.
Вопрос к ScoutMaster, не в обиду будет сказано, но я слышал что у "Созидание" обноружены некие финансовые проблемы, теперь внутринняя отделка заметно победнеет, но здесь есть и свои плюсы, те кто начал сроить в прошлом году получат то, что вроде бы и не должны получить за эти деньги.
Говорят,что в конце марта начнут сдавать дома?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 10:49   #554   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ufo82, хороший вопрос. На этом же участке, где и строятся простые дома. Где конкретно, то это можно приехать и посмотреть на фундамент заложенный под таунхаус. Ориентировочно первый танхаус должен быть готов не ранее 1 июля. Но как мне сказали, что я могу в августе уже точно делать ремонт в своей части дома. Единственное но, смогу ли я туда переехать??? Сказали что скорее всего не успеют доделать канализацию, а так все доделают. Но есть информация, про то что администрация хочет забить большой и толстый на больницу, детский сад и т.д., так сказать на инфраструктуру. Так что если данный слух подтвердится через некоторое время, надо будет всеми вместе предпринимать меры.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 19:31   #555   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Это понятно ,что на том же участке.Спрашивалось в каком месте именно. Канализацию к вашему дому не успеют подвести или по всему поселку не будет? Да не кто не знает помойка будет или каждый кто на что горазд?
А по поводу инфраструктуры, я уверен что ее не будет в будущие 5 лет, тут даже и информация не нужна, тут сплошная логика, 30 семей начали строится в прошлом году, в этом 70, в следующем 100 если все пойдет нормально, за 3 года построят для 300 семей это 3 пятиэтажки и теперь педставте ,что в чистом поле стоит 3 пятиэтажных дома ,а вокруг них и детсад и школа и больница и т.д., даже смешно будет все это смотрется, а рядом находится такой большой район как нефтебаза у которого даже не одной школы нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:02   #556   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
время от времени может кто будет фотки выкладывать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:29   #557   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
был седня на поле чудес,
фотика с собой не было
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:25   #558   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
и, что там нового?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 13:35   #559   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Слышал, что "Свой дом" планирует строить забор кирпичный, незнаю с одной стороны, для хорошей картинки, или по всему периметру может кто нибуть знает или это просто слухи?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 14:27   #560   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ufo82, а откуда такие слухи????????
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:44   #561   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
кста, был в созидании, директор как сидел, так и сидит
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 13:58   #562   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
ufo82: Не надо черного пиара. "Лучше обосрать чужого чем похвалить своего"
Часть вашего поста действительно стоящая - про 80 м2 и про мансардный этаж. А вот остальное лишнее.
Давайте смотреть по фирмам:
минимальна площадь:
"Созидание" - 70 м2
"ЖБИ2" - 80 м2
"Дома народу" - ? (ждем ответа)
минимальная площадь по этой программе у "Дома Народу" 63,4 м.кв.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:05   #563   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ct_win
Читаю, тут некоторые сравнивают цены в городских "панельках" и цены в котеджах на окраинах. Мол не пойду жить за 26т.р /м в панельку и т.д... Блин, да оно всегда так было, что кв.м в квартирах, пусть самых паршивых стоил больше чем в самых навороченных котеджах на окраинах. .
это бред.

во первых - 26 т.р. - фиг таких цен есть на панельки (если только на окрайнах)
во вторых - коттеджи "на окрайнах" - от 1500$ за м.кв.(не путать "коттедж" и сарай кирпичный)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:54   #564   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
"Дома народу"
Объемы строительства значительно меньше
+: Строят достаточно быстро, особенно щитовые дома.
Возможность выбора технологии "растущий дом", которая дешевле за кв. метр, но требует правильности расположения рук у клиента, чтоб он потом сам доделывал мансарду, уже вселившись на первый этаж.
-: Работа только с типовыми проектами
хромают технологии по кирпичным домам (вместо жб перемычек металлические уголки, также не видел ни одного дома с жб плитами)
хромают технологии )))
супер!
"Дома Народу" не строят кирпичные дома! "Дома Народу" предпочитает строить каркасно деревянные дома - потому что они лучше, теплее и экологичнее. Причем строит и производят уже 7ой год и не только в Воронеже и , но и в Южно Сахалинске, Перьми, Москве и Самаре. А на Сахалине и Перьми климат достаточно жесткий - поэтому и выбирают люди для себя каркасно деревянную технологию - теплее и надежнее (да и бетонная плита при землетрясении не свалится на голову !

Согласен, менталитет наших людей - это римейк сказки про трех поросят. Пусть хоть дом будет кирпичный - как у всех. но практика показывает, что когда человеку дается выбор при "одинаковых" ценах- он выбирает лучшее, он выбирает каркасно деревянные дома.

Госстрой России на каркасные деревянные дома утвердил срок эксплуатации - 75 лет.

Для сравнения, на кирпичные хрушевки - 50 лет.


Однако, под понятием "каркасно деревянные" у нас продается все что возможно. ДВП оббили, внутри пенопласт, вагонка, снаружи сайдинг. И типа каркасный дом. Выглядит красиво снаружи- внутри гамно. Это для дачи летней подойдет, не для дома.

Это не каркасный деревянный дом!

Это тоже самое что "кирпичные дома" из пережженного, самого дешевого кирпича строить, стена в 1 кирпич, вместо утеплителя - пенопласт. Зато вид - кирпичный. Народ ведется. Только через несколько лет счастливцы вспомнят про понятие "точка росы", энергоэффективность и вообще, что пенопласт хорош для упаковки телевизоров, ну или для утепления гаража или фермы...

Про технологию каркасного деревянного домостроения написано здесь: http://domanarodu.ru/ftp/s.doc и здесь http://www.domanarodu.ru/tehnology.htm

Согласен, все дело во времени, но во всем мире "каркасные деревянные дома" или канадская технология индивидуального жилищного строительства позиционируется более элитной и дорогой, по сравнению с другими технологиями строительства. Потому как комфортнее для жизни.

Кстати, «Дома Народу» могут адаптировать и постоять дом по любому проекту.

Напоминаю телефон «Дома Народу»:
(4732) 588798, 532933, ул.Дзержинского 5, оф.17
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 15:03   #565   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
После такой рекламы в жизни не пошел бы строть в Дома народу, вы что ли телефоны и адресса не довали.В Канаде строят это конечно хорошо, автомобили строят в Германии это тоже хорошо. Плиты на голову падать не будут это прекрасно, только я не слышал ,что кому- то плита на голову упала,(не систмически опасный регион) краны падают, сосульки падают, самолеты и т.д. Согласен, менталитет наших людей - это римейк сказки про трех поросят.Я лучше буду слушать старые народные русские сказки, чем ваши! В них все откровенно и честно не даром они народныеСогласен, все дело во времени, но во всем мире каркасные деревянные или канадская технология индивидуального жилищного строительства позиционируется более элитной и дорогой, по сравнению с другими технологиями строительства. Потому как комфортнее для жизни.Ну это совсем уже перебор, более элитной и дорогой, по сравнению с другими технологиями строительства ЭЛИТНОЕ небывает более или менее. И поэтому они такие дешевые, что они такие элитные?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:46   #566   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ufo82
После такой рекламы ......
вы что ли телефоны и адресса не довали.
Это не реклама "Дома Народу", это мое личное мнение.
Ничего не имею против жби2 - это хорошие ребята, профи. (вот Вам телефон и адрес ЖБИ2 http://www.gbi2.ru/office/.)
Это просто две разные технологии строительства...
По каркасно деревянной технологии дом 9ти этажный не построишь, спору нет. Но разговор сейчас про коттеджи и малоэтажное строительство.
Цитата:
Сообщение от ufo82
Согласен, менталитет наших людей - это римейк сказки про трех поросят. Я лучше буду слушать старые народные русские сказки, чем ваши!
В них все откровенно и честно не даром они народны
Во первых: про 3 поросят – это английская народная сказка
Во вторых: в русских сказках всегда жили в деревянных домах. Были и каменные – но в основном это крепости или стены городов
В третьих: для некоторых был вообще шок, когда оказалось что наша земля круглая, а не на черепахе плавает.. Кстати, электричество, те кто свечками торговал, вообще злом называли.
Цитата:
Сообщение от ufo82
И поэтому они такие дешевые, что они такие элитные?
Дешевые это понятие относительное. У богатых свои причуды
Может задаться вопросом – а почему из кирпича в России так дорого?
Причем если рассматривать Нечаевку – то там у всех цена 12800руб за м.кв. У ЖБИ2 другие цены?
Только у всех разные понятия «дома под ключ» - у кого то «зашел и живешь», у кого то «одна коробка с дверью в которую ключ можно вставить». Здесь нужно помнить еще о дополнительных вложениях, просто необходимых для доведения дома «до жилого» состояния. Одно дело красивый вид снаружи – другое дело возможность комфортно жить внутри.
А почему на данный момент дешевле каркасно деревянные дома:
1. Дерева в России много….
2. Монополия на «традиционные» материалы строительства.
3. Цивилизованный рынок _малоэтажного индивидуального_ строительства в России практически отсутствует, лепят кто на что горазд.
4. Технология «новая» - народ пугают сказками про 3 поросят или американскими фильмами с картонными домами, которые разлетаются как солома (ничего общего с каркасными деревянными домами не имеющими)
Но это временное явление. Сейчас дяди с деньгами подождут, когда народ пообвыкнется с «каркасными деревянными домами» и вложится в несколько больших заводов по России. Потому как это эффективнее. Европа это уже прошла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:54   #567   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
yoyoaka, про "дешевое" дерево - вот вам пост из другой темы:

Плюсовая температура позволила им нарастить объемы строительства.

Аномально теплая зима сыграла на руку застройщикам: плюсовая температура позволила им нарастить объемы строительства. Но, как выясняется, из-за отсутствия снега в лесах уже весной стройматериалы из дерева подорожают минимум на 50%. По мнению участников рынка, это может привести к тому, что анонсированная правительством программа малоэтажного строительства так и не сдвинется с мертвой точки, пишет газета Бизнес.

По данным Росстата, в прошлом году в стране было построено 50,2 млн кв. м жилья, что на 15,2% больше, чем в позапрошлом году. Ощутимый рост наблюдался даже в декабре: за этот "мертвый" для отрасли месяц объем строительных работ в суммарном выражении составил около 300 млрд руб.- это почти на треть больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Впрочем, теплой зиме радуются не все застройщики. Из-за слякоти лесопромышленники не могут вывезти сырье с лесосек, в результате чего уже сегодня ощущается дефицит пиловочного материала, используемого при деревянном домостроении. Такая ситуация сложилась в Архангельской, Костромской, Вологодской, Кировской областях, республике Коми, которые являются основными поставщиками пиломатериалов для 70% игроков рынка деревянного домостроения столичного региона и всего Центрального округа.

По словам управляющего партнера группы компаний "Зодчий" (специализируется на строительстве деревянных домов) Михаила Королева, рост цен на пиломатериалы к началу строительного сезона может составить свыше 50-60%. "Если в 2006 году до потепления 1 куб. м пиловочного материала стоил 800 руб., то в нынешнем году с учетом потепления эта сумма составляет 1500-1800 руб.",- отметил Королев. По его словам, везти сырье из Сибири не всегда выгодно из-за высоких железнодорожных тарифов.

"Древесина входит в тройку лидеров стройматериалов по ценовой динамике,- соглашается гендиректор Vesco Construction Алексей Нелепо.- В прошлом году древесина подорожала на 60-65%. По итогам этого года мы ожидаем аналогичный рост". Однако Рыжков сомневается в этих прогнозах. "Едва ли произойдет существенный ценовой рост, в противном случае продукция окажется неконкурентоспособной",- отметил он, добавив, что доля пиломатериалов в себестоимости городских и загородных объектов не превышает 2%.

"Подорожание стройматериалов из дерева негативно отразится на малоэтажном строительстве",- добавляет Оксана Басова из "СХолдинга". В таком случае придется на время забыть о широко разрекламированной правительством кампании по строительству малоэтажных деревянных домов, куда обещали переселить небогатых граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:49   #568   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
"Были и каменные – но в основном это крепости или стены городов" оговорочка то по Фрейду!
"в русских сказках всегда жили в деревянных домах"
вот и ответ про новые технологии
у кого то «зашел и живешь»
это у кого?
"Дерева в России много…."
В России много чего много и песка и газа и глины
"Монополия на «традиционные» материалы строительства"
Это ЖБИ2 монополист? Кирпич продается везде и разных производителей.
У англичан кроме сказки трех поросях, есть поговорка, чем выше заборы тем лучше соседи, так давайте не будем слушать этих чепорных подданых королевы и будим жить дружно, соседи.
А к вопросу о разных технологий суть остается одна, все мы приобретаем жилье в одной ценовой категории, а там уж кто на что.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 08:58   #569   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ufo82, 5 баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 09:09   #570   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
"Древесина входит в тройку лидеров стройматериалов по ценовой динамике,- соглашается гендиректор Vesco Construction Алексей Нелепо.- В прошлом году древесина подорожала на 60-65%. По итогам этого года мы ожидаем аналогичный рост".
olaf77 большое спасибо за очень интересную и правдивую статью! что же делать, как же быть ?!. а ведь начало строительного сезона! это еще дополнительное удорожание строительных материалов!!!

з.ы. так это получаеся спички и карандаши щас нужно закупать? а то подоражают на 65%...


вот вам другой взгляд на эту острую проблему:

".....Экологи и специалисты бьют тревогу! Дело в том, что плюсовая температура привела к взрыву популяции пескожилов. Излюбленно место обитания пескожила это конечно песок и песчаные карьеры, но все дело в том, что фекалии пескожила обладают уникальной способностью воздействовать на кристаллическую структуру песка. Таким образом, воздействую на структуру песка (песок в данном случае теряет свою «прочность») пескожилы строят себе норы. Из за огромного увеличения популяции пескожилов, строители вынуждены будут добавлять в раствор специальные дорогостоящие модификаторы, которые будут улучшать «качество» песка (что бы дома просто "не рассыпались") Все это не лучшим образом скажутся на себестоимости изделий из бетона и кирпича. Ряд крупных риэлтерских компаний уже намерены в ближайшее время объявить о повышении цен на 50-80% за м.кв. готового панельного или кирпичного жилья, обусловленных «пескожильной эпидемией». Подорожание стройматериалов из кирпича и цемента может так же негативно отразится на малоэтажном строительстве. "
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind