Старый 25.05.2007, 20:25   #631   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
ufo82, большое спасибо! В понедельник мне дадут спецификацию в ЖБИ, напишу об изменениях.
Кстати, на стройке сегодня опять асфальтировали дорогу (вдоль домов перпендикулярно посадке).
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 09:17   #632   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Объект на 27.05.07.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	200.5 Кб
ID:	127070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	227.8 Кб
ID:	127071  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 39
Размер:	183.0 Кб
ID:	127072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 60
Размер:	235.0 Кб
ID:	127073  

  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:23   #633   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Дали мне спецификацию, ничего вроде как не изменилось. Внутренняя отделка будет такая же. А шиферная крыша - ради экономии. Действительно, первые дома у ЖБИ получились убыточными. А за нормальную крышу, если вдруг появится желание, надо будет доплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:08   #634   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
неяаефка здохла стройка - встала денег - нет.

Грустно выполняюца у нас нацпроекты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:20   #635   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx
А за нормальную крышу, если вдруг появится желание, надо будет доплачивать.
Это не беда, боюсь что до 400-ой субсидии поменяется много чего, если цена ежегодно поднимается на 30 %, за 5 лет они (ЖБИ2 и все остальные) еще много дров могут наломать. Но может, если строить будем больше, как скомандовал президент РФ, то цены должны упасть и кто окажется в плюсе не кто не знает, экономика мать её.
В Новосибирске м2, стоит 24000р, по программе доступное жилье, конечно климатическая зона отличается и толщина стен разная, но все равно разница огромная!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:50   #636   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Народ подскажите ресурс, где можно почитать про требования к "молодой семье" для получения субсидии и вступления в программу строительства или если не сложно напишите здесь, т.к. нас теперь трое, пора заниматься оформлением бумажек и сразу думать куда ребенка прописывать, чтобы по площади пройти по требованиям.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:26   #637   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
напишите здесь
Гражданин РФ, в собственности недвижимости не чего нет, семья, минимум из двух человек, общая площадь на каждого человека 12м2, прописка всех членов семьи в одном месте, вот и все, смело можете вставать в очередь.
Да надо собрать все справки подтверждающие все выше перечисленное
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:36   #638   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
Это не беда, боюсь что до 400-ой субсидии поменяется много чего, если цена ежегодно поднимается на 30 %, за 5 лет они (ЖБИ2 и все остальные) еще много дров могут наломать.
Вот и я думаю, что много чего поменяется. К осени грозят поднять цену до 14500 за метр. Поэтому субсидии ждать нет никакого смысла. Субсидия-то не растет! Можно увеличить ее только одним способом - детей штук 5 завести. Если постараться, то за 5 лет вполне реально. Согласитесь, не для всех подходящий способ. А и я не жду никакой субсидии. Буду строить за свои деньги плюс кредит. Договор уже подписал, участок ГУП выделил, завтра поеду со всеми бумагами в сбербанк. Терерь дело только за кредитом. Так что, надеюсь, недели через две начнут строить.

Да, кстати, недавно прочитал статейку в газете. Про Нечаевку пишут следующее: к участию в проекте допущены другие категории граждан. Например, сотрудники органов охраны правопорядка со стажем работы в этих органах более 3 лет. И еще некоторые. Не знаю, правда ли...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 23:03   #639   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
неяаефка здохла стройка - встала денег - нет.
Грустно выполняюца у нас нацпроекты.
doXtor, ну не сказал бы, что все сдохло и встало. Да, действительно, строительство идет не теми темпами, которыми планировалось. Но все же идет. Я думаю те, кто решился строиться, отдают себе отчет в том, что все затянется на полгода минимум. А может и больше. Зато в итоге будет нормальный дом на приличном участке. С гаражом. С баней в далекой перспективе. А не двухкомнатная малогабаритка в панели ДСК.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:35   #640   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx
Да, кстати, недавно прочитал статейку в газете. Про Нечаевку пишут следующее: к участию в проекте допущены другие категории граждан. Например, сотрудники органов охраны правопорядка со стажем работы в этих органах более 3 лет. И еще некоторые. Не знаю, правда ли...
подскажите телефон гос. учреждения которое определяет возможно ли учавстовать в проекте в нечаевке или нет? или отдела этого по делам молодежи.

в какой газете не подскажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:17   #641   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
TorG, 519 866
насколько я знаю могут участвовать 5 категорий граждан.
а вообще планируют продавать землю для покрытия расходов
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:16   #642   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
Гражданин РФ, в собственности недвижимости не чего нет, семья, минимум из двух человек, общая площадь на каждого человека 12м2, прописка всех членов семьи в одном месте, вот и все, смело можете вставать в очередь.
Да надо собрать все справки подтверждающие все выше перечисленное
А если на мою жену приватизирована треть квартиры ее родителей, то получается пролетаем с программой???
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:22   #643   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Вот ссылка http://www.voronezh-city.ru/index.ph...701&k=99&d=193 для интересующихся, инфа на сайте гор администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:27   #644   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
ВадимМ, единственный вариант всем туда прописаться и доказать что вы живёте на этой трети
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:40   #645   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
в какой газете не подскажешь?
Да не помню я, в какой газете. Был у тещи в гостях, она мне и подсунула листок. То ли Российская газета, то ли Коммуна. Номер за май. В сети нашел следующий документ, почти слово в слово повторяющий статью. Лежит здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=120963&cid=19
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:58   #646   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
насколько я знаю могут участвовать 5 категорий граждан.
а вообще планируют продавать землю для покрытия расходов
Насчет продажи не знаю, а вот генплан изменится, это точно. На днях сфотографировал в ГУПе. Прошу прощения за качество, снимал мобильным телефоном. Индивидуальные участки обозначены желтыми прямоугольниками, коричневым цветом - не индивидуальная застройка, таунхаусы и пр. Только в таунхаусы народ почему-то не ломанулся, в большинстве все выбирают дома. Поэтому на самом деле на месте многих "коричневых колбасок" будет зеленая зона. Это мне сообщили в ГУПе. А может и правда продадут эту землю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0161.jpg
Просмотров: 66
Размер:	188.9 Кб
ID:	128115  
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:25   #647   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
А где этот ГУП ?
Кое-что другое сфотографировать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:43   #648   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
ВадимМ, единственный вариант всем туда прописаться и доказать что вы живёте на этой трети
Видимо это единственный выход, т.к. смотрят на собственность семьи, а треть составляет 24,3 кв.м. общей площади, соответственно можно попытаться пролезть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:20   #649   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
А где этот ГУП ?
Кое-что другое сфотографировать...
ул. Свободы, 75. тел. 51 98 66, 51 98 67.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:14   #650   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
уже тротуары выкладывают плиткой,
видимо едет ревизор
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 19:58   #651   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx
doXtor, ну не сказал бы, что все сдохло и встало. Да, действительно, строительство идет не теми темпами, которыми планировалось. Но все же идет. Я думаю те, кто решился строиться, отдают себе отчет в том, что все затянется на полгода минимум. А может и больше. Зато в итоге будет нормальный дом на приличном участке. С гаражом. С баней в далекой перспективе. А не двухкомнатная малогабаритка в панели ДСК.

..........АААААААА!!!!!!!! я приорал!!!!! какой отчет, какие полгода, кто должен отдавать????? .....ты чего несешь??? ...... дома должны были сдаваться еще в декабре 2006..... Какие темпы строительства??????? Что там построили за последнии 2-3 месяца, 3 новых гвоздя вбили???? ЧУВАК!!!!! Это не стройка, это называеца - СТРОЙКА ЗАМЕРЗЛА нах....... у нас вон Чернавский мост точно также строят....... вот тебе гараж, вот тебе баня..... А еще подумай, когда коммунальщики начнут расторгать договоры, кады газ/воду/свет уже завели на участки (смысли столбы и трубы) а отбивки денег при этом нет...? ибо некому пользоваться.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 21:03   #652   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
..........АААААААА!!!!!!!!
Уймитесь, уважаемый. Вас никто, собственно, не заставляет там строиться. Да Вы хоть были там вообще? И когда?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:39   #653   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
doXtor, чувак ты не ф теме!!!
и уж тем более бред не пиши:
Цитата:
А еще подумай, когда коммунальщики начнут расторгать договоры, кады газ/воду/свет уже завели на участки (смысли столбы и трубы) а отбивки денег при этом нет...? ибо некому пользоваться.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 01:38   #654   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
А вот сейчас я немного пропиарю Сбербанк. Месяц назад я заключил договор с ГУПом о строительстве. Подрядчик - ЖБИ2. Естественно, встал вопрос о кредите. Кредит под строительство в Нечаевке дают только два банка - Сбер и Уралсиб. Прихожу в Сбербанк с договором (в главный офис на 9 января), показываю кредитному эксперту документы и прошу 950 000р на 30 лет. Девочка, потея и смущаясь, листает договор и говорит - берите ипотеку! А что, проценты те же, что и по жилищному кредиту, зато не надо поручителей, а годовая страховка дома составит где-то 10 тысяч. Всего-то и надо - НДФЛ и копия трудовой книжки. Тут я думаю, надо же как все просто, вот ведь четко люди работают! Взял эти бумажки, принес. Девочки уже нет, вместо нее некто Вадим сообщает мне, что по этому договору ипотеку дать не могут. Только кредит молодая семья, с максимальной суммой без залогового обеспечения 750 000 руб. А недостающие деньги надо положить на сберкнижку, как гарантию моей платежеспособности. Вадим спросил, какая у меня белая зарплата. О, да мне вполне хватит 2 поручителей с доходом тысяч по 10.
Почти две недели ушло на поиски недостающих денег и сбор справок поручителей. Одним из поручителей взял тестя - военный пенсионер, к тому же работает, по доходу подходит вполне. Вадим заявляет, что тесть не катит - слишком близок к пенсионному возрасту. А поручитель должен быть молодой, здоровый и богатый. Короче, надо искать другого. А еще надо взять в созаемщики мою супругу, без справки о доходах. Таковы правила... Надо сказать, что на этом этапе я еще не напрягался - до 1 июля, когда изменятся цены за метр (с 12860 до 14100р) оставалось две недели. Я думал, что вполне все успею.
И вот я предоставляю нового поручителя со справкой НДФЛ и документы супруги. Документы смотрят, принимают, и сообщают, что рассмотрена моя заявка будет через неделю, в среду 25 июня, а на следующий день дадут деньги. И начинается самое интересное. 24 июня в 9 вечера звонят из Сбера - вопрос по поручителю. Как так, июнь еще не закончился, а по НДФЛ ему уже начислены деньги? И притом в полном объеме за месяц? Принесите-ка до 15-00 справочку с его места работы, о том, сколько он там работает, иначе заявку на кредит рассматривать не будем. Объясняю, что такие справочки в ФСБ не дают, и зарплату эта серьезная организация начисляет заранее, и вообще, да почему раньше не сказали об этом! Неделя прошла!!! А по херу, эта бумажка нужна и без нее никак. Приношу справку НДФЛ за 2006 год. С печатью ФСБ, разумеется. И мне задают совершенно дикий вопрос: а где тут видно, сколько ваш поручитель там работает? Да любому ослу же понятно, что больше полугода!!! А тут этого не написано, так что несите еще справку по форме банка. И до 15-00, а то не рассмотрим! Принес. Успел. Сказали позвонить на следующий день, узнать результат.
Звоню 26 июня, заявку рассмотрели, но возникли некоторые осложнения. Надо бы включить в состав поручителей кого-нибудь из наших с женой родителей, без справки о доходах. Видимо, мой тесть по сведениям сбербанка к родителям не относится. И с родителем надо явиться в сбер как можно раньше, что бы успели проверить безопасники. Немедленно, короче. Прихожу с мамой, заполняем анкету. Буквально через час звонок из банка: уважаемый FumiToxx, поскольку один из ваших поручителей близок к пенсионному возрасту, на 30 лет мы вам кредит дать не можем. Только на 20, либо вообще не дадим. А на х@# тогда было брать поручителем родителя?!!! Да еще без справки о доходах?!!! Деваться уже некуда, если на следующий день я не перечислю в ГУП деньги, попаду больше чем на 100 тысяч из-за изменившейся цены.
Когда вечером зазвонил телефон и определился номер сбера, я был уже в полной истерике. Да что теперь-то не так?!!! Оказывается, в сбербанке решили все-таки почитать ГУПовский договор. А в договоре заказчиком строительства выступаю я один. Без супруги. И это непорядок. А поскольку супругу е#%&ый сбер оформил созаемщиком, договор нужно переделать, ведь он дожен быть подписан обязательно двумя созаемщиками! Иначе, конечно же, денег не дадут. Все это означало, что в последний день, 29 июня, я должен переподписать переделанный договор в ГУпе и в ЖБИ, приехать в сбер с поручителями, дождаться денег и заплатить их ГУПу, иначе попаду на деньги. Нереально, короче. Возникло жгучее желание разорвать свою сберовскую МастерКард и топтать, топтать клочки!!! Уйти в ВТБ или в банк Гибралтара, все равно куда, лишь бы не иметь больше никаких дел с этой дебильной организацией.
Однако, к моему изумлению, деньги я все же получил. Помогли в ГУПе - объяснил ситуацию, позвонили в сбер и договорились под честное слово, что предоставлю новый договор 2 июля. В итоге я перечислил всю сумму на счет ГУПа в пятницу в 5 вечера, за час до окончания приема платежей.
Знал бы, что так получится, подавал бы документы сразу в два банка. Что-то мне подсказывает, что в Уралсибе я давно бы уже получил кредит. И нервы были бы целее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 12:39   #655   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.07.2007

txt вне форума Не в сети
FumiToxx,вы в ГУПе бываете сейчас часто,не слышно про коммуникации.В смысле когда газ пустят,воду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 14:43   #656   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.05.2007

newbie_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
Объект на 27.05.07.
Чет сразу не заметил среди обычных столбов опору ЛЭП. Некоторые дома практически под проводами стоят.
Не страшновато с детьми то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 14:52   #657   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
FumiToxx, Мда муть болотная, это что-то подобное когда Задорнов посмеивался над америкосами, да мы не чуть не лучше них, особенно гос. ченуши, твердолобые . Надо было идти сразу в ГУП жаловаться, они не первый раз замужем разобрались бы, я даже знаю что в начале программы Рудин сам был поручителем у кого то, не имеющего отношение к нему.
Ездил вчера на стройку, спрашивал у охраны, может что знают, говорят что два месяца им не платят (дом 600р+-) и что через недельку им дадут команду о смене позиции.
Люди тектоуже построился не чего не слышали о ЗЕЛЕНКИ, когда они будут дома в собственность отдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:05   #658   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
newbie_here, Оптический обман
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 17:25   #659   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от txt
FumiToxx,вы в ГУПе бываете сейчас часто,не слышно про коммуникации.В смысле когда газ пустят,воду.
Завтра буду там, спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 20:58   #660   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Это, как спросить, подходит Фумитокс к Соколову или как там его и спрашивает ну че говорил с Медведевым или как. А тот ему, с Ивановым говорил, но он чувак не в теме, он все по ракетам да по подлодкам.
Остается только ждать приедет кого нибудь из Москвы!
Ждем вливание, ну что то мне все это не нравиться, но я всеровно рад что попал в эту программу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind