Старый 11.07.2007, 15:56   #691   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 39

NataTasya вне форума Не в сети
Привет всем! Я здесь первый раз. На днях меня заинтересовали строительством в Нечаевке. У мемя вопрос: помогите, чем смогите!
Еслы мой муж прописан в области, а я в городе, можем ли мы стать на очередь, и что для этого нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:01   #692   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
NataTasya, прочтите с начала до конца тему и поймёте, что пока в нечаевку влазить не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:20   #693   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 39

NataTasya вне форума Не в сети
Digit, я два дня потратила читая всю переписку на эту тему. Практически ничего конкретного нет: с чего начинать хождения по мукам, какие бумаги нужны, в какой очередности и к кому обращаться...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:44   #694   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar
ufo82, немного поправлю тебя не Чикер
Извени, буду иметь в виду. А, что это значит, Чекарь?
А тем временем процесс пошел, был сегодня в Нечаевке спи@дели в двух ЖБИвских домах (1,2) отливы (3шт) (внешние подоконники), с фасадной стороны и между ними стоит будка с охраной, может это и совпадение но именно эти дома были сданы ранней весной, в 3(он не сдан) доме ничего не тронули, может я и ошибаюсь но те у кого дом сдан, будьте бдительней, уверен что тащат работяги, так что если не действовать растащат все.
Чекарь, как я могу написать Медведеву или провительству.РФ, по отдельности писать, тоже эффективно, или будем собирать коллективное письмо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:59   #695   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vertx
а есть хоть кто-нибудь чей дом построен?
Да много уже построено, только толку пока от этого? Воды нет, хотя был пробный пуск и "все работает". Газа, я думаю, нет пока тоже, хотя много домов уже подключены. Всех нас мучает один и тот же вопрос - когда начнут заселяться? Ответа пока нет, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:05   #696   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NataTasya
Digit, я два дня потратила читая всю переписку на эту тему. Практически ничего конкретного нет: с чего начинать хождения по мукам, какие бумаги нужны, в какой очередности и к кому обращаться...
Смех, да и только, подобные вопросы повторяются через страницу. Тем не менеее отвечаю:
1. Пропишите мужа к себе (или Вы к нему). Это обязательное условие.
2. Общая площадь на человека не должна превышать 11м2 (поэтому подумайте, к кому лучше прописаться).
3. А затем идите в районную администрацию по месту прописки!!! Там Вам дадут полный список документов.
И почитайте мой пост на предыдущей странице.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:26   #697   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar
в мае был отмаз, что земля еще не оформлена до конца, в июне был отмаз, что он ждет поднятия цены за квадрат....
Интересно, а как все это влияет на постройку Вашего дома? На мой взгляд, никак. Другие ведь строят! Да, Вы правы, в этом плане Олимпиада выглядит вполне убедительным отмазом. К сожалению, телефона и мыла Медведева (нашего будущего президента?) не знаю, но подпишусь под коллективным письмом, если таковое будет. Надо бы ускорить реализацию национального проекта. Так что пишите, думаю, форум Вас поддержит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:08   #698   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx
Да много уже построено, только толку пока от этого?
я имел ввиду тут, на форуме есть кто-нибудь кто уже был в своем построенном доме
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 10:23   #699   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ufo82, давай в аську 174775568
Да в общем всех кого интересует написание коллективного письма и собрания участвующих в данном проекте милости прошу в аську (номер выше)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:16   #700   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
ВадимМ, прокатит по-любому, есть прецедент
Если так, то начинаю действовать
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 13:19   #701   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
vertx, был в своём доме,
а толку?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:17   #702   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.07.2007

txt вне форума Не в сети
Я,думаю что с жалобой стоит подождать.Говорят,что в августе проверка с Москвы будет.Они подсуетяться,ну что бы люди меньше жаловались.Атак был сегодня на планерке Соколов-говорит много,делает мало.Недовольных много.Дома многим сдают с недоделками,так лишь бы сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:41   #703   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Я что-то не понял

Недавно прослышал, что даже у меня, старого .... есть шанс попасть в эту программу (жильё всем, сразу и нахаляву). Почитал ваш форум, пораспросил про цены на это "счастье". Оказалось, что порядка 13-14 тыщ за метр. Это я так понял безо всяких коммуникаций. И как я понял это "заниженная цена" для наиболее бедной части нашего населения - молодежи. А вот набрел после этого на сайтик http://vashdom.spb.ru/postprice7041-0-1-aprice.htm
Это Питер, насколько я понял, не самая бедная провинция. А цены такие же. Где же логика? Т.е. нам преподносят обычный бизнес-проект как "халяву"? Ну, господа чиновники. Это же настоящее мошенничество.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:06   #704   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
lvvv, такой большой, а в сказку верит!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:27   #705   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
lvvv, такой большой, а в сказку верит!
Хочется ведь верить. Кстати как выяснилось, у меня шансов нет, т.к. надо чтоб оба супруга были младше 30. (А мне недавно сказали, что достаточно одного, обманули однако). А еще я читал, что будто бы если дом каркасный, то надо собирать его строго по технологии. Типа шурупы через 20 см закручивать (какие шурупы?), герметизировать все входные отверстия (под провода, трубы и т.д.) . У нас там хоть правильно строят?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 22:43   #706   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar
ufo82, давай в аську 174775568
был в субботу на планерке, воду дали, обещали газ в середине августа, заставили место под ворота и калитку колышками отмечать, евро забор ( из трех горизонтальных частей) будут ставить всем, говорили что Медведев приедет или кто то там из Москвы, так что с письмецом я наверное подожду, состояние не такое как у тебя, дом стоит готовый сдат на 100%.
А ты на планерки ходишь, советую с Соколовым поговорить, мужик вроде не чего хоть и обещает много, но готов говорить с каждым обычным быдлом типа нас с вами, может даже и не его компетенция, попробовать стоит, я уже тут писал, он даже Рудина заставил быть вторым поручителем у кого-то
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:54   #707   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
заставили место под ворота и калитку колышками отмечать

....я сцу....... а чо, межевание уже сделали???

....или вы колышки своих ворот соседу на огороде воткнете?


Цитата:
Сообщение от doXtor
с Соколовым поговорить, мужик вроде не чего
...ну да.... ничо мужык.... после того как жалобу кулакову заслали
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 00:44   #708   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
....я сцу....... а чо, межевание уже сделали???
а при чем тут межевание? они что в огороде забор клепать будут, у кого проблемы с косоглазием вас позовет, у херурога проблем с этим не должно быть.
Цитата:
Сообщение от doXtor
....или вы колышки своих ворот соседу на огороде воткнете?
колышек у нас на всех хватит не сцы
вы чего такой мрачный, неужели трубы магистральные, а потом по улицам разводили для того что бы нас облапошить? канализацию копали, люки у каждого дома, два высоких водаотстоиника, асфальт, столбы с проводами это все мираж или как вы это все объясните Херунг, сделано больше чем осталось так что любой дебил не будет на этом останавливаться что бы потом еще по башке получить и все ваши пессимистические настроение не как не обоснованны. Мы там еще "покопаемся в навозе", но это не значит что из этого дерьма не что не получиться
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:58   #709   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
....я сцу.......
Неужели Вы действительно считаете, что Ваше мнение по данной теме здесь еще кому-то неясно? Перестаньте бред писать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:02   #710   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
евро забор ( из трех горизонтальных частей) будут ставить всем
А можно про забор поподробнее? Сколько-стоить то будет? А то я уже прикинул, двухметровый забор по периметру из профиля обойдется тысяч в 40.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:31   #711   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx
Неужели Вы действительно считаете, что Ваше мнение по данной теме здесь еще кому-то неясно? Перестаньте бред писать
FumiToxx, неужели вы хотите меня обидеть? Здесь каждый склонен писать то, что считает нужным по теме..... собсно для того и форум. не нравца - идите нах. Поверьте, сожалеть о вас здесь нибудет никто.


Цитата:
Сообщение от ufo82
сделано больше чем осталось так что любой дебил не будет на этом останавливаться
....не будет.... к 3-му тысячилетию достроят..... деньги-то им уже отдали.... и проипать они их уже успели..... а про дебилов - нинада.... все строители при жилье.... кое-хто даже успел себе кредиты на новые хаты с "нечаевки" выплатить....

Цитата:
Сообщение от ufo82
а при чем тут межевание? они что в огороде забор клепать будут, у кого проблемы с косоглазием вас позовет
...дорогой мой.... земля не размечена еще..... вы посчитаете, что ваш забор здесь, а сосед Ваш посчитает что его забор на два метра глубже на вашем участке..... а другой сосед подумает, что это не улица, а его огород и отхватит пару метров от дороги. Если Вы и вправду считаете, что "умно" бить колы под ворота, не зная границ своей территории, значит простите, но вы недалекий человек. ...кста.... вы землю кагданить приватизировали? ...... похоже что нет, иначе бы вы не задавали идиотских вопросов про межевание.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:24   #712   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Ну вот, начались драки за "на лишний метр дальше забор поставлю". А говорили "Одинаковый жизненный уровень жильцов, общность проблем, сходство интересов". А все скатывается к обычной сельской склоке за "огород". Эх...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:21   #713   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
Здесь каждый склонен писать то, что считает нужным по теме.....
Ну,уважаемый, учитывая то что Вы пишете... Впрочем, Вы правы, форум для всех, а Вас проще игнорировать, чем отвечать на Вашу писню.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:26   #714   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx
А можно про забор поподробнее? Сколько-стоить то будет? А то я уже прикинул, двухметровый забор по периметру из профиля обойдется тысяч в 40.
Забор бесплатный по фасадной части. Калитка и ворота свои, у них это будет стоить 23тр. 7т+16т, на рисунке смотреться прилично
Цитата:
Сообщение от doXtor
дорогой мой.... земля не размечена еще.....
вы немного не поняли, забор будет бесплатный как бы вам этого не хотелось, поэтому у заказчиков спрашивать не будут и будут гнать лицевые линии между с соседями забора не какого не будет, а колышками надо обозначить вертикали, а горизонтали они и сами разберутся и если вы хотите поставить ворота максимально близко к соседям то дождитесь межевания, но обычно гараж строят к дому, а калитку напротив входа в дом, где и хер рургу должно быть понятно, что соседний участок пересекаться не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:12   #715   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
FumiToxx, вы похоже действительно не понимаете что такое межевание. Каждый участок должен иметь свои координаты, и колья вбиваются на основе этих координат, которые передают со спутника вбивальцам
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:31   #716   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
вы немного не поняли, забор будет бесплатный как бы вам этого не хотелось,
ды мне это пох глубоко..... как говорица "каждый дрочет, как он хочет.... " (с) просто из пишущих здесь видимо никто не сталкивался вплотную с проблемами, возникающими с приватизацией земли.... если изнчально разметкой и составлением планов ....и приведения этих планов в соответствие с действительностью..... никто толком не занимался.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:55   #717   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
doXtor, вот здесь батенька вы глубоко ошибаетесь Я с одним участком земли очень много натерпелся и поверь мне знаю что это такое не по наслышке.......
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:46   #718   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
К сожалению, многие не подпадают под программу "молодая семья". Можно попробовать еще некоторые варианты. В Воронежской области есть закон №40-ОЗ от 04,05,06 "О бесплатном выделении земельных участков на территории Воронежской области". Мне не удалось найти полный текст документа в инете, на бумаге он опубликован в газете "Коммуна" №66 за 2006 год. Закон этот, собственно, и определяет, каким категориям граждан положены участки. Знаю точно, что положены ветеранам боевых действий, в т.ч. и на территории Чечни.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:39   #719   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Вот еще свежая интересная статейка по теме: http://transfert-vrn.ru/5/info.html
Понятно, что господин Колокольников всеми силами продвигает застройщика "Альфа-плюс" (типовые проекты лежат здесь: http://transfert-vrn.ru/11/pages.html ), бог в помощь. Но как Вам заявление о том, что ""Трансферт" имеет с застройщиками эксклюзивный договор на реализацию домов в поселке"?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:40   #720   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
http://www.voronezh-media.ru/?rzd=gbook - тут про нечаевку накопал
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind