Старый 08.02.2010, 10:23   #241   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Zcapelka, Маша, открою секрет, такую технологию используют даже в ресторанах Правда, не помню насчет открытой баклажки, может просто не до конца наполняют и закручивают, а потом обрезают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:31   #242   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Zcapelka, обалдеть! Чего только не придумает русская женщина! Впору конкурс устраивать- "Голь на выдумки хитра"! Какие потрясные идеи иногда приходят в наши умы!
Еще вопрос-а у Вас морозильник или просто холодильник с морозилкой, а то у меня , допустим , в морозилке полки такой высоты, что баклажку придется отрезать почти под корень. А если заливать в целую баклагу 0,5 а потом ее просто ножом разрезать?
у меня простой человеческий холодильник Атлант. Но в морозилке вполне помещается половина баклажки. Или ведро из-под майонеза ))) просто ведра эти у меня редко в хозяйстве появляются, а баклахи не жалко.

можно попробовать и в целую налить, потом обрезать и "отломить" нужный кусок))) эти бутылки легко режутся очень.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:32   #243   
хачу лета!
 
Аватар для Liberal_value
 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 40

Liberal_value вне форума Не в сети
спасибо за подсказки с морозилкой!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:52   #244   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, Цены мне кажется одинаковые - это же все чижовские магазины. Но выше, чем по городу, это точно. Хотя посмотреть интернет цены интересно было бы.
Мы через Курский заказывали привоз салатов. Давно, правда было. И доставка была у них тогда платная. Получилось не выгодно.
Сейчас может что-то поменяли в лучшую строну.
курский магазин не принадлежит к ряду чижовских и заказ продуктов в нем можно сделать в интернете с одноименным адресом
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:58   #245   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
да какая тут технология))) баклажки из-под минералки обрезаю до середины, заливаю бульон - и в морозилку. В чем только не пробовала замораживать - потом очень проблематично выковырять, а из баклажек легко и просто.
а я для этого пользую обычные пластиковые стаканчики, потом полминуты в кипятке или микроволновке и все выходит нормально. Один стаканчик концентрированного бульона на кастрюльку супа.
Или можно недорогие пластиковые контейнеры с крышкой пользовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:57   #246   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Нотик, интернет-магазин не работает, во всяком случае, месяца 2 назад не работал. Поэтому только по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:13   #247   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Мне еще сильно облегчают жизнь полуфабрикаты. На выходных (муж дома и берет удар на себя ) обязательно прокручиваю гору мяса и рыбы, верчу котлеты, тефтели, фрикадельки, голубцы, нарезаю и пересыпаю специями отбивные - и набиваю морозилку. Таким образом в будние дни приготовлени еды занимает минимум времени (вынуть из морозилки и бросить на сковородку/в пароварку). В морозилке всегда есть запас бульона (замораживаю в обрезанных балкажках - удобно вынимать потом брусочки). Получается потраченные 1,5 часа в один из выходных дней - экономят уйму времени в будни, особенно это ценно по утрам в суматохе и с ребенком под ногами
ага,я тоже так делаю, только про бульон не знала, спасибо за идею, теперь и его буду морозить )))) Мы даже специально морозильник купили, у меня там все полуфабрикаты и замороженные овощи-фрукты на компоты хранятся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:08   #248   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Курочка Ряба, да он и 1,5 года назад не работал этот сайт)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 07:10   #249   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
о, пардон,буду проверять теперь прежде, видимо я попала на его случайную работу, еще раз извиняюсь
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:13   #250   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
В Вестер гипер продают нарезку овощей к борщу и отварные овощи, так что если нема времени, то можно там купить уже чистые упакованные нарезки овощей...и тесто там продают, по вкусу нормально, я брала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:08   #251   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
Тема прекрасна. Помощь молодой маме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:03   #252   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Ох, оценила я как много было времени, когда сидела дома! Недавно вышла на работу - не успеваю по-дому ничего! Даже не знаю как облегчить себе жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:10   #253   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Даже не знаю как облегчить себе жизнь
Ryzhik, не работать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:12   #254   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Ryzhik, Свет, поздравляю, вот кажется только в сад водить начали ,а уже на работу вышла, молодец
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:15   #255   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
jeka_kot, да время ужасно летит, вот деть к саду привык, теперь я привыкаю.)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:19   #256   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я мама Посмотреть сообщение
не работать!
Да шучу я, просто привыкнуть надо к новому режиму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:26   #257   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Zcapelka, классная идея! А еще мне соседка подсказала мысль: когда делаешь зажаку для супа , чистишь сразу несколько морковок и трешь. Часть идет сразу в суп, остальное в морозилку. Потом "отковырял" сколько надо, и готово. А я так даже сырую картошку для фри замораживаю.
А мне очень не нравится потом из мороженной морковки готовить - совсем по другому, чем из свежей получается.
И честно говоря я не люблю полуфабрикаты, только фарш покупаю. И больше всего люблю делаьб паровые котлеты на "ромашке" - налепил, положил и забыл. А киндеру как нравится )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 06:38   #258   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
А мне очень не нравится потом из мороженной морковки готовить - совсем по другому, чем из свежей получается.
И честно говоря я не люблю полуфабрикаты, только фарш покупаю. И больше всего люблю делаьб паровые котлеты на "ромашке" - налепил, положил и забыл. А киндеру как нравится )))
да кто ж спорит, что из свежего - оно всегда вкусней))) тут вопрос времени. у меня в 7.00 все из дома убегают, чтоб приготовить полноценную еду из свежего на всю семью - это надо встать в 5.30. А из морозилки в пароварку переложить - дело 2х минут. Кстати, домашние полуфабрикаты по вкусу свежеприготовленным практически не уступают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:03   #259   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Вот тут все пишут,что у женщины в декрете масса времени, можно и убрать , и постирать, и свежее приготовить.Но как-то никто не уточняет, что речь идет о том, что так жизнь налаживается , когда ребенок хоть чуть подрос. А кто способен уследить за всем в хозяйстве, когда только выписался из роддома, когда бессонные ночи, когда колики и почти круглосуточный плач, а в часы затишья самой хочется прикрыть глаза и подремать, а то свалишься ( я однажды поймала себя на том, что держа на руках успокоившуюся дочь просто вырубилась на пару секунд с открытыми глазами), когда ребенок болеет, когда только-только выходишь из декрета на работу - то есть нарушается привычный образ жизни?
Когда мы переехали на другую квартиру и поменяли плиту, сыну был 1 год. Готовить страсть как люблю, и могла у плиты провести 4-5-6 часов-чего только не готовила. НО сейчас я еще на такие подвиги не готова, дочери только 4 месяца, жизнь только входит в колею, иногда на старшего времени не хватает. Тут не то что мороженой морковке рада, а соседке готова в ножки кланяться, когда заскочит на минутку : она дитё поразвлекает, а я хоть борщ ГОРЯЧИЙ съем не на ходу, а спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:58   #260   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Вот тут все пишут,что у женщины в декрете масса времени, можно и убрать , и постирать, и свежее приготовить.Но как-то никто не уточняет, что речь идет о том, что так жизнь налаживается , когда ребенок хоть чуть подрос. А кто способен уследить за всем в хозяйстве, когда только выписался из роддома, когда бессонные ночи, когда колики и почти круглосуточный плач, а в часы затишья самой хочется прикрыть глаза и подремать, а то свалишься ( я однажды поймала себя на том, что держа на руках успокоившуюся дочь просто вырубилась на пару секунд с открытыми глазами), когда ребенок болеет, когда только-только выходишь из декрета на работу - то есть нарушается привычный образ жизни?
Когда мы переехали на другую квартиру и поменяли плиту, сыну был 1 год. Готовить страсть как люблю, и могла у плиты провести 4-5-6 часов-чего только не готовила. НО сейчас я еще на такие подвиги не готова, дочери только 4 месяца, жизнь только входит в колею, иногда на старшего времени не хватает. Тут не то что мороженой морковке рада, а соседке готова в ножки кланяться, когда заскочит на минутку : она дитё поразвлекает, а я хоть борщ ГОРЯЧИЙ съем не на ходу, а спокойно.
+многа
мы щас совсем выбились из привычного режима((( кризис одного года видимо...
Вот хотела спросить у людей, которые все дела делают с детьми по дому:
1. как готовите еду, в которую нужно что-то крошить? По-моему ребенок и ножик абсолютно не совместимы (по крайней мере у меня)
2. как моете полы? крошки, пыль и прочие грязюки бесконечны, а ребенок в ведро с грязной водой нырнуть готов, если ведро убрать, например, в ванну, то изваляется на только что вымытом мокром полу.
Когда спит - не вариант, так как днем спит оооочень мало, либо на руках или просто рядом с мамой, а вечером поздно засыпает и я уже сама падаю и отключаюсь.
Чем-то отвлечь в то время, когда я делаю одно из этих двух дел тоже не получается, ибо мытье полов самое интересное занятие в мире
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:07   #261   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
1. как готовите еду, в которую нужно что-то крошить? По-моему ребенок и ножик абсолютно не совместимы (по крайней мере у меня)
Купила нож-аллигатор для картофеля фри фирмы ДЕКОК( фотки не могу выложить, много весят(((()- потрясная штука, продается в м-видео. Он не только для фри. Практически все продукты сырые или вареные можно нарезать или кубиками, или соломкой, там 2 сетки- покрупнее и помельче. Раньше стоила 400 руб, сейчас около 600, я сама офигела, но можно же попросить в качестве подарка к 8 марта?)))))) Вещь классная-таз оливье за 15 минут!!!

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 19.02.2010 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:27   #262   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Я вот про какую штуку хотела поговорить. У меня в хозяйстве есть мега полезная штука. Мультиварка от панасоника. На форуме хорошей кухни масса рецептов к ней. Ссылку насколько я понимаю по условиям форума я дать не могу, но поиск в яндексе думаю справится.
Очень удобная вещь для молодых мам и таких забывашек как я.
Если совсем нет времени то крупа плюс вода и через полчаса каша готова, вам не надо помнить о том что на плите что-то стоит. Можно задать отсрочку и муж с утра поест горячей каши, можно на воде, можно молочной, можно фруктовый плов или еще чего. Главное вам не вставать. Ну или самой покушать, не сильно отвлекаясь на ребенка. Можно закинуть продукты и уйти гулять. А придя домой с мороза, покушать свежей и теплой еды. Есть пароварка, небольшая. Но для малыша самое оно.
Еще раз повторюсь, рецептов к ней масса. Из того что я пользую постоянно. Каши молочные и на воде, тушение - картошка на пюре просто супер вкусная за счет того что она тушится а не варится, курица в режиме выпечки, очень мягкая и сочная и даже немножко корочки получается, кидаю прямо мороженную. Холодец - на ночь в режиме тушения - не выкипает, не надо следить, пены почти нет. Топленое молоко и йогурт - тоже вкусно.
Недостатков у этой кастрюльки два - цена и то что нескольо блюд сразу не получится. Приготовил, помыл запустил по новой.
Я думаю что молодым мамам эта штука будет полезна. Да и тем у кого дети постарше тоже не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:33   #263   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Nusho4ka, скока стоит это чудо, хоть примерно?
брала в эльдорадо два года назад, но я ее ловила специально. На форуме пишут, что их разбирают как горячие пирожки особенно к праздникам.
Вот ссылка на цены в эльдорадо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71028081/
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:33   #264   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Курочка Ряба, давно купили? В каком именно М-Видео? Загорелось, хочу купить такой нож
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:08   #265   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ИришаК, я покупала года 4 назад, сейчас они есть , я в подарок покупала, только подорожали. И еще-они разные, смотрите, чтобы ручка была металлическая, а то есть еще другой фирмы, они подешевле, но пластмасска летит быстро(кажись в свежей посуде соседка покупала, потом все равно декок взяла в м-видео)
М-видео, я думаю, любой. Я брала в аксиоме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:10   #266   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Nusho4ka, классная штучка, давно приглядываюсь! А не маловата она? На семью из 3 человек можно приготовить??
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:16   #267   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Nusho4ka, классная штучка, давно приглядываюсь! А не маловата она? На семью из 3 человек можно приготовить??
для молочных каш даже великовата. Хотя если все трое любят плотно позавтракать, то самое оно. А то у нас сын ест плохо, я мало, а отдувается муж. Для всего остального размер оптимальный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:36   #268   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
1. как готовите еду, в которую нужно что-то крошить?
ребенку даю ножик для пластилина или вообще просто игрухи на кухню тащу и она кубики складывает пока я готовлю.

Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
как моете полы?
шваброй которая сразу отжимается....желтая с синей губкой. может счас фотку найду, или свою сфоткаю...крошки быстро пылесосом убираю, полы протираю, без всяких луж...у меня дома линолиум не ламинат.Главное что бы ручка была не складная а цельная., иначе при усилиях, ручка лопнуть может в месте складывания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F%20-%2010_a.jpg
Просмотров: 18
Размер:	11.8 Кб
ID:	692380  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:43   #269   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Mary Les, у меня тоже такая швабра, но что-то мне она неудобна. . Сын то конфету, то жвачку где-нить прилепит. Ей не удобно оттирать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:44   #270   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Mary Les, Маш, удобная швабра? Если именно мыть полы, а не просто пылюку протирать (например, на кухне жирок или в коридоре песок)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind