Старый 04.10.2012, 16:04   #2821   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
не лентяек а ценящих свое время ))))))
+1 Совсем недавно обсуждали, что после выхода на работу остается 5-7 часов на сон. Я так не выживу, мне необходимо хотя бы 8-9!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:51   #2822   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
[QUOTE='Berkana;19147548']OWLNAT, есть вопросы) Расскажи как он работает. Робот этот) Куда залезает, всё такое.[/QUO
Девочки! Всем заинтересовавшимся пишу отзыв, только мнение у меня оооочень субъективное...Если надо, лучше на тестдрайв приходите :-)
Итак, у меня вот такой робот-пылесос http://www.irobotrussia.ru/catalog/detail/2814
Покупала я его значительно дешевле на одном из сайтов коллективных покупок.
Модель мне нравится. Принцип работы: внутри у него есть такие щеточки, которые выдвигаются и позволяют ему не смотря на круглую форму выметать мусор и пыль из углов и с плинтусов. У него встроены датчики уровня загрязнения, и он сам выбирает, сколько ему убирать данную поверхность, если посчитает, что чисто, то останавливается.

Он мелкий мусор тоже собирает, не только пыль. В идеале вы должны ограничить его пространство уборки "маяками" и "виртуальной стеной", тогда он сам перемещается из комнаты в комнату и сам едет на базу для подзарядки. Я не заморачиваюсь, а просто оставляю его в комнате с закрытой дверью. Потом сама отношу в другую комнату.

Убирает достаточно чисто. Углы выметает. Под батареи заезжает. Под детскую кроватку тоже. Не знаю, помещается ли он под диваны или шкафы, у меня нет мебели с просветом между мебелью и полом....На небольшие препятствия поднимается...типа маленькой ступеньки или ковра...Ковер пылесосит тоже очень прилично, только поверхностно, как и все пылесосы без выбивалки. Длинноворсные ковры - не знаю...у меня такой один маленький...с ним нет проблем.

Теперь МИНУСЫ!!! Чтобы он идеально убрал комнату - это ДОЛГО!!! То есть минут 20, а то и больше может ездить, и прерывать его нет смысла, так как ездит он по спирали или какой-то сложной траектории, то есть делит площадь уборки на части не подряд, а кусками...И в одних частях комнаты будет чисто, а в других еще мусор остается.
Надо не забывать заряжать его.
Надо предварительно убрать ВСЕ, особенно внимательно мелкие игрушки с пола.
Необходимо, чтобы были убраны ВСЕ провода с пола, чтобы он в них не запутался.
Еще стулья убирать приходится...он заезжает вроде во внутрь (не во все), но начинает как-то бестолковиться, что время уборки увеличивает...

ПЛЮСЫ : экономит ВРЕМЯ. запустил его и забыл :-)
Его любит мой ребенок! Он бы его каждый день запускал, что мы и делаем.
Очень удобно в коридоре, если несколько раз в день песок остается...запустил на чуть и все.
Не очень громкий.
Пылесосит тщательно!!! Очень заметно после него, что только убрали.
Мы с друзьями шутим, когда чистим фильтр, что Робот каждый день пыль эту производит :-) Вроде внешне чисто....А запустишь его...и вот она, пыль в пылесборнике.

Мне очень нравится запускать робот-пылесос утром на ковер в детской. Пока завтракаем, он пылесосит, а потом приходим играть уже в чистую-чистую комнату.

Последний раз редактировалось Berkana; 04.10.2012 в 20:31. Причина: объединение нескольких сообщений одного автора.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:21   #2823   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
А теперь мое мнение по поводу пылесосов вообще...Я очень была довольна роботом-пылесосом и мне все казалось очень чистым, пока у меня не появился пылесос с сепараторной системой очистки и с электровыбивалками в комплекте...Честно скажу, что если вы уберете всю квартиру, особенно ковры, роботом или обычным пылесосом и вам будет казаться, что все чисто...то сразу после этого убрав сепараторным пылесосом и выбив электровыбивалкой ковры, вы увидите еще много-много грязи...Так что это совсем другой уровень уборки...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:25   #2824   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Еще про пылесосы...Еще у меня есть паропылесос Kherher...Но ребенок пока отказывается от его включения, не нравится ему звук и пылесос :-))) Поэтому я не очень умею использовать все его возможности...Надо напроситься к Алине на мастеркласс! :-) А то плитка в ванной так у меня и не стала идеально чистой...Может научите, владельцы Kherher???
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:32   #2825   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
OWLNAT, Наташа, спасибо тебе большое за столь подробный ответ!
Мне он очень нужен) Этот пылесос.

В врн магазинах есть в наличии, кто-нибудь знает?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:40   #2826   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
у меня Дайсон, я балдею от этого пылесоса. Очень хорошо пылесосит и удобно вытряхивать. Да все мне в нем нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:46   #2827   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Berkana, у irobot есть фирменный магазин или дилер в Воронеже, на оф. сайте есть адрес...А может и не нужен? :-) Может попробовать его сначала???Вдруг Максу не понравится? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:48   #2828   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
Вдруг Максу не понравится? :-)
OWLNAT, главное, чтобы маме понравился. Макс пылесосы любит, утро начинается с его " ииииииии " - это значит, пора пылесосить. А каждый день с утра лениво)
А тут включил, дверь закрыл и пусть чистит

Однозначно нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:56   #2829   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Berkana, Это точно! Это его главный плюс...У меня муж очень долго скептически к роботу-пылесосу относился...А сейчас уже его зауважал :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:54   #2830   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
пока у меня не появился пылесос с сепараторной системой очистки и с электровыбивалками в комплекте...
А можно ссылку на этот пылесос какой у Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:32   #2831   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
А можно ссылку на этот пылесос какой у Вас?
Вот ссылка http://hylarussia.ru/
Но у него один главный НЕДОСТАТОК - это ЦЕНА!!! Эффект стоит этих денег....только не как пылесос, а именно как система очистки с двумя электровыбивалками...как пылесос он достаточно обычный...еще очень классные насадки чтобы пропылесосить хрупкие поверхности, технику и т.д., то есть все, что к полу не относится...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:55   #2832   
Registered User
 
Аватар для АленаМС
 
Сообщений: 81
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 43

АленаМС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
Спасибо всем, девочки! Так много интересного узнала!
Kosmosilos, вот и меня привлекают баночки и отдельный прибор))) А какой пользуетесь, если не секрет?
И мы довольны йогуртницей (у нас мулинекс ). Вечером в молоко добавляю детский бифилайф, размешиваю и разливаю по баночкам. К утру готово.
Пробовала с Нарине - получается тоже вкусно, но жидковато.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:16   #2833   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Дайсон
муж ими все уши мне уже прожужжал
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:26   #2834   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
OWLNAT, Наташа, а щетки свои он сам чистит? Или их иногда тоже надо будь мыть-чистить? Фильтр часто менять надо? И можете померить высоту его? (на сайте не написано)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:36   #2835   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Kitty.smart, Нет, щетки он сам НЕ чистит :-))) Это оочень нудное занятие - срезать волосы с этих щеток и вычищать из них пыль....Фильтр, по-моему, по инструкции надо раз в 3 месяца менять...Но я за год не меняла, просто чищу его...он там тканевый что ли....
Я обязательно измеряю его высоту и напишу, только это в воскресенье получится, раньше не могу :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:47   #2836   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
OWLNAT, спасибо-спасибо за такой отзыв!
А сепараторный пылесос - это не то же самое, что пылесос с аквафильтром?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:11   #2837   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
почитала в интернете отзывы про этот чудо-пылесос. Вообще не у всех пользователей ткие восторженные эмоции по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:16   #2838   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Sonnewko, а что не нравится пользователям? В чем минусы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:16   #2839   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Sonnewko, негативные наверное из разряда "хотел домработницу, а получил всего-лишь очередной пылесос".
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:10   #2840   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
почитала в интернете отзывы про этот чудо-пылесос. Вообще не у всех пользователей ткие восторженные эмоции по этому поводу
Полностью согласна...Очень субъективные ощущения он вызывает...Поэтому лучше попробовать перед покупкой, вдруг не подойдет...У меня друзья сначала купили, я на их отзывах основывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:22   #2841   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
OWLNAT, да всегда пожалуйста ,и на мастер-класс тоже, только у меня "керхер"-пароочиститель, а пылесос встроенный-присасывается-что не отдерешь....сегодня зараза пол шторы 7м засосоал...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:33   #2842   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Berkana, жалуются то тяжелый достаточно, на сервисное обслуживание (типа того что там нужно ежегодно приносить его в сервис фирменный; не меняют испорченные шланги, основываясь на том что это вы сами поломали, мы только можем укоротить и пр.) Да вот сами почитайте http://market.yandex.ru/model-opinio...odelid=2446881



И вообще пылесосы эти имеют статус именно профессиональной техники, поэтому и цена соответствующая
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:37   #2843   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Кстати за моющие пылесосы (муж у меня техникой торгует, и человек в этих делах очень щепитильный, старается узнать все от и до), говорит многие хотят такие купить во что бы то ни стало. А на самом деле пользоваться именно моющими пылесосами на ламинате, например нельзя вообще, их для ковролина имеет смысл покупать. НО! косролин моющим пылесосом можно чистить 4 раза в год, потому как все равно часть влаги (до 20%) на ковре остается. А при частом использовании, сами понимаете, что поизойдет. Это с литра воды - стакан остается в ворсе
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:00   #2844   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Девочки, хочу купить морозильную камеру (или как он правильно обзывается?). Поделитесь отзывами? Какие функции используете? И есть ли смысл покупать сейчас? Что сейчас ещё можно наморозить из овощей-фруктов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:14   #2845   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Девочки, тут много было уже про ПМ написано, все прочла, но так и не поняла, если нет 1/2 загрузки машины, то при малом количестве посуды она вообще не будет мыть или будет, но расход воды и энергии будет как при полном цикле, а это невыгодно? И еще очень ли нужна функция 3 в 1?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:19   #2846   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
Девочки, тут много было уже про ПМ написано, все прочла, но так и не поняла, если нет 1/2 загрузки машины, то при малом количестве посуды она вообще не будет мыть или будет, но расход воды и энергии будет как при полном цикле, а это невыгодно? И еще очень ли нужна функция 3 в 1?
у нас 4 человека, всегда набирается полная загрузка, в любом случае хоть кружка одна будет стоять она будеть мыть так как запрограмированна, а что такое 3 в 1
?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:34   #2847   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 40

-Анютик- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
Девочки, тут много было уже про ПМ написано, все прочла, но так и не поняла, если нет 1/2 загрузки машины, то при малом количестве посуды она вообще не будет мыть или будет, но расход воды и энергии будет как при полном цикле, а это невыгодно? И еще очень ли нужна функция 3 в 1?
Нас пока двое в семье, но все равно умудряемся полную посудомойку собирать (рассчитана на 9 комплектов). Естественно, не все заставлено, но кастрюля и сковородка - уже одна полка.
Я пользуюсь только таблетками 3 в 1, это гораздо удобнее, чем по отдельности порошок+кондиционер+соль. Хотя в ПММ предусмотрены оба варианта мытья.
Вообще не нарадуюсь этому чуду-техники в своем доме!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:40   #2848   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
А теперь мое мнение по поводу пылесосов вообще...Я очень была довольна роботом-пылесосом и мне все казалось очень чистым, пока у меня не появился пылесос с сепараторной системой очистки и с электровыбивалками в комплекте...Честно скажу, что если вы уберете всю квартиру, особенно ковры, роботом или обычным пылесосом и вам будет казаться, что все чисто...то сразу после этого убрав сепараторным пылесосом и выбив электровыбивалкой ковры, вы увидите еще много-много грязи...Так что это совсем другой уровень уборки...
У мну робот,простой.Запускается пособирать пыль-волосы-грязь. Покупался не как замена основному пылесосу,а как помощник.Я довольна,может из углов и не вычищает,но количеству собранной пыли и намотанных волос я рада,все не в легких.А пылесосом обычным я пользуюсь по мере свободных моих рук))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:45   #2849   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
jeka_kot,
-Анютик-, спасибо большое! 3 в 1, как уже ясно из ответов, это возможность использования единого средства, вместо 3-х (порошок+кондиционер+соль). Ох...очень надеюсь и хочу в ближайшее время присоединиться к счастливым обладательницам ПМ)))) А мастера на подключение лучше вызвать из того же магазина, где брать ПМ? Чтобы потом проблем с гарантией не было. Просто стиралке уже 8 лет, тогда на установку приходил мастер от магазина, как сейчас делается, не знаю. Это ж надо приобретать еще шланги наверное, сифон специальный для слива....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:52   #2850   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 40

-Анютик- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
Я не писала в теме, но у меня есть робот-пылесос :-))) Очень его люблю...Очень удобно...
Тож хотим робот-пылесос!!! Особенно муж, он вообще поклонник новых технологий. Ваш положительный отклик очень вдохновил!!!

Вообще мы с месяц назад приобрели паропылесос Керхер. Ну не сказать, чтоб он вытворял что-то сверхъестественное, но я утешаю себя мыслью, что он убивает микробов и бактерии. Штука очень тяжелая и неповоротливая. Сложноват в использовании. Но мы попробовали его в мытье окон и плитки - меня устроил результат. С полами двойственное ощущение - вроде и чисто, но все равно остается желание помыть шваброй. Опять-таки радует грязная вода, которую выливаешь из аквафильтра, значит что-то да убирает. Мы его и на ламинате используем, пока не вздулся. Я для себя однозначно решила, что буду его использовать, но вот хочется в пару ему помощника, более юркого и самостоятельного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind