Старый 11.04.2012, 09:55   #2971   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.06.2011

zayacbeliy вне форума Не в сети
катрина_25, к Плотко можно попробовать в диагностическом центре в день обращения попасть, я так второе узи делала - утром пришла оплатила, мне сказали до трех часов приходить. Пошла в обед и все сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:17   #2972   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
Я уже писал список врачей, которые имеют международный сертификат (FMF) по измерению воротникового пространства и костей носа в Воронеже:
Данчева рд Электроника
Рыбникова и Чибисова - перинатальный центр
Федотова - МГК Перинатальный центр
Плотко - АУЗ ВОККДЦ, ИП Калинин и ГП 3

Данные измерений воротникого пространства и костей носа у других специалистов, какими бы они не были разрекламированными не учитываются программой FMF для расчета риска рождения ребенка с болезнью Дауна и др хромосомными болезнями. Те риск считается только по результату анализа крови на РАРР-А и ХГЧ и возрасту беременной. Это существенно снижает вероятноть заподозрить патологию с 95-58% до 70-75%.
Так, что решайте сами... Соболева ИА - безусловно опытный специалист, но не имеет этого сертификата и ее измерения будут не учтены при расчете риска.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:41   #2973   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
мне нравится узи в медэксперте на лизюкова
один раз делала - нормально, второй - просто ужас, у разных врачей делала, и еще я не уверена, что они на пренатальной диагностике специализируются

я бы все-таки пошла к специалисту, специализирующемуся на пренатальной диагностике, к кому-нибудь из них можно и экстренно попасть
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:47   #2974   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
Вчера была на узи у Плотко, все понравилось, дал направление в ПЦ на хгч и pappa тест, а вот сегодня в ПЦ загоняли, были недовольны что он дает эти направления и просили оплатить анализ, так как узи делала платно))) но никто не знал куда платить, т.к. такого платного анализа у них нет, потом в регистратуре сказали чтобы я в кабинете 250 руб оплатила, в итоге медсестра в процедурном взяла 100 руб...зачем меня только гоняли я так и не поняла))). Анализы сказали можно приехать забрать в пятницу или передадут в ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:47   #2975   
Форумец
 
Аватар для Galinkadr
 
Сообщений: 133
Регистрация: 20.09.2010

Galinkadr вне форума Не в сети
Вчера были с мужем на первом скрининг. УЗИ у Плотко И.С первый раз!!! Очень довольны врачом! Все показал, рассказал!!! Муж сказал, что на второе УЗИ только к нему пойдем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:23   #2976   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
раньше в 3ю поликлинику к Плотко за 2 недели записаться можно было, а сейчас позвонила уже на май только запись(((...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:28   #2977   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
tigre, тут писали, что раз в неделю в третьей поликлинике приём теперь, поэтому и записаться сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:32   #2978   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tigre Посмотреть сообщение
а сейчас позвонила уже на май только запись(((...
мне сегодня сказали, что запись откроют только на следующей неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:47   #2979   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Горечь, а, вот в чём дело. просто там уже привыкла делать, а теперь придётся в другое место но к Плотко всё равно хочу.
wildberry, да, тоже самое сказали...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:57   #2980   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Девочки , а 3е узи с доплером обязательно делается? а то моя врачиха в отпуск ушла и ничего мне не сказала с ним делать или без него.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 06:57   #2981   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.09.2008

LucyM вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, что делать, если утром в день сдачи анализа на ХГЧ и РАРР-а забылась и позавтракала. это принципиально? Можно ли теперь сдавать кровь ? Может, какое-то время выждать надо?
Буду благодарна за быстрый ответ, скоро выезжать для сдачи анализа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 07:28   #2982   
Registered User
 
Аватар для Уленшпигель
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.07.2010

Уленшпигель вне форума Не в сети
когда я сдавала на РАРР-белок, мне сказали, что с утра можно легкий завтрак, но уточни перед сдачей, расскажи. что съела
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:43   #2983   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGEL-L Посмотреть сообщение
сегодня в ПЦ загоняли, были недовольны что он дает эти направления и просили оплатить анализ, так как узи делала платно))) но никто не знал куда платить, т.к. такого платного анализа у них нет, потом в регистратуре сказали чтобы я в кабинете 250 руб оплатила, в итоге медсестра в процедурном взяла 100 руб...зачем меня только гоняли я так и не поняла)))
Вот это произвол, конечно! По его направлениям должны принимать точно так же, как и по направлению из ЖК!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:19   #2984   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
Вчера была на узи у Плотко, все понравилось, дал направление в ПЦ на хгч и pappa тест, а вот сегодня в ПЦ загоняли, были недовольны что он дает эти направления и просили оплатить анализ, так как узи делала платно))) но никто не знал куда платить, т.к. такого платного анализа у них нет, потом в регистратуре сказали чтобы я в кабинете 250 руб оплатила, в итоге медсестра в процедурном взяла 100 руб...зачем меня только гоняли я так и не поняла))). Анализы сказали можно приехать забрать в пятницу или передадут в ЖК.


В таком случае надо идти к зав МГК Федотову ВП или Зав. Перинатальным центром. Это исследования делается безплатно. Если вымогают деньги - заявление в Департамент здравоохранения, на имя ио главы департамента Ведринцева ВВ.

Если можете, напишите мне в личку свои данные для разбора этого случая. Скорее всего это залет медсестер процедурного и его надо лечить в корне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:27   #2985   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
В таком случае надо идти к зав МГК Федотову ВП или Зав. Перинатальным центром. Это исследования делается безплатно. Если вымогают деньги - заявление в Департамент здравоохранения, на имя ио главы департамента Ведринцева ВВ.

Если можете, напишите мне в личку свои данные для разбора этого случая. Скорее всего это залет медсестер процедурного и его надо лечить в корне.
они мне сказали что бесплатно делают для "областных" жителей, а я должна идти по направлению от консультации, а так как узи делала платно, то и кровь платно. Знаете не хочу из этого делать большую проблему, мои нервы и здоровье ребенка гороздо важнее, меня это вымогание даже улыбнуло...хотя ФИО медсестры написала Вам в личку, так как она была очень недовольна...сначала))) и спрашивала пойду ли я в след раз на узи к Плотко и просила передать от нее привет)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:30   #2986   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
А зря! У нас рулят почемуто санитарки медсестры. А слетаю за это со своих местр их руководители.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:32   #2987   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
А зря! У нас рулят почемуто санитарки медсестры. А слетаю за это со своих местр их руководители.
написала Вам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:05   #2988   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Виний, тоже ходила в ПЦ сдавать анализ. В регистратуре долго возмущались почему Плотко посылает всех в ПЦ, а не делает этот анализ у себя. Пытались отправить меня в Электронику, но.т.к. я иногда слишком настойчивая, то кровь на анализ у меня все-таки взяли (после нескольких телефонных звонков куда-то). И кровь брали не в процедурном, а старшая медсестра сама взяла кровь в своем кабинете, отнесла в лабораторию и показала где забирать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:09   #2989   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
кровь на анализ у меня все-таки взяли (после нескольких телефонных звонков куда-то). И кровь брали не в процедурном, а старшая медсестра сама взяла кровь в своем кабинете, отнесла в лабораторию и показала где забирать.
прям чудеса какие-то! вроде и деньги не вымогали, и вели себя по-дурацки. неужели сами не люди, эти медсёстры, беременными никогда не были?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:33   #2990   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.09.2008

LucyM вне форума Не в сети
добавлю и свою ложку дегтя в бочку меда "бесплатных" анализов.
Сегодня приехала в ПЦ для сдачи крови после пройденного вчера УЗИ у Плотко, история та же - "раз узи делали платно, то и за кровь платите, а то Плотко деньги срубает, а мы тут благотворительностью занимаемся!".
Грозили главврачем, говорили, что он категорически запретил так кровь брать.
Я считаю. что раз уж это не единичный случай, а становится нормой, то кто-то кроме бедных беременных женщин, доводимых до истерик, должен взять ситуацию в свои руки и поставить жирную точку, люди должны знать заранее - идут ли они на бесплатный анализ, предусмотренный государством, или должны платить, как везде.
Неожиданная нервотрепка из-за пустяка никому не прибавит здоровья.
Извините, если резко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:35   #2991   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Ну анализ-то по идее не бесплатный, он обязательный, а значит - оплачивается либо за счет полиса, либо родовым сертификатом. Так что деньги за него ПЦ получает. Плотко за узи тоже не себе в карман кладет, он такой же наемный работник, как и эти медсестры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:26   #2992   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
Дело не в платности или бесплатности анализа. На сегодняшний день лаборатория МГК ПЦ это единственное и правильное место где делаются исследования крови на РАРР-А и ХГЧ и самое важное правильно и и наиболее достоверно расчитывается риск рождения ребенка с хромосомной патологией.
То что творят судя по всему неадекватные люди из сестринского персонала, надо пресекать обращаясь к их руководству. Федотогв ВП - завед МГК, Самофалова ОВ - глав. акушер -гинеколог в курсе, что Плотко ИС как главный специалист по ультразвуковой диагностики и врач, имеющий сертификат FMF по проведению скрининга 1 триместра имеет право направлять на проведения биохимического скрининга. И дамочки из процедурного, которых так душит ЖАБА, между прочим получаю деньги за свою работу. И получают ровно столько - сколько заслуживают. Если их не устраивает работа или если такоеие залеты будут продолжатся то им придется потерять свое место, и в том числе вместе с их руководством.

У меня убедительная просьба ко всем беременным, которые сдают кровь по направлению от Плотко в ПЦ о всех случаях вымогательства и грубого поведения сообщать в личку по возможности с ФИО персонала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:24   #2993   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ОнаТоль, личные отношения выясняйте в личке. К данной теме ваше высказывание отношения не имеет. Есть желание обсудить оплату труда мед. работников — на форуме существует мед. раздел
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:09   #2994   
Форумец
 
Аватар для ОнаТоль
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.04.2012

ОнаТоль вне форума Не в сети
Справка: пренатальный скрининг первого триместра проводится в рамках ОБЯЗАТЕЛЬНО медицинского страхования, который включат в себя ЭКСПЕРТНОЕ УЗИ, биохимическое обследование(РаРР-А и в-ХГЧ), а так же по результатам срининга до обследование (консультация генетика и проведение инвазивной пренатальной диагностики). Если ЭКСПЕРТНОЕ УЗИ беременная проходит по платным услугам в частном кабинете, то она автоматически отказывается от всех последующих процедур, так как финансирование на обследование данной беременной не выделяется.
Единственный способ попасть в программу пренатальго скринига первого триместра это проведение ЭКСПЕРТНОГО УЗИ в кустовом центре.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:45   #2995   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
ОнаТоль, а откуда, если не секрет, такая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:10   #2996   
Форумец
 
Аватар для Konfeta
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.05.2009

Konfeta вне форума Не в сети
Девушки, если у кого-то есть телефон Платко, киньте в личку плиз! Я хотела бы у него проконсультироваться, когда лучше на узи приити. Сейчас срок 15 недель, первый скриннинг прошла, но пол малыша уже не терпится узнать, не могу ждать!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:44   #2997   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Konfeta, мне врач из роддома говорил, что УЗИ лучше делать не чаще, чем раз в 3 недели. Если совсем недавно сдавали анализ, то лучше немного подождать. А на таком сроке вроде уже можно на хорошей аппаратуре пол разглядеть, если малыш повернётся, как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:11   #2998   
Форумец
 
Аватар для Konfeta
 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.05.2009

Konfeta вне форума Не в сети
Касторка, так я и делала 3 недели назад, а если сейчас запишусь то оно будет не раньше чем в мае наверно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:41   #2999   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Konfeta, потерпите до 22-24 неделек, если только пол под вопросом. Мнение вынесено из общения с ИС в своё время
п.сы.я бы только по такому вопросу(если только пол) постеснялась с бухты барахты звонить...сорри
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:06   #3000   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Konfeta Посмотреть сообщение
а пол для меня как-то важен, очень хочется узнать....вот думаю на 18 неделе записываться или нет..?
ох, прям интересно, почему так интересен пол?!
как же раньше наши мамы жили то?!! до самых родов были в невеедении
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind