Старый 18.08.2006, 10:57   #31   
Брокер
 
Аватар для Горожанин
 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.08.2006

Горожанин вне форума Не в сети
Организация помогающая оформлять ипотечные кредиты: "Компания Город" 77-12-10 www gorod36 ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 11:44   #32   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
И в самом деле, интересно. Вдруг отзовутся реальные люди, участвующие в мифических проектах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 11:45   #33   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
что это за программа?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 11:46   #34   
МУЖИК Я!
 
Аватар для hungry
 
Сообщений: 1,075
Регистрация: 20.04.2006

hungry вне форума Не в сети
Это сеть корпорации "Социальная инициатива"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 11:49   #35   
Молния
 
Аватар для McQueen
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.07.2006
Возраст: 40

McQueen вне форума Не в сети
Очередной развод людей для затягивания в долговую яму.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:02   #36   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Насчет долговой ямы отчасти соглашусь, так как ипотечный кредит полюбому придется брать молодым семьям.
Это не мифический проект и он реально работает. Застройка ведется в поселке Нечаевка. Вот только наш бюракратизм всему мешает. На данный момент построены по моему 6-7 домов в которые реально будут заселены молодые семьи. Стоимость квадратного метра жилья 9600 и плю 500 рублей за квадрат за подводку инженерных сетей. Планируется к 1 декабря сдать еще как минимум 25 домов, хотя конечно реально планировалось в этом году поселить порядком 444 семей, но опять оговорюсь - наш бюракратизм......
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:07   #37   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
что это за программа?
Возможность молодой семье (обоим супругам должно быть до 30 лет - это самое главное условие) получить от государства хоть что-то ввиде жилья или хотя бы субсидии для приобретения любого жилья на рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:09   #38   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
А он разве работает?
По крайней мере сдвинулся с мертвой точки
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:13   #39   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Chekar, для этого нужно заяву писать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:12   #40   
Молния
 
Аватар для McQueen
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.07.2006
Возраст: 40

McQueen вне форума Не в сети
Chekar, гы У МЕНЯ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ. СКОЛЬКО ЖЕ Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЧТОБЫ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ СПОКОЙНО КОРМИТЬ СЕМЬЮ И ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ!!! Пока ребенок маленький и жена не работает то я должен тенуь лямку за троих. Это затраты на оплату кредита, оплату комунальных услуг, оплату питания МАЛЕНЬКОГО ребенка и жены. В последствии это оплата детского сада и школы.
Это все развод для отмывания бабла и выжимания из людей дополнительного бабла для своего обагащения!
Галимый ЛОХОТРОН и финансовая пирамида.!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:18   #41   
Брокер
 
Аватар для Горожанин
 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.08.2006

Горожанин вне форума Не в сети
Уважаемые посетители форума!
У меня есть замечательная новость!
Теперь я смогу отвечать на Ваши вопросы в специальной ветке форума
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=259 по этой ссылочке.
Большое спасибо администрации форума
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:06   #42   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Горожанин
Уважаемые посетители форума!
У меня есть замечательная новость!
Красавец, залез в чужую тему и теперь он весь такой офигительный будет отвечать на вопросы.
Тебе надо привлекать клиентов по ипотеке, так и занимайся этим. А здесь вопросы обсуждаются пока по национальному проекту "Молодая семья". И прежде чем дело дойдет до кредита у посетителей форума пройдет какое-то время.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:08   #43   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
Chekar, для этого нужно заяву писать?
Сначала надо обратиться в районную администрацию по месту жительства и так же обратиться в отдел по работе с молодежью - пл. Ленина, 15. Там все подробно расскажут и дадут список необходимых документов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:12   #44   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McQueen
Chekar, гы У МЕНЯ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ. СКОЛЬКО ЖЕ Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЧТОБЫ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ СПОКОЙНО КОРМИТЬ СЕМЬЮ И ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ!!!...............
Галимый ЛОХОТРОН и финансовая пирамида.!
Ну что я тебе хочу сказать - оптимизма у тебя маловато, и это конечно плохо. У меня такая же ситуация, моему малышу 10 месяцев и еще старший сын 9 лет, а так же жена и я - и мне всех приходиться кормить (одна только оговорка - жена еще буквально на днях вышла на работу). Вот и крутимся как можем. Ну а вчетвером в однушке жить довольно тяжело. Сам представь!!! Но надежды я не теряю. Так что пробуйте. Там кстати есть дома и по цене 6300 за квадрат, если мне только не изменяет память.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:26   #45   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miklvrn
У нас иногда появляются интересные проекты, но когда дело доходит до воплощения, то.........
Недавно вычитал, что в жилищной прграмме заложена стоимость 1 кв.м = 108 баксов. Где это видано? В Воронеже сейчас квадрат уже стоит 700-800 уе, а в Москве даже на окраине - 3700 баксов.
Согласен с тобой. Саму идею губят на корню. Но есть надежда на то, что пока только начало проекта и они не обоср...тся. И все же первые семьи точно получать то что им было обещано. А там дело будет видно. Мое мнение что программа продержится на плаву максимум до 2008 года, пока не переизбирут президента.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 09:15   #46   
Молния
 
Аватар для McQueen
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.07.2006
Возраст: 40

McQueen вне форума Не в сети
Ради интереса узнал у знакомого Кредитного эксперта как оформить ипотеку - Выводы привзошли все мои ожидания.

Допустим грузчик на рынке с пропискои в Воронежскои области, неофициальной зарплатой в 3000 руб/мес. хочет взять квартиру в ипотеку. Приходит в банк и просит дать кредит на покупку жилья. По всем пунктам кредита он уже непроходит, но банки этим и живут. В его анкету вписывают зарплату в 20000 руб/мес. и кучу другои фигни типа он не грузчик а менеджер руководящего звена но работает неофициально и документы проходят - кредит дан.
Далее следуют выводы :
1. как он будет погошать кредит?
2. что будет допустим если он исправно будет платить кредит в течении года, а потом несможет?
Ответ прост - банк заберет квартиру. Мужик на улице без квартиры, денег, и надежды на будущее.

Теперь по поводу так называемого проекта Молодая семья:
1. Молодые семьи самый наверное незащещенный слой населения В России.
2. Большинство семей как сказал уважаемыйChekar, "Вот и крутимся как можем" в дальнейшем могут непотянуть этот кредит.
3. Как я уже говорил в других постах - этот проект очередное выжимание денег, где молодые семьи люди которых кидают, а банки обогощаются.
4. Банк забрав квартиру продает ее уже на порядок дешевле и заинтересованные лица скупают эти квартиры.

Помоему все ясно с этим проектом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 10:44   #47   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
McQueen, да и c ипотекой в России вообще Нас имеют - строители, банки, чиновники, а мы тока плачемся, тьфу! Вдогонку, банк заберет квартиру - это да, но банк же _обязан_ вернуть заемщику сумму уплаченных взносов. Так что не все так плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 12:27   #48   
Молния
 
Аватар для McQueen
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.07.2006
Возраст: 40

McQueen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
McQueen, да и c ипотекой в России вообще Нас имеют - строители, банки, чиновники, а мы тока плачемся, тьфу! Вдогонку, банк заберет квартиру - это да, но банк же _обязан_ вернуть заемщику сумму уплаченных взносов. Так что не все так плохо...
Сумма уплаченных взносов уйдет на погошение судебных издержек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 12:33   #49   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
McQueen, это тебе так кажется. У меня знакомый через эту "схему" прошел. В результате банк ему вернул сумму взносов-% банка... Да он потерял, но вернул примерно 80% своих взносов, ну и квартиру тоже потерял... Причина у него банальная - потерял работу, зАпил... Он потом и эти "взносы" пропил тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:18   #50   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
McQueen, работаю один, имею ребенка, жену... но! самую большую трудность для молодых семей вижу в отсутствии первоначального взноса, хотя бы на уровне 30%!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:29   #51   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mmm666, я тут в одном "коммерческом" банке когда водил хороводы про ипотеку (до того как разочаровался в этой идее) заикнулся про 50% первонач. взнос... На меня ТАК посмотрели... А потом выдали - "вы что? не больше 15%!".... Их понять можно, давая кредит на 10-15 лет первонач. взнос надо минимизировать А иначе "бизнес" в чем? Банку+страховой компании выгодно, чтобы сумма кредита была как можно больше и процентов тоже немало... Причем банку это выгодно в первой 2/3 срока. А страховой компании на протяжении всего срока. Особенно если учесть, что выбирает страховую компанию банк, а не вы... Все вышеизложенное, мое имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:34   #52   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
вообщем вывод для себя сделал такой в результате "хороводов" с банками (Росбанк, Сбербанк, Москомприват и еще три менее известных банка) - срок кредита не более 1-2 лет (тогда банк и страховщики имеют вас на небольшие суммы), сумма кредита _не более_ 200000руб... Вот так... Печально... мое имхо
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 17:07   #53   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
офигенные посты. все такие умные! даже "разбираются" в технологии каркасно щитового строительства! мне тока одно не понятно, если вообще даже понятия не имею люди, что это такое - зачем тогда пиндить попусту?! вы хоть раз такой дом видели/щупали? вы хоть знаете, что такое теплопроводность дома? а знаете что в каркасно щитовом доме теплопроводность ниже, чем в кирпичном, что в каркасном доме теплее зимой и прохладнее летом? вам что, сказку про "трех поросят" в детстве на повышенных тонах читали? так это просто сказка.


главный недостаток каркасных домов - это русский менталитет. лучше отгрохать свинарник из кирпича, забор побольше, петушка на крыше, трубы сливные с завитушками - чтобы "покрасИвше" было. КАК у всех!

но этот недостаток - дело времени. вася построит каркасный дом, петя построит, а мы че, хуже что ль?! а обложить его можно хоть кирпичем, хоть сайдингом. потому как такие дома реально дешевле и лучше. и ОНИ строют их не только в америке и в канаде (где соб-но оч прохладно бывает), а так же в японии и во всей европе. и живут. и радуются.

и у нас строят. даже на севере!

выходит, по вашым постам: ОНИ лохи или бомжи живущие в картонных коробках на четырех столбах?!


зы. а здесь о технологии каркасно щитового строительства домов оптимизированную для россии. это так, про "столбы", для развития
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 02:51   #54   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Один хрен это не дом, а херня какая-то. Пьяный колхозник на тракторе врежется - п-дец дому. Настоящее родовое гнездо должно быть каменным, чтобы было что оставить потомкам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:29   #55   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
так всё плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 16:05   #56   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Дорогие друзья, хочу заметить, в этой теме не писал пока никто, кто реально пробовал участвовать в этой программе (заранее простите если такие есть, а я их не заметил)

Хочу это исправить. Я как раз недавно решил проверить проект по нечаевке на собственном опыте.

То что товарищи пресисполнены "оптимизма" можно понять, ибо страна у нас такая. Но, как уже кто-то здесь заметил "пока не выберем нового президента" есть возможность "под шумок" чего-то получить. Проект-то Медведев курирует, а он по моему не откажется от поста Верховного главнокомандующего.

Вобщем началось все с того, что молодые семьи, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, были приглашены (нас реально обзванивали из комитета опеки и попечительства) в Нечаевку на собрание. Там конечно рассказали нам про золотые горы, молочные реки и кисельные берега, про кредиты на 7% и 27 лет и т.п. Потом в дальнейшем все оказалось конечно более жизненно - 16% и т.п.
Многие преисполнились "оптимизма" и забили. Я тоже поначалу забил, но потом придумал себе один вариат, но о нем попозже.

Смысл программы заключается в том, что в Нечаевке (а на самом деле это село будет называться Александровка так как от трассы до самой Александровки протянется) будут заселять пока только тех, кто стоял на очереди на улучшение жилищных условий т.е. на субсидии. Субсидия является вашим первоначальным взносом, а остальное извольте взять в кредит. Цены за кв. метр придержаны обл. Администрацией до 9600 руб за кв. метр. Это реально факт. Можно и меньше. Например я заключил договор на 9000 р. Прибавьте к этой стоимости еще 500 р. за кв. метр за внутриквартальные коммуникации и получите реальную стоимость вашего жилья. Правда там не все подрядчики (а их кстати 11 шт.) интересуются домами меньше 70 кв. метров. Хотя я в одном их буклетике видел избу на 36 квадратов общей площади.

Сейчас 11 семей уже подписали договора. Я в их числе. Когда писали договор, вообще было шоу. Его перерабатывали несколько раз, причем так как застройщику надо уже начинать строительство (его из администрации уже подергивают), а народ не хочет подписывать недоделанный договор, то под конец половину договора переделали молодые семьи так как было удобнее всего. И застройщик согласился. Им надо до 1 декабря сдать сто домов. Причем видимо очень сильно надо.

А вариант я для себя выбрал такой: большого кредита мне не видать (даже если учесть доходы родителей) , поэтому я заказал дом по своему проекту (возможно и такое) на двух хозяев. Причем родителям меньшую часть, а себе большую. А квартира родителей пойдет на погашение кредита, либо на оплату стройки (если кредит не дадут).

Субсидии дают 276000 руб на семью из трех человек. Кому интересно, дам формулу рассчета. На следующей неделе уже будут их переводить.

Так что пока все более-менее реально. Посмотрим что дальше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 17:39   #57   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
ScoutMaster, вся засада в том, что мало кто из форумцев стоит в очереди на улучшении жилищных условий!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 18:06   #58   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
Дорогие друзья, хочу заметить, в этой теме не писал пока никто, кто реально пробовал участвовать в этой программе (заранее простите если такие есть, а я их не заметил)
Хочу это исправить. Я как раз недавно решил проверить проект по нечаевке на собственном опыте.
Я тоже стою на очереди и кстати тоже предстоит подписать договор в понедельник и все отсюда вытекающее. Поэтому собственно и открыл ветку. Хотелось бы послушать высказывания людей по этому поводу. У меня к тебе вопрос "Договор тобой доведен до ума?" Если да, то не мог бы ты мне его скинуть для ознакомления на почту [email protected] буду весьма признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 18:07   #59   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
ScoutMaster, вся засада в том, что мало кто из форумцев стоит в очереди на улучшении жилищных условий!
Согласен. На самом деле реально пока двое, может конечно и больше, но высказываются пока точно двое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 19:08   #60   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vt
Интересно, а кто вступает в ряды этих жильцов? Где можно поподробнее узнать эту программу?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=124308
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind