Старый 06.09.2006, 10:11   #151   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Прочитав последнее предложение и применив его к реалиям нашей жизни - можно сказать что если это и будет, то ооочень нескоро.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:32   #152   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Что-то все затихли в этой теме.
ScoutMaster ты появляешься в форуме? Расскажи как продвигаются дела в реализации администрацией нацпроекта "Доступное жилье"? У меня как-то совсем дела двигаются муравьиными темпами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:28   #153   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Chekar, долго сказка сказывается (про доступное жилье), еще дольше дело делается (участие администрации в оплате)... Ввязались - терпите... Глядишь через годик-полтора въедете в щитовой домик...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:32   #154   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Chekar, долго сказка сказывается (про доступное жилье), еще дольше дело делается (участие администрации в оплате)... Ввязались - терпите... Глядишь через годик-полтора въедете в щитовой домик...
Ну воще-то, многим дали деньги, так что участие администрации более-менее нормально (ожидалось хуже). Годик-полтора сомневаюсь, так как есть некоторые нюансы в договоре с подрядчиком строительства. Ну и на последок - кто-то в щитовой, кто-то в кирпичный - это кто что захотел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 15:45   #155   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yoyoaka
цемент щас 250
По моему уже 280. Так что стоимость на жилье, даже на вторичном рынке, подскочила и довольно сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 23:07   #156   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Стоимость на ДСКовское жилье резко изменилась за сентябрь. А уж с начала года ... Метр когда я покупала квартиру стоил 17100, а теперь в этом же доме 20600. Это сколько ж цемента идет на метр квадратный?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:52   #157   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Молодые семьи отказываются от «доступного жилья»

Собственные квартиры и дома для большинства воронежских семей по-прежнему остаются недосягаемой мечтой

Мы неоднократно рассказывали в нашей газете о мерах, которые принимают и федеральная, и региональная, и муниципальная власти для решения квартирного вопроса. Речь идёт и о программе «Молодая семья», и об областном агентстве ипотечного кредитования. Наиболее раскрученным в информационном плане проектом является строительство сравнительно дешёвого жилья в посёлке Нечаевка Новоусманского района. Именно сюда возили первого вице-премьера правительства и возможного путинского преемника Дмитрия Медведева, когда он посещал нашу область в мае этого года. Медведеву продемонстрировали модели жилых домов, которые местные власти намереваются возвести для молодых семей. Вся эта информация преподносилась в контексте положительного регионального опыта в решении жилищного вопроса. Однако люди отказываются от строительства жилья в Нечаевке.
Доступное жильё, построенное в чистом поле, привлекает не все молодые семьи

Проект «Нечаевка» — это 200 га земли в 30 минутах езды от Воронежа. Мы побывали в посёлке в конце июня этого года. У дороги красовались семь новеньких коттеджей площадью от 67 м2. Это образцы домов разной планировки и вместимости, из которых участники проекта могли выбрать домик понравившейся конструкции.
Власти обещали, что в ближайшее время за счёт бюджетных средств будут подведены коммуникации. Планировалось и возведение объектов социальной инфраструктуры: больницы, детсада, школы, магазина и так далее. Казалось, условия очень выгодные, так как квадратный метр жилья в коттеджах должен был обойтись в 9 тысяч 600 рублей. (Средняя цена квадратного метра на рынке вторичного жилья Воронежа составляет 12 — 13 тысяч рублей, первичного — 16.) То есть коттедж с участком 10 соток в зависимости от площади стоит от 700 тысяч до 1 миллиона рублей.
Участниками проекта по постановлению администрации Воронежской области «О порядке реализации проекта строительства доступного жилья», подписанного губернатором Владимиром Кулаковым 24 июля этого года, являются молодые семьи, военные, вынужденные переселенцы, ликвидаторы последствий радиационных аварий и катастроф, северяне. 50% земли планировалось отдать именно молодым семьям, но многие из них не хотят строить там дома.
«Не хотим всю жизнь возиться в грязи»
Наталья с мужем и маленьким ребёнком вошли в число участников проекта «Молодая семья», которым даётся дотация от государства на приобретение жилплощади. В среднем она составляет 200 тысяч рублей на семью. Остальную сумму нужно искать самим.
— Нам предложили построить на выгодных условиях дом в Нечаевке, — говорит Наталья. — Но когда мы побывали там, то решили отказаться от этой затеи. Во-первых, это чистое поле, там отсутствует какая-либо инфраструктура, нет даже асфальтированной дороги. Во-вторых, нам сказали, что дом смогут построить не раньше чем через три месяца. Но зимовать без отопления мы в нём не намерены, то есть в принципе пока не сможем туда переселиться. Поэтому мы сделали выбор в пользу квартиры. В неё можно заселиться сразу после покупки. Думаю, кураторам этого проекта нужно было сначала построить инфраструктуру, а уже потом предлагать обосноваться там молодым семьям. Уж очень не хочется всю жизнь возиться в грязи.

Молодой семье Олега тоже выпал шанс поучаствовать в проекте. В этом году они должны были получить субсидию на приобретение жилья.
— Представители обладминистрации рекомендовали нам принять участие в строительстве жилого дома в Нечаевке, — рассказывает Олег. — Однако большинство образцов домов, из которых нам предстояло сделать выбор, были площадью более 100 квадратных метров, их стоимость равнялась одному миллиону рублей. Это для нас дорого, так как дотация из бюджета составляет всего около 200 тысяч. Коммуникации — газ, свет, канализацию — нужно проводить за свой счёт. На эти цели нам потребуется не менее 100 тысяч рублей. Сюда ещё нужно добавить около 10 тысяч на оформление земли. При этом вначале мы должны внести собственные средства — не менее 30% от стоимости дома, а уже потом на наш счёт будет перечислена субсидия от государства. Почему бы сначала не дать субсидию? Непонятно, когда будут построены магистральные коммуникации. Нам сказали, чтобы мы рыли выгребные ямы и строили уличные туалеты. А отопление у нас будет печным? Газ-то ещё не подвели.
Семья Олега тоже отказалась от строительства жилья в Нечаевке.
Молодые семьи не устраивает и то, что земля, на которой будет стоять дом, пока сдаётся им в аренду сроком на один год с последующим продлением договора. Только после завершения строительства она будет передана в собственность. Однако у генерального заказчика строительства — государственного унитарного предприятия «Свой дом» — земля находится в аренде, следовательно, у участников проекта, в частности молодых семей, она будет в субаренде. Как будет решаться вопрос о передаче её в собственность семьям, пока не ясно, так как собственником земли является Новоусманский район.
Ответов на эти и другие вопросы люди, участвующие в национальном проекте «Доступное жильё», пока не нашли.

КОММЕНТАРИЙ ЧИНОВНИКА
«Дома будут сданы к 1 декабря»,
— говорит руководитель главного управления строительной политики Воронежской области Владимир СОКОЛОВ, который не видит проблем в реализации проекта

— На сегодняшний день заявления на участие в проекте подали 50 молодых семей, что соответствует нашим планам на этот год, — рассказывает Владимир Соколов. — Сейчас договоры на строительство заключили 32 семьи, а остальные 18 думают. Если кто-то из них передумает, то мы с уважением отнесёмся к их выбору, так как участие в проекте — дело добровольное. У нас в резерве имеются ещё 50 заявлений от желающих строить дома в Нечаевке. Из 32 семей 20 уже получили субсидии, а шесть семей, заключив договоры со строителями, перевели на их счёт и собственные средства. Они заселятся в благоустроенные дома к 1 декабря этого года.
Уже начаты работы по проведению на территорию посёлка электричества, бурению скважин для воды и строительству асфальтированной дороги. С 18 сентября начнём заниматься централизованной канализацией, а в конце следующей недели будем вести газ. Я хочу заверить воронежцев, что всё идет по плану. Строительство доступного жилья мы уже начали.

Елена ПОПОВА/МоЁ
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:12   #158   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Отчасти в этой статье сказано верно, а отчасти вранье... С кредитами для молодых семей засада получается (именно для тех кто участвует в строительстве домов в Нечаевке)...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:11   #159   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Дорогие друзья!

Хочу отчитаться про проект Молодая семья в Нечаевке.
Хоть газета "Мое" может и суперправдивая, но прошу слова
от лица участвующих в проекте незаинтересованных лиц,
то есть от меня.

Вобщем в ожидании субсидий, я перевел на счет ГУПа "Свой дом"
125000 р. из тех что были свои (у людей назанимал). Не прошло
и трех дней как перечислили субсидию, правда не всю. У нашей
власти не бывает видимо так чтобы все сразу и по нормальному.
перечислили 207000 р. а остальные 69000 р. должны вроде как
быть из федерального бюджета к концу года.
Я взгрустнул немного, но потом забил. Все-таки в сдаче домов
к сроку заинтересован не только я, так что в их интересах
побыстрее ее отдать. Я пока возьму кредит, на сумму, чтоб до
полной осталось как раз 69000, а там, уже сами будут виноваты
что я недоплатил.


Вобщем всего на данный момент я перечислил 330000 р. И они
уже дошли до моего подрядчика. Подрядчик уже залил фундамент.
Еще подрядчик свозил меня за свой счет в Старый Оскол, дома
щитовые посмотреть. Там уже в двух таких домах люди зиму перезимовали.
Общался с ними. Говорят что платили по 600 р. в месяц за газ. Температура в доме была 25-30
градусов. Еще пару домов недостроенных видел, а также цех
по производству щитов. В Воронеж щиты тоже из Оскола повезут.
Мне понравилось.

То, что много народу отказывается от этого проекта, может и правда
но участвует в нем народу не меньше. К одному моему подрядчику уже семей 25 пришло
и прорабатывают проекты. А всего подрядчиков 11, хотя по моему реальных всего 5.

А поле в Нечаевке уже не совсем чистое. Недалеко от моего участка уже построили 3 образца
которые видимо будут продаваться тоже. Довольно резво поставили трансформатор, столбы, кинули
провода.
Грейдером снимают слой грунта на дороге, видимо асфальт собираются ложить.

Так что я пока вроде в оптимистическом настроении, тем более что цены на цемент
не особо влияют на щитовые дома.

Любые начинания и проекты можно как расхвалить так и охаять. Так что каждый должен
оценивать все так как он сам считает а не так, как навязывают.

P.S. А по поводу "Я не хочу копаться в грязи" скажу вот что - русский человек чернозема
никогда не боялся, а реальная грязь - это срач между соседями в многоэтажных домах.
Меня лично соседи уже достали сил нет. Сплю и вижу когда съеду в частный дом без соседей сверху
и без соседей снизу. (слева и справа можно на крайний случай забор поставить большой)


Вот фотки - оцените.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1016931.jpg
Просмотров: 57
Размер:	8.1 Кб
ID:	63528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1016934.jpg
Просмотров: 40
Размер:	7.2 Кб
ID:	63529  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1016942.jpg
Просмотров: 27
Размер:	7.8 Кб
ID:	63530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1016944.jpg
Просмотров: 36
Размер:	9.0 Кб
ID:	63531  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1016947.jpg
Просмотров: 28
Размер:	10.4 Кб
ID:	63532  
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:43   #160   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
ScoutMaster, последние 3 фотографии - это что? Выложи, пожалуйста, фотографии окрестностей. Ну а как соседи - повезло с ними? Между домами какое расстояние? Какова жилая площадь каждого такого домика, сколько там комнат? Какой участок по площади разрешается отгораживать вокруг дома? Дома являются частной собственностью после покупки?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 19:02   #161   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Tonic: Объясняю - это фотки из Старого оскола, куда меня возил подрядчик. Это не мой дом.
Смысл поездки в Оскол был посмотреть именно дом а не участок, так как его владельцы не являются
участниками программы "Доступное жилье" а просто заказали его постройку на своем участке.
Какой участок, такое и расстояние между домами. В случае с нечаевкой участки по 10 соток.
расстояние между домами зависит от размера дома. Единственное условие - дом посередине участка
в горизонтальной проекции и на расстоянии 6 м от начала участка в вертикальной (горизонталью
считать улицу на которой стоит дом)

Жилая площадь такого домика может быть от 60 м2 и более.
Отгородить соответственно можно все 10 соток.
именно в этом доме (на фото) 2 комнаты + ванна и кухня и прихожая на 1 этаже
+ две комнаты и санузел на мансарде.

Начет частной собственности - проект в Нечаевке типа долевого строительства. Как
только дом сдадут вэксплуатацию, вы оформляете его в частную собственность, после этого
оформляете участок. Если вы взяли кредит на троительство с ипотечными обязательствами
то дом надо оформлять в собственность банка до тех пор пока вы не выплатите
кредит (хотя я могу ошибаться. подробнее в разделе про ипотеку)

последние три фотки - из цеха. Это Дом готовый к отправке - щиты сложенные в стопки
а также щит не закрытый ЦСП, чтобы показать структуру щита.

Привожу структуру щита схематически (вид как будто мы смотрим с фундамента на который
поставили щит то есть с торца щита)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 69
Размер:	30.3 Кб
ID:	63740  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 19:50   #162   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

"По моему скромному мнению", судя по фото №1 (где их 5), надежность и долговечность "данной конструкции" под большим вопросом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 20:53   #163   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
"По моему скромному мнению", судя по фото №1 (где их 5), надежность и долговечность "данной конструкции" под большим вопросом...
А надо как я, подойти, ногой попинать, головой побиться, зубами погрызть. Тогда может есть возможность оценить прочность и долговечность.

Но ведь если вышеописанными способами это сделать нереально, то уж и на взгляд точно нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 09:36   #164   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Блин, что-то карту найти не могу чтобы реально осознать расстояние...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 10:25   #165   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

Вообще затея очень странная: чего то строить в "чистом поле", потом думать о коммуникациях, инфраструктуре???... похоже на "очередную галочку", типа работа ведется...
Посмотрим, что будет хотя бы через годик.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 10:27   #166   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
SERG16, у нас все "нац.проекты" для галочки перед выборами. Вот выборы пройдут(или цена на нефть резко припадет) и снова... болото.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 10:42   #167   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

По аналогии, чиновники в 2001 году тоже с гордостью говорили о новом воронежском трамвае, подключили "прессу" .... поговорили и забыли... http://www.vrntram.org/71605rm_new.php
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 21:39   #168   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Одно дело про трамваи потрендеть, а другое - на бабки кучу народу кинуть. Им так просто это не пройдет. Представьте, они кидают народ и не делают обещанного к Новому году. Вот тут оппозиция сама нас найдет. Выборы могут немного подпортить. А еще судебные тяжбы и т.д.

Если администрация собирается здесь всех прокинуть конкретно, значит она ищет большой гемморой на свою з. Ну а то что кинут по чуть-чуть, в этом никто не сомневается, и все к этому готовы (см. выше пример с субсидиями)

(по моему слишком оптимистично, но тем кто сделал выбор ничего не остается кроме как надеяться)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:02   #169   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Блин, что-то карту найти не могу чтобы реально осознать расстояние...
вот карта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111.JPG
Просмотров: 124
Размер:	210.3 Кб
ID:	63978  
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:02   #170   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Ну в принципе не так уж и далеко...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:04   #171   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Прям за ВАЯми, че тут далекого. Проброс с субсидиями совсем остро стал для меня - мне до сих пор так и не перечислили и еще трем семьям. Валынку тянут не по детски. Если на следующей неделе не будет никаких результатов, то пойду в какую-нить газетенку и буду пробивать статейку. Посмотрим как они потом запляшут...
Надоели они уже со своими завтраками.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 19:52   #172   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Chekar: по моему газетенка не спасет. А звонить пробовали??? Типа Ветровой или еще куда нибудь???

Седня был в Нечаевке. На мой домик как-то подзабили. На уровне цоколя до сих пор висим. Вроде как работа идет но в час по чайной ложке. Надо бы подрядчика пнуть. Правда на соседних участках цоколь уже завершен.
Сторят асфальтированную дорогу, уже заасфальтировали метров пятьдесят. Остальное пока щебень. Столбы електрические уже по двум или трем улицам раскиданы. Какую то траншею экскаватор роет по улице - видать водопровод или газ... Копают скважину для воды. Уже стоят четыре дома, но построили их быстро так как это образцы, хотя странно что на участках под семьи. Три из них щитовые, обкладываются кирпичом, один из бруса.
Вобщем в целом работа неплохо идет, хотя в частности с моим домом че то медлено. Может ёж действительно - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:11   #173   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ScoutMaster, я уже замучал и себя и их звонками, да вот только одними завтраками и кормят, больше ничего. Уже порядком надоело. Пора уже цоколь доделывать, а у меня еще с мертвой точки не сдвинулось. Сегодня еще буду звонить и скорее всего придется ругаться. Ну сколько можно уже терпеть и смотреть как они эти деньги крутят в нагляк уже месяц как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:27   #174   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Chekar, почему-то я не удивлен. Типичное "исполнение" Национального Проекта. Сцуки....
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:28   #175   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Chekar, Не стоит верить красивым обещаниям. Механизма их выполнения нет - популизм чистой воды. Рассчитывайте только на свои силы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 08:07   #176   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Trotsky, думаю развелось слишком много продавцов, которые цену гнут не по-детски.
А где ты видишь халявщиков? У меня лично государство когда-то забрало кругленькую сумму денег, на которую я мог бы себе купить достойное жилье, а теперь приходиться довольствоваться лишь однушкой. Так что пусть хоть часть долгов вернут. Думаю что главный халявщик - это государство наше, забирает все, а в ответ ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:02   #177   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
НЕ ОФФТОПИМ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 22:32   #178   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Chekar: Расскажи у кого строишься, как давно и сколько денег уже отдал?? а также объем выполненых работ.
Хочу оценить насколько мои подрядчик отличается от твоего.

Остальным прошу не высказывать писиимистические замечания. Гнусить то мы все умеем. Какое у нас "хорошее" государство мы и так знаем. А вот советы про то что делать в данной ситуации не помешали бы.


Прошу отзывы участников программы, или тут только я и Chekar???
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 22:44   #179   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
Прошу отзывы участников программы, или тут только я и Chekar???
Тут еще я.... как минимум.

ScoutMaster, порабы с подрядчиком мило побеседовать.... а то уж октябрь в разгаре
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 00:39   #180   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.10.2006

112233 вне форума Не в сети
Любой из национальных проектов (из 4-х) являються частью предвыборных технологий выборов 2007-2008гг.Стоимость кв .метра в разных регионах страны зависит от простого закона:спрос-предложение-покупательная способность.Недвижимость в т.ч. жильё просто являеться товаром . В1999 -2000 годах 3-4 комнатная квартира в Воронеже стоила не более 10000 $ .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind