Старый 26.07.2012, 14:56   #2071   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
уже ничего не обсуждаем. С вами всё понятно.
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Правы. Сорри за оффтоп. Замолкаю. Извините.
Правильно, тебе как провалившемуся шпиону остается только тихо уйти, завести нового пользователя и опять пытаться нам впаривать, что ты будущий житель Отрадного, который ну не может пройти мимо тем про жилье не оставив в нем упоминания и ссылки про этот замечательный ЖК. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:56   #2072   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Судя по тому, что вы деликатно молчите насчет ###новки ( http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1988) - я так понял, что тут попал в цель

Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Правильно, тебе как провалившемуся шпиону остается...
Ды не. Я просто впервые задумался, что человек с таким идиотским аватаром как у вас - скорее всего не стоит того, чтобы терять времени на споры с ним
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:59   #2073   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
wlt, еще раз сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:19   #2074   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Тема ещё жива? Неужто ещё не выяснили что доступного жилья у нас нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 07:59   #2075   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы деликатно молчите насчет ###новки ( http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1988) - я так понял, что тут попал в цель
Понятия не имею, я за более 20 лет проживания на Беговой таких названий не слышал.

Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Ды не. Я просто впервые задумался, что человек с таким идиотским аватаром как у вас - скорее всего не стоит того, чтобы терять времени на споры с ним
И это рассказывает человек у которого нет толики фантазии чтобы поставить себе хоть какой нибудь аватар.
Чтобы ты не утруждал себя в придумывании следующей крайне обидной колкости подсказываю 100% вариант - "сам дурак"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:40   #2076   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы деликатно молчите насчет ###новки
Теряю нить разговора. Кому то е6уновка не нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:20   #2077   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Запланированные новоселья

В первом полугодии более 500 военнослужащих, зарегистрированных в Воронежском отделении «Западрегионжилье», получили квартиры. Большинство из них переехали жить в Московскую область, Санкт-Петербург, Воронеж, Курск и Тулу.
Помимо квартир, Минобороны предоставляет право на заселение в дома коттеджного типа. Так, в поселке Александровка под Воронежем и в поселках Майский и Строитель под Белгородом активно сдаются коттеджи с земельными участками.
Ну а в Воронеже активно возводится жилой комплекс.
http://www.voronezh.ru/inform/news/2012/33492513.html
Кто слышал, в Александровке Сколько участков они получили?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:52   #2078   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Вот еще о доступном жилье http://ari.ru/news/3964/
Главной новостью 2-го августа, да и последующих дней на ТВ, была история с выселением людей из многоквартирного дома в Вешках, Мытищинского района Подмосковья, которую крутят по РТР:
Как объяснили жильцам граждане, пришедшие в окружении автоматчиков – дом построен «незаконно», что с точки зрения бумажек, наверное так. Официальный аргумент - нарушено сельхозназначение земли. Но с точки зрения реального и естественно права, всё что происходило - высшая степень глумления и издевательства над народом. Кому помешал дом в чистом поле? Если бы дом построили на проезжей части дороги или на Красной площади, тогда ещё можно о чём-то говорить, но в чистом поле, коих у нас сотни миллионов гектаров? На улицу выброшено 40 семей. Видно по кадрам ТВ, что это хорошие люди.
Похоже на какое-то безумие системы, или на самый изощрённый садизм.
Сюжет крутили, видимо, с целью устрашения – ибо если каждый начнет строить дома –кормящаяся масса негодяев в госструктурах, останется без средств существованию. Поэтому, в стране обладающей самой большой площадью на планете, «нет земли» для жилищного строительства. Людям просто не дают жить. Цена жилплощади в нищем и унылом подмосковье, дороже чем квартиры под Парижем. Люди пытаются решить проблему дешёвого жилья – но дома сносят.
Более того, почти во всех странах существует древний обычай, он есть даже в Англии, суть которого сводится к тому, что если человек построил дом даже на чужой территории, успел в строение въехать и поставить там кровать - всё, выселить его не имеет права ни король, ни местный начальник. В средневековой феодальной Англии крестьянин мог построить без спроса дом но поле феодала – и хрен тот мог его выселить. Закон, кстати, действует и по сей день.
Даже в СССР, в рабовладельческой по сути стране – и то работал этот древний обычай, о праве человека на крышу над головой. Поэтому, после войны, целые районы самостроев появились в городах, названия до сих пор сохранились – Нахалстрой, Нахаловка и так далее. То есть построили люди стены, крышу, внесли кровати – и местные партийные органы не имеют права уже трогать. Крыша есть, кровати внесли – всё, до свидания. Закон и обычай. В городах, сейчас это уже конечно не стоит делать, а вот как раз на землях сельхозназначения, если людям негде жить, вполне стоит.
Более того – на жильё даже оккупанты во 2-ю мировую не покушались. Но всё же надо признать, иногда жильё разрушают. В Израиле так поступают с домами террористов, которые виновны в гибели их граждан. В чём была вина граждан под Мытищами, чей дом развалили экскаваторами? В том что они граждане РФ? Да, надо признать, не повезло жить в таком ублюдочном государстве, где к ним относятся хуже чем к террористам.
Это покруче чем татаро-монгольское иго. Это самый натуральный факт геноцида. Людям просто не дают жить. АРИ уже писало на этот счёт статью . Теперь мы наблюдаем расправу над "нарушителями" режима жилищного геноцида.

Вот как описывается один из эпизодов этого выселения - "Когда баллоны забрали рабочие, мужчина сник и встал на колени перед судебными приставами, рассказывает "Комсомолка". Не выдержав унижения мужа, в нападение перешла супруга Панченко. Она перегородила вход на кухню стулом и схватила кухонный нож. "Только войдите на кухню, и я себя порежу, - рыдала женщина. - Вы не имеете права меня выселять из моей собственности. Я еще два миллиона кредита банку за это жилье не оплатила!"
"Собственности у вас нет", - пыталась объяснить старший судебный пристав отдела судебных приставов по Мытищинскму муниципальному району Московской области Светлана Гапонова....."
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:50   #2079   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
там проходит магистральный газ, не хватает центрального электороснабжения.. жалко этих простых теток.. но что гребсти в одну сторону.. люди когда покупали за 3 млн. 2-ку не задумывались почему такая цена, почему так дешево, если в данном районе ценник от 7 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:02   #2080   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
wlt, Это вообще крайне омерзительная история. Конечно, такое строительство априори не законно, но какого хрена его не запретили во время строительства? Почему не мешали продавать? И самое главное - людям выдали зеленки, пусть на доли но ведь выдали же! Выдали не законно? так заводите уголовные дела на тех кто давал...
Таких полулегальных проектов сейчас и построено и строится хренова туча. Вон у меня по дороге на дачу, прямо вдоль оживленного шоссе и практически между двух воинских частей, таких домов целый поселок фигачат... И никто не видит!!!!! А в Краснодаре! 82 Га в черте города застроена такими домами! Никаких норм инсоляции, ни хрена, проводят как полулевый жилищный коооператив, экспертизы проектов нет, и ничего, нормально так строят и продают. Зато дешево! Тока потом какой нибудь из этих домиков рухнет на фиг, и тогда сразу: "О блин! Скока не законных домов стоит!".
В общем б....я у нас власть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:44   #2081   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
wlt, Это вообще крайне омерзительная история. Конечно, такое строительство априори не законно, но какого хрена его не запретили во время строительства? Почему не мешали продавать?
В общем б....я у нас власть...
Полностью соглашусь.
Власть не выполняет сових надзорных функций, а только карательные, да и то, наеврное, не занесли кому надо, было бы все законно. У нас в Воронеже тоже такой домик есть, который снести должны.
Сколько можно найти примеров, когда в Воронеже дом строился, а потом оказывалось не законно,и в итоге стройка запрещена, дольщики обмануты, строители разорены. Потом появляется Выбор или ДСК и достараивают эти дома как не в чем не бывало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:00   #2082   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
там проходит магистральный газ,
А в конце моей ссылки не заметили есть ролик с комментарием владельца и строительства этого дома. Так там есть и насчет газа.
Вот выступление Холода http://www.youtube.com/watch?v=BFpteEVt3Hc
Возмущает то, что они три года говорили что все нормально, а потом когда люди вселились , то их просто вышвырнули. Ни аппеляций ничего не стали ждать...
Согласен власти не выполняют своих прямых функций.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:17   #2083   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
wlt, маскарад какой то))

люди вновь выступили разменной монетой((
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:23   #2084   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Может это и не совсем по теме, но очень близко.


Музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом о коррупции. Письмо во вторник, 7 августа, публикует газета "Московский комсомолец".
"Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат", - говорится в письме Макаревича Путину. Если еще 5-6 лет назад, "средний откат" по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер "Машины времени", добавляя, что "об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит".

"Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович, - продолжает музыкант. - Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов".

На оставшиеся после "откатов" 30 процентов бюджета, пишет Макаревич, "мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду". Если ситуация в ближайшее время не изменится, заключает он, то "дело пахнет тотальной катастрофой".

Лидер "Машины времени" просит Путина вмешаться в происходящее, так как "какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду". Завершает Макаревич свое обращение к Путину словами: "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом".
http://lenta.ru/news/2012/08/07/letter/
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:35   #2085   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Н. А. Некрасов. Забытая деревня


У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избёнку лесу попросила.
Отвечал: «нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. — Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова».

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором -
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернёю цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слёзы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

(2 октября 1855)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:57   #2086   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Н. А. Некрасов. Забытая деревня

.....

(2 октября 1855)
Страну надо менять, простое быдло не в силах что либо изменить, если о детях своих думать.
Единственное что остается. Валить к чертовой матери. Все умные люди уже уехали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:10   #2087   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Власти разработают госпрограмму по доступному жилью

Правительство в ближайшее время разработает госпрограмму обеспечения населения доступным и удобным жильем, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
"В ближайших планах правительства - подготовка государственной программы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России.
Эта программа должна быть нацелена на развитие жилья экономического класса и объектов инфраструктуры, но и продолжение той работы, которая велась до сих пор", - отметил Медведев на заседании правительства.
В текущем году в федеральном бюджете предусмотрено более 2,4 млрд руб. на субсидии регионам по целевым программам жилищного строительства, пояснил премьер.
Деньги регионам представят на конкурсной основе, субсидии получат 26 регионов. Средства из бюджета помогут возместить затраты местных властей на уплату процентов по кредитам, которые привлекают для создания инфраструктуры, реконструкции и строительства предприятий стройиндустрии.
Предусмотрено также софинансирование проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры, напомнил Медведев.
"Я рассчитываю, что такое содействие федерального центра, наряду с другими механизмами, будет стимулировать активное жилищное строительство в регионах.
Задача остается прежней. Она заключается в том, чтобы увеличивать объемы ввода жилья, повышать доступность жилья для граждан. Я имею в виду весь набор возможностей, которые существуют у государства и структур, которые этим вопросом занимаются, ну и в результате этого решить жилищную проблему", - заключил Медведев.
http://finance.rambler.ru/news/nedv/113762715.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 08:40   #2088   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,599
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Неужто ещё не выяснили что доступного жилья у нас нет?
у нас это в Воронежской области? таки да.. вот в Белгородской дела по другому обстоят..
Может пора уже сменить место жительство?
я лично всерьез думаю..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:51   #2089   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2008

Golf13 вне форума Не в сети
http://news.mail.ru/inregions/center...42/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:02   #2090   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.03.2011

Сава в вне форума Не в сети
Добрый день . Всетаки по поводу доступного жилья..... Оно есть, но ......... Чтобы достич желаемого результата нужно потратить кучу сил , а еще больше времени..... Есть определенные программы как федеральные так и городские..... Сразу скажу на холяву жильё не получишь, не в советах живем, но помощь существенную получить можно ......... И потом уже решать где вам лутше жить в отрадном или в северном .
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:36   #2091   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот в Белгородской дела по другому обстоят..
кто вам такое сказал? Жила в Белгороде и в области..кроме как помощи в постройке своего дома. частного других доступных вариантов нет..и то друзья строили..столько нюансов...не каждый потянет это "доступное" жилье
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:38   #2092   
Форумец
 
Аватар для cov001
 
Сообщений: 147
Регистрация: 15.07.2009

cov001 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сава в Посмотреть сообщение
Добрый день . Всетаки по поводу доступного жилья..... Оно есть, но ......... Чтобы достич желаемого результата нужно потратить кучу сил , а еще больше времени..... Есть определенные программы как федеральные так и городские..... Сразу скажу на холяву жильё не получишь, не в советах живем, но помощь существенную получить можно ......... И потом уже решать где вам лутше жить в отрадном или в северном .
бля сегодня днем в северный 2 часа добирался из центра
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:14   #2093   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cov001 Посмотреть сообщение
сегодня днем в северный 2 часа добирался из центра
что-бы жить в Северном- нужно и работать в Северном. И никуда вообще оттуда не вылазить!))) Вот только доступного жилья там никогда не будет... Треть населения г.Воронежа там проживает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:57   #2094   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у нас это в Воронежской области? таки да.. вот в Белгородской дела по другому обстоят..
Может пора уже сменить место жительство?
я лично всерьез думаю..
Ну прям доступное и в Белгороде вряд ли найдёшь, а вот чуть более доступное возможно
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:33   #2095   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
как сейчас дело обстоит не знаю...но ещё полтора года назад жилье в Белгороде стоило в среднем на 30% дороже чем в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:05   #2096   
Форумец
 
Аватар для Павел 88
 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.07.2011
Возраст: 41

Павел 88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вообще то Александровка совсем не плохое место. Я думаю , там отлично будет когда задуманное до конца доведут.
Там может и хорошо, но что бы построиться, ГУП Свой Дом Просит справку о том что у меня вся сумма на строительство есть, и строят подрядчики по типовым проектам. меня это не устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:46   #2097   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел 88 Посмотреть сообщение
Там может и хорошо, но что бы построиться, ГУП Свой Дом Просит справку о том что у меня вся сумма на строительство есть, и строят подрядчики по типовым проектам. меня это не устраивает.
Доступное жилье - типовое жилье. А вообще от части это хорошо, будет аккуратненький райончик, а не район с недостроенными развалинами "замков", как часто можно наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 15:44   #2098   
Форумец
 
Аватар для Павел 88
 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.07.2011
Возраст: 41

Павел 88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел 88 Посмотреть сообщение
Там может и хорошо, но что бы построиться, ГУП Свой Дом Просит справку о том что у меня вся сумма на строительство есть, и строят подрядчики по типовым проектам. меня это не устраивает.
плюс ко всему не контролируешь какой материал правда применяют при строительстве.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:16   #2099   
Форумец
 
Аватар для cov001
 
Сообщений: 147
Регистрация: 15.07.2009

cov001 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел 88 Посмотреть сообщение
плюс ко всему не контролируешь какой материал правда применяют при строительстве.
а в многоэтажных домах контролируешь?

один каменьщик мне расказывал что в монолитных домах они (и не только они а практически все) газосиликат устанавливали один на один даже без раствора - просто промазывали щели по краям мастерком и говорит не важно было какая стена на улицу или межкомнатная перегородка
между облицовочным кирпичом и газосиликатом где должен быть пенопласт засыпают строительный мусор сметенный со всего этажа так как требуют уборку помещения за собой и сторй-мусор некто не понесет с какого нибудь 13-го этажа по лестничной клетке без перил
газоселикат должен крепиться на анкера к монолиту перфоратором но кто пойдет за переноской с 13-го этажа на какой нибудь 5-й когда её и на пятом может не быть
и еще много чего страшного чего мы не знаем так что лучше строить самому, НО все ровно и здесь Вы будете экономить покупая дешевле кирпич, бетон не бетон-верк так как он дороже и лучше и окна дай бох себе говно не поставить и еще кучу вариантов.

думайте!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:27   #2100   
Форумец
 
Аватар для Павел 88
 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.07.2011
Возраст: 41

Павел 88 вне форума Не в сети
Если только сам не продаёш всё это.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind