Старый 28.07.2013, 07:07   #751   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

rm380393 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муся33 Посмотреть сообщение
1-я очередь, подскажите кто в 2-ке живет сколько за квартиру платите по квитанциям?
летом 1,5 т.р. без воды , света, до этого квитанции приходили с отоплением по моему по 2,5 т.р. я так посчитал если минимум воды и света то около 3,5 - 4 тр. зимой будет
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 07:43   #752   
Registered User
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.07.2013

Икма вне форума Не в сети
уважаемая 1-я очередь подскажите, пожалуйста, сколько готовить денег для отделки и ремонта "двушки"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:04   #753   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.07.2013

Людмила73 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи у кого двушка на две стороны-вам не кажеться что в гостинной очень маленькое окно - темновато будет... А дверной проем наоборот огромный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:43   #754   
Registered User
 
Аватар для Муся33
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.02.2013

Муся33 вне форума Не в сети
Людмила73, да мы когда рассматривали такую квартру сразу обратили внимание на это..окно очень маленькое было
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:07   #755   
Форумец
 
Аватар для TT-video
 
Сообщений: 35
Регистрация: 10.11.2012

TT-video вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Икма Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Принимайте в ряды форумчан! Я -2 очередь 3 секция. Есть здесь кто-нибудь из соседей?
Привет, у меня двушка на 6-ом этаже, третья секция. Будем знакомы!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:40   #756   
Registered User
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.07.2013

Икма вне форума Не в сети
Очень приятно!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 18:46   #757   
Форумец
 
Аватар для Роман 87
 
Сообщений: 179
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 37

Роман 87 вне форума Не в сети
Сегодня был настройки Разговаривал с прорабом он сказал 15 сентября будем подписывать акт прием-передачи. сегодня там были сотрудники бти измеряли квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:37   #758   
Registered User
 
Аватар для Муся33
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.02.2013

Муся33 вне форума Не в сети
Сегодня звонила гл.инженеру, он сказал что в сентябре действительно начнут сдавать дом и выдавать ключи.. Ура!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 08:32   #759   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
Ребят, смотрели вчера несколько квартир во второй очереди. Варианты интересные, но возник ряд вопросов, в том числе к тем, если кто уже успел перезимовать в первой очереди:
1. Что за окна установлены? Двойной/тройной стеклопакет? Насколько качественная установка? Просто знакомые, покупавшие квартиры Аксиомы в более ранних объектах, говорят, что окна лучше сразу под замену, даже на более качественный пластик.
2. Во всех осмотренных квартирах на полу в стяжке есть трещины. Разной глубины, вроде не сквозные, но тем не менее. Кто уже делал ремонт или приводил нормальных отделочников - что говорят про стяжку? Можно работать по ней (и что тогда с трещинами?) или надо разбивать и лить свою?
3. И наконец главный вопрос - что там за заумная система отопления? Как я понимаю, своей котельной нет. Тогда откуда будет топиться, не с Добролюбова же? Какова надежность и качество этой системы разводки без стояков? Можно ли жить с "родными" радиаторами или сраз менять на качественный чугун/биметалл?
Ну и самое главное. Во второй очереди разводка отопления уже залита стяжкой. А опрессовка уже была? Или они собираются ее делать по уже замурованным в стяжку трубам разводки (у них кста везде такой мизерный диаметр, как торчит из пола?)?
4. В начале темы всех пугали стенами из газосиликата. Действительно все так плохо, или норм качество строительства? Как на такую стену повесить тот же радиатор нормальный или еще что-то? Вообще, как я понял, стены изнутри газосиликат, снаружи утеплены пенопластом, и оштукатурены и покрашены? Или как на самом деле?
Всем заранее спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:38   #760   
Registered User
 
Аватар для Муся33
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.02.2013

Муся33 вне форума Не в сети
[B]user888[Окна тройные стеклопакеты ( в договоре указаны) (1-я очередь зимой ходила в трусах) дом очень теплый. Котельной нет..в доме будет центральное отопление. Опрессовка уже прошла , без опрессовки они дом не сдадут! Про стяжку вы конечно что то расстроили.. своими глазами не видела эти трещины , нужно идти смотреть. А лучше вам позвонить гл инженеру он все отлично объяснит...мужик нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:18   #761   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
Муся33, ясно, спасибо. Насчет стяжки - может я и загоняюсь, но тонкие трещины есть. Есть и побольше, но мало совсем, и надо, чтобы смотрели спецы. Мне кажется, что под ламинат норм, но это взгляд дилетанта.

И не в курсе - там мусоропроводы или будет контейнерная площадка (и тогда ГДЕ на такое кол-во квартир?)?

Да, и если не трудно - координаты гл. инженера в личку. СПС заранее
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 14:47   #762   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 05.01.2008

OLDimbas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Икма Посмотреть сообщение
уважаемая 1-я очередь подскажите, пожалуйста, сколько готовить денег для отделки и ремонта "двушки"?
Тоже интересно, но чтото никто не поделится инфой
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 07:00   #763   
Registered User
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.07.2013

Икма вне форума Не в сети
Муся33, Здравствуйте! Если можно Ф.И.О. и телефончик гл.инженера. Спасибо. (можно в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:53   #764   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 04.12.2010

stukal вне форума Не в сети
Вчера были на стройке, эмоции положительные-отделка идет ускоренными темпами к завершению, квартиры на замочках, в ближайшее время обещают установить счетчики воды и света. Идет кладка входного тамбура, скорее всего сентябрь это реальный срок выдачи ключей...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:01   #765   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Добрый день всем любителям по п....ь без дела,а так же все дольщикам и вкладчикам.Любая информация о объекте ЖК Жемчужина,а так же цены,планировки и какая либо любая информация...ОБРАЩАЙТЕСЬ.Буду рад ответитьь на все ваши вопросы и пожеланияСпасибо за понимание
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:02   #766   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
все зависит от того,какой ты хочешь ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:03   #767   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муся33 Посмотреть сообщение
1-я очередь интернет у вас есть? и какие ветки проведены?
провайдеры в первой очереди разные...говорите конкретно что вам нужно...есть и биллайн и Just lan...Линия выделана и проведена
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:05   #768   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stukal Посмотреть сообщение
Вчера были на стройке, эмоции положительные-отделка идет ускоренными темпами к завершению, квартиры на замочках, в ближайшее время обещают установить счетчики воды и света. Идет кладка входного тамбура, скорее всего сентябрь это реальный срок выдачи ключей...
если быть более точным то сентябрь октябрь будут выданы уже ключи...квартиры на замочках это и правда нонсенс
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:12   #769   
Форумец
 
Аватар для Роман 87
 
Сообщений: 179
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 37

Роман 87 вне форума Не в сети
Конечно лучший провайдер Биллайн
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:16   #770   
Форумец
 
Аватар для Роман 87
 
Сообщений: 179
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 37

Роман 87 вне форума Не в сети
Mocking-Bird, Хочу приобрести нежилое помещение в 3 очереди 100-150 кв.м. Когда начнутся продажи и по какой цене. Ответ в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:18   #771   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user888 Посмотреть сообщение
Ребят, смотрели вчера несколько квартир во второй очереди. Варианты интересные, но возник ряд вопросов, в том числе к тем, если кто уже успел перезимовать в первой очереди:
1. Что за окна установлены? Двойной/тройной стеклопакет? Насколько качественная установка? Просто знакомые, покупавшие квартиры Аксиомы в более ранних объектах, говорят, что окна лучше сразу под замену, даже на более качественный пластик.
2. Во всех осмотренных квартирах на полу в стяжке есть трещины. Разной глубины, вроде не сквозные, но тем не менее. Кто уже делал ремонт или приводил нормальных отделочников - что говорят про стяжку? Можно работать по ней (и что тогда с трещинами?) или надо разбивать и лить свою?
3. И наконец главный вопрос - что там за заумная система отопления? Как я понимаю, своей котельной нет. Тогда откуда будет топиться, не с Добролюбова же? Какова надежность и качество этой системы разводки без стояков? Можно ли жить с "родными" радиаторами или сраз менять на качественный чугун/биметалл?
Ну и самое главное. Во второй очереди разводка отопления уже залита стяжкой. А опрессовка уже была? Или они собираются ее делать по уже замурованным в стяжку трубам разводки (у них кста везде такой мизерный диаметр, как торчит из пола?)?
4. В начале темы всех пугали стенами из газосиликата. Действительно все так плохо, или норм качество строительства? Как на такую стену повесить тот же радиатор нормальный или еще что-то? Вообще, как я понял, стены изнутри газосиликат, снаружи утеплены пенопластом, и оштукатурены и покрашены? Или как на самом деле?
Всем заранее спасибо за ответы
1. Постараюсь быть более подробным.Значит стеклопакеты двойные...установка качественная у Путина,здесь она хорошая.В плане замены окон,опять же по желанию,кто то оставляет,до окончание ремонта,кому то и без окон тепло...
2.Не надо ничего разбивать,стяжка прочная.Делайте спокойной ремонт.
3.Отопление централизованное,в квартире очень жарко будет...хорошо...не простудитесь.
4.ДА
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:42   #772   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман 87 Посмотреть сообщение
Уважаемые жители 1 очереди вы все получили зеленки
Свидетельства о государственной регистирации права выдаются путем перехода права собственности ЗАО ФК "Аксиома" на покупателя с подписанием основного договора купли-продажи и акта -приема передачи, с последующей регистрацией в Управление Федеральной регистрационной службы государственой регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.После подписание договора купли-продажи квартиры и перехода права собственности Свидетельство будет выдано через 20 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:35   #773   
Registered User
 
Аватар для Муся33
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.02.2013

Муся33 вне форума Не в сети
Mocking-Bird, Добрый день всем любителям по п....ь без дела,а так же все дольщикам и вкладчикам.Любая информация о объекте ЖК Жемчужина,а так же цены,планировки и какая либо любая информация...ОБРАЩАЙТЕСЬ.Буду рад ответитьь на все ваши вопросы и пожелания

Интересно ну и на какие вопросы вы тут ответили??? конкретно !!! И не совсем понятно что значит любителям по "П....ТЬ" вы тут выражение выбирайте!!! Мы тут общаемся и не без дела, а делимся инфой, которая много что проясняет!!! а вы пока тут еще ничего не прояснили и доп. инфу никакую не внесли. И каким путем выдаются зеленки, я думаю всем известно, вопрос был задан "выданы они на руки или нет"?! Так что кто любитель, вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:29   #774   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муся33 Посмотреть сообщение
Mocking-Bird, Добрый день всем любителям по п....ь без дела,а так же все дольщикам и вкладчикам.Любая информация о объекте ЖК Жемчужина,а так же цены,планировки и какая либо любая информация...ОБРАЩАЙТЕСЬ.Буду рад ответитьь на все ваши вопросы и пожелания

Интересно ну и на какие вопросы вы тут ответили??? конкретно !!! И не совсем понятно что значит любителям по "П....ТЬ" вы тут выражение выбирайте!!! Мы тут общаемся и не без дела, а делимся инфой, которая много что проясняет!!! а вы пока тут еще ничего не прояснили и доп. инфу никакую не внесли. И каким путем выдаются зеленки, я думаю всем известно, вопрос был задан "выданы они на руки или нет"?! Так что кто любитель, вопрос...
Очень приятно познакомиться Мусь...лучшая защита это нападение.как я понял...я извинияюсь если не корректно попривествовал всех,думаю кроме вас все поняли...и не стали принимать близко к сердцу...я это объект знаю как свои 5 пальцев...и решил вам помочь,проконсультировать по любым вопросам...а вы сразу начинаете в позу...не хорошо!!!вот делай людям добро...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:32   #775   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
а в плане выдачи зеленок я подробно разьяснил условия их приобритения просто...куда надо обратиться,что вдруг если кто не получил...опять же помог...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:10   #776   
Registered User
 
Аватар для Муся33
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.02.2013

Муся33 вне форума Не в сети
Mocking-Bird,Видимо я одна приняла все так близко к сердцу, и единственный человек кто не понял вас.. За пылкий ответ прошу прощения, не принимайте все так близко к сердцу!!! И не отказывайтесь делать добро!!! помогайте , консультируйте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:23   #777   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mocking-Bird Посмотреть сообщение
1. Постараюсь быть более подробным.Значит стеклопакеты двойные...установка качественная у Путина,здесь она хорошая.В плане замены окон,опять же по желанию,кто то оставляет,до окончание ремонта,кому то и без окон тепло...
2.Не надо ничего разбивать,стяжка прочная.Делайте спокойной ремонт.
3.Отопление централизованное,в квартире очень жарко будет...хорошо...не простудитесь.
4.ДА
1. двойные в Вашем понимании - это две камеры или два стекла? И что значит оставить окна до окончания ремонта? Если менять - то сразу. Насчет тепло без окон - юмор не оценил. и "хорошая" установка - это по ГОСТу или как?
2. Стяжка прочная, только трещин на ней полно. Неглубокие, но есть. Нарушение технологии или откуда они? И какая она - это чистовая стяжка, можно подложку и ламинат на нее? или плитку на клей сразу где надо?
3. А отопление как отключается по примененной схеме? Отдельно квартиру можно отрубить или по стоякам (только как, если ихъ фактически нет)?
4. Что "ДА"? Можно на газосиликатную стену повесить чугунный радиатор (например, современный немецкий), как на кирпичную?

Цитата:
Сообщение от Муся33 Посмотреть сообщение
Mocking-Bird,Видимо я одна приняла все так близко к сердцу, и единственный человек кто не понял вас..
да нет, я пока тоже мало что понял, по своим же вопросам
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:30   #778   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муся33 Посмотреть сообщение
Mocking-Bird,Видимо я одна приняла все так близко к сердцу, и единственный человек кто не понял вас.. За пылкий ответ прошу прощения, не принимайте все так близко к сердцу!!! И не отказывайтесь делать добро!!! помогайте , консультируйте!!!
обращайтесь конечно.по любым вопросам,что касается объектов Аксиомы...буду очень рад помочь!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:39   #779   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.08.2013

Mocking-Bird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user888 Посмотреть сообщение
1. двойные в Вашем понимании - это две камеры или два стекла? И что значит оставить окна до окончания ремонта? Если менять - то сразу. Насчет тепло без окон - юмор не оценил. и "хорошая" установка - это по ГОСТу или как?
2. Стяжка прочная, только трещин на ней полно. Неглубокие, но есть. Нарушение технологии или откуда они? И какая она - это чистовая стяжка, можно подложку и ламинат на нее? или плитку на клей сразу где надо?
3. А отопление как отключается по примененной схеме? Отдельно квартиру можно отрубить или по стоякам (только как, если ихъ фактически нет)?
4. Что "ДА"? Можно на газосиликатную стену повесить чугунный радиатор (например, современный немецкий), как на кирпичную?

да нет, я пока тоже мало что понял, по своим же вопросам
уважаемый вы уже приобрели квартиру??или только собираетесь?просто вопросы у вас,как будто вы внутри не разу не были...я так понимаю что вы не приступали еще к ремонту и вас беспокоит техническая часть квартиры да...?обьясните вашу ситуацию в целом...постараюсь помочь
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:47   #780   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.10.2009

Lyolic36 вне форума Не в сети
Mocking-Bird что с третьей очередью,планировки,цены?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind