Старый 19.12.2013, 19:00   #361   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.11.2013

Petrovitsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
А вам Petrovitsh только надо надеяться на порядочность Колпинского и ждать прихода весны. Время покажет.
Спасибо!
Несмотря на все "форумные страсти", мы надеемся на порядочность Колпинского А. Ю. Во всяком случае, как человек, он располагает к себе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:08   #362   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Столбы за неделю поставят и провод протянут!А насчёт того что «пусть кредит возьмут и сделают» а мы посмотрим платить или нет проценты то все равно потом на следующих покупателей повесят. И цена само собой еще выше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:25   #363   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
На строительном форуме в Воронежской ветке наш посёлок коротко и ёмко охарактеризовали, я, конечно, не согласна с выводами участников диалога, но всё же:
Цитата:
Сообщение от Новичок
Цитата:
Сообщение от http://www.cmlt.ru/ad-a20609606
НОВО-ГУДОВКА коттеджный поселок, 8 км от Воронежа. Участки 5-30 соток, коммуникации, река, озеро, лес, 19.9 тыс. р./сотка. Рассрочка.
а в чем прикол госпада?
Цитата:
Сообщение от Живу здесь
в том что нах никому ненужное место.
А давайте поговорим, почему Вы выбрали именно это место? Только ли из-за цены?

Начну, пожалуй.
Мне понравилась относительная близость города и инфраструктуры. Вместе с тем много открытых просторов, возможность купить достаточно большой участок, чтобы уж если ехать жить в своём доме, то не дышать дымом соседских шашлыков, как в таунхаусах с их 2-3 сотками земли.
Понравилась природа, река рядом, родники.
Есть своя долгая и славная история у земли. И если на самом деле существуют биополя, то карма этого места мне по душе.
Ну и цена за сотку, конечно же, тоже очень понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:28   #364   
Форумец
 
Аватар для -=Sova=-
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.12.2006

-=Sova=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
Сообщение от Живу здесь
в том что нах никому ненужное место.
А "Радуга" под Н.Усманью я так понимаю просто супер!?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:33   #365   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
-=Sova=-, Пчёлка, если быть точнее
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:06   #366   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
-=Sova=-, Пчёлка, если быть точнее
Если быть точнее "Радуга ","Пчёлка" рядом но остановка маршруток одна
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:28   #367   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Ну вам виднее, я на левом берегу дальше станции Придача не была
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:32   #368   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Всех соседей С Наступающим Новым 2014 Годом!! И пусть будет.....!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:10   #369   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:20   #370   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.11.2013

Petrovitsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
Спасибо! И вам того же.

Всех соседей с наступающим Новым годом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:11   #371   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 30.03.2013

Большак вне форума Не в сети
Приветствую всех потенциальных соседей!

Народ, кто в курсе - какие перспективы в части водоснабжения посёлка? Может кто общался с представителями FEDECO?

Ал Ал, KaTara, DeminaK - вы в нашей теме выглядите наиболее продвинутми, может вы что знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:03   #372   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Здравствуйте! Колпинский Александр говорил что либо в этом году либо чуть позже
собираются бурить скважину всё упирается как всегда в финансы!Так что если сроки не ждут то самому скорее будет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:26   #373   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 30.03.2013

Большак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ал_Ал Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Колпинский Александр говорил что либо в этом году либо чуть позже
собираются бурить скважину всё упирается как всегда в финансы!Так что если сроки не ждут то самому скорее будет!
Спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:40   #374   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает когда школу начнут строить????
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:49   #375   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает когда школу начнут строить????
Здравствуйте соседи!Будут дома и жители с детьми тогда и можно будет поднимать вопрос о школе(чисто моё мнение), потому как опять финансирование.Если Федеко будет строить дома то тогда возможно (опять же моё мнение) будет и школа за счёт неё.И Я конечно очень хочу чтоб школа была!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:07   #376   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.07.2012

Psk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Народ, очнитесь... Ничего у нас не будет. Ни воды, ни школы!!! Ни коттеджного поселка НОВОГУДОВКА. Все это вымысел "Федеко".
Вы не совсем правы. У того, кто купил, есть земельный участок. И эти люди могут на законных основаниях требовать от ФЕДЕКО подвода электричества, газа и подъездной дороги - если потребуют обстоятельства - через суд. По поводу всего остального - требуется заинтересованность местных властей (если, конечно, они не куплены с потрохами). У них должны быть рычаги давления на ФЕДЕКО. Ведь ФЕДЕКО выкупла землю под определённые условия (посёлок, школа и т. д.) в договоре купли - продажи. Если власти захотят - потребуют выполнения договоров. А, чтоб власти захотели - все в Губарёво на Майдан (шутка).
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:47   #377   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.07.2012

Psk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Попытаюсь вам объяснить. Откройте зеленку и посмотрите. Наши участки имеют назначение под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ жилищное строительство(не коттеджное), находимся мы в селе Гудовка ( КП НОВОГУДОВКА-не существует). Если и это вас не убедит, откройте публичную кадастровую карту, вбейте свой номер и посмотрите адрес!!! Не ждите чудес, их не будет. Деятельность Федеко, выкупить земли сельхоз назначения-перевести участки под ИЖС, распродать, получить прибыль и на этом ВСЕ. Строить дороги, школы, бурить скважины - в их планы не входит. Мы не являемся Кот. поселком, а он не является нашим застройщикам.
Но, почему-то, в Ген. плане развития Семилукского р-она предусмотрено строительство школы и социально-культурных объектов и т. д. .... . И в план развития района они попали не случайно - думаю, что земли продавались на определённых условиях (договор купли-продажи между "Партнёрами земли и администрацией не читал).
Адвокатом Федеко я не собираюсь выступать, а скорее наоборот.
Но, кроме продажи земель они строят в соседних областях не мало и коттеджных посёлков.
Думаю, причин для паники пока нет. Просто, с этим вопросом нужно разбираться. Для начала стоит обратиться в администрацию района.

P. S. Для меня пока вопросы подвода электричества, газа, дорог и воды более актуальны, чем школа, поэтому напрямую этим вопросом я не занимался.

Последний раз редактировалось Psk; 28.01.2014 в 17:52.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:33   #378   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psk Посмотреть сообщение
Сообщение от DeminaK
Попытаюсь вам объяснить. Откройте зеленку и посмотрите. Наши участки имеют назначение под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ жилищное строительство(не коттеджное), находимся мы в селе Гудовка ( КП НОВОГУДОВКА-не существует). Если и это вас не убедит, откройте публичную кадастровую карту, вбейте свой номер и посмотрите адрес!!! Не ждите чудес, их не будет. Деятельность Федеко, выкупить земли сельхоз назначения-перевести участки под ИЖС, распродать, получить прибыль и на этом ВСЕ. Строить дороги, школы, бурить скважины - в их планы не входит. Мы не являемся Кот. поселком, а он не является нашим застройщикам.
Здравствуйте, соседи!В зелёнке написано ул. Кислевского, 26 есть адрес а нас.пункта нет?
Помните Андрея Миронова в "Бриллиантовой руке":"Всё пропало, Шеф". Что-то напоминает!!! А "коттедж" это "бре(н)довое" слово которое означает не что иное как ИЖДом с приусадебным участком. А КП это много домов (село, деревня)по ПДД"населённый пункт", возможно даже за общей оградой(не оплатишь ЖКХ не выпустим и не впустим)

Последний раз редактировалось Ал_Ал; 28.01.2014 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:20   #379   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
КП-это например Лесково. Есть застройщик, на всей территории он построил дома, озеленил участки, построил магазин, сделали озеро, огородили участок. ВОТ это и есть КП, владельцам выставляют счета, за свет, газ, они ежемесячно вносят деньги на содержание. А мы обычные дома, как в городе например частный сектор,как дома в деревне. Счета по свету нам выставит горсвет, по газу горгар.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:47   #380   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.07.2012

Psk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Кстати, про план!!! Это план ФЕДЕКО, а не Администрации. Администрация вся в шоке, сами не знают, что с нами делать. Относимся к Гудовке, но при этом под лапой непонятной конторы.
Вы о каом плане речь ведёте? О том, что видели у Калпинского? Как говорил Остап Бендер: - "В этой папке всё" -
http://geoportal.e-reg36.ru/index.php?id=115
Ну, а Губарёвской администрации не стоит строить из себя девственницу. Генеральный план Губаревского сельского поселения Семилукского муниципального района согласовывался с чиновниками местной администрации, а утверждался в районной и областной администрации. Кроме того, в генплане указано следующее: -
"В настоящее время с принятием Градостроительного Кодекса (декабрь 2004г.) градостроительная документация переходит в ранг правового документа".
Так что, если они (администрация) не куплены - пусть используют этот "правовой документ" и ставят на место эту "контору", требуют с неё выполнения плана или сами выполняют этот план развития. Было бы желание заниматься своими обязанностями... .

Да и по поводу ФЕДЕКО: - вы с ними общались, интересовались их планами? Или вы просто импровизируете?

Последний раз редактировалось Psk; 28.01.2014 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:00   #381   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Я регулярно общаюсь с администрацией. Те в свою очередь теребят Федеко, а они с 2009 года отговариваются, то документы не готовы, то 5, 10.
Здравствуйте! То 5 то 10. Одни отговорки. Если бы теребили Федеко, рычагов по закону много у администрации всё бы шевелилось по быстрее. А так как хотят без затрат провести коммуникации(за счёт тех кто оплатил,за счёт бюджета,за счёт других спонсоров)спрашивают с администрации, а те отговариваются.Потому что нужно более высокому начальству глаза мозолить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:26   #382   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Отговорки, это сидеть и просто рассуждать. Попытайтесь начать хоть с малейшего. Где ваши рычаги по закону???!!!! На деле у нас голое поле и слабо заинтересованные соседи. Не вникающие в суть, вся информация поверхностная и со ссылками на ФЕДЕКО. А они вам горы золотые обещают!!!
PS:За ваш счет я точно ничего делать не буду, даже не переживайте.!!!
Я не переживаю, но и Федеко за свой счёт не будет! А оно как посредник выбивает вместо нас у администрации!И за это имеет часть средств какие допустим я заплатил.В результате электричество уже есть летом не загадывая или скорее к осени буду с газом если хватит времени, построю хозблок.
при всём этом нервы в порядке, бегать никуда не бегаю,и вам того-же желаю.
По администрациям ни времени ни желания.А насчёт соседей кто хочет жить тот строится, кто хочет продать участок по дороже тот ждёт когда будет полноценный "КП"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:55   #383   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
DeminaK, меня тоже веселит и слегка удивляет одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:26   #384   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Kikoz, извините, не поняла??? Я вас смешу???
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:19   #385   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
DeminaK, тем, что вы надеетесь, что федеко будет особо чесаться за жильцов, у них цель бабло срубить, как и у всякого бизнеса, а не администрацию подмазывать, что бы они бесплатно сделали коммуникации/детсады/школы. как они продают свои земли это песня - "ну вот когда купят половину участков, года через 2, тогда мы начнем дорогу строить, электричество тянуть (правда, у нас пока ни разрешения на подключение, ни плана, но наш электрик сказал, что эта линия, идущая к дачному поселку потянет еще наши 200 домов). Так что давайте сейчас нам за 200 000р сейчас, а через пару лет мы еще за 300 000 прийдем и начнем думать о коммуникациях", АХАХАХАХА.
Как вложение денег может и не плохой вариант, а если жить сейчас, а не через 5 лет минимум, то как-то грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:19   #386   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
DeminaK, ну так и веселился как раз над позицией ваших оппонентов Немного запутался в никах, извините если что
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:24   #387   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.07.2012

Psk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
DeminaK, ну так и веселился как раз над позицией ваших оппонентов Немного запутался в никах, извините если что
В двух оппонентах запутался (запуталась) - это уже не веселиться надо, а к доктору, философ вы наш.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:33   #388   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Psk, философы тут у вас, рассуждают, как было б хорошо, если федеко все сделает сама мне хватило 15и минутного разговора с их продавцом земли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:01   #389   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Ну хорошо, что понимающие люди нашлись. Я уж думала всем мозги промыли. )))
Здравствуйте, Всем! Я хотел сказать о том что мне пока все во время подают, свет вот всё пока по договору!А про косяки и методы работы это Россия,,,
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:19   #390   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Psk, философы тут у вас, рассуждают, как было б хорошо, если федеко все сделает сама мне хватило 15и минутного разговора с их продавцом земли.
И тем не менее не сидит....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind