Старый 30.01.2014, 17:38   #391   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Это реальный человек Psk или бот ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:50   #392   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.07.2012

Psk вне форума Не в сети
Вот материал по перспективам посёлка, о школе и социально-культурных объектах. Статья не очень свежая, но суть актуальна -

http://semiluki.ws/news.php?readmore=2214

Последний раз редактировалось Psk; 01.02.2014 в 00:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:53   #393   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ven Dak Посмотреть сообщение
Я стащила из другой темы (поселок Радуга, под Н. Усманью, сначало мы там рассматривали приобретение участка, но...):"
Цитата:
Сообщение от Стрижик
при вопросе "когда будет газ на "Радуге"? Чернышев ответил, что сочувствует тем людям которые купили там участки..

я думаю он прав. недавно еще читал что газпром в связи с кризисом серьезно сокращает программу газификации регионов. это ведомости писали."
Я прмо заволновалась, а как же мы ???
Здравствуйте,Соседи! По информации от Александра Колпинского у нас в посёлке газ низкого давления уже есть, по теплу обещают прокинуть трубы вдоль улиц!Всё как прописано в договоре!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:36   #394   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Газ подводят к дому, а к чему будут подводить у нас???
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:23   #395   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Газ подводят к дому, а к чему будут подводить у нас???
Газ проводят вдоль улицы(границы участка) а потом кто оплатил тому дают разрешение на подключение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:13   #396   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Для подключения газа необходимо выполнить тех.условия,а для тех кто не в курсе минимум наличие дома (не сарай,не курятник, а "дом с трубой"), БТИ что показывать будете?+определенный минимум желающих с наличием дома,ради двух недостроев газ вам никто не по какой улице не поведет
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 07:39   #397   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Для подключения газа необходимо выполнить тех.условия,а для тех кто не в курсе минимум наличие дома (не сарай,не курятник, а "дом с трубой"), БТИ что показывать будете?+определенный минимум желающих с наличием дома,ради двух недостроев газ вам никто не по какой улице не поведет
Здравствуйте, Соседи мы говорим на разных языках вы спрашивали о программе газификации а это предусматривает подвод газа высокого давления и подстанцию низкого давления У нас это всё есть!!! А к дому (границе домовладения подводят по договору) а дом подключают отдельно по выполнении ТУ.И не морочте голову ни кому,*("Всё пропало шеф"), А за деньги хоть три раза вокруг участка обмотают но без подключения к дому.

Последний раз редактировалось Ал_Ал; 12.02.2014 в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:50   #398   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 36

Kfnfeti вне форума Не в сети
Привет Всем соседям! Подскажите, а кто нибудь получал разрешение на строительство? Какие документы необходимы и сколько по времени это заняло у Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 08:17   #399   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ven Dak Посмотреть сообщение
Добрый! пишите в личку, жду...
Что-то лопухнулся я, не могу найти ссылку на личную почту, напишите и мне!! Пжлста!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:45   #400   
Форумец
 
Аватар для Ven Dak
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 02.05.2009

Ven Dak вне форума Не в сети
Thumbs up СМОТРЕТЬ О Б Я З А Т Е Л Ь Н О )))

НАША ГУДОВКА
p.s. котейка местный, сторожит всё )) ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0706.jpg
Просмотров: 56
Размер:	509.3 Кб
ID:	2440304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0707.jpg
Просмотров: 34
Размер:	472.3 Кб
ID:	2440305  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0709.jpg
Просмотров: 25
Размер:	461.6 Кб
ID:	2440306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0713.jpg
Просмотров: 38
Размер:	472.6 Кб
ID:	2440307  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0714.jpg
Просмотров: 35
Размер:	468.4 Кб
ID:	2440308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0705.jpg
Просмотров: 21
Размер:	490.5 Кб
ID:	2440316  

  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:11   #401   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Во!!! Так это, наверное, Виктора кот. Черный. Виктора, у которого баня деревянная построена....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:15   #402   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Я сегодня там был. К участку сгоряча быстро как-то, под горку. Сверху заезжал на улицу Землянская. А обратно кое-как выбрался. Проезда нет - "склизко"
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:31   #403   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Пора "делать свет". Съездил к Колпинскому, взял СОГЛАСИЕ, дальше на 9 января 205. Северные сети. Написал там заявление. Надо копию паспорта и копию зеленки и копию плана участка. Сказали, что через 10-20 дней позвонят.

Можно сразу ехать в Н.Ведуга, Ленина 40. Фактически они будут все делать и лиц.счет будет открыт у них.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:44   #404   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
Во!!! Так это, наверное, Виктора кот. Черный. Виктора, у которого баня деревянная построена....
Этого Виктор видел у него чисточерный
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:15   #405   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Пора "делать свет". Съездил к Колпинскому, взял СОГЛАСИЕ, дальше на 9 января 205. Северные сети. Написал там заявление. Надо копию паспорта и копию зеленки и копию плана участка. Сказали, что через 10-20 дней позвонят.

Можно сразу ехать в Н.Ведуга, Ленина 40. Фактически они будут все делать и лиц.счет будет открыт у них.

А сколько вы за свет Колпинскому заплатили, прежде чем согласие выдали?
Уже не сколько...(или ни сколько?...)
Раньше, в 2010-2011, кажется, заплатил "за инфраструктура" 150тр

Но теперь возникает новая тема: что-то типа кооператива. Членские взносы, паевые взносы, вступительный взнос и пр.
Так эти 150 т.р. пойдут как паевый взнос. Что ни кто не обсуждает эту тему? Какие мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:24   #406   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
"Гудовцы", я же забыл поделиться с вами "радостью"! У нас же там балок-вагончик стоит, вверху, около посадок. ОБОКРАЛИ, блин.
Сломали замки и вынесли пару канистр и что-то еще, уж забыл.... Короче - рано, рано нам в Европу. Наша очередь после хохлов.
Тачку не новую сперли! Вообще вся треснутая. Если кто увидит - тачка валяется - это моя-отдайте. Дорога как память.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:36   #407   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 36

Kfnfeti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
Уже не сколько...(или ни сколько?...)
Раньше, в 2010-2011, кажется, заплатил "за инфраструктура" 150тр

Но теперь возникает новая тема: что-то типа кооператива. Членские взносы, паевые взносы, вступительный взнос и пр.
Так эти 150 т.р. пойдут как паевый взнос. Что ни кто не обсуждает эту тему? Какие мысли?

А кто нибудь читал устав кооператива? Советую почитать и повнимательнее прежде чем соглашаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:58   #408   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 36

Kfnfeti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
Пора "делать свет". Съездил к Колпинскому, взял СОГЛАСИЕ, дальше на 9 января 205. Северные сети. Написал там заявление. Надо копию паспорта и копию зеленки и копию плана участка. Сказали, что через 10-20 дней позвонят.

Можно сразу ехать в Н.Ведуга, Ленина 40. Фактически они будут все делать и лиц.счет будет открыт у них.
Как все просто, то значит платишь 300 тысяч и тебе все делают, свет проводят газ, дорогу, а теперь эти деньги пойдут во взнос в кооператив. (тока не понятно на что) а ты сам езжай, пиши заявление и тебе проведут свет по государственной программе. Раньше заплати 100 тысяч за свет а теперь 550р и по гос программе будет у тебя свет. А за 300 тысяч мы покупаем разрешение у Колпинского, что бы нам разрешили свет, газ провести к своему участку)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 05:16   #409   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
Что ни кто не обсуждает эту тему? Какие мысли?
У меня пока мысли такие: есть договоры на право подключения и пользования инженерными сетями, которые нами оплачены, но в полной мере исполнителем не выполнены, сначала пусть эти обязательства выполнят , а там будем посмотреть. Ведь чтобы нести солидарное бремя содержания общего имущества его надо сначала как-то получить.
А вообще мне даром не сдались эти сети в общей собственности, передать бы их на баланс государственных обслуживающих организаций и забыть, как страшный сон.
А у вас какие мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 08:13   #410   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Народ сейчас ФАС занимается, законно ли деятельность Оскона, на днях должны сказать точный результат и вынести решение. ЗАО должны по запросу предоставить нужные документы, если не будет документа позволяющего вести энергосбытовую деятельность, то Колпинский передаст имеющие сеть МРСК. В любом случаи наша сумма при подключении не должна превышать 550 руб. Не важно кто это Колпинский или МРСК (на основании постановления ). Как будет результат обязательно напишу. Про все это я обЪясняла пол года назад на собрании. Никто не слышал. Может сейчас готовы к объединению и совместному решению проблем????
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:10   #411   
Registered User
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.07.2013

Ал_Ал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Народ сейчас ФАС занимается, законно ли деятельность Оскона, на днях должны сказать точный результат и вынести решение. ЗАО должны по запросу предоставить нужные документы, если не будет документа позволяющего вести энергосбытовую деятельность, то Колпинский передаст имеющие сеть МРСК. В любом случаи наша сумма при подключении не должна превышать 550 руб. Не важно кто это Колпинский или МРСК (на основании постановления ). Как будет результат обязательно напишу. Про все это я обЪясняла пол года назад на собрании. Никто не слышал. Может сейчас готовы к объединению и совместному решению проблем????
Как это не слышал? Я слышал и даже сказал что если будет результат по Вашему обращению(так как только у Вас был подписанный договор на подключение), так и я с удовольствием к Вам примкну.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:34   #412   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Ну осталось ждать не так долго )))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:11   #413   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Конечно, как будет постановление.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:38   #414   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Народ сейчас ФАС занимается, законно ли деятельность Оскона, на днях должны сказать точный результат и вынести решение. ЗАО должны по запросу предоставить нужные документы, если не будет документа позволяющего вести энергосбытовую деятельность, то Колпинский передаст имеющие сеть МРСК. В любом случаи наша сумма при подключении не должна превышать 550 руб. Не важно кто это Колпинский или МРСК (на основании постановления ). Как будет результат обязательно напишу. Про все это я обЪясняла пол года назад на собрании. Никто не слышал. Может сейчас готовы к объединению и совместному решению проблем????
Привет соседи.
Мне тоже сказали, что я буду платить 550 руб за подключение, если столб не дальше 500 м. Так и будет.
Сейчас же все "перевернулось". Лично я пока заплатил 150тр. И эта сумма теперь у Колпинского называется не "за коммуникации", а паевой взнос.

Колпинский признал (во всяком случае в разговоре со мной), что он не имеет права на столбы, не имеет права брать какие-либо деньги за подключение, тем более за электроэнергию. Выставл.счета за свет будет .... я писал до этого.

Короче, Колпинский за подключение к свету нынче денег не берет. Вот. И человек у них там работал по этой теме --- уволился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:45   #415   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kfnfeti Посмотреть сообщение
Как все просто, то значит платишь 300 тысяч и тебе все делают, свет проводят газ, дорогу, а теперь эти деньги пойдут во взнос в кооператив. (тока не понятно на что) а ты сам езжай, пиши заявление и тебе проведут свет по государственной программе. Раньше заплати 100 тысяч за свет а теперь 550р и по гос программе будет у тебя свет. А за 300 тысяч мы покупаем разрешение у Колпинского, что бы нам разрешили свет, газ провести к своему участку)))
А если столб далее 500м, то работы по установке столбов за наш (мой, твой) счет. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:56   #416   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Про кооператив даже обсуждать не хочется, вечная кабала. Прежде чем автоматом вступать за оплаченные 150 т.р. 100 раз подумайте и попросите прочитать устав. Паевой взнос-300 т.р. Ежемесячные взносы на инфраструктуру, з/п рабочим, налоги, плюс они могут привлечь УК, это еще затраты, все за счет собственников. Въезд на территорию платный-машина более 3, 5 т-500 руб, 700 руб и 10 тонники-1000 руб. Построится выльется в копеечку. Если вы решите выйти из кооператива, деньги вам не вернут, это уже их собственность. И вы знали что подписывали, все это прописано!!!!
Про это я " в раздрае" Не знаю. Не решил. Пока я кандидат в члены...
Думаете в одиночку легче? Вывоз мусора, фикали, блин... Охрана рано или поздно... Сам не знаю.
Хотя уверен в одном: не будет кооператива или как он там - товарищества, будет свалка в посадках мусорная. Да может и посадок тех не будет - вырубят нафиг.
Я себе от козлов-коров-баранов вот забор сделал из дубовых веток, потому что их (веток) уже дофига. Там, в нижней части посадок кто-то рубит деревья активно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:22   #417   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
А если столб далее 500м, то работы по установке столбов за наш (мой, твой) счет. Так?
На какой вы улице? Если у нас на Центральной поставят, то даже у второй очереди расстояние выходит чуть меньше 500 м. Т.Е. должны все попасть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:05   #418   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Думаю да!!!! Гудовка как то решает эти проблемы? А почему мы не сможем? За газ квитанции с горгаза будут приходить, а за свет с горсвета. Тех. обслуживание все те же организации. А фикалии за вас Колпинский не вывезет., самим надо машину нанять и откачать!!! Центральной канализации у нас не будет!!!!Обещанный скважины тоже!!! Вода будет поступать со своих скважин. А на счет мусора, не переживайте, договоримся с администрацией, будет к нам ездить машина два раза в неделю. Еще ни одна деревня грязью не заросла!!!
Так деревенские они такие... простые... не гадят где живут. А с городскими - сложнее. Не кого не хочу обидеть, просто факты на ... земле
Да уже весна - оглянитесь, сходите в лес и все увидите. Хотя лифт у меня лично пока нормальный. Уж 3 года, странно даже.
До завтра. До свидания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 04:38   #419   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Думаю да!!!! (...) договоримся с администрацией!!!
и на наши с вами налоги нам построят отличные дороги, подъездную и внутрипоселковые, асфальтовые, с хорошим дренажом, и будут чистить их регулярно зимой грейдером, а летом поливальными машинами.
Мусорные контейнеры установят скрытого подземного монтажа, и засадят вокруг всё коммунальщики красивыми клумбами и поливать их будут регулярно, а отцветшие бутоны удалять, чтобы красоту не нарушать.
А, да, ещё садик построят, школу и филиал поликлиники, чтобы далеко не ездить, с суперсовременным стоматологическим кабинетом, и всё по полису ОМС. Паспортный стол ещё откроют и окно многофункционального центра соцобслуживания.
И ничего это стоить не будет, потому что все налоги мы платим регулярно.
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:35   #420   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2013

DeminaK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
и на наши с вами налоги нам построят отличные дороги, подъездную и внутрипоселковые, асфальтовые, с хорошим дренажом, и будут чистить их регулярно зимой грейдером, а летом поливальными машинами.
Мусорные контейнеры установят скрытого подземного монтажа, и засадят вокруг всё коммунальщики красивыми клумбами и поливать их будут регулярно, а отцветшие бутоны удалять, чтобы красоту не нарушать.
А, да, ещё садик построят, школу и филиал поликлиники, чтобы далеко не ездить, с суперсовременным стоматологическим кабинетом, и всё по полису ОМС. Паспортный стол ещё откроют и окно многофункционального центра соцобслуживания.
И ничего это стоить не будет, потому что все налоги мы платим регулярно.
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (с)
Иронии многовато!!!! Попробуйте пожить по уставу!!! Если вас свобода напрягает, поражаюсь вашей беспомощностью, сами и пальцем шевелить не ходите, проще стать подневольным и носить в зубах запрашиваемую сумму. Насчет дорог, школ.......... я адекватно оцениваю местную власть, что можно добиться-это договорится о вывозе мусоре(платно!!! сейчас все платно!!!), за это будут приходит оф. квитанции об оплате каждому. А дорогу делать общими усилиями. В администрации огласили, что 1 км стоит 1 млн. руб., наша улица 300 метров, при простом подсчете улица обойдется в 300 т. р. Итого: у нас улица односторонняя 10 домов-получается по 30 т.р., двухсторонняя -15 т.р. Так это дорога, а не насыпь которую вам предлагают за 140 т.р. с 10 соток!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind