Старый 19.03.2014, 20:21   #451   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Если по честному, они тоже не благотворительностью занимаются. Надо зарабатывать, содержать офис, сотрудников. Вот поэтому и ценник. Так,чтодействительно у нас два лагеря, кто готов плат на первоначальных условиях покупки участка (хотя ценник на коммуникации подрос капитально по прошествии времени, намного дороже нежели они говорили о подорожании не более 10%) и те кто хочет добиться благ без оскона. Это опять же, у кого какие цели: если построиться в максимально короткие сроки - это скорее через оскон, опять же если будут достаточно ден вносить(по мнению оскона),а кто не спешит - могут и попробовать пободаться с осконом. Тут совершенно без обид, деньги не лишние и не малые, это все понимают. Просто цели у всех разные. Готов на встречу в субботу первая половина. Город или поле не принципиально. Воскресенье не совсем удобно, но если будет критично - смогу подъехать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:25   #452   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
ем привет. Да, вы правы. Сегодня убедился. Позвонил на 9января, спросил - как там мое заявление... Сказали именно то, что я выделил в вашем посте.
Но я, конечно, сразу к Колпинскому поехал. Он работает на эту тему. Ко вторнику ближайшему обещал решить проблему.
Но факт остается (по его словам) - ни Оскон, ни кооператив не будут брать деньги за свет, т.к. не имеют право этого делать.

Открывать лиц.счета мы будем все таки в г.Семилуки
Жду вторника и опять к нему....
Т.е колпинский будет возвращать деньги за свет кто сдал? Будемпередавать столбы и трансформатор мрск? Я вас правилно понял? И открывать лицевые счета у энергосбытовой?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:27   #453   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Так сделали свет? Нормально получилось? Заземленние? Если выдашь координаты фирмы - буду СПАСИБО
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:28   #454   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Если так, то тогда проще обратитьсянапрямую к гражданам кот нам тянут и газ на тему просчета стоимости. У них насайте эта контора в партнерах. Ну и по дорогам тоже можно подумать, только надо понимать чья земля будет под дорогами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:32   #455   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрий691 Посмотреть сообщение
Т.е колпинский будет возвращать деньги за свет кто сдал? Будемпередавать столбы и трансформатор мрск? Я вас правилно понял? И открывать лицевые счета у энергосбытовой?
Нет!
Завта, потом в понедельник у него будут встречи с руководством соответсвующих МРСК и ...другими энергетиками.

По его словам: нас, ну или меня, обязаны внести энергетики в базу, завести лиц. счет... выставлять мне счета и т.д.
Надо подождать до вечера понедельника, короче
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:33   #456   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
А у вас договор на электричество выделен отдельно, чтобы деньги вернуть? У нас общий договор на инженерные сети и дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:36   #457   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрий691 Посмотреть сообщение
Если так, то тогда проще обратитьсянапрямую к гражданам кот нам тянут и газ на тему просчета стоимости. У них насайте эта контора в партнерах. Ну и по дорогам тоже можно подумать, только надо понимать чья земля будет под дорогами.
Катерина же объяснила, что так не выйдет пока.
Мы имеем право только на свои участки, остальная земля уже ОСКОНА. Газовики на чужой земле не будут копать. Также и дороги не будет не кто строить без разрешения ОСКОНА

Последний раз редактировалось motik1; 20.03.2014 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:37   #458   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Если ко мне вопрос, то еще нет, но до конца недели планирую. Будет счетчик,автомат и две розетки. Как сделаю кому надо могу порекомендовать и по стоимости скажу. Парни специализируются на промышленом эл. монтаже (трансформаторы, опоры, сети и т.д), вопросов не будет. Три фазы не буду пока, сейчас не нужно. В дальнейшем подумаю(если мощности у трасформатора на всех хватит). Кстати, они же делают и для мрск на основе офф. торгов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:37   #459   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
А у вас договор на электричество выделен отдельно, чтобы деньги вернуть? У нас общий договор на инженерные сети и дороги.
Я пока ничего не собираюсь возвращать. Я ПО-КА сторонник кооператива/товарищества....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:40   #460   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Договор общий, но прописаны этапы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:41   #461   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрий691 Посмотреть сообщение
Если ко мне вопрос, то еще нет, но до конца недели планирую. Будет счетчик,автомат и две розетки. Как сделаю кому надо могу порекомендовать и по стоимости скажу. Парни специализируются на промышленом эл. монтаже (трансформаторы, опоры, сети и т.д), вопросов не будет. Три фазы не буду пока, сейчас не нужно. В дальнейшем подумаю(если мощности у трасформатора на всех хватит). Кстати, они же делают и для мрск на основе офф. торгов.
Так это те мастера, которые АЛ-АЛ делали?
Три фазы не нужно.... А потом, что опять звать кто на столб полезет. Почему сразу не сделать 3фазы и 10-15 кв.?
Короче поделитесь потом координатами мастеров. Потому, что лиц.счет это лиц. счет, а на столб все равно лезть надо....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:44   #462   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Не понятно как они будут договариваться, я у начальника участка г. Семилуки был, сказал либо сети в мрск либо как в лесково - мы кооперативу, ониодним платежом энергосбытовой. Уличное освещение не забывайте тоже нужно оплачивать нам с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:47   #463   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрий691 Посмотреть сообщение
Не понятно как они будут договариваться, я у начальника участка г. Семилуки был, сказал либо сети в мрск либо как в лесково - мы кооперативу, ониодним платежом энергосбытовой. Уличное освещение не забывайте тоже нужно оплачивать нам с вами.
Ну да. Уличное уже Оскон, а потом нам выставляет, как "общедомовые", поделит на всех...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:48   #464   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Вроде не делали они никому на этом поле. Тянули линию если повернуть налево перед селом гудовка и ехать вдоль ведуги. Там еще поле и тоже типо "коттеджный поселок". Как сделаю - отпишусь по стоимости. Координаты тоже могу дать. Так что по встрече?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:50   #465   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Будь здоров.

Поднимаю сообщение ДеминаК: "Народ, выношу на обсуждение время, место проведения СОБРАНИЯ!!! Воскресенье в 16:00, в городе. Пишем в личку, устраивает или нет и где удобнее. За день всем пришлю ТОЧНОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:14   #466   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Кстати, обнаружил сегодня в яндекс карты несколько улиц на первом поле. Приятно,прогресс. Теперь видно где та улица на которой зарегили кооператив.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:37   #467   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Юрий691, да это я эти улицы в народную карту нарисовала У меня в дневнике в первой записи все улицы прописаны (которые я нашла) на обоих полях, но кооператив зарегистрировали в Губарево, судя по всему, на вот этой улице Вислевского, которая плавно перетекает в "нашу" через мостик и вдоль поля (жёлтым выделено)

По собранию. Я пас. У меня пока проблем нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 51
Размер:	65.6 Кб
ID:	2447078  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:41   #468   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Ах, вот кто здесь плюшками балуется:-)
Вам респект и уважуха. Мира не нарисуете? С меня шампанское:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 04:31   #469   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Юрий691, очень сложно без "маячков" на местности. Да и модераторы ругаются. Подскажите, вот этот фундамент на Мира? Если да, то постараюсь нарисовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 39
Размер:	67.9 Кб
ID:	2447218  

Последний раз редактировалось KaTara; 20.03.2014 в 05:09.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:10   #470   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 36

Kfnfeti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что разногласия уже понятны.

Одна группа "гудовцев" планировала и планирует жить в коттеджном поселке со всеми вытекающими удобствами... Не буду перечислять. Согласна за это платить.

Другая группа гудовцев желает жить автономно.

Так вижу, если коротко. Плюсы-минусы можно долго расписывать.


Так я то же не против жить в кооперативе, только на нормальных условиях, Вас видимо все устраивает. Платить деньги то же можно, только платить за что? Дорог нет, газа нет, света нет. А за воздух и обещания, я платить не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:41   #471   
Форумец
 
Аватар для -=Sova=-
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.12.2006

-=Sova=- вне форума Не в сети
Вот точно! Оскон мурыжит людей обещаниями, а толку ноль! Неизвестно чего ожидать, когда цивилизация появится и сколько потом за эту цивилизацию платить придется! Поддерживаю Kfnfeti, тоже не против кооператива, т.к. за инфраструктурой следить должен кто-то, но строиться начинать на голом поле не хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:14   #472   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.08.2011

кэти-кэт вне форума Не в сети
Соседи а что делать с людьми которые сейчас уже покупают участки с камуникациями . Что будет два кооператива.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:11   #473   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kfnfeti Посмотреть сообщение
Так я то же не против жить в кооперативе, только на нормальных условиях, Вас видимо все устраивает. Платить деньги то же можно, только платить за что? Дорог нет, газа нет, света нет. А за воздух и обещания, я платить не собираюсь.
Сначало деньги, а потом.... дороги,газ,свет. А можно сначало дороги,газ,свет?
Можно! Но деньги вперед

А кстати, если не секрет, вы заплатили уже что-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:21   #474   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Данный Кооператив согласно уставу, а именно пункт 4.2.3 (добровольные имущественные взносы третьих лиц и пожертвования) принимает. Может как раз сумма за коммуникации будет рассмотрена как пожертвования!!!! Народ, я тоже согласна платить за блага цивилизации. Но не через пять карманов. Я не хочу быть членом непонятного кооператива с незаинтересованными в нашем деле людьми. Давайте сами создадим из своей инициативной группы, из собственников. Так мы сможем контролировать вливание своих денег, расходы. А содержать "Три орла" из Орла не очень-то хочется!!!!
""Три орла" из Орла" - 5 баллов!
Но похоже на рейдерство? Нет?
Может коллективно устав этот не принимать, ну переделать его, устав, что ли? А так наверно невозможно будет отжать этот бизнес у Оскона... Короче, интересная мысль
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:23   #475   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.2011

Serions Sam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
Юрий691, очень сложно без "маячков" на местности. Да и модераторы ругаются. Подскажите, вот этот фундамент на Мира? Если да, то постараюсь нарисовать.
Да, это улица мира 4. Это наш фундамент.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:45   #476   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serions Sam Посмотреть сообщение
Да, это улица мира 4. Это наш фундамент.
Здрасьте, соседи. Вчера кинул счетчик и розетки на столб. Посмотрим как все будет работать. Пока линия вся отключена. ОООчень у нас грязно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:29   #477   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 36

Kfnfeti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motik1 Посмотреть сообщение
Сначало деньги, а потом.... дороги,газ,свет. А можно сначало дороги,газ,свет?
Можно! Но деньги вперед

А кстати, если не секрет, вы заплатили уже что-нибудь?
Не секрет, мы не платили, поначалу денег не было, а когда надумали, то оказалось, что по нашей улице вести свет не собираются, только по смежным участкам. Вот по смежным участкам провели, а вы сами ставьте столбы.

Кому то по улице провели, а вы заплатите, а потом еще сами себе столбы поставьте и от соседей протените!! !
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:30   #478   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 36

Kfnfeti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeminaK Посмотреть сообщение
Сравнили Лесково и МЫ!!! Там сначала КП образовался со всей инфраструктурой, а потом уже готовые дома продавались. А у нас, голые Земли Поселений на которые присели "Три орла" из Орла и пытаются разжиться на пустом поле без вложений. Прежде чем прописывать в уставе платную дорогу с КПП, нужно для начала ее сделать. А у нас вместо дорог-травка, кто как накатал, так и ездим.
Народ, выношу на обсуждение время, место проведения СОБРАНИЯ!!! Воскресенье в 16:00, в городе. Пишем в личку, устраивает или нет и где удобнее. За день всем пришлю ТОЧНОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО!!!!
Давайте на поле!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:45   #479   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 39

Юрий691 вне форума Не в сети
Время "ч". Будем встречаться или нет? Что вы в самом деле. Даже если трое приедут - уже дело. Надо обсудить. Если всех все устраивает - оставляем все как есть. Кому нужно -подключает за свой счет. Кто не хочет- долгострой. Без обид. Ситуация неоднозначная. Лучше сейчас, потом может быть дороже. Нужно развитие , это однозначно. Первое поле хоть как-то развивается. Второе: ни слуху -ни духу. Движение-жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 07:40   #480   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.08.2011

кэти-кэт вне форума Не в сети
где?восколько?А то заплаченные 300т.р за комуник както жалко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind