Старый 18.03.2012, 22:04   #91   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2012

тнадзор вне форума Не в сети
Я ничего не бурю, я над этим всем надзираю, видно по нику.Есть проект скважины? Так что же мы копья ломаем, там же всё расписано.( а кто делал? \в смысле, проект?)Разместите данные, я скажу сколько стоит, это же не секрет? И лицензия на недропользование есть?Фантастика, а кто инвестор? ( лицезию без проекта не выдадут!!!) Сколько стоит разводка по улицам? А проект наружных сетей есть? А тендер проводили? А в металле или пластике, а одна или две ветки? А канализация? Очистные или выгребные ямы?Септики на ваших грунтах использовать нельзя, у плотных суглинков очень низкий коэффициент фильтрации, если ставить ЛОСы, вопрос-куда девать условно чистую воду, если в Ведугу, нужно разрешение на сброс в водоём рыбохозяйственного назначеня, Познакомитесь с госпожой Стороженко(областная экология) и Бороздиным(карающий и надзорный орган). Да, если на всё это плюнуть, можно самостоятельно пробуриться до первого слоя и брать воду для тех.нужд, а питьевую возить с собой. Для этого ничего не нужно. Короче, если делать всё по уму(то есть так, как должно быть) геммора полно, я ведь не зря спрашиваю, кто инвестор?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:11   #92   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2012

тнадзор вне форума Не в сети
Вы конечно, если хотите, можете консультировать СЭС по всем вопросам, только много в этом толку,то? Их анализ, единственно, легитимен! А сами проанализировать, если им не верите, да хоть сто порций! ( А то вдруг соврут, сволочи?))) )
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:13   #93   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2012

тнадзор вне форума Не в сети
А в каких коттеджных посёлках Воронежской области, подземные воды бьют чистыми ключами? Подскажите адресок хоть один!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:04   #94   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
мы, слава богу, частные лица, нам легитимный анализ ни к чему , хотя у меня лаборатория аккредитованная в СААЛ, так что и вполне официальный протокол могу напечатать. А общую скважину если делать будут, то это вам в офис, а не на форум. Или Вы хотите через форум искать нарушителей закона о недрах? Ко всем бабушкам, у кого колодец на участке выкопан, уже сходили? Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:33   #95   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тнадзор Посмотреть сообщение
стоимость скважины с насосом Грюндфосс, желательно, т.к. российский ЭЦВ выйдет из строя примерно через месяц, ориетировочно 1,5млн. звонких российских рубликов
по цене вы ошибаетесь сильно. на 160м да с грундфосом она под 5 млн. вылезет....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:20   #96   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2012

тнадзор вне форума Не в сети
Да не будет там никаких 5 млн, если конечно не воронежские "специалисты" возьмутся, тогда и все 7 можно отдать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:31   #97   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2012

тнадзор вне форума Не в сети
Уважаемая KaTara, я по вашим рассуждениям понял, что хотите вы домик в деревне, не больше, не меньше, так вперёд и с песней, что ж вы людям голову морочите, бабушек каких-то вспомнили, возьмите анализ воды в колодцах, у этих бабушек, вы ужаснётесь, у вас в кране вода намного чище!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:09   #98   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тнадзор Посмотреть сообщение
современный коттеджный посёлок, должен строить серьёзный инвестор, да, на много дороже, чем самостоятельно строить, но только в этом случае, вы получите современный дом, со всей иженеркой, причем работающей правильно.
Ну зачем же, мы же нищеброды, откуда деньги? Гудовка входит в Губаревское сельское поселение.Налоги на имущество-местные,дома в Лесково -дорогие, понятен ход мыслей? Тупо подожду, пока местные власти построят))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:10   #99   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
А всё-таки, знает кто-то об этом роднике?
Вот, нашла в интернете. Это он, или нет?
Цитата:
Трехзвонный родник в с. Губарево - источник, расположенный на одинаковом расстоянии от трех церквей в Губарево, Терновом и Богоявленском, слышал их колокольные звоны
Я, к сожалению, не в Воронеже, более того, никогда весной там и не была. Как там у вас погода? Как уровень весенних вод на наших участках? Никто не ездил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:47   #100   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
А всё-таки, знает кто-то об этом роднике?
Вот, нашла в интернете. Это он, или нет?

Я, к сожалению, не в Воронеже, более того, никогда весной там и не была. Как там у вас погода? Как уровень весенних вод на наших участках? Никто не ездил?
В тот родник, что на фото - ОЧЕРЕДЬ СУТКАМИ! Вода вкусная. Я все лето прошедшее там брал воду... Кстати, там же осенью начали купель строить - вот про это не знаю чем кончилось, но скорее всего на Крещение там были.... верующие. Я то сам, блин, атеист. Только в бане купаюсь....

Ни весенние ни вешние воды нам не грозят! Участки все на вершине! Там уже в мае земля трескается от жары (если с дождями не повезло) и трещины в руку толщиной! Сейчас поищу абсолютные отметки и напишу. Очевидно, что обсуждать УГВ нам нет смысла!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:34   #101   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тнадзор Посмотреть сообщение
Уважаемые счастливые приобретатели элитной земли в Гудовке, хотите я вас просвещу по поводу водички из скважины? Так вот, на основании данных, которые здесь кто-то размещал, сообщаю следующее, воду на ваших землях, можно брать только с третьего водоносного слоя, это примерно 160 метров, т.к. выше, в первом, превышение ПДК по 2-х и 3-х валентному железу в 25 раз, в о втором превышение ПДК по Кадмию в 5 раз, а в третьем слое всего лишь превышение по Бору в 1,5 раза, что в общем то чепуха, даже полезно. Для примера, в США нормы по бору 1,2мг/дм3, а здесь 1,5!
Ну что то КРУТО!!!Вот передо мной Заключение №119 от 25.03.2009 г. подписанное директором и главным гидрогеологом ТЦ "Воронеж-геомониторинг".
".... При условии заложения скважин на абс.отм.125 м. глубины их следует принять 92 м....., чтобы углубиться в глины девона на 2 м.;
... качество воды следует ожидать.... жесткость 6,2-7,8 мг-экв/дм3,
железо(общее) 0,34-1,86 мг/дм3, р/Н 7,4-7,6 ......."
Ну и дальше, дальше... про кадмий ничего не сказано - жаль.
".....вода не пригодна для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения по содержанию ЖЕЛЕЗА В 1,1-6,2 РАЗА И ПО ЖЕСТКОСТИ В 1,1 РАЗ....."
Но однако не в ваши 25 раз!!!

Последний раз редактировалось motik1; 21.03.2012 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:47   #102   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
А всё-таки, знает кто-то об этом роднике?
Вот, нашла в интернете. Это он, или нет?

Я, к сожалению, не в Воронеже, более того, никогда весной там и не была. Как там у вас погода? Как уровень весенних вод на наших участках? Никто не ездил?
Река Ведуга имеет абс.отметку 98м. южнее Гудовки и 95 м там где мост после Губарево. Наши участки имеют абс.отметки, я думаю, не менее 120 м.
Максимальный подъем воду в р.Ведуга происходит весной и составляет +3м. Взял отсюда:semiluki-rayon.ru/about/description/doc/genplangub2.pdf.

Паводки не грозят. Погода: веснаа, веснаа, веснаа....
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:17   #103   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
motik1, спасибо за информацию. Я тоже атеист, но от вкусной воды не откажусь
Судя по данным карт Гугла конкретно мой участок 106 м над уровнем моря, что тоже довольно высоко. Просто при покупке нам сказали, что по ложбинкам на соседнем участке по весне ручьи бегут, поэтому цена там ниже, вот и спрашиваю.
Про воду в скважинах спорить не хочу и не буду, пока не бурили - это гадание на кофейной гуще. Особенно, если бурить на первый слой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:22   #104   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2012

тнадзор вне форума Не в сети
Я вам рассказываю, о том что в реалиях происходит, а не по результатам геомониторинга, они и сами в него не особо верят! Данные у них за уши притянуты. Такие элементы как кадмий, встречаются конечно не везде и чаще выше по отметкам, но очень много зависит от самого устройства скважины. Если идёт подмес верхних слоёв, то вероятность встретить "подарки" огромна!!! И такими сюрпризами грешат, очень многие организации производящие подобные работы. Ведь буровики не отвечают за качество воды, что получится, то получится!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:04   #105   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.04.2012
Возраст: 64

vys вне форума Не в сети
Здравствуйте, соседи!
Я так и не понял. Кто-то планирует в этом году стоиться?
Лично я планирую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:19   #106   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.2011

Serions Sam вне форума Не в сети
Соседи ул.Мира!!!!(и не только) Вы в курсе,что на наших участках взошли озимые, как такое может быть, как вы на это смотрите?Жду реакции и ответов!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:37   #107   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Гы-гы...Они же клялись и божились, что местный фермер в прошлом году последний урожай собрал.Ну теперь то я с документами и, могу сделать как советовал сосед - пойду и потребую свою долю за аренду ))На земельный налог как раз хватит))
Второй вариант - подождать до осени и убрать урожай. Зерно поделим ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 05:39   #108   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Если строиться не собираетесь, то даже и хорошо: земля под присмотром, сорняков меньше будет. А так-то можно и огородиться, или урожай собирать, если хочется
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:34   #109   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.2011

Serions Sam вне форума Не в сети
Сорняков-то не будет, а земля то истощается!И долю за аренду требовать надо!!!! Мы налог платим, а он землей нашей пользуется, непорядок!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:59   #110   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
А кроме озимых что-нибудь появилось по весне? (Ну столбы под электричество, например ).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:42   #111   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Serions Sam, А в позапрошлом году там был подсолнечник, вот он действительно истощает землю.
Если у Вас уже вынесен участок на натуру и есть межевое дело, то давайте - дерзайте.
Только хочу прояснить несколько моментов:
Когда Семилукская администрация выделяла участки инвесторам, то это были земли назначения по нескольку сот тысяч за га, но вся инфраструктура ложилась на инвестора. Считайте, если все сделал бы инвестор, то цена была бы как в "Лесково". Уверена, что цена в 50 тыс. за сотку еще не достигнута.
Газ и дороги администрация нам стоить не будет, т.к. это обязанность инвестора, а где он возьмет деньги? ИМХО
Возможно и другое, - на нас наживаются пытаясь урвать хоть копейку, пользуясь тем, что никто не стоится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:02   #112   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.2011

Serions Sam вне форума Не в сети
Столбы электричества пявились, но там в низине (где по 15 тыс. участки были) и газ собираются проводить, будка уже стоит, трубы лежат. А мы еще участок не вынесли в натуру, но вот к концу мая выведем и забор поставим, чтоб всякие там фермеры не жировали на нашей земле!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 06:48   #113   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.04.2012
Возраст: 64

vys вне форума Не в сети
Как я понял строиться ни кто не собирается, разве что озимые собирать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:44   #114   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.07.2011

Serions Sam вне форума Не в сети
Вы вроде собирались строиться?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:13   #115   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.04.2012
Возраст: 64

vys вне форума Не в сети
Так вроде и свет и газ обещают в этом сезоне. Впрочем и без этого можно обойтись. Двести лет назад о таких вещах и не мечтали. А сейчас такие технологии....
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:18   #116   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Офис переехал! Московский пр. 7Е, Бизнес-центр "Плаза", 3-й этаж, оф.303.
Это пересечение с Электросигнальной - напротив Политеха
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 00:39   #117   
Aurora
 
Аватар для sever975
 
Сообщений: 62
Регистрация: 05.05.2012

sever975 вне форума Не в сети
Привет участникам форума! Подскажите пожалуйста о перспективах, ценах. А то тема довольно вялая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:15   #118   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
10 опор поставили. Вот и вся электрификация.
Дорогие соседи какой-то замкнутый круг,пока не будешь строишься сам - не сделают инфраструктуру, без инфраструктуры не начнешь стройку.
Или уже появились смелые и отчаянные люди?))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:03   #119   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.07.2012

Psk вне форума Не в сети
Привет участникам форума по Ново-Гудовке!
На прошлой неделе судьба свела меня с бульдозеристом, который в конце июня снимал чернозём и копал траншею на двух участках, расположенных у верхней лесополосы. Он «поведал» мне информацию, которую узнал из разговора с хозяевами участков и которая будет небезынтересна для форумчан.
Хозяева этих участков, понадеявшись на заверения продавцов земли о том, что коммуникации вот-вот подведут, собирались начать строить дома с весны 2012 года. Договорились с подрядчиками и т. д. Подошла весна – коммуникаций нет. Договоры с подрядчиками на строительство «накрылись медным тазом». А с продавцов земли, соответственно, «взятки гладки». После этого продавцы предложили хозяевам участков заключить договор на подвод коммуникаций к участкам, и, соответственно, заплатить деньги вперёд. Якобы, срочно требуются деньги для проведения этих работ. Когда мужики почитали предложенный договор, то в нём оказались не прописанными ни сроки подвода коммуникаций, ни ответственность стороны, ведущей работы по прокладке коммуникаций. Т. е. вы платите деньги, а мы, может быть, когда-нибудь, проложим вам коммуникации. В конце концов, мужики потребовали поставить конкретные сроки прокладки коммуникаций в договор и штрафные санкции к подрядчику за срыв этих сроков. Но, радоваться хозяевам участков особо не пришлось. Начать строительство они не смогут ни в этом году, ни в следующем 2013, т. к. реальные сроки прокладки коммуникаций по договору – конец 2013 года. Мужики вынуждены отыхать ещё два года.
Так что, кто надеется купить землю и сразу же приступить к строительству – оставьте надежду на быстрое решение данного вопроса.
И ещё одну вещь, интересную для потенциальных желающих купить землю, рассказал мне бульдозерист: - Копая траншею на участке, на совсем небольшой глубине, он зацепил телефонные кабели. Когда приехали связисты, выяснилось, что через эти поля, начиная с 50-х годов, как попало прокладывали кабели. На планах особо никто не отмечал. Там и бывший колхоз проводил свои линии, и другие абоненты. Кроме того, уже после перехода земли в частную собственность, Ростелеком, без согласования с владельцем этой земли, проложил там оптико-волоконной кабель. Так что – будет тому счастье, кто купит участок с проходящим по нему кабелем - строить дом не сможет из-за попадания в охранную зону. А ремонт одного обрыва оптико-волоконного кабеля стоит на уровне 200 000 – 250 000 руб.
Вопрос с этой «кабелистикой» может быть решён, если продавцы земли добились бы выноса линий за пределы территории, находящейся в их частной собственности. Но, пока, этим вопросом никто особо не занимается. Может быть, надеются на то, что потом каждый новый владелец участка будет сам решать этот вопрос с Ростелекомом. Так что, потенциальные покупатели, будьте осторожны. Как говорится: - семь раз отмерь ….
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:28   #120   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psk Посмотреть сообщение
Копая траншею на участке, на совсем небольшой глубине, он зацепил телефонные кабели. Когда приехали связисты, выяснилось, что через эти поля, начиная с 50-х годов, как попало прокладывали кабели. На планах особо никто не отмечал. Там и бывший колхоз проводил свои линии, и другие абоненты. Кроме того, уже после перехода земли в частную собственность, Ростелеком, без согласования с владельцем этой земли, проложил там оптико-волоконной кабель. Так что – будет тому счастье, кто купит участок с проходящим по нему кабелем - строить дом не сможет из-за попадания в охранную зону. А ремонт одного обрыва оптико-волоконного кабеля стоит на уровне 200 000 – 250 000 руб.
Вот! Самое главное - нет документов на трассы. и в паспортах нет обременений. Кстати, а с чего вы решили, что пайка волокна стоит 200 000?
Да и пятно застройки на участке вполне можно разместить, с учетом охранной зоны.
Наоборот, это прекрасная новость!!Значит не придется уговаривать соседей на коллективный доступ, или скидываться на строительство. Вот оно ( прокладка трассы) как раз, по заявлению Мещерякова - руководителя департамента связи ВО, и стоит 350т.р/км. Ну, за меньшее государство не строит))

Вы уж меня простите, но меня терзают смутные сомнения по поводу Вашей заинтересованности.
Как-то слишком много нестыковок. Попахивает черным пиаром.

Для начала, в договоре изначально был срок- середина 13.
Во-вторых, какой информированный работник,в курсе таких подробностей из жизни нанимателей. Они там за жизнь разговаривают, или грунт снимают? И зачем потребовались услуги бульдозериста, если и так в курсе, что коммуникации будут только через год?

Последний раз редактировалось [deleted user; 26.07.2012 в 18:30.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind