Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 20:11   #1531   
Форумец
 
Сообщений: 410
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 35

stepup вне форума Не в сети
Я и не спорю что это одинаковые магазины
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:47   #1532   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
сам не пойму, однако ездят.

а по теме МП,так вы исчо не поняли,что Град хоронит и Арену и МП.
В выходные ни там ни там людей нет .Все в Граде.
Знакомая работает в МП, они ничуть не обломались от открытия Града.

Ну а Арена изначально не имела ничуть покупателей. Ибо говно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:41   #1533   
Форумец
 
Сообщений: 410
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 35

stepup вне форума Не в сети
МП первый крупный ТЦ, который долгое время был таким и та была огромная посещаемось, за счет чего сформировался трафик постоянных покупателей
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:47   #1534   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
какие-то дилетантские у большинства людей рассуждения.... вроде всё по теме, а по сути - ничего.
простите за офф.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 07:01   #1535   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
какие-то дилетантские у большинства людей рассуждения.... вроде всё по теме, а по сути - ничего.
простите за офф.
с чего им другим взятся если тут пасутся пиарщики града, пиарщики гч и групка дилетантов.
сразу обозначу себя как последнего
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 07:52   #1536   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
А кто-нить подскажет -
1) открылись ли атракционы, и есть ли для взрослых
2) открылся ли каток
3) открылся ли океанариум
4) когда откроется кинотеатр
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:25   #1537   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL Посмотреть сообщение
когда откроется кинотеатр
А зачем нужен кинотеатр в 10 км. от города?
И насчёт "океанариума". Туда воду завезут с Тихого или с Северного ледовитого?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:36   #1538   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
я не в воронеже живу... еду на выхах по магазинам и кино под рукой...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:40   #1539   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Сегодня же официальное открытие КИКИ ! Ну что там, халява есть ? Кто был )
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:44   #1540   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL Посмотреть сообщение
я не в воронеже живу... еду на выхах по магазинам и кино под рукой...
Из Липецка едешь? Тогда можно лишние пяток километров до МП доехать там уже есть кино.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:46   #1541   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
NicKiLL, аттракционы открылись, хотя, по-моему, не все. еще "американские горки" (или что-то типа) должны быть. Для взрослых есть. Названия не помню (меня больше детские интересовали), но это аналоги топгана в Орленке, несси там же, большие качели-лодочка наподобие корабля в танаисе. ну может и еще че-нить есть, что я не заметила)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:53   #1542   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
2 Афанасий, из Нововоронежа, от киномакса блевать хочется уже полгода там не был, думаю врятли они там кресла починили... и их поп кор кушать не возможно...
в последнее время в Галерею Чижова.
просто на машине в выходной это не проблема, пробок почти нет - 10 минут и в граде...

2 HelgaT, спасиб!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:05   #1543   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
А я полностью согласна с Климом. После открытия Града и второй очереди ГЧ в МП, Арене и прочем подобном делать стало вообще нечего. Пара- тройка магазинов с одеждой, на которые можно обратить внимание и все. Мое личное мнение. Я вообще в МП ходить перестала, хоть и живу в 50 метрах от него.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:36   #1544   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
с чего им другим взятся если тут пасутся пиарщики града, пиарщики гч и групка дилетантов.
сразу обозначу себя как последнего
"группка дилетантов" в данном случае, видимо, превращается в группу адекватных людей)

По теме: в Град ездят и будут ездить ещё больше, независимо от месторасположения, расстояния и времени, которое надо преодолеть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:49   #1545   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL Посмотреть сообщение
просто на машине в выходной это не проблема, пробок почти нет - 10 минут и в граде...
Везёт тебе с пробками.))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:08   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 38

kto-voronezh вне форума Не в сети
у МП и Града один и тот же хозяин
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:10   #1547   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
ага, а вот в будний день в врн вечером лучше фиг соваться ))
либо до 5 успевать, либо после 7-8
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:16   #1548   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Сегодня увидела в центре большой плакат, что 31 марта в Граде открывается "H&M"! Один из двух моих самых любимых европейских магазинов, буду теперь ездить в Град) Еще бы "C&A" открыли для полного счастья, и никакая заграница в плане шмоток не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:09   #1549   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Len4ik, ну да, только ради уникальных торговых точек туда имеет смысл ехать (или за развлечениями, тоже уникальными). А основная часть торговых сетей, которые представлены ещё много где - ну совершенно не привлекают.
По опыту работы в крупной торговой сети могу сказать, что магазин устанавливает цены в соответствии с близлежащими конкурентами. В граде складывается свой собственный локальный рынок, по некоторым товарам там вообще может быть монополия у одного магазина. Хорошо если есть возможность полазить в нете с мобильного и сравнить цены. А если нет? За бугром, как я понимаю, таких гигантов строят для экономии на масштабе (+ земля за городом дешевле, аренда ниже), поэтому там реально выгодные предложения бывают. У нас совершенно не так, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:23   #1550   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Сегодня увидела в центре большой плакат, что 31 марта в Граде открывается "H&M"! Один из двух моих самых любимых европейских магазинов, буду теперь ездить в Град) Еще бы "C&A" открыли для полного счастья, и никакая заграница в плане шмоток не нужна.
заграница нужна не из-за представленных брэндов (по большей части они есть в Москве), а из-за цен. Стопятьсот раз приводили примеры, что та же Зара у нас и Зара за границей - две большие разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:53   #1551   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
заграница нужна не из-за представленных брэндов (по большей части они есть в Москве), а из-за цен. Стопятьсот раз приводили примеры, что та же Зара у нас и Зара за границей - две большие разницы.
Две большие разницы раза в 2 дешевле... А если еще и распродажи...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:56   #1552   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
заграница нужна не из-за представленных брэндов (по большей части они есть в Москве), а из-за цен. Стопятьсот раз приводили примеры, что та же Зара у нас и Зара за границей - две большие разницы.
Зара у нас и Зара за границей две большие разницы в плане наличия вещей в первую очередь, а не в плане цен. Хотя ни там, ни здесь эта марка меня не прельщает. Что касается цен – на те бренды, в магазинах которых я обычно покупаю вещи (Bershka, Peacocs, New Yorker, New look, Seppala, Pull&Bear...), цены по-моему очень даже нормальные и сравнимы с европейскими, а в периоды распродаж и вообще смешные. (имхо) Так что на "H&M", который откроется, посмотрю с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:45   #1553   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Len4ik, ну, про ассортимент понятно. Не знаю, где вы видели сопоставимые цены... Я покупала в Заре куртку в Париже. Приехала в Москву - она дороже в полтора раза. Может мне просто попалось так... всё конечно я не сравнивала, но это помню.
А в H&M я была в Америке - вот где цены вообще никакие... почти даром... у нас такого не будет точно.
В общем, для меня цены заграничные (не только европейские, но и американские) куда более приемлемы и с нашими не идут ни в какое сравнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:06   #1554   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А зачем нужен кинотеатр в 10 км. от города?
Чё все к 10 км привязались? После таблички "Воронеж" авто показывает 3 км до Града. Можно бы было и в черту города со всеми автосалонами включить. Как раз за ним поворот на аэропорт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:55   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 410
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 35

stepup вне форума Не в сети
Drama Queen, Главное отличие это то что у нас новая коллекция,то у них уже распродажа на нее....Это легко смотреть через интернет магазины некоторых марок.
вот даже московский Найк мне даже страшно представить на сколько коллекций он отстает))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:20   #1556   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Len4ik, ну, про ассортимент понятно. Не знаю, где вы видели сопоставимые цены... Я покупала в Заре куртку в Париже. Приехала в Москву - она дороже в полтора раза. Может мне просто попалось так... всё конечно я не сравнивала, но это помню.
А в H&M я была в Америке - вот где цены вообще никакие... почти даром... у нас такого не будет точно.
В общем, для меня цены заграничные (не только европейские, но и американские) куда более приемлемы и с нашими не идут ни в какое сравнение.
Все так и есть. И к тому же у них вещи почемуто другие продают, наверно у нас продают более старые коллекции. Во всяком случае если сравнить с тем же Парижем, точно. Но да Бог с ним. Главное что цены конечно повыше у нас - это точно и нет таких замечательных распродаж. Про H&M- хоть мы так и ждем открытия. но чтото мне подсказывает что будет очередное разочарование. По C&A- загадка, почему не хотят открыть, вполне демократичный на все возрасты и размеры( сделали бы как в том же париже, наверно бывали в Дефансе, он там аж на 3 уровнях) вот где выручка бы была)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:22   #1557   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stepup Посмотреть сообщение
Drama Queen, Главное отличие это то что у нас новая коллекция,то у них уже распродажа на нее....Это легко смотреть через интернет магазины некоторых марок.
вот даже московский Найк мне даже страшно представить на сколько коллекций он отстает))))
Точно, наша Россия какаято стоковая страна для Европы.Но по ценам новой коллекции))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:45   #1558   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
После таблички "Воронеж" авто показывает 3 км до Града. Можно бы было и в черту города со всеми автосалонами включить. Как раз за ним поворот на аэропорт.
Да не важно это, что показывает табличка. Дело в том, что он, СП значительно удалён основных р-нов города. И завоевать массового покупателя ему будет ой-как сложно.
А следовательно окупаемость всех проектов тоже очень и очень "отдалена".
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:09   #1559   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Len4ik,
А в H&M я была в Америке - вот где цены вообще никакие... почти даром... у нас такого не будет точно.
Если судить по официальному сайту H&M, то а Америке действительно самые дешёвые цены, та как если принимать их цены к российским рублям, то 1$=от 38,5 рублей до 43,9.

Наиболее близок российскому курсу - Великобритания (но за то в этой стране и зарплата больше...).

Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Главное что цены конечно повыше у нас - это точно и нет таких замечательных распродаж. Про H&M- хоть мы так и ждем открытия. но чтото мне подсказывает что будет очередное разочарование.
Посмотрев официальный сайт H&M (не только России), во первых коллекция везде одинаковая, во вторых не хлещет разнообразием, один плюс..., что можно раздеть-одеть мужчину или женщину и во сколько рублей обойдётся "обмундирование" человека
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:53   #1560   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Если судить по официальному сайту H&M, то а Америке действительно самые дешёвые цены, та как если принимать их цены к российским рублям, то 1$=от 38,5 рублей до 43,9.

Наиболее близок российскому курсу - Великобритания (но за то в этой стране и зарплата больше...).



Посмотрев официальный сайт H&M (не только России), во первых коллекция везде одинаковая, во вторых не хлещет разнообразием, один плюс..., что можно раздеть-одеть мужчину или женщину и во сколько рублей обойдётся "обмундирование" человека
Сайты смотрела, но больше доверяю своим глазам и практике, в частности магазин в том же париже рядом с лафайетт,очень даже недурен по содержанию.и уверяю вас разнообразие имеется. Только вот боюсь у нас будет как во всех наших магазинах, с гулькин нос)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind