Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2011, 17:38   #2851   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Ну если вы считаете что побегание охранников ко всем фоткающим - это "без проблем", то вы правильно понимаете.
С другой стороны - охранники люди подневольные. Что им говорят - то и делают. Не будут делать - вылетят с работы. Но сами требования - незаконны. Кто хочет - борется, кто не хочет (ну или не знает) - платит деньги. Пока они платят - так и будут продолжать незаконно требовать денег за сьемку. Замкнутый круг. Чем больше таких как I'am - тем наглее будет требовать, а чем больше таких, как Nadine Renee и brk тем быстрее закончат "вымогательство". Вот и все проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:43   #2852   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Nadine Renee, Вы путаете ознакомление с ценами и характеристиками перед покупкой товара и пользование уже купленной услугой.
меня вводят в заблуждение. а если продавец ввел меня в заблуждение или навязал мне услугу, я юридически имею полное право потребовать вернуть мне незаконно уплаченные деньги. например, если продавец, продавая мне билет, спрашивает а вы фотографировать будете? я говорю "да". Он - с вас 500 рублей. То эти 500 рублей я могу потребовать назад. Потому как за эти деньги я не получаю никакую услугу. а значит и возвращать мне нечего. Вот если бы мне предложили взять фотоаппарат в аренду - то другое дело. Правом аренды-то я воспользовалась, значит и деньги уплатил за услугу.


вы вроде бухгалтер, а значит человек буквы закона. видимо и бухгалтерию так же ведете - что просят. то и платите все гос.органам, не разбирая за дело или нет
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:45   #2853   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Тогда вперед? Почему вы только на форуме горазды свою правоту показывать?
Почему же только на форуме? Мы уже ставили на место вполне удачно охрану ТЦ Максимир. Я конечно понимаю, что вы сейчас скажете "А где фото/видео, подтверждения", но спорить об этом уже просто смешно будет
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:02   #2854   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Nadine Renee, Жаль, что вы дальше форума ничего не хотите делать.

rigorin, Да что не спешат защитники ставить зажравшихся на место - на одном форуме "лясы точат". Но на форуме они уже безаговорочно победили. LOL.

Nadine Renee, "Вперед." (с) Или опять как выше?

А за мою работу бухгалтером не переживайте вы так - переживать за других вредно.

Байт, Потому что пока реальной борьбы с ТЦ Град не видно.
Ставили - замечательно. Доказательств от вас никто требовать не будет - но если бы написали что было, то было бы понятней.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:09   #2855   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
но если бы написали что было, то было бы понятней.
Было просто. Мы фотографировали интерьер ТЦ. Подошёл охранник, и стал запрещать делать это. В результате общения с парой рядовых "дубов", а потом и старшим смены - немного более подкованным молодым человеком, они улыбаясь сказали "Ну ладно ладно, снимайте..."

Ну а до этого приводились совсем уж идиотские доводы, типа "вы снимаете расположение камер наблюдения, а вдруг вы террористы?".. Таким макаром надо запретить и пристальное разглядываение, чо. Может я мальчик с феноменальной памятью из анекдота.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:11   #2856   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Nadine Renee, Жаль, что вы дальше форума ничего не хотите делать.
на чем основан данный странный вывод?
хотя давайте так: в четверг мы с вами встречаемся в Граде. вы оплачиваете и мне и себе билеты в океанариум, мне такси туда и обратно в город. и мы с вами вдвоем, чтобы вы все видели, проверяем свою правоту. и если я выиграю - с вас еще какой-нить подарочек. цветочки там, или конфетки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:19   #2857   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Байт, Это интерьер. Или вы опять разницу не видите?

Nadine Renee, Зачем мне платить за вашу боязнь подтвердить свои слова в реальности?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:19   #2858   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
на чем основан данный странный вывод?
хотя давайте так: в четверг мы с вами встречаемся в Граде. вы оплачиваете и мне и себе билеты в океанариум, мне такси туда и обратно в город. и мы с вами вдвоем, чтобы вы все видели, проверяем свою правоту. и если я выиграю - с вас еще какой-нить подарочек. цветочки там, или конфетки.
А давайте по-другому?
Я заезжаю за Вами, каждый сам покупает себе входной билет, вместе проходим, Вы фотографируете, если Вам это позволят, то с меня - компенсация за билет (т.е. посетите бесплатно в итоге), ну и в город тоже на машине отвезу. О результатах отпишем на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:23   #2859   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Это интерьер. Или вы опять разницу не видите?
Умоляю, без стёба, поясните мне её.


rigorin,
Nadine Renee, я только за эксперимент. Сам с другом собирался навестить Океанариум на неделе
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:25   #2860   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Байт, Все уже говорилось. Перечитайте старые сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:26   #2861   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Nadine Renee, Зачем мне платить за вашу боязнь подтвердить свои слова в реальности?
затем, что на данный момент я могу найти более подходящее применение 600 рублям и трем часам времени, тратить их по вашей прихоти я не хочу. Меня на понт не надо брать. я девочка. мне можно быть слабой. Тем более, когда я права.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А давайте по-другому?
Я заезжаю за Вами, каждый сам покупает себе входной билет, вместе проходим, Вы фотографируете, если Вам это позволят, то с меня - компенсация за билет (т.е. посетите бесплатно в итоге), ну и в город тоже на машине отвезу. О результатах отпишем на форуме.
с вами я не спорю. вы со мной согласны, поэтому нам с вами проверять нечего. а I'am только и пытается зачем-то убедить меня. что я ему что-то должна доказать.
По мне, со стороны I'm было бы и мужественней и и быстрей самому уже съездить и проверить, а нам потом рассказать, как мы тут все ошибались. Слабо. I'm? с пошаговым описанием и фотоотчетом? Или что вы сами боитесь подтвердить свои слова в реальности?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:27   #2862   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
I'am, тяжело среди нашего вала сообщений найти нужное. Тем не менее еще раз попрошу
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:29   #2863   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
с вами я не спорю. вы со мной согласны, поэтому нам с вами проверять нечего.
Вот же плин. Только хотел познакомится. Такой предлог был
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:37   #2864   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Nadine Renee, Улыбнуло как вы уходите от роскошного предложения что вам тут предложили. Все понятно. Вопросов к вам больше не имею.

Я на данном форуме пишу свою точку зрения - в данной теме уже многие отписывались что я не прав, и они знают все права и свободы. Им остается дело за малым - доказать что они правы действиями, но раз вы теперь "отвалились" - остается подождать Байта.

Ехать еще раз на прогулку и сознательно нарушать правила - не вижу смысла. Да и не логично это - раз кто то говорит что я не прав, так пусть и докажет это.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:39   #2865   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Да и не логично это - раз кто то говорит что я не прав, так пусть и докажет это.
Что изменит доказательство? Извинитесь и согласитесь, что были неправы? А если нет - так смысл доказывать что-либо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:42   #2866   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Байт, ТЦ - место где вам предлагают заключать договора оферты покупок со всеми вытекающими из этого правами. Закрытая выставка - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:43   #2867   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Nadine Renee, Улыбнуло как вы уходите от роскошного предложения что вам тут предложили. Все понятно. Вопросов к вам больше не имею.
слава богу. наконец-то!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:48   #2868   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
I'am, в ТЦ договор на покупки. Выставка - договор на услуги (услуга "позырить рыбок"). И то и другое - покупается за деньги. Только в первом случае я купил товар, материальную вещь, а во втором - услугу. В данном случае разницы между покупками и услугами я не вижу.

Не понял фразы "закрытая выставка". Закрытым может быть заседание суда, я слышал.

Следуя вашей логике - весь ТЦ тоже закрытое заведение. Просто хозяева ТЦ, источая любезность, решили его открыть посетителям, чтоб они могли там покупки совершать. Как и хозяева океанариума - зырить на рыбок.

И то и другое - частная собственность. В обоих случаях можно притянуть так любимое вами авторское право - в океанариуме рыбки, резервуары, антураж. В ТЦ - элементы декора боулинга, фуд-корта, кинотеатра. Прикиньте, у этих украшательств в ТЦ тоже есть автор, который их придумал, нарисовал, изготовил, расставил/повесил. Однако снимать это нам разрешили, не находите это странным?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:49   #2869   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
rigorin, Доказательство я так понимаю должно заставит администрацию убрать строчку про оплату из правил использованию. Тогда я конечно - принесу извинения и признаю свою неправоту. Также оплачу билет доказавшему.

ЗЫ: Только сразу скажу что времени на личные встречи нет - будет перевод на мобильник.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:50   #2870   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Доказательство я так понимаю должно заставит администрацию убрать строчку про оплату из правил использованию.
нет, оно заставит охранников не приставать по данному поводу. а написать в своих правилах они все равно могут что хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:54   #2871   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Байт, В ТЦ вы имеете право получать все информацию о товаре перед покупкой. Под этой маркой вам разрешено там все фоткать включая товары и ценники. ... Впрочем о чем мы?

Претендент один несмотря на выгодные условия отвалился, когда вы говорите с другом собираетесь? Когда ждать отчета?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:58   #2872   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
В ТЦ вы имеете право получать все информацию о товаре перед покупкой. Под этой маркой вам разрешено там все фоткать включая товары и ценники.
Однако не ценники я фотал, а интерьер. Даже не в магазине, а в холле ТЦ. Хм. Какая уж тут информация о товаре.


Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
когда вы говорите с другом собираетесь? Когда ждать отчета?
Чтобы вы остались довольны и признали, ну допустим, неправоту свою, что от нас требуется?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:08   #2873   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Байт, ТЦ - Место публичной оферты.

"Допустим, неправоту" - я думал вы не сомневаетесь что я неправ.

Даже не знаю. Предложите вы (дабы не было потом ко мне вопросов что поставил невыполнимые требования - типа фото всех охранников в полный рост), что по вашему мнению должно всем доказать что на правило можно плевать и фоткать там после данного случая без каких либо ограничений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:18   #2874   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Убегать от охранников и тайком фотать - естессно не выход из положения.

Заставить сменить какие-нибудь пункты договора или повесить вывеску над входом "У нас снимать можно" врядли вижу возможным, да и не цель это для меня.

Предлагаю так. Посчитаем что снимать можно, если в результате разговоров с охраной/администрацией они мне в устной форме разрешат снимать что угодно бесплатно. То есть не будут препятствовать, вызывать полицию, отбирать фотик, бить по почкам

Уж не знаю только, как предоставить доказательства =/
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:28   #2875   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Байт, Ок. Устроит. Выложишь фотки куда нибудь от начала до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 08:41   #2876   
DioXeeD
 
Аватар для flint-rok
 
Сообщений: 505
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 36

flint-rok вне форума Не в сети
Просто руководству данного океанариума надо было изначально включить цену сьемки в цену билета, тогда и вопросов не было бы. Например, в Европе можно все снимать и фотографировать в окаонариумах и подобных местах, но там и цена посещения совершенно другая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 09:17   #2877   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 36

Sosiska_EEE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
вот почему океонариум не работает в пн((((
в понедельник в океанариуме санитарный день, поэтому океанариум закрыт. Приходите в любой другой день с 10 до 20ч. Касса закрывается в 19:30ч
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:03   #2878   
Форумец
 
Аватар для Мадам Бовари
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010

Мадам Бовари вне форума Не в сети
Была с дочкой 3 ноября, очень понравилось. Провели там 2 часа почти. Красиво и продуманно. Долго простояли у стенда с яванскими обезьянками - было интересно, открутят ли они винты на вентиляционной решетке или нет))))
Жалко, что раздел "Полярные воды" почти пустой.....когда планируют их заселить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:30   #2879   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sosiska_EEE Посмотреть сообщение
в понедельник в океанариуме санитарный день, поэтому океанариум закрыт. Приходите в любой другой день с 10 до 20ч. Касса закрывается в 19:30ч
в другой день не могу
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:11   #2880   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 36

Sosiska_EEE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Бовари Посмотреть сообщение
Была с дочкой 3 ноября, очень понравилось. Провели там 2 часа почти. Красиво и продуманно. Долго простояли у стенда с яванскими обезьянками - было интересно, открутят ли они винты на вентиляционной решетке или нет))))
Жалко, что раздел "Полярные воды" почти пустой.....когда планируют их заселить?
в зоне Полярных вод нет пока пингвинов и морских котиков. Они проходят период адаптации. На это уходит в среднем месяц, но это индивидуально для каждого животного. Следите за информацией на сайте cityparkgrad.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind