Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2012, 23:08   #1
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Отчет о моем ремонте в "лучшем" сервисе г. Воронежа "НОРМА"

Добрый вечер, уважаемые дамы и господа! Хотелось бы рассказать истроию о моем ремонте в автосервисе "НОРМА" (г. Воронеж, ул. Землячки, 7в).
В ноябре прошлого года, я попал в ДТП. 25.11.11 г. я обратился в этот автосервис для восстановления моего поврежденного автомобиля. При этом ни сроки, ни стоимость ремонта озвучены не были. В следующий раз, я смог "объявиться" на этом сервисе только спустя два месяца. Я ожидал, что моя машина уже готова, или почти готова. Но каково было мое удивление, когда я узнал, что моей машиной никто не занимался! С нее сняли колеса, дверь задка (как я потом догадался, это было сделано для того, чтобы я не смог забрать машину). И это за два месяца нахождения моего авто на этом сервисе!!! После этого, мне наконец-то озвучили стоимость ремонта и сроки окончания ремотных работ. После этого, сроки оканчания ремонта, переносили раз пять. Одни обещания: "мы позвоним", "мы сообщим". Однако за все это время, ни кто из представителей сервиса "не вышел на связь". Спустя 3,5 месяца моя машина была "восстановлена". На ваыполненные работы мне была выдана гарантия на 1 год. Дома, при естественном освещении, мною был выявлен серьезный недостаток в виде окраски автомобиля в другой оттенок. На следующий день, я обратился к представителям этого сервиса с притензией по поводу покраски. Похоже, я не первый, кто обращался к ним с такой притензией. Мне заученными фразами обещалось, что цвета примерно через месяц "выровняются", затем мне предлагалось сделать полировку старой части кузова (естественно, за мой счет). Я неоджнократно звонил и приезжал на сервис. В конце концов, мне было дано "добро" на проведение гарантийного ремонта (преркраске кузова). Мой автомобиль был помещен на стоянку сервиса. Однако, спустя 3 дня мне позвонили с сервиса и сообщили, что в перекраске кузова отказано. Я лично общался с исполнительным директором этого "гаража", и такую ахинею, я никогда в жизни не слышал. От него я узнал, что цвет покраски автомобиля подбирается не по основному цвету кузова, а по покрашенным элементам ( у меня ранее красились переднее левое крыло и капот). Затем мне говорилось, почему " им можно (сервису где красились капот и крыло) можно красить в разные оттенки , а нам нельзя?", " машина и так будет ездить", "мы на Вашей машине ничего не заработали". На последок мне предложили покрасить по льготной цене переднюю часть автомобиля, чтобы автомобиль был одного цвета. Я в другие сервисы не обращался, стоимость аналогичного ремонта мне не известна. За ремонт своего авто я отдал 95 тыс. рублей ( из них 25 тыс. за запчасти).
В заключении, могу сказать, что качество ремонта кузовщины, я могу оценить на "4", есть недоделки, но возможно, лучше и нельзя было сделать, а вот покраску на твердые "два" балла! И самое главное, что я понял, что на этом сервисе, гарантия выдается для "заманухи". Реально, этот сервис своих гарантийных обязательств не держит!!! Для себя я твердо решил, лучше я буду ремонтироваться в простом гараже, чем в "автосервисе" "НОРМА"!
Этот рассказ я разместил здесь, чтобы уберечь форумцев от обращения к этим "специалистам", и одновременно, попросить совета , что мне в этой ситуации дальше делать?
На двух фото - моя машина после аварии, третья - после покраски в сервисе" НОРМА"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0515.jpg
Просмотров: 208
Размер:	186.1 Кб
ID:	1862900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0517.jpg
Просмотров: 264
Размер:	177.8 Кб
ID:	1862903  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0605.jpg
Просмотров: 639
Размер:	233.7 Кб
ID:	1862905  
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 06:57   #2
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Ну что бывает и такое, хотя работа у тя пустиковая 30-40р с полной покраской авто уложился бы... Почему я не люблю официальный сервис, да потому, что спрашивать не с кого... С гаражников спросить легче, накосячили пацаны, да как правило всегда договориться можно, если конечно они овсем не отморозки... Накрайняк мастера отметелить так, что на все жизнь запомнит что так делать нельзя... А в твоем случаее, тачкой занимались не пойми кто, а деректора замучаешься ловить, да не так и легко будет ему люлей вломить, когда о ваших спорах знает вся страна.... А на деле сервис, это обычный гараж работающий легально, как правило в таких заведениях бардак, по многим конторам прокатывался, насмотрелся, поэтому сам и начал заниматься этим делом.... Особенно радует Автошина...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 07:19   #3
Щас Спою !!!
 
Аватар для vvs373
 
Регистрация: 29.07.2008
Возраст: 42
Сообщений: 939
Roman2111, дело в том, что в Воронеже нигде не красят хорошо, ничего удивительного здесь нет, я на люьой машине после покраски найду косяки, а вот отполировать переднюю часть надо было сразу, и это скорее всего должно входить в стоимость, цвет немного сравняется, и не переживай особо, тем кому увидеть что твоя машина была бита - они всё равно увидят, если будешь продавать, а кому похрену на это - купят и будут радоваться.
vvs373 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 07:39   #4
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 1,573
Цитата:
Сообщение от vvs373 Посмотреть сообщение
дело в том, что в Воронеже нигде не красят хорошо
ну как сказать, знаю пару тройку мест где могут сделать идеально. правда это стоить будет денег, а за 1000руб никто хорошо делать не будет. даже знакомые и друзья!
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 08:00   #5
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Roman2111, последняя фотка часом не яблочный проезд дом 13?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:12   #6
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Roman2111, направление на ремонт было от россгостраха? Можешь выложить какую цену они дерут за заменяемые элементы по типу бампер дверь крыло.
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:25   #7
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
направление на ремонт было от россгостраха?
да какая разница от кого направление...
человек вбухал почти 100 тыр в разбитый хлам, который надо было сразу продавать в убитом виде..., теперь и машина сделана хреново и продать ее по норм цене не получится.
В итоге: потрачено куча времени и нервов, а деньги за ремонт не отобьются никогда.
Кое каой опыт по "Норме" - имеется, раз на раз не приходится, но идеально никогда не делали
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:31   #8
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от vvs373 Посмотреть сообщение
Roman2111, дело в том, что в Воронеже нигде не красят хорошо, ничего удивительного здесь нет, я на люьой машине после покраски найду косяки, а вот отполировать переднюю часть надо было сразу, и это скорее всего должно входить в стоимость, цвет немного сравняется, и не переживай особо, тем кому увидеть что твоя машина была бита - они всё равно увидят, если будешь продавать, а кому похрену на это - купят и будут радоваться.
Смотря что считать "хорошо". Красил "в гаражах" предыдущую машину - было небольшое повреждение после ДТП и сколы на капоте и бамперах. Покрсили, с точки зрения "профана" идеально - ни я, ни знакомые, которым показывал автомобиль, перехода и разницы в цвете не обнаруживали. Я считаю, что это называется "покрасили хорошо" Естественно, по косвенным признакам и с помощью толщиномера покраска обнаружится без проблем, но это актуально только для недобросовестных продавцов.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:48   #9
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
человек вбухал почти 100 тыр в разбитый хлам
никуясебе!!!!!! тут знакомый продает 11ую с реальным пробегом меньше полтинника за 150.....

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
перехода и разницы в цвете не обнаруживали.
хорошо крашеное я тоже не вижу. косвенно только по шагрени, песочку. а переход цвета на глаз не очучу.
зы. красить надо было целиком. а то дрочь вышла. после такого ремонта красить полмашины точно а там еще крыло спереди плохо крашеное... короче дурку сам свалял.
а лучче было бы продать и купить другую.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 09:44   #10
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
никуясебе!!!!!! тут знакомый продает 11ую с реальным пробегом меньше полтинника за 150.....
так и я о том же
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 10:35   #11
СкораяПомощь
 
Аватар для Фельдшер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,119
Цитата:
Сообщение от Roman2111 Посмотреть сообщение
после покраски в сервисе" НОРМА
название сервиса говорит само за себя....
Фельдшер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:48   #12
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от Фельдшер Посмотреть сообщение
название сервиса говорит само за себя
+1То же кстати сразу про это подумал))) Лучше бы "НОРМАЛ" назвали)))
Viktordmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 22:40   #13
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Roman2111, направление на ремонт было от россгостраха? Можешь выложить какую цену они дерут за заменяемые элементы по типу бампер дверь крыло.
Сколько берут за замену детали не уточнял. А вот прейскурант на покраску: заднее крыло - 5500 рублей, дверь - 7000 рублей
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 22:44   #14
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Mr.Rodger Посмотреть сообщение
ну как сказать, знаю пару тройку мест где могут сделать идеально. правда это стоить будет денег, а за 1000руб никто хорошо делать не будет. даже знакомые и друзья!
Когда брали в ремонт, представителями сервиса заявлялось, что машина будет "как новая", обещали даже сделать "заводские швы". Что покрасят "криво", даже речи не было!
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 23:14   #15
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от Roman2111 Посмотреть сообщение
Что покрасят "криво", даже речи не было!
А что так бывает, что б заранее говорили что накосячат?))
Viktordmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 00:03   #16
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 1,573
Цитата:
Сообщение от Roman2111 Посмотреть сообщение
Когда брали в ремонт, представителями сервиса заявлялось, что машина будет "как новая", обещали даже сделать "заводские швы". Что покрасят "криво", даже речи не было!
я просто сужу по ваыполненым работам а не по заявлению мастеров что будет идеально!
я видел работы и общался с мастером одним он свою работу любит и делает качественно если не получилось будет перекрашивать пока идеально не выйдет! вот кнему и погоню свой авто
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 00:13   #17
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Смотря что считать "хорошо". Красил "в гаражах" предыдущую машину - было небольшое повреждение после ДТП и сколы на капоте и бамперах. Покрсили, с точки зрения "профана" идеально - ни я, ни знакомые, которым показывал автомобиль, перехода и разницы в цвете не обнаруживали. Я считаю, что это называется "покрасили хорошо" Естественно, по косвенным признакам и с помощью толщиномера покраска обнаружится без проблем, но это актуально только для недобросовестных продавцов.
В моем случае, только дальтоник не заметит разницы в оттенках. Даже то, что они красили, покрасили - в разных тонах. Наверное, какая была краска такой и красили
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 07:55   #18
Форумец
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 590
Roman2111, вообще жесть. даже на фотках видно что оттенок другой. это абсолютно их вопрос и должны перекрашивать пока не попадут в цвет
hedline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 08:04   #19
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
так чем дело кончилось?
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 09:16   #20
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Roman2111, так фотка с яблочного проезда? я узнал дом в котором прожил не один год или обознался?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 19:43   #21
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Roman2111, так фотка с яблочного проезда? я узнал дом в котором прожил не один год или обознался?
Нет, это район Виадука по 9 - му Января
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 19:47   #22
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
так чем дело кончилось?
В устной форме перекрашивать отказались, хотя признают, что в цвет не попали. Мотивируют тем, что дешево отремонтировали машину, очень долгое время искали дефицитную запчасть (усилитель задней панели), ни чего на ней не заработали. Сейчас пишу письменную притензию. Завтра буду отсылать на адрес сервиса заказным письмом.
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 08:18   #23
Форумец
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 186
Сам отдал свой ВАЗ на покраску передней части в этот автосервис..от РГС..По результататм отпишусь.
Вик 571 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:31   #24
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Вик 571 Посмотреть сообщение
Сам отдал свой ВАЗ на покраску передней части в этот автосервис..от РГС..По результататм отпишусь.
Будете там, передавайте большой привет Станиславу Николаевичу и Александру Ивановичу!
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 11:41   #25
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
свою заслуженную труженицу:"четвёру" отдал соседу на реинкарнацию--замену нескольких элементов кузова\2 крыла,пороги.задняя нижняя "губа"\ .замену всех дверей// и полная покраска .О результатах могу отписаться особо страждущим. Сумма оговорена ,детали куплены,сроки утверждены.Засим, чрез полтора месяца собираюсь забрать свою рабочую машину ,обменяв её глянцевый вид на "сорокет" рупий.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 22:24   #26
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Вик 571 Посмотреть сообщение
Сам отдал свой ВАЗ на покраску передней части в этот автосервис..от РГС..По результататм отпишусь.
Покрасили Ваш автомобиль? Какие результаты?
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 23:07   #27
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Получил ответ на мою претензию из автосервиса "Норма".
Сразу хочу сказать, господа форумчане, что в этой пртензии, я написал все то, что было не сделано или испорчено на сервисе "Норма". Я предлагал представителям сервиса выполнить мне покраску кузова заново, других претензий я не предъявлял. Но, т. к. они отказались устранить свой главный косяк, теперь я с них буду требовать устранения ВСЕХ недостатков.
Выкладываю свою претензию и ответ на нее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_0.jpg
Просмотров: 233
Размер:	184.0 Кб
ID:	1907333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_1.jpg
Просмотров: 234
Размер:	123.4 Кб
ID:	1907334  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_2.jpg
Просмотров: 184
Размер:	93.3 Кб
ID:	1907335  
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 12:01   #28
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
ну что сказать пробуйте может чего и добьетесь....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 22:19   #29
Форумец
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Roman2111 Посмотреть сообщение
Покрасили Ваш автомобиль? Какие результаты?
Да покрасили авто,качество вполне приемлимо установили фару,краска в цвет хотя очень тяжело подобрать,цвет ривьера.Я доволен результатом.По старховке мне покраска бесплатна вышла.
Вик 571 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 20:37   #30
Форумец
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 49
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Вик 571 Посмотреть сообщение
Да покрасили авто,качество вполне приемлимо установили фару,краска в цвет хотя очень тяжело подобрать,цвет ривьера.Я доволен результатом.По старховке мне покраска бесплатна вышла.
А я не доволен результатом. Сейчас готовлю исковое заявление в суд!
Roman2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.