Старый 13.02.2010, 23:07   #2971   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Не, я не пугаюсь, просто уже купила горшок ))) Думаю как же мне научить его писить не в штаны.
Ну вобще то чем раньше начать высаживать, тем быстрее деть сообразит, что от него требуется. Но и твой еще небольшой. На горшок рановато пока. А то невзлюбит его, потом доооолго не сядет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:09   #2972   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ржунимагу с него, а он на полном серьезе
Ты мне сейчас напомнила.
Со мной в институте училась девочка, ее муж тоже врач.
И вот пошли они рожать. На совместные роды.
И он ей показывал - как тужиться нужно. Она говорит - вместо того, чтобы рожать, -хохотала))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:09   #2973   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
И я подходить лишний раз не могу
и не надо, справится. Просто сегодня буря эта бедных детей тревожит. Мой только уснул 15 минут назад.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:10   #2974   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
И он ей показывал - как тужиться нужно.
Бывает же
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:11   #2975   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ниче, Настен, им это полезно. Я когда болела, муж тоже сам нянькался, пошло на пользу. Сейчас даже советы мне дает, что как делать Ржунимагу с него, а он на полном серьезе
Да, муж у тебя золото ))) Я же видела
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:12   #2976   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Ну вобще то чем раньше начать высаживать, тем быстрее деть сообразит, что от него требуется. Но и твой еще небольшой. На горшок рановато пока. А то невзлюбит его, потом доооолго не сядет.
Ну да нам только пять, только вот я пока не могу понять когда его высаживать. Не понимаю когда он в туалет хочет. Как ты определяешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:13   #2977   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
и не надо, справится. Просто сегодня буря эта бедных детей тревожит. Мой только уснул 15 минут назад.
Наш 5 минут назад, надеюсь уже в ночь ушел
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:16   #2978   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
nastenka21, Настенька, выздоравливай скорее!!! А Ярославчику желаю, чтобы поскорее вылез зубик)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:17   #2979   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Кстати, девочки, с Днем Влюбленных вас!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:24   #2980   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, с Днем Влюбленных вас!!
Ой, и правда, уже 14 февраля!!! Я тоже вас поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:24   #2981   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Ну да нам только пять, только вот я пока не могу понять когда его высаживать. Не понимаю когда он в туалет хочет. Как ты определяешь?
По беспокойству. Совсем малюсикт перед пописом сильно волнуются, кряхтят и тужатся.
А вот чем старше детки, тем сложнее отследить, но тоже возможно. Надо несколько дней внимательно следить за поведением и примечать, как себя ведет и что делает деть перед пописом. Как уловила сигнал, подержи.
Если проснулся сухой, то подержать над тазиком с "писписом". Когда не спит пробовать держать через 15-30 минут. Только недолго, чтоб не успел завозмущаться.
Получилось - похвалить, не получилось - ничего страшного. Поначалу неудач будет больше. Только это не для лентяев, потому что хлопотно. )))

Последний раз редактировалось heilinn; 13.02.2010 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:27   #2982   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Катюша, Спасибочки
И в правду всех с праздничком!!!!!!!!!!!!!!! Любви вам девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!:hear t:
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:28   #2983   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
pollana, Спасибки, а я не лентяйка. С ложки кашей кормлю
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:58   #2984   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
pollana, Спасибки, а я не лентяйка. С ложки кашей кормлю
То что не лентяйка заметно. Вы там все еще те шилопопы. )))) Все время чем то заняты, все время при деле. Молодцы! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 08:31   #2985   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Доброе утро, девочки! Надеюсь, все хорошо поспали! С днем влюбленных вас!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 09:22   #2986   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
И в правду всех с праздничком!!!!!!!!!!!!!!! Любви вам девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:03   #2987   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Полностью согласна, но все равно чувствую себя какой-то неполноценной мамашей (((
Девочки прекратите говорить глупости!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок не будет любить вас меньше если вы не будете кормить его грудью. Вы для него самая родная - вы подарили ему жизнь, а это стоит много и ничем не заменить, все равно ребенок будет успокаиваться только на руках у мамы
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:08   #2988   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
И как мне теперь иммунитет укрепить?
Да Ирш сочуствую, сама маялась и герпес и экзема
Ириша я укрепляла: чайная ложка меда + чайная ложка уксуса (яблочного или винного) в полстакане теплой воды натощак
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:03   #2989   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Это экономия или не нравится как влияет на нежную попку?
или может другие причины?
вот очень интересно. На будущ
Выскажу свое мнение. Я перед родами наготовила марлевых тряпочек для ребенка. Типа ребенку что бы было хорошо. А мамик на до мною посмеялась и сказала: "Я посмотрю на долго ли тебя хватит. Век уже другой на дворе". Хватила и в правду меня не надолго. Т.к. муж, готовка, уборка гулять с ребеноком и выглядить нужно соответственно. А если дома холодно как сейчас, я ребенка выпускаю, она пару раз писанет и у нее ноги и руки уже холодные, так и до пилонефрита недалеко.
Новые памперсы, воздушные ванны, уход и вовремя заменить памперс и никогда ничего распаренным не будет. Состав прокладок и памперсов разные.
Нет никагого вреда от памперса все это предрассудки и реальнно все выдуманно. Но и для самого малыша подгузник - это скорее польза и комфорт, чем вред. Мокрая пеленка гораздо холоднее и неприятнее. Если вы будете менять подгузник с такой же частотой, как и мокрую пеленку, то у вас в жизни вообще никаких проблем не будет.
И еще посмотрела я на деток своих подруг. Ихмо конечно все дети разные. ТАк вот у одной, которая практикавала методику марлевых подгузников девочка в 9 месяцев отказалась от подгузников, тогда она их использовала из-за экономии, ушла от мужа, когда ребенку было 3 месяца. И со вторым ребенком - мальчиком, их использовала, т.к. считала что это полезно и ребенок так же раньше научиться к горшку. Не получилось, ему больше 2-х лет писает и какает в штаны. Правда писаться еще иногда проситься. И таких историй предостаточно.Все равно рано или поздно люди начинают нормально ходить в туалет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:24   #2990   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Сугробы, сумерки, мороз —
Зимы привычная картина…
Но это море нежных грез,
И сладких слез, и алых роз?..
Дары Святого Валентина!
Всех с Днем Влюбленных!:
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:53   #2991   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Если вы будете менять подгузник с такой же частотой, как и мокрую пеленку, то у вас в жизни вообще никаких проблем не будет.
это что то слишком круто получится. Мы писяем 20 раз примерно в день. Пампервы 86 штук - 1100 стоит. На 4 дня упаковочку...многовато.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:07   #2992   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Лолка, это же образно, сколько писает малыш в мл?
в памперсе один ссык и не почуствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:35   #2993   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Сыну 7,5 месяцев в памперсах круглые сутки. Если бы в доме было описано хоть что-нибудь муж просто убился бы, у него истерика начинается когда слышит что дети без памперсов и описывают диваны, кроватки свои, ковры и т.д.
Правда вот уже пару недель я перед ночным купанием на час снимаю памперсы и оставляю в одних штанах, сначала муж верещал что ребенок описал штаны, сейчас вроде попривык и меняет сам молча и уже не брезгливо кидает их в стирку, а вешает на батарею сушиться Прогресс я считаю ))
Кстати я заказала на японском сайте трусов для приучения к горшку, как потеплеет (и как прийдет посылка) начну воплощать в жизнь мечту (ближе к году Кира).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:47   #2994   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Если бы в доме было описано хоть что-нибудь муж просто убился бы, у него истерика начинается когда слышит что дети без памперсов и описывают диваны, кроватки свои, ковры и т.д.
Хм.... так это тогда вам лет до 2-х надо постоянно быть в памперсе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:14   #2995   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
жуткую историю сейчас расскажу: Есть у меня родня...у них в июле родился 3 ребенок. Памперсами не пользуются и очень этим гордятся....в квартиру зайти невозможно из-за запаха. На предложение выкинуть палас- мамашка ответила: а куда ж мои дети пЫсать будут? (я не знаю есть ли у них горшок?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:16   #2996   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Хм.... так это тогда вам лет до 2-х надо постоянно быть в памперсе.
Свет, вот мне реально жалко и мебель и ковры, мне их не подарил никто...дочь выросла без памперсов- так что я знаю что это такое, но мы жили в частном доме там проще все помыть и высушить, да и старое все было в случае чего и выкинуть не жалко
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:24   #2997   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Я совершенно не против памперсов, но без них ребенок подвижней, поворотливей. Мне когда некогда или гости приходят я одеваю памперс, но в будние дни просто невижу в них смысла. Поменять пеленку и штаны пару секунд, закинуть в автомат еще быстрей, а погладить провым утюгом одно удовольствие. Первый ребенок вырос без памперсов, потому что педиатры пугали, что мальчикам нельзя. Сейчас у меня таких предрассудков нет, но мне было бы жалко своего ребенка держать в этом памперсе постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:52   #2998   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Свет, вот мне реально жалко и мебель и ковры, мне их не подарил никто...дочь выросла без памперсов- так что я знаю что это такое, но мы жили в частном доме там проще все помыть и высушить, да и старое все было в случае чего и выкинуть не жалко
Не ну насчет ковров паласов и т.д. согласна,но.... чтоже теперь ребенкумучатся из-за этого. У меня дочка до 6 мес. всегда была в памперсе,сейчас только на прогулку и на ночь, и ей это очень нравится, ну с пописами просто во время посадить на горшок и все ок, я сейчас очень редко когда не услежу, а так всегда на горшок сажаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:53   #2999   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
но мне было бы жалко своего ребенка держать в этом памперсе постоянно.
Вот именно на данный момент согласна полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:07   #3000   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Взрослые склонны преувеличивать дискомфорт от памперсов. Мой ребенок в 9,5 месяцев что в памперсе что без одинаково ходит и уже начинает бегать, разворачивается и ей ничего не мешает.
Осознанно ходить на горшок дети могут после 1,5-1,8 лет, тогда созревает "чувство сфинктера", и они понимают ощущение "хочу писать", до этого возраста все происходит рефлекторно. Возможно, когда девочка садится на горшок, сфинктер немного растягивается, расслабляется и получается пописать. Или ходят по-моему по эффекту Павлова, сказали пись-пись и ребенок писает. Даже если предположить, что в год ребенок просится на горшок (а как вы себе это представляете, кстати? - скорее всего мама просто хорошо знает всякие храктерные сопения-кряхтения и вовремя усаживает ребенка), он все равно не может самостоятельно снять с себя штанишки, сесть на горшок, пописать, встать, надеть штанишки. Или покакать, сказать, что покакал, подождать пока мама придет и вытрет попу, встать, надеть штанишки. Вы с ним не можете выйти погулять или куда-то поехать на машине, потому что годовалому ребенку нельзя сказать "потерпи, пока мы добежим до кустика" - у него просто физически нет возможности терпеть, а также мочевой пузырь настолько маленький, что писать надо довольно часто понемножку.
К тому же примеры моих знакомых свидетельствуют о том, что раннее приучение детей к горшку (если конечно, речи не идет об экономии памперсов или сокращении стирки одежды) - это родительское тщеславие в чистом виде. Почему-то российский менталитет придает наличию памперсов какое-то нравственное значение, и поэтому бабушкам и мамам "стыдно" и "противно" видеть двухлетних детей с памперсами. Горшок у нас - признак высокого интеллекта. Чем раньше начинаем писать в тазик, тем мы умнее. Я считаю, что пока хоть куда-то одеваются памперсы, то значит ребенок еще не оутчен. С удивлением же обнаружила, что у остальных подобное состояние называется - "ребенок уже отучен, только вот иногда на выход памперсы одеваем". Просто смешно.
И еще мне жалко, время которое я потрачу на стирку и глажку. Лучше из этого свободного времени я потрачу на себя любимую, возьму просто отдахну на диване. С маленьким ребенком такие минуты выподают крайне редко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind