Старый 22.01.2010, 10:49   #1381   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Svetya, Свет, вызывай врача, пусть послушает и выпишет лекарства. Выздоравливайте скорее!

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Боже мой, у меня ребёнок почти час спит без пелёнки!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) Вот так чудо!!!
Катюш, ну и здорово!!! Маленькие победы!!!

Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
а мой вчера без пеленки на животепол дня дрых. Это папа наш его победил, мне пока не удается))
у меня вот не укладывается на живот. Старший спал все время, а этот никак)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:54   #1382   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Единственное средство, которое должно применяться для профилактики ОРВИ – это ежегодная прививка от гриппа.
ИМХО. Каждый год пишу отказ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:33   #1383   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Эй-пи-ви - это водный раствор прополиса, его можно и в глаза закапывать и в нос, помогает и взрослым и детям.проторгол, кажись смешивают с адреналином, срок хранения 1 мес. у меня мальчишке 4 мес. было, в аптеке его порекомендовали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:51   #1384   
Форумец
 
Аватар для Risha
 
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2006
Возраст: 40

Risha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
а это про что? что ложки не надо серебряные?
Ложки серебряные никак не влияют не воду - серебро в таком виде не активно и не растворяется в воде (есть такая теория что серебряная ложка убивает бактерии если ей пользоваться - но уже много раз доказано что это не так). Хотя сами пользуемся серебряной ложкой - дочку кормлю ей - но только потому что она удобная и нам её подарили.
А вот протаргол - это как раз раствор серебра - и его во внутрь капают(в нос).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:43   #1385   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
А вот протаргол - это как раз раствор серебра - и его во внутрь капают(в нос).
протарголом нужно еще уметь пользоваться, чтоб он помогал. Как мне врач сказал, нужно сначала вычистить нос, потом сосудосужающие капли, а потом протаргол.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:54   #1386   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
[QUOTE=Лолка;10460757]
привет как твои дела?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:37   #1387   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
nastenka21, Да уже нормально, спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:23   #1388   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Люди, а в каком возрасте появляются корочки на голове? и чем их счищают?я у бабушек спрашивала, они говорят, мы деревянным гребешком счищали, а сейчас таких и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:46   #1389   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Izabella, мне мама говорила, что их протирают маслом и вычёсывают обычным гребешком.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:47   #1390   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
у меня вот не укладывается на живот
у меня тоже на животе ни в какую)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:02   #1391   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Izabella, мне мама говорила, что их протирают маслом и вычёсывают обычным гребешком.
детской расческой со щетиной отлично вычесались (тоже после обработки маслом для младенцев)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:30   #1392   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Tahr, это которая в наборе "Курносики"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:37   #1393   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
да я и не помню, наверное, у меня и у дочки такая была без набора.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:38   #1394   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Izabella, я вычёсывала гребешком пластиковым из курносиков, сначала маслом намазала детским, головку помассировала и слегка почёсывала. После этого не появлялась корочка, была где-то в 4 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:39   #1395   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Катюша, моя до 7 месяцев вообще на животе не спала) а сейчас как сурок на пузе спит
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:42   #1396   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
ASB, Спасибо за статью, позновательно,
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:27   #1397   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Катюша, моя до 7 месяцев вообще на животе не спала) а сейчас как сурок на пузе спит
а мой карапузик на бочке стал засыпать и спать )
так трогательно!
(на животе не любил и не любит до сих пор).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:37   #1398   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, не за что, это даже не статья, а врачи пишут на сайте своем в ЧАВо, хошь пришлю в личку ссыль на их сайт, там можно зарегиться и консультироваться
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:57   #1399   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Люди, а в каком возрасте появляются корочки на голове? и чем их счищают?я у бабушек спрашивала, они говорят, мы деревянным гребешком счищали, а сейчас таких и нет.
а мы с малым сходили в баню, там все и слезло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:19   #1400   
Гость
 
Сообщений: n/a

nastenka21, так вроде в баню грудничкам нельзя. или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:47   #1401   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
а мы с малым сходили в баню, там все и слезло.
храбрецы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:53   #1402   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение

Что точно является простудой, и как это отличается от гриппа?

Простуда - инфекция, развивающаяся в течение нескольких дней. Она обычно вызывается вирусом и начинается с воспаления или першения в горле. В течение нескольких дней присоединяются большинство симптомов: заложенный нос и\или насморк, чихание, кашель, ангина, головная боль. Иногда может быть умеренное повышение температуры тела и общее недомогание.
.................................................
Простуда – частое явление, особенно у детей. Ребенок обычно подхватывает простуду в школе, общественных местах или дома от шести до 10 раз в год.
и т.д..................
Ой-ё-ё-ё-ёй..... Даже недалекому от медицины человеку станет ясно, что Вы описываете НЕ ПРОСТУДУ, а обычное ОРВИ (Острое респираторное Вирусное Заболевание).

Чем отличается Простуда от ОРВИ:
1. ОРВИ - болезнь заразная (болезнь вызвана вирусом)
2. Простуда не имеет никакого отношения к ОРВИ. И в носу, и глотке, и в бронхах имеется достаточное количество микробов (не вирусов, а бактерий), которые вызывают заболевания (всё те же фарингиты и тонзиллиты) при ослаблении защитных сил организма, чему способствуют переохлаждения, повышенная потливость, хождение босиком, избыточные физические нагрузки, сквозняки, холодная вода.
3. А заболеть ОРВИ - это значит заразиться от уже больного человека!

Человек, который писал эту статью, либо "тупо содрал её из старых источников", либо плохо разбирается в медицинских терминах (не практикующийся врач, а "чёртзнаеткто"... извините, пожалуйста, за такое выражение, просто, действительно, взбесило то, что "типа-того мед.работники" пытаются учить нас чему-либо... хотя, на самом деле, САМИ даже не могу отличить два АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ заболевания... таких, как ОРВИ и простуда... Блин... )

4. ПРОСТУДА НЕ ЗАРАЗНАЯ!!!!!

Последний раз редактировалось МАМАша; 23.01.2010 в 03:10.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:00   #1403   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ОРВИ -то, чем заразился от другого человека, а простуда - ноги промочил сам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 09:20   #1404   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
nastenka21, так вроде в баню грудничкам нельзя. или я ошибаюсь?
незнаю, там было 50 градусов всего и он с удовольствием 15 мин. там продержался. нас с раннего младенчества родители водили в баню. так как ванной не было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:28   #1405   
Гость
 
Сообщений: n/a

nastenka21, 15 минут точно много. у грудников не развитая сосудистая и все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:30   #1406   
Гость
 
Сообщений: n/a

МАМАша, я вообще ничего не описывала. а скопировала разъяснения врача с сайта Дискуссионный клуб русского медицинского сервера, писали это врачи. Все вопросы к ним. Там врачи просвещенные, читают и литературу на иностранном языке тоже, я склонна им верить и никому не навязываю. Просто выложила для Светы, что ни насморк ни кашель в определенных случаях лечить не надо.
А есть такое понятие как простуда? Вам хоть раз врач такой диагноз писал? Насколько я знаю всегда ОРВИ.
Кстати, сейчас еще выложу с того же сайта, ссылку дать не могу, там запрещенное слово.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:35   #1407   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
nastenka21, 15 минут точно много. у грудников не развитая сосудистая и все остальное
Насть он у них вообще уже наверно привыкший к этому дело, они не тресутся над ним как мы ( что и правельно делают), это мы по каждому письку хотим к врачу бежать ((
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:37   #1408   
Гость
 
Сообщений: n/a

Кашель.
Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку.
Итак, что такое кашель, и зачем он нужен?
Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:38   #1409   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, да не скажи, везде нужна мера, а тут как-то совсем уж не задумываясь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:42   #1410   
Гость
 
Сообщений: n/a

У моего малыша запор. Запор ли?
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind