Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 15:14   #271   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 41

екатерина екатер вне форума Не в сети
Тем более дали какую то фигню, а не инвойс об оплате моих денег.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:29   #272   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 47

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от екатерина екатер Посмотреть сообщение
континент переделал договора .....у меня в договоре 9 тыс рублей за оказание посреднических услуг и все. А оплатила я 120 тыс . Они не хотели отдавать деньги именно не свои 9 тыс, а те 120 которые я им заплатила. Теперь я так понимаю условия у них изменились....и 50 % каких то прописывают.....
Ну Ваш-то договор никто не может переделать. У Вас же на руках второй экземпляр. Что там прописано, то и должно выполняться.
Ну а если не выполняется, то и так понятно, чт это нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:38   #273   
Форумец
 
Аватар для Zлюка
 
Сообщений: 92
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 55

Zлюка вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток!!! Вчера нам тоже позвонили и пригласили на презентацию( одним словом то же что и всем)) Во время вспомнили,что знакомая рассказывала, что была в подобной фирме!!! Позвонили ей, она описала в точности все действия так называемых менеджеров !!! Но так как у неё богатейший опыт общения с туристическими кампаниями , она сразу решила что это, грубо говоря развод))) во первых - не может быть платного выигрыша, во вторых вам предлагают сомнительный за большие деньги, ну и в третьих, никогда в нормальном магазине вас не будут напрягать купить товар сразу!!!! всегда есть время подумать))) это то же самое что продают бабушкам БАДы за 50-100т.руб, то же самое!!! А потомя вспомнила что друзья похвалились, что приорели 14 дневное проживание на Танарифе!! Я тогда искренне за них порадовалась... сказали, что на дорогу надо на 2х 50000 руб)) и за проживание без питания гдето примерно так же))) мне это сразу показалось дороговато. но я ничего по Танарифе тогда не слышала)) Они собираются на отдых в октябре))) Обещаю вернуться на форум в эту тему)))(это для тех кому будет интересно!! если не уговорю друзей зарегаться специально и отписаться)))) всем удачи....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:09   #274   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
)) и нам позвонили, пригласили позавчера....второй раз, мы естес-но не пошли))Интересно, мы бы снова "выиграли " поездку на Тенерифе?))) Вообще кому то другие места попадались?
Zлюка, очень интересно будет прочитать)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:25   #275   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
)) и нам позвонили, пригласили позавчера....второй раз, мы естес-но не пошли))Интересно, мы бы снова "выиграли " поездку на Тенерифе?))) Вообще кому то другие места попадались?
Zлюка, очень интересно будет прочитать)))
Надо было пойти и сорвать им это мероприятие (людям бы помогли, кто там не подсадные).
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:33   #276   
Форумец
 
Аватар для Natalia Lt
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2012

Natalia Lt вне форума Не в сети
Да, вроде и город не большой, а где развод люди узнают не сразу... Сколько ещё пострадает...
Как в анекдоте: как любовника ночью на балконе, так весь дом видит, а как квартиру обокрали, так все спали...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:38   #277   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 41

екатерина екатер вне форума Не в сети
нет мой договор составлен был по другому условия другие. Я так поняла, что сейчас континент переделал их из за конетели с возвратами.., а мой ни кто не переделывал конечно он изначально был составлен так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 08:02   #278   
Форумец
 
Аватар для Natalia Lt
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2012

Natalia Lt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от екатерина екатер Посмотреть сообщение
нет мой договор составлен был по другому условия другие. Я так поняла, что сейчас континент переделал их из за конетели с возвратами.., а мой ни кто не переделывал конечно он изначально был составлен так.
Да, либо переделали, либо на каждый случай свой вариант договора составлен. У нас договор был на покупку второй доп. недели к выигранной. А у вас была покупка пожизненного сертификата или как его там?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:42   #279   
Форумец
 
Аватар для Kiska2003t
 
Сообщений: 100
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 41

Kiska2003t вне форума Не в сети
И нас сегодня пригласили)))) Насторожило, что все так гладко и складно. Решила почитать форумы, спасибо всем, кто отписался.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:58   #280   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 20.02.2012

nastuhan вне форума Не в сети
Как вам вот такая директива ЕС ????


Деректива ЕС о защите прав потребителей

Понедельник, Февраль 27th, 2012 / admin


Признавая проблемы, с которыми сталкиваются потребители клубного отдыха, Европейская Комиссия в 2009 году приняла новую директиву 2008/122/ЕК о защите потребителей в отношении различных аспектов, связанных с временным правом собственности, долгосрочными каникулярными продуктами (Holiday club, Vacation club), договорами перепродажи и обмена. Целью новой директивы является заполнить «пробелы» предыдущей директивы, заменив их четкими, современными и простыми правилами. Новые правила усилят защиту потребителей, расширив круг действия существующих правил, а также включая новые продукты, появившиеся на рынке, например, клубный отдых.

Новая директива включает также договоры перепродажи и обмена. Новые правила обеспечивают равноценную защиту каждого потребителя на всей территории Европейского Союза. Директива 2008/122/ЕК отменяет предыдущую директиву 94847/ЕК , а страны-участницы должны ввести ее положения в свое национальное законодательство до 23 февраля 2011 года.

Директива 2008/122/ЕК Европейского Парламента и Совета предусматривает следующую защиту потребителей:
•прежде чем какой-либо договор станет для потребителя обязательным, продавец обязан в ясном и понятном виде представить точную информацию о самом продавце, приобретаемом продукте, сроке, цене, объеме услуг, возможно ли участие в схеме обмена, подписал ли продавец кодекс поведения. Такая информация должна быть подготовлена на языке страны проживания потребителя;
•договор должен быть оформлен в письменном виде, в бумажном формате или с использованием другого самостоятельного носителя информации; договор должен иметь, как минимум следующе:
•Начало формы
•a. Наименование, место нахождения и юридический статус трейдера, который является стороной договора.
II. Дата и место заключения договора
III. Краткое описание продукта, включая период использования
IV. Цена. Точное описание услуг и расходы, связанные с приобретением, (величина управленческих сборов, специальные сборы и т.д.) вместе с информацией о том, как они рассчитываются в будущем.
VI. Резюме преимуществ (скидки отеля, полеты и т.д.) и расходы. Ограничения на доступность и конкретные примеры.
VII. Сведения об ограничениях на наличие жилья
VIII. Возможность и стоимость присоединения и использования системы обмена.
IX. Так или иначе, трейдер подписывает кодекс поведения, и где его можно найти
X. То, что покупатель имеет 14 календарных дней, чтобы отказаться от договора без объяснения причин.
XI. То, что покупатель не должен ничего платить в течение периода охлаждения
XII. Закон, согласно которому договор регулируется.

в. Пункты X. и XI*. выше, должны быть отдельно подписанны покупателем, чтобы подтвердить, что он их читал .

c. Покупателю должны быть предоставлены все копии договора сразу же после подписания

d. Если продавец не в состоянии обеспечить любую необходимую информацию, период охлаждения продолжается до трех месяцев и 14 дней

II. Существует абсолютный запрет на получение денег от покупателя в течение срока отмены.

До заключения договора продавец должен обратить внимания потребителя на наличие права отказа, а также на запрет авансового платежа в течение срока действия права на отказ. Покупателю предоставляются период охлаждения 14 дней для отказа от договора на приобретение временного права собственности без объяснения причин. Этот срок исчисляется со дня заключения договора. Если потребитель собирается воспользоваться своим правом на отказ, он должен до истечения срока действия права на отказ в бумажном формате сообщить продавцу о своем решении отказаться от договора;

Полный текст документа



Рубрики: Клубный отдых и закон
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:55   #281   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 20.02.2012

nastuhan вне форума Не в сети
Как Вам ещё вот такая инфа


Совместный лохотрон Premier Holiday + Clab Absolute

Воскресенье, Январь 08th, 2012 / admin


Во время курортного сезона 2009 года маркетинговая компания Premier Holiday провела ряд презентаций в г. Салоу, Испания. В результате которой были заключены договора с туристами из России и СНГ на приобретение сертификатов клуба Estela Dorada.

В 2010 году, когда суммы, оговоренные в контракте были выплачены, вновь испеченным членам клуба предложили поехать в первую поездку в Испанию и, заодно, получить свои сертификаты.

Вместо выбранных отелей была предложена гостиница «Les Dalies», находящаяся в курортном городе Салоу. Каждому туристу было предложено подписать меморандум о том, что он обязан оставить залог 500 евро при въезде в гостиницу и в обязательном порядке посетить презентацию.

Лишившись выбора, большинство туристов согласились с предложенными условиями.

Гостиница, в которую поселили приехавших, явно не соответствовала тому, что показывали на презентации в 2009 году. К каждому из отдыхающих был прикреплен заботливый гид, который постоянно возмущался плохим условиям отеля, удивлялся дороговизне услуг, предоставляемым клубом, членами которого являлись приехавшие туристы.

На презентации гостям дали понять, что в прошлом году их попросту надули и отдыхать они приехали в отель чужого клуба, как бы в рекламную поездку (флай бай), а на следующий год может получиться так, что их вообще никто не примет.

В качестве выхода из создавшегося положения отдыхающим предложили перейти в клуб «Absolute Vacation Club» , доплатив несколько тысяч евро.

В отеле не было ни одного отдыхающего, который бы не жалел о прошлогодней покупке. Каждый считал, что ни за что и никогда больше не даст себя обмануть. Несмотря на это, каждый доплатил от 3 до 5 тысяч евро и стал владельцем сертификата клуба Absolute Vacation Clab, отказавшись от владения в клубе Premier Holiday.

Суть махинации состояла в том, что маркетинговая компания компания Premier Holiday, взяв деньги, присвоила их себе. На следующий год, когда люди, заплатившие договорную сумму, изъявили желание воспользоваться правом на отдых, их послали в обыкновенную рекламную поездку в клуб Absolute с обязательным посещением презентации, где убедили заплатить еще раз уже за сертификат Absolute Vacation Club.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:07   #282   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.07.2012
Возраст: 63

Континент вне форума Не в сети
Уважаемые пользователи форума bvf.ru!
Администрация компании "Континент" выражает Вам свое уважение и предостерегает
от недостоверной информации, которая распространяется сейчас в интернете о нашей компании, в частности на этом форуме. В последнее время против "Континента" ведется активная информационная атака, имеющая своей целью дискредитировать нашу компанию и принести ей моральный и материальный вред. Эти действия, совершаемые известными нам людьми, имеют вполне понятную для нас природу.
Мы обращались к администрации форума с просьбой принять меры, однако нам было отказано, поэтому мы вынуждены обратиться к читателям с открытым письмом.
«Континент» на данный момент сотрудничает с более чем 40 партнерскими компаниями на территории стран СНГ и обслуживает более 15000 постоянных клиентов, которые видят в интернете откровенную клевету.
Еще раз обращаемся к администрации форума отреагировать на нашу просьбу.
С уважением,
Администрация ООО "Континент".
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:07   #283   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.08.2012

bicho1 вне форума Не в сети
Сегодня посетили эту "замечательную" презентацию. Последствия - испорчен рабочий день, голова болит, на душе гадко. Хорошо, денег не отдали. Ну как я могла поехать туда, не посмотрев предварительно инфу о компании? Я же взрослый человек, и я постоянно в и-нете! Ну, забей ты пару строк!! ну, 5 минут же!! нет, потащилась. Мне 35 лет, я помню 90-е. Денег не отдали потому, что их с собой не было. Мы за деньгами фактически поехали. ну, и подумать, надо отдать себе должное - многое насторожило. Отпускали они нас с потухшими глазами. приехала - в интернет - спасибо, Екатерина, вы подтвердили наши подозрения. Вобщем-то за этим и пишу, сказать - СПАСИБО, КАТЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:57   #284   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 41

екатерина екатер вне форума Не в сети
пожалуйста. Рада, что вам помогла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:22   #285   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Сегодня в утренних новостях (в 7 часов) был сюжет по ОРТ про это. Не про конкретную фирму, а про то как разводят эти якобы туристические компании. Так вот там однозначно сказали обращаться в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:20   #286   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.08.2012

Кира1 вне форума Не в сети
Екатерина я хотела бы с вами пообщаться на тему континента если вы не против?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:01   #287   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.08.2012

Кира1 вне форума Не в сети
Народ скажите очередному лоху как вы боритесь с этой кампанией и что из этого вышло? пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 08:11   #288   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кира1 Посмотреть сообщение
Народ скажите очередному лоху как вы боритесь с этой кампанией и что из этого вышло? пожалуйста!!!
Сначала напишите заявление о расторжении договора и отвезите в континент. Чем быстрее - тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:16   #289   
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Сообщений: 175
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 45

Helena вне форума Не в сети
Уважаемый (ая) Континент, передо мной сейчас лежит "рекламный сертификат", в котором черным по желтому написано: "учрежден маркетинговой компанией...бла-бла-бла... в связи с проводимой рекламной кОмпанией...".
Видится мне, что ни одна уважающая себя компания, не говоря уже о маркетинговой с "мировым именем" не допустит подобной опечатки. И даже если в Лондоне перепутали (а в английском языке слова company и campaign также пишутся через "о" и "а", и к нам эти слова пришли оттуда, то есть, конечно, латинский язык - прародитель романских языков, но это уже лирика), то, работай я в ООО "Конинент", я бы потратила денег и перепечатала "листовки", тем более, что бумага использована не самого лучшего качества...

Да, кстати, если Вы считаете, что:
Цитата:
Сообщение от Континент Посмотреть сообщение
В последнее время против "Континента" ведется активная информационная атака, имеющая своей целью дискредитировать нашу компанию и принести ей моральный и материальный вред. Эти действия, совершаемые известными нам людьми, имеют вполне понятную для нас природу.

Администрация ООО "Континент".
пожалуйста, просветите нас на страницах данного форума о том, каким образом реализуется рекламный сертификат на право размещения в течение одной недели? С раскладкой по суммам, пожалуйста, за все "дополнительное", изначально, до подписания договора, не раскрываемое.

Последний раз редактировалось Helena; 17.08.2012 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:03   #290   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
пожалуйста, просветите нас на страницах данного форума ...
Это бот. Он ничего и никого просветить не может.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:16   #291   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
я вот, кстате, не понимаю, что этого бота не удалят, явно же не живой человек, во всяком случае, не общается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:20   #292   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.08.2012

Кира1 вне форума Не в сети
Уже написала и отвезла
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:36   #293   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кира1 Посмотреть сообщение
Уже написала и отвезла
Через 10 дней получите ответ, в котором будет написано, что якобы они уже перечислили ваши деньги в Холидей.

Короче. Подавайте на них в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:38   #294   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
я вот, кстате, не понимаю, что этого бота не удалят, явно же не живой человек, во всяком случае, не общается.
А от его сообщений здесь никому не тепло и не холодно. Так что пусть висит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:21   #295   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 41

екатерина екатер вне форума Не в сети
Кира1, напишите в личку пообщаемся
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:51   #296   
Форумец
 
Аватар для Lexa D
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 45

Lexa D вне форума Не в сети
Talking

Спасибо всем за информацию, буквально сегодня меня с супругой приглашали за подарком в эту кантору с 3х часовом заседанием
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:36   #297   
Форумец
 
Аватар для Vovka_S
 
Сообщений: 92
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 54

Vovka_S вне форума Не в сети
Всем привет!
А мне сегодня позвонили из компании "Мостконсалт" и прогнали ту же "пургу" о счастливом выигрыше что и континент. Кто нибудь слышал о такой конторе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:52   #298   
Форумец
 
Аватар для Dizzz
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.03.2010

Dizzz вне форума Не в сети
Vovka_S, Мы тоже были теми счастливчиками, которые выиграли, и должны приехать в офис к ним. Поехали))), конечно же разводилово чистой воды! Потраченное время...За членство в клубе попросили 650 тыс руб!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:55   #299   
Форумец
 
Аватар для Vovka_S
 
Сообщений: 92
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 54

Vovka_S вне форума Не в сети
И все...
Что так мало....
Их клуб оченна мне нах не нужен!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:31   #300   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 47

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Vovka_S, Мы тоже были теми счастливчиками, которые выиграли, и должны приехать в офис к ним. Поехали))), конечно же разводилово чистой воды! Потраченное время...За членство в клубе попросили 650 тыс руб!
чё так дорого? 650 тыс - это чтобы уже ехать куда-нибудь? или только за членство, а поездки отдельно оплачивать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind