Старый 18.03.2009, 16:56   #2971   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
с 7 утра до 14, но дочка спит до 10, так что фактически без меня она 4 часа.
Ну так она когда с вами, она сосет под утро, так ведь?
А папа сцеженным из бутылочку кормит или из чашки?

1 вариант - к вашим отлучкам, которые и так существуют, добавить еще пару отлучек по вечерам, начинать с небольшого промежутка времени, постепенно увеличивать и уж на эти вечерние отлучки никакого сцеженного не оставлять.
На ГВ детки обычно по утрам насасывают грудь в предутренние сосания, просыпаются не голодными и завтракают не очень. Аппетит просыпается ближе к обеду или к вечеру.

2 вариант - оставлять мужу все меньше и меньше сцеженного молока, чтобы ребенок был слегка голодный. Может, тогда будет есть прикорм охотнее А кол-во сцеженного снижать потихоньку, например, на 10-20 гр каждые 3 дня и потихоньку свести на нет.

Ну и 3-й вариант - не заморачиваться, забить на родственников и ждать 1,5-2-х лет, когда есть начинают все дети на ПП, даже те, кто до этого ел 1-2 ложку в сутки
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:44   #2972   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
да, да, поговорите еще про нивы, я может быстрее начну мыслить в этом направлении.
не представляю себя на другой машине! По роду профдеятельности часто приходится ездить по бездорожью. Нива лучше всех! У нас пятидрерка длинная - кустов, штук пятьсот, тачки штуки 2-3, лопаты-грабли и куча всякой фигни влезает!!! До нивы водила четверку, когда перлезла в ниву - в четверку больше не хочу!!! Небо и земля!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:51   #2973   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Lonicera, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:53   #2974   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Lonicera, Ага, ага. И с дочей когда дулять ездили на площадку. В богажнике коляска, велик и куча игрушек песочечных. Тока вот в моей бензином воняет(чё то с фильтром в бензобаке) и на дальние расстояния с ребенком не уедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:57   #2975   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
das, у меня была та же проблема, стала давать вторую грудь, потом просто - как заорет, то одну сисю, то другую. На время не смотрела, подумала:чаще ест - ему меньше требуется за раз, чтоб наесться! Вчера первый раз ходили в поликлинику - вес 5200, за свой первый месяц жизни прибавил 900гр! ...А ведь я тоже боялась, что не хватает молока!

Последний раз редактировалось Lonicera; 18.03.2009 в 20:54.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:28   #2976   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
ИТОГ ДНЯ: болел живот, с грудью не раставался до 6 вечера, к этому времени молоко кончилось в обоих, деть голодный рыдал как ненормальный,пустую грудб не брал. Стыдно, но дали смесь. Спит счастливый. Зато меня мучает совесть, что молока не прибавляется. Что бы такого сьесть и выпить что бы решить эту проблему.?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:34   #2977   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
побольше чая пей с молоком (но не со сгущёнкой). и отдыхай!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:44   #2978   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
das, ваш врач участковый должен к вам периодически наведываться первый месяц. Моя спрашивала как осбтоит дело с молоком, назначала капсулы гомеопатические для усиления лактации "Млекоин", стоят руб 50. Пью до сих пор, но не знаю помогают или нет. По крайней мере психологически настроена, что помогают. и пей побольше жидкости в течение для. За 15-20 мин до кормления желат выпивать стакан чая. Я кстати еще чей пью для лактации их много разных,я пью "Бабушкино лукошко" за 50 руб в пакетиках. Есть еще Хипп руб за 200 и еще какие то фирмы. Насколько помогают оже не знаю. Но в этих чаях содерж фенхель и все такое, мож у мелкого и животик не так болеть будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:55   #2979   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
das, перед кормление теплого чаю попей попробуй , сыру поешь, мяска. Потом еще есть гомеопатический препарат " Млекоин". А смесь больше не покупай что б и соблазну не было. Я б ваще блинчиков на ней напекла, а ребенку ток сиси., откудова ж узнает сися что ре надо больше молока, если она сигналов не получает? и опять же носить рядом с собой много в течении дня, контакт кожа к коже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:11   #2980   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
тут тема про авто-мото была.
какие вы молодцы ,мамочки, что сами рулите. я тоже хочу, но пока только задумки.
У меня вопрос к рулящим мамам: у вас с мужьями машины разные или одна? если одна, то как вы ее делите?
мне кажется просто, что муж мне свою ластулю никогд в жизни не даст
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:27   #2981   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
S_D_V, правильно кажется))))у мну муж не водит и водить никогда не будет.Машинка МАЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:27   #2982   
я-м@Ма!
 
Аватар для Rainygirl
 
Сообщений: 205
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 39

Rainygirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Что бы такого сьесть и выпить что бы решить эту проблему.?
das, слышала, что хорошо помогает Актимель, молоко прибавляется. ну и за несколько минут до кормления выпить что-нить теплое и вкусное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:58   #2983   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
das, пива выпить б/а стаканчик) услышала от одной известной форумчанки)) молока с него прибывает - хоть сам ешь, и моему пацану нравится молоко))
кстати у нас с 20-00 с животиком сегодня плохааа=( погода наверное будет меняться
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:15   #2984   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
das, ды боже ты мой! вы слушаете, что вам тут говорят? не верите, зайдите на любой сайт с инфо про ГВ, там написано ясно: ДОКАРМЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Если не будете прикладывать ребенка к груди (орет 0 настаивайте) - лактацию не установить! он наелся, да! спит счастливый? может быть! НО ОН НЕ СОСЕТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ВАШУ ГРУДЬ. нет "поребителя" - количество молока уменьшается, вы докармливаете еще больше - и так по кругу. сколько у меня знакомых так свернули ГВ к 2 мес!.
на зря моветуют ДАЖЕ В ЗАПАСЕ ни в коме случае дома смесь не держать...

я вам очень советую - пролезьте, почитайте инфу. я вас понимаю, вы даже представить себе не можете, как. в вашем возрасте мне казалось, что проще слетать на луну, чем ГВ наладить. Нам 9,5 мес., еще сосем на ночь и утром )))
все у вас получится.

недавно была в ДМ, в МП, видела книгу Сирсов по ГВ, купите, это просто библия ГВ - все то, что я по крупицам искала в Интернете - в одном издании.

Удачи вам, пишите хоть здесь, хоть в ЛС, НО НЕ ДОКАРМЛИВАЙТЕ, РАДИ БОГА, это мы, бывалые вам говорим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:15   #2985   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я от тебя ваще тащусь (так. в принципе)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:24   #2986   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
stasia, я ВАс обожаю! Папа кормит с ложечки, а с 6 месяцев она уже пьет из маленькой кофейной чашечки. бутылок и сосок в доме не водится. Ночью ест раза 3- 4, подутренние сосания обязательно! в ближайшее время и правда сдам общий анализ крови, и если там все ОК, то остановлюсь на 3ем варианте!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:29   #2987   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
das,

http://www.koob.ru/tsaregradskaya/re...hatiya_do_goda
Цареградская Ж.В. "Ребенок от зачатия до года"
(никто не заставляет вас следовать теории естественного родительства, НО но на ГВ госпожа Ж. В. собаку съела )

http://www.koob.ru/serz_sirs_uilmzya...a/vash_rebenok
Серз Уильям и Марта "Ваш малыш: от рождения до двух лет"
(Их другая книга)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:32   #2988   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
das, а ребенок соску сосет(если да, то обязательно убрать!)? захват правильный? несмотря на то что, ре поел смесь ОБЯЗАТЕЛЬНО покормите его ночью, с 3-6 утра!!! ничто так не усилит лактацию, как стимуляция соска! расслабтесь, не нервничайте, попробуйте покрмить детенка лежа на спине, а малыш сверху на вашем животе, мы так ели первые 3 месяца, особенно в ванной кайфовали, ну и до сих пор тоже балуемся и живот у нас вообще не болел ни разика! еще я пила Лактомил и фемилак-напоминает детскую смесь улучшает состав грудного молока, а лактомил и усиливает лактацию. но это все ерунда посравнению с частыми прикладываниями!
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:36   #2989   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Фанечка, мне Лактамил тоже нравился
das, в первые месяцы, если не умеешь лежа кормит - хоть стреляйся....мы очень подолгу кормились, я фильмы смотрела, по телефону разговаривала....как сказала мой врач, принимавшая роды "первые месяцы посвяти реьенку". поверь, отдача будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:49   #2990   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
ИТОГ ДНЯ: болел живот, с грудью не раставался до 6 вечера, к этому времени молоко кончилось в обоих, деть голодный рыдал как ненормальный,пустую грудб не брал. Стыдно, но дали смесь. Спит счастливый. Зато меня мучает совесть, что молока не прибавляется. Что бы такого сьесть и выпить что бы решить эту проблему.?
Молоко не сразу прибавится, потерпите 2-3 дня. Если будете докармливать, то делайте это с пипетки/ложки/шприца без иглы.
Мучиться совестью по поводу смеси ни к чему Бывает. Главное - не из бутылки давать, чтобы сосательный рефлекс не удоблетворялся бутылкой, чтоб грудь сосал и стимулировал на большую выработку молока.
Пописы посчитать обязательно.
Грудь болит при кормлении? Трещины, ссадины на соске?
Ребенок сосет только сосок или ареолу?
Пустышку сосет? Допаиваете водичкой или чаем от газиков?
Живот болел - это почему вы так думаете? Стул изменился?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:55   #2991   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, ну тока наложения рук на проблемные зоны не хватает))))Какая же ты умничка,отзывчивая такая)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:57   #2992   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rainygirl Посмотреть сообщение
слышала, что хорошо помогает Актимель
ога, только высыпать от него может! там же химия одна...

Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
Нам 9,5 мес., еще сосем на ночь и утром )))
а кто и год с лишнем кормит))) помню помню,думала что никогда гв не наладим!

Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
а ребенок соску сосет(если да, то обязательно убрать!)?
это точно! пока не наладиться соску можно спрятать куда подальше))

Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
попробуйте покрмить детенка лежа на спине, а малыш сверху на вашем животе
мы до сих пор так ночью кушаем))) удобно очень
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:00   #2993   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Наложение рук - следующий шаг засмущали..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:49   #2994   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Начну нашу историю с начала, что бы снять ряд вопросов.
Итак, Андрюшка родился на 37-38 неделе, 9/10 по апгар, доношенный, но с гипоксией и гипертонусом. Ко второму дню повысился билирубин и началась желтушка, от которой мы светились 5 дней практически без перерыва. Молоко появилось на 3 день,оч много, но тк ребенок оч маленький а грудь и сосок большая первое время молока ел мало оч быстро уставал, докармливали смесью, что бы он мог спокойно лежать и светится. С четверга от смеси отказались, с криком, дикими рыданьями ели грудь. Вроде смирился со своей судьбой, на одной груди не оч правильно берет сосок, возмущается, но размера рта пока не хватает. Соску не уважает, только если колики, может чуть во рту подержать.
Вес за последние 2 дня не набирает, пописы посчитать не могу, т.к в памперсе, но памперс все время мокрый (думаю писает нормально).
Ночью ел грудь 2 раза, пока спал на смеси, я тоже чуть поспала, отсюда видно и молоко.
Буду стараться сегодня меньше волноваться и больше есть, но с этим тоже проблема, от одной мысли о еде просто тошнит, впихиваю в себя что то через силу. Чай пью лактовит и обычный, оч много.
Спасибо всем, кто откликнулся и старается мне помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:55   #2995   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
stasia, водой допаиваю чуть- чуть от желтушки плюс у нас в ней саб симплекс от колик, про грудь написала выше. стул был вчера вечером жиже и 3 покака за час, но это я с соком для лактации виновата.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:04   #2996   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
das, история не просто обычная,а можно сказать рядовая..где то выше уже писалось,что враг ГВ-это весы,часы и "добрые люди")))(с)
Вот не хотите слушать консультанта по ГВ,тогда действительно,хоть гугл почитали.
если вы не будете его взвешивать,не будете себя постоянно за что-то корить...а просто ,спокойно,следуя советам консультанта кормить,кормить,кормить..Ребено,на то и ребенок,прооратсо ему иногда надо позволять,просто отойти и путь 2-5 минут орет.А потом снова ему сисю неудобную предложить.если желания кормить у вас нет в связи с тем,что это хлопотно,смело можете продолжать делать то,что делаете.
Из средств,стимулирующих лактацию лучше всего уртика 6(гомеопатический препарат)за 15 мин до кормления по 3 кр.
У мну Ванюха родился еле еле 5-7По Апгар,а вы говорите 9-10 и гипоксия...кормите и просто ждите еще чуть чуть ,и все наладится.если есть сомнения,пишите в личку,я с вами телефоном консультанта поделюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:17   #2997   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
я тоже чуть поспала, отсюда видно и молоко
перейди на один режим с ребенком - он приспнул и ты дреми! Сон для кормящей мамы - тоже очень важно! Заметила по себе : перестаю высыпаться - меньше молока. А другие дела подождут!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:53   #2998   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А я 18 апреля права получу (если дадут конечно). Так что тоже скоро перестану быть пассажиром
молодец! дело нужное, а я вот с правами больше года, а все пассажир До изменений недели две-три...жду...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:59   #2999   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Глафира_Грушина,в том то и дело что смесью не хочу, а хочу грудью, просто так получилось, что я явно не понимала, какая это ответственность и как это сложно ухаживать за ребенком, ну не сталкивалась я раньше с младенцами никогда. Тут ведь правильно сказали, что кажется что на луну проще , чем научиться с ним комфортно для всех существовать. Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, просто будучи в род доме добрые врачи выпугали до полусмерти, пока узи головного мозга не сделали, что у нас там все может быть, а в итоге, просто он очень возбудим ну и отсюда оч любит покричать, мы даже памперсы со скандалом меняем. А я все время переживаю за кждый его крик.
Прочитала Цареградскую, спасибо bohold, буду менять свое отношение к происходящему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:04   #3000   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
das, вот и правильно,просто нужно время.Крепитесь)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind