Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 10:47   #331   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Не прикидывайтесь шлангом,
Андросс, вы прекрасно понимаете, что такое скрытое мошенничество и подмена понятий: призы обещают, а разводят на покупку - заманивать " призами", а на деле - разводить на оплаченный отдых( за немалые деньги)
Нам с мужем звонили на днях. Схема та же самая - " Вы выиграли приз, приглашаем на презентацию-награждение" Не пойдём. И никому не советуем.
Турагенств в городе - пруд пруди, а от этого "москонсалт воронеж " дурно пахнет( )
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:36   #332   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.07.2012
Возраст: 63

Континент вне форума Не в сети
Уважаемые пользователи форума bvf.ru!
Администрация компании "Континент" выражает Вам свое уважение и предостерегает
от недостоверной информации, которая распространяется сейчас в интернете о нашей компании, в частности на этом форуме. В последнее время против "Континента" ведется активная информационная атака, имеющая своей целью дискредитировать нашу компанию и принести ей моральный и материальный вред. Эти действия, совершаемые известными нам людьми, имеют вполне понятную для нас природу.
Мы обращались к администрации форума с просьбой принять меры, однако нам было отказано, поэтому мы вынуждены обратиться к читателям с открытым письмом.
«Континент» на данный момент сотрудничает с более чем 40 партнерскими компаниями на территории стран СНГ и обслуживает более 15000 постоянных клиентов, которые видят в интернете откровенную клевету.
Еще раз обращаемся к администрации форума отреагировать на нашу просьбу.
С уважением,
Администрация ООО "Континент".
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:33   #333   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
это даже хорошо, что тут имеется бот Континент, он поднимает тему
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:37   #334   
Форумец
 
Аватар для @$iri$
 
Сообщений: 77
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40

@$iri$ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Континент Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи форума bvf.ru!
Администрация компании "Континент" выражает Вам свое уважение и предостерегает
от недостоверной информации, которая распространяется сейчас в интернете о нашей компании, в частности на этом форуме. В последнее время против "Континента" ведется активная информационная атака, имеющая своей целью дискредитировать нашу компанию и принести ей моральный и материальный вред. Эти действия, совершаемые известными нам людьми, имеют вполне понятную для нас природу.
Мы обращались к администрации форума с просьбой принять меры, однако нам было отказано, поэтому мы вынуждены обратиться к читателям с открытым письмом.
«Континент» на данный момент сотрудничает с более чем 40 партнерскими компаниями на территории стран СНГ и обслуживает более 15000 постоянных клиентов, которые видят в интернете откровенную клевету.
Еще раз обращаемся к администрации форума отреагировать на нашу просьбу.
С уважением,
Администрация ООО "Континент".
Теперь всем стало ясно...какая "хорошая и честная" компания Континент.....
а бессовестные обманутые граждане отбивают свои деньги назад видимо потому, что у них куча свободного времени, денег и нервов...
Когда же Руссие люди перестанут верить во всякие МММы, Олимпы, Континеты....итд
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:11   #335   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 56

Alexrost68 вне форума Не в сети
Континент, менеджер Илья-респект!Какое знание дела, какое мастерство по развешиванию лапши,а так же супер брульянт в кольце и цепь в палец толщиной.Мы заметили и оценили! Агент Валера- учиться,учиться и учиться,милый юноша!И все-таки на заводе вкалывать честнее,чем разводить на деньги доверчивых граждан.Совесть на старости лет по крайней мере не будет мучить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:33   #336   
Форумец
 
Аватар для Mezkal
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.04.2004
Возраст: 52

Mezkal вне форума Не в сети
http://rutube.ru/video/dd83d51e507a4.../#.UJAynm_Xd8E
чистое мошенничество.

сегодня звонили из этого мост консалта...
теперь я понял почему - купились на то что я назвал
руководящую должность )))))

народ. включайте голову.
уже несколько лет таким образом дурят народ.
куча ссылок и в этой, и в других темах.
читайте. и всё станет понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:30   #337   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 07.11.2012

Yulia30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от екатерина екатер Посмотреть сообщение
ну даете про пунктуацию пишете У МЕНЯ У ВОСПИТАННОГО И НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ МАТ В ЛЕКСИКОНЕ ПОЯВИЛСЯ РЕБЯТ СОВЕТ ТЕ КТО НЕ ЗАБРАЛ ИДИТЕ В СУД НА МАНЕЖНОЙ ПИШИТЕ ИСКОВОЕ И ХОДАТАЙСТВО НА ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНУЮ МЕРУ ОНА БЕЗ ПОШЛИНЫ Т К ПОПАДАЕТ ПОД ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ И УСТРАИВАЙТЕ ИМ СРЫВЫ ПРЕЗЕНТАЦИЙ ....НАМ ДАЖЕ В МИЛИЦИЕ ТАК СКАЗАЛИ ГОВ НУ ПАРАЛИЗУЙТЕ РАБОТУ ОФИСА ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО ЧТО Ж ВСЕ ТАКИ ДЕЛАТЬ НУЖНЫ ИХ ДОКУМЕНЫ ПИШИТЕ СВОЮ ЭЛ ПОЧТУ ...ДАМ ВАМ ЭТИ ДОКУМЕНЫ ВСЕ У МОЕГО ЮРИСТА
Подскажите,пожалуйста перечень документов необходимых для подачи искового в суд на компанию"Континент".
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:32   #338   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.08.2008
Возраст: 52

DIMOK D вне форума Не в сети
Тоже прошу перечень документов,начал с заявления о расторжении договора.Стоит ли ждать 10дней или что-то предпринимать уже сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:26   #339   
адово нечто
 
Аватар для Stakan17gran
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 36

Stakan17gran вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Континент Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи форума bvf.ru!
Администрация компании "Континент" выражает Вам свое уважение и предостерегает
от недостоверной информации, которая распространяется сейчас в интернете о нашей компании, в частности на этом форуме. В последнее время против "Континента" ведется активная информационная атака, имеющая своей целью дискредитировать нашу компанию и принести ей моральный и материальный вред. Эти действия, совершаемые известными нам людьми, имеют вполне понятную для нас природу.
Мы обращались к администрации форума с просьбой принять меры, однако нам было отказано, поэтому мы вынуждены обратиться к читателям с открытым письмом.
«Континент» на данный момент сотрудничает с более чем 40 партнерскими компаниями на территории стран СНГ и обслуживает более 15000 постоянных клиентов, которые видят в интернете откровенную клевету.
Еще раз обращаемся к администрации форума отреагировать на нашу просьбу.
С уважением,
Администрация ООО "Континент".
Администрация, сблызни под шконку к ***м, пардон муа. Тут люди разговаривают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:40   #340   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.03.2008

Gudya вне форума Не в сети
урааа,сегодня Администрация ООО "Континент" мою жену пригласили вместе со мной завтра на получение призов в 11:30. Было бы свободное время обязательно сходил бы поучиься очковтирательству. Жена, тоже сначала поверила, но потом пришла все же к выводу что это лохотрон. А теперь здесь вижу факты. Завтра утром(уже сегодня) покажу ей эту тему, пусть почитает на досуге., порадуется, что ее сомнения - по правде. Мне ее даже убеждать долго не пришлось, что это лохотрон.

Цитата:
Уважаемые пользователи форума bvf.ru!
Администрация компании "Континент" выражает Вам свое уважение и предостерегает
от недостоверной информации, которая распространяется сейчас в интернете о нашей компании, в частности на этом форуме. В последнее время против "Континента" ведется активная информационная атака, имеющая своей целью дискредитировать нашу компанию и принести ей моральный и материальный вред. Эти действия, совершаемые известными нам людьми, имеют вполне понятную для нас природу.
Мы обращались к администрации форума с просьбой принять меры, однако нам было отказано, поэтому мы вынуждены обратиться к читателям с открытым письмом.
«Континент» на данный момент сотрудничает с более чем 40 партнерскими компаниями на территории стран СНГ и обслуживает более 15000 постоянных клиентов, которые видят в интернете откровенную клевету.
Еще раз обращаемся к администрации форума отреагировать на нашу просьбу.
С уважением,
Администрация ООО "Континент".
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:33   #341   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 31

Дарья1992 вне форума Не в сети
екатерина екатер, оказалась в такой же ситуации! Деньги возвращать не хотят! расскажите , пожалуйста, что вы делали, куда обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:09   #342   
радиохимик
 
Аватар для Valeri
 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.07.2003

Valeri вне форума Не в сети
сегодня был на "получении призов". Сначала пытались продать клубную карту на тайм шару(цены от пол миллиона руб). После отказа внезапно узнал что выиграл главный приз: "бесплатный тур на канары". Но надо было заплатить какую-то ерунду в 9000руб для "оплаты бронирования". Неужели кто-то может повестись на такие старые известные уловки? Причем, потом оказалось, что "главный приз" был не один, "счастливчиков" было чуть ли не пол зала... Слабым утешением потерянного времени явилась бутылка шампанского, конфискованная мною с сорванной церемонии поздравления "удачи выигрыша".

Последний раз редактировалось Valeri; 28.12.2012 в 01:34.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:32   #343   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 46

Светлана Лис. вне форума Не в сети
Екатерина))) во девка - молодец)))) мне тут тоже тетенька ласковая звонила сегодня.... вот села поискать информацию)) Спасибо. Кстати, классно отшила двух суперграмотных дебилоидов.... борцов за чистоту форумов - сразу видно, что у несчастных ребяток нет ничего дороже этого форум-пространства. Жалко их. Хотя.... мы же сами в свое время, наверняка, их в школе и обижали, в сортире, закрывали, наверное... и в портки майских жуков бросали... )))) Так что не обижайтесь на них)))) хотя Серега - молодец)) мужик... только, Сереженька, убогоньких грешно трогать)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:00   #344   
Форумец
 
Аватар для Mao Branca
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.05.2008

Mao Branca вне форума Не в сети
Спасибо ребят что пишите)Они меня на собеседование пригласили менеджером по продажам)Теперь знаю что даже не стоит время тратить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:57   #345   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 17.04.2011
Возраст: 43

boleslav вне форума Не в сети
Bond1971 писал-Мы тоже недавно были в "Континенте", но выдержали их мозговую атаку и поимели с них ещё и шампанское, т.к. после отказа платить за что-либо - нам О ЧУДО!!! Подарили неделю на Тенерифе и бутылку шампанского. НО я видела, как после 3-часовой обработки, некоторые по-началу трезво рассуждающие, скептически настроенные пары "поплыли", нас очень быстро "отправили с миром", поэтому мы не пострадали. Но людей жалко. НА лицо - присутствие подставных пар, давление на психику колоссальное! Они моментально оценивают на кого направить максимум усилий - к таким парам подключали дополнительных менеджеров. -у нас было один в один, а зацепила нас девченка ( страшная зараза))) в АШАНЕ, попросив заполнить анкету, что было дальше понятно...Пришли туда посидели послушали для интереса, сказали что про этото развод к курсе , бутылка шампанского ( прохладное кстати) и быстро распрощались...
Думайте, думайте, думайте...Хотя работают не особо...В тае (пхукет)нас разводили на эту тему круче,так все преподали еле сдержался от того чтобы не купить...В Континенте так себе по сравнению с ними
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:11   #346   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.05.2005
Возраст: 66

LUAZ вне форума Не в сети
Посмотрите http://rutube.ru/video/dd83d51e507a4.../#.UMmnIazKdwI и все станет абсолютно ясно. Это профессионально сделанный развод на самом высоком уровне.

Последний раз редактировалось LUAZ; 14.12.2012 в 11:18.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:57   #347   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2012
Возраст: 52

Евгения КА вне форума Не в сети
..
Катерина ! Вы уж извините, Вас наверное уже замучили.Но умоляю напишите мне на почту К какому адвокату и куда обратиться? Заявление в Континент на возврат денег написала! Жду ответа ! У меня муж инвалид 2 группы , а я им выложила все свои сбережения и в кредит влезла ! Помогите советом!

Последний раз редактировалось Евгения КА; 15.12.2012 в 21:58. Причина: неправильно ввела текст
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:41   #348   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
ой и мне, мне тожа дайте телефон этого разрекламированного юриста!
ток Антону не забудьте занести денег за рекламу
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:31   #349   
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Сообщений: 345
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 48

d1m1k вне форума Не в сети
Недавно звонили из Мост Консалт. Их карточки раздавали в Максимире. Выиграли приз (какой не сказали), нужно прийти и прослушать презентацию спонсора. При этом только на следующий день две презентации (видимо, чтобы не было времени навести справки). Думали сходить с женой, карточки и деньги не брать, но после просмотра интеренета, желания из-за спортивного даже интереса не было.
На след. день, незадолго перед назначенным временем позвонили, поинтересовались, все ли в силе? На что я ответил, что знаком с их системой. Девушка попробовала возразить, я ответил, чтобы она не тратила свое время и мое. "А ну ладно" - лаконично ретировалась.
Если бы все так было пушисто, наверняка она начала бы доводы приводить в ошибку моих взглядов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:45   #350   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.04.2012
Возраст: 60

Hola1109 вне форума Не в сети
Question как вернуть деньги?

Мы с мужем внимательно перечитали все сообщения форума, т.к. решили вернуть свои деньги за отпускной сертификат, выданный в Континенте. Также как и многие мы попали на презентацию 2 октября 2012 года. Муж клюнул на дешевый отдых в 5*отелях и решил выкупить временный сертификат на 6 недель на 4-х человек, на нашу семью - 147000 руб. Деньги выложил сразу, по случайности были с собой, не успел сдать в банк наличку ... Нам сказали, что сообщат, когда прийти за международным сертификатом. И так как срочно мы не планировали отправляться в путешествие, то благополучно дождались и недавно получили-таки свой сертификат. И ничего бы нас не насторожило, если бы у мужа в бизнесе не сложилась неприятная ситуация, когда срочно понадобились деньги. А где брать? Вот и решили вернуть свои деньги, заплаченные "Континенту". Оказалось, что человек, который занимается этим вопросом, может принять только через неделю - так нам сказала девочка-секретарь. Слегка насторожились... решили почитать информацию в инете по расторжению договора. А тут такого начитались, что волосы дыбом!!! Даже позвонили по телефону, указанному на форуме, и молодой человек ответил, что если мы уже получили сертификат, то сделать что-либо уже невозможно. Ради бога, кто что знает на эту тему и как нам действовать в подобной ситуации, подскажите, пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:44   #351   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 50

Segapro вне форума Не в сети
-Здравствуйте, форумчане! Мы вот тоже с женой побывали на презентации в Мост Консалт вчера. Я сразу чтоб поумерить пыл менеджера сказал, что ничего покупать не буду и денег не дам ни копейки (форум еще не читал, просто по жизни такой), Этот сразу поник, но кино показал. Ряядом были еще 4 пары, одни даже подписали какой то договор. Тоже уламывал и скидками и за 42 штуки предлагал неделю в раю, но мне слишком дорого деньги достаются. В результате попили кофейку и пошли за подарком, епти! путевка "бесплатная" на неделю в несколько стран на выбор в аппартаменты от 2-х до 6-ти человек. Забрали и поехали домой. Сейчас читаю и не пойму в чем развод? Цену на билеты обещали по 16к на брата туда и обратно, питание 54 евро в неделю шведский стол (тоже на человека). Все вранье? или что? не пойму? Короче ГДЕ ПОДВОХ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:24   #352   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

natashaprosto вне форума Не в сети
Ох.как хорошо, что я здесь все это прочитала. Час назад мужу тоже по звонили и на завтра пригласили за призом. Не пойдем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:28   #353   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brave Посмотреть сообщение
На днях мне позвонили и пригласили на презентацию компании. Не смог остаться равнодушным, прочитав отзывы в этой ленте. Внесу ясность и расскажу, как все это выглядит изнутри.
Мне 35 лет, и про клубный вид отдыха, который описывается в этом разделе, знаю очень хорошо, так как у нашей семьи есть клубная карта, которая была куплена еще в 2003 году в Европе. Я со своей семьей постоянно отдыхаю только в клубных отелях. Это элитный, гарантированный, высококачественный, да еще и самый экономичный вид отдыха на сегодняшний день. Приобретение клубной карты – это удачное вложений денег нашей семьи, и мы отдыхаем заграницей два раза в год по две недели. Приобретение бессрочного совладения очень выгодно и интересно семьям, уважающим, прежде всего, себя, отдыхающим хотя бы раз в год или через год за рубежом только в отелях уровня европейской 4-ки–5-ки, и нежелающим пересекаться во время отдыха с дешевками, панторезами, быдлящими или орущими “Тагил ёп та”. В клубных отелях отдыхают только владельцы клубных карт, их семьи, друзья, социальный статус которых выше среднего.
Лишний раз убеждаюсь, что интернет – это “забор”, на котором в большей степени строчат бездельники, или те, которым платят за антипиар или рекламу. Мало ценных отзывов и постов, так как большинство людей не описывают, куда они съездили и как хорошо отдыхали. Одни и те же люди целый день тратят свое время на описание, как их якобы “обманули”. Если Вас обманули, обратитесь в соответствующие инстанции, а потом тут опишите, куда Вы обратились и каков результат? Если компании, такие как «Континент», не нарушают законодательство РФ, а продолжают работать, расширяться, открывать представительства в других городах и странах, то это в первую очередь говорит о стабильности и надежности данных компаний. Все негативные отзывы наглядно показывают беспомощность конкурирующих туроператоров перед компаниями, такими как «Континент», потому что клубный отдых забирает большую часть их постоянных клиентов, особенно тех клиентов, которые выезжают из года в год по дорогим странам, отелям. Ни одного конкретного факта нарушения компанией «Континент» прав и законных интересов своих клиентов не представлено. Все условия возврата денежных средств регламентируется договорными отношениями и действующим законодательством РФ, следовательно требовать вернуть деньги немедленно здесь и сейчас - совершенно безграмотно. Отдохнув однажды по клубной карте, не представляешь себе другого отдыха. К хорошему быстро привыкаешь – полный комфорт, высочайшее качество, индивидуальный подход, огромный выбор стран и отелей. Не стоит прислушиваться к мнению посторонних: “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”.
Пока оценок компании «Континент» ставить не буду, так как я с их помощью еще не выезжал. На этой неделе планируем зайти в офис всей семьей. Познакомимся с менеджерами компании. Если нас устроят их предложения по обслуживанию нашей семьи, как владельцев клубной карты, то будем пользоваться их услугами как сервисной компанией.
Скажите пожалуйста в каком клубе у вас есть клубная карта?
сколько стоит такое удовольствие?
Устраивает ли вас отдых по данной клубной карте?

Если не устраивает то чем?
Если устраивает, тогда зачем вам еще одна клубная карта от другой организации?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:17   #354   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Континент Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи форума bvf.ru!
Администрация компании "Континент" выражает Вам свое уважение и предостерегает
от недостоверной информации, которая распространяется сейчас в интернете о нашей компании, в частности на этом форуме. В последнее время против "Континента" ведется активная информационная атака, имеющая своей целью дискредитировать нашу компанию и принести ей моральный и материальный вред. Эти действия, совершаемые известными нам людьми, имеют вполне понятную для нас природу.
Мы обращались к администрации форума с просьбой принять меры, однако нам было отказано, поэтому мы вынуждены обратиться к читателям с открытым письмом.
«Континент» на данный момент сотрудничает с более чем 40 партнерскими компаниями на территории стран СНГ и обслуживает более 15000 постоянных клиентов, которые видят в интернете откровенную клевету.
Еще раз обращаемся к администрации форума отреагировать на нашу просьбу.
С уважением,
Администрация ООО "Континент".
Перечислите пожалуйста ваши партнерские компании.

Наверное это "Санрайз С"? или "Времена года"? или подобные организации в Белоруссии, Украине, Казахстане и других странах СНГ ?

Почему же в Воронеже вы предлагаете клубный отдых только от компании Глобал Холидей Системс ?

Расскажите людям, долго ли работает Ваша организация и Глобал Холидей Системс?

Какие именно услуги вы оказываете? Какие договора предлагаете заключить?


Почему не идете на встречу гражданам которые к вам обратились с требованием вернуть денежные средства на следующий день после заключения договора?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:22   #355   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mao Branca Посмотреть сообщение
Спасибо ребят что пишите)Они меня на собеседование пригласили менеджером по продажам)Теперь знаю что даже не стоит время тратить.
Устройтесь туда, выведайте всю информацию и помогите людям)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:27   #356   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hola1109 Посмотреть сообщение
Мы с мужем внимательно перечитали все сообщения форума, т.к. решили вернуть свои деньги за отпускной сертификат, выданный в Континенте. Также как и многие мы попали на презентацию 2 октября 2012 года. Муж клюнул на дешевый отдых в 5*отелях и решил выкупить временный сертификат на 6 недель на 4-х человек, на нашу семью - 147000 руб. Деньги выложил сразу, по случайности были с собой, не успел сдать в банк наличку ... Нам сказали, что сообщат, когда прийти за международным сертификатом. И так как срочно мы не планировали отправляться в путешествие, то благополучно дождались и недавно получили-таки свой сертификат. И ничего бы нас не насторожило, если бы у мужа в бизнесе не сложилась неприятная ситуация, когда срочно понадобились деньги. А где брать? Вот и решили вернуть свои деньги, заплаченные "Континенту". Оказалось, что человек, который занимается этим вопросом, может принять только через неделю - так нам сказала девочка-секретарь. Слегка насторожились... решили почитать информацию в инете по расторжению договора. А тут такого начитались, что волосы дыбом!!! Даже позвонили по телефону, указанному на форуме, и молодой человек ответил, что если мы уже получили сертификат, то сделать что-либо уже невозможно. Ради бога, кто что знает на эту тему и как нам действовать в подобной ситуации, подскажите, пожалуйста!!!
В данном случае шансов действительно очень мало. Возможно в ближайшее время появится судебная практика по возврату денежных средств по "безнадежным делам". Если что-то появится я Вам сообщу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:43   #357   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Segapro Посмотреть сообщение
-Здравствуйте, форумчане! Мы вот тоже с женой побывали на презентации в Мост Консалт вчера. Я сразу чтоб поумерить пыл менеджера сказал, что ничего покупать не буду и денег не дам ни копейки (форум еще не читал, просто по жизни такой), Этот сразу поник, но кино показал. Ряядом были еще 4 пары, одни даже подписали какой то договор. Тоже уламывал и скидками и за 42 штуки предлагал неделю в раю, но мне слишком дорого деньги достаются. В результате попили кофейку и пошли за подарком, епти! путевка "бесплатная" на неделю в несколько стран на выбор в аппартаменты от 2-х до 6-ти человек. Забрали и поехали домой. Сейчас читаю и не пойму в чем развод? Цену на билеты обещали по 16к на брата туда и обратно, питание 54 евро в неделю шведский стол (тоже на человека). Все вранье? или что? не пойму? Короче ГДЕ ПОДВОХ?
В данном случае вопрос в надежности и защищенности в данной поездке. Если вы уже давно отдыхаете за границей и ощущаете себя там как рыба в воде, для вас возможно это хороший шанс отдохнуть. Многие люди сами бронируют номера в отелях, сами покупают авиабилеты, планируют свое питание и т.д.
Т.е. если у вас в путевке не указано через кого вы должны покупать билеты, транферт оплачивать гида если нужно, тогда свободно можете подобрать более дешевые варианты поездки на отдых.
Однако, вы едите в другую страну и услуги вам оказывает ранее вам неизвестная организация. Вы не оформляете страховку и про вас никто не помнит и никто за вас так сказать не в ответе.
Ситуации могут случиться разные, если Вы - рисковый парень, и можете доверить свою жизнь заграничной компании, почему бы не попробывать, но до этого хорошенько узнав про нее?
А потом расскажите, узнаем все из первых уст)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:30   #358   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
посредник, коммисионер. 9тр за посредничество.
не коммисионер, а поверенный, так как действует от имени и за счет принципала (доверителя). Они занимаются продвижением клубного отдыха, а учитывая договора по сути действительно поредники.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:40   #359   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bizkit Посмотреть сообщение
maria7, То есть вас тоже не обманули, но вы почему-то решили вернуть деньги, причём не хотите говорить почему.
Даже в простых магазинах могут возникнуть сложности с возвратом денег. Но они торгуют товаром, принадлежащим им. А в Континенте торгуют чужими услугами. И, вероятно, они уже перечислили деньги за них на зарубежные счета.
Даже если не перечислили деньги заграницу не возвращают, тем самым сами себе портят репутацию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:00   #360   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2013

anton-maley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bizkit Посмотреть сообщение
Я не фирму защищаю. Меня бесят те, кто впустую кричит, а обосновать своих слов не может. Если бы вы назвали адекватную причину для возврата денег, то я бы согласился с тем, что вы правы. И не понимаю, зачем нужно скрывать причину. Вероятно вы просто боитесь выглядеть ещё глупее.

А за отмену дарственной можно судиться годами.

Причин - куча!
Семейное положение (болезнь, нехватка денег, увольнение с работы и др.),
недоверие к организации которая будет отправлять тебя заграницу,
просто передумали.
Причина не важна. есть право расторгнуть агентский договор в одностороннем порядке не зависимо от причины (ст. 1010 ГК РФ, ст. 32 ЗоЗПП)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind