Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 17:01   #331   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И эта своя позиция совершенно случайно совпала с официальной...бывает
А какова нонеча официальная позиция по поводу Макара? Просветите, плиз, а то я не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:19   #332   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,413
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А какова нонеча официальная позиция по поводу Макара? Просветите, плиз, а то я не в курсе.
Ну типа что то– некогда нам занимается твоей личностью господин Макаревич, а что тебя пинают, это далеко не травля. Ступай с миром.
В общем послали его интеллигентно. Правильно сделали, скорее всего, его высказывания это пиар.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:33   #333   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
В общем послали его интеллигентно.
Romi, а я думаю, что официальная позиция по столь ничтожному инфоповоду в принципе не озвучивалась, и grigor из вредности нагнетает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:43   #334   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Чо на Макаревича все так взъелись, интересно? У человека позиция. Ну да пусть эта позиция "я де Артаньян", но таки она есть. Огромное большинство наших деятелей искусства и владык дум и того не имеют за душой. Кто как, но мне в принципе симпатично само по себе наличие позиции и склонности ее отстаивать. мне даже Баба Лера в этом плане была симпатична. Враг - да, говно-нет.
У меня два варианта или в массовом сознании возникла чувство мы ещё что-то могём и тут диссонансом его «выступление». Или решил поставить эксперимент, правда, что на Руси юродивых очень любят, миф опровергнут. А мне другое интересно, он действительно хохлов и москалей считает разными народами?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:46   #335   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Recluse,
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
мне другое интересно, он действительно хохлов и москалей считает разными народами?
Нет, мне кажется, он вообще тех, кто не принадлежит к касте комедиантов - не считает за людей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:04   #336   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Нет, мне кажется, он вообще тех, кто не принадлежит к касте комедиантов - не считает за людей.
Да вряд ли он не дурак, может, верит, что Запад облагородит Россию (по кускам).
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:18   #337   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Брать ордена и звания из рук Путина не в падлу, но все вокруг - зомбо говно. Надо хотя бы последовательным быть, не нравится власть - откажись от привилегий и регалий данных ею.
ордена были до того, нет?

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да прям там кто-то на него взъелся; просто по данному поводу у всех и каждого тоже своя позиция. Ничем не хуже макаревичевой.
Да кто бы против. Ну позиция, ну да. Ну высказались. Но кипение говен чота все не утихает...

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А мне другое интересно, он действительно хохлов и москалей считает разными народами?
Вот, кстати, интересный вопрос... Я бы сказал что еще лет двести назад это бы по сути один народ, а вот с тех пор походу таки сотворили чот та эдакое... с подвывертом... но сами хохлы теперь не все согласные что они вообще то русские...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:20   #338   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Да конечно!!!
Правый глаз прикрывали? А то не сбудется ведь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:38   #339   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я бы сказал что еще лет двести назад это бы по сути один народ, а вот с тех пор походу таки сотворили чот та эдакое... с подвывертом... но сами хохлы теперь не все согласные что они вообще то русские...
Так если загоняться, сто лет назад рязанца от ярославца можно было отличить. А вот то, что на Украине при русских родителях дети считают себя чистокровными украинцами, это клиника.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:42   #340   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
на Украине при русских родителях дети считают себя чистокровными украинцами, это клиника.
А в америке негры считают себя американцами - это клиника?
А в России дети от смешанных браков мордвы, поляков, русских и таджиков называют себя русскими - это клиника?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:52   #341   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Так если загоняться, сто лет назад рязанца от ярославца можно было отличить. А вот то, что на Украине при русских родителях дети считают себя чистокровными украинцами, это клиника.
а что, в России мало грузинов, к примеру, считающих себя чистокровными русскими?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:56   #342   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
А в америке негры считают себя американцами - это клиника?
А в России дети от смешанных браков мордвы, поляков, русских и таджиков называют себя русскими - это клиника?
По-моему мы о разном, я не говорю о чистоте крови. Так как назвать отказ от всего хорошего и плохого, что было у предков – предательством или приспособленчеством?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:03   #343   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
По-моему мы о разном, я не говорю о чистоте крови. Так как назвать отказ от всего хорошего и плохого, что было у предков – предательством или приспособленчеством?
а зачем Вам обязательно надо всё как то называть, а не воспринимать как то чем оно является?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:07   #344   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Но кипение говен чота все не утихает...
Совокупность факторов: и призабыли про певца, и отношение у людей к своей стране изменилось, а тут он - в ослепительно белом трико. Задел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:29   #345   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Так если загоняться, сто лет назад рязанца от ярославца можно было отличить. А вот то, что на Украине при русских родителях дети считают себя чистокровными украинцами, это клиника.
И сейчас ярославца от рязанца отличить можно, вообще-то. Ну хоть по выговору, например. А то что украинство это в т.ч. мировоззрение, это просто факт такой.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Совокупность факторов: и призабыли про певца, и отношение у людей к своей стране изменилось, а тут он - в ослепительно белом трико. Задел.
Да не, я понимаю. Я просто про то что вся эта творческая, околотворческая и тусовочная публика, она вообще-то малость... гм... своеобразна, но Макаревич, старый толстый и больной, таки нашел в себе что-то чтобы озвучить свое отношение. И хоть на неправильную (с нашей с вами т.з.) сторону, но таки съездил. И таки спел. Вопрос, а остальные? Если они считают что Макаревич не прав, то где фронтовые бригады, аля "Шульженко с грузовика поет бойцам Н-ского стрелкового полка"? А если считают что прав, то они кто- просто ссыкуны? И на этом основании нужно ходить на их концерты? Читать их книги? И ни хрена они не просто граждане - потому как формируют мнение общества своим творчеством. По любому - формируют. Тогда уж и правда лучше как Акунин. Нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:53   #346   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а зачем Вам обязательно надо всё как то называть, а не воспринимать как то чем оно является?
А Нам и не надо. Мне не нравится, что по живому режут, разделяя народ. Причём делает Запад, в других ситуациях выступающий за объединение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:55   #347   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А то что украинство это в т.ч. мировоззрение, это просто факт такой.
Согласен, с уточнением, что это нехороший факт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:10   #348   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И ни хрена они не просто граждане - потому как формируют мнение общества своим творчеством. По любому - формируют. Тогда уж и правда лучше как Акунин. Нет?

Ещё как формируют, но не поступками и разговорами на кухне или Эхе Москвы, а своим творчеством - какие претензии к Акунину за его книги на околоисторическую тематику, да никаких нет - вообще патриот России и . в первую очередь, Российской Империи. Фильмы по его книгам посмотрели десятки миллионов, а про его бурчание в блогах знаем только мы с тобой да ещё чуток интересантов, такшта от него гораздо больше пользы, чем от телеведущих типа Соловьева
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:17   #349   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Макаревич, старый толстый и больной, таки нашел в себе что-то чтобы озвучить свое отношение. И хоть на неправильную (с нашей с вами т.з.) сторону, но таки съездил. И таки спел. Вопрос, а остальные?
Мне трудно быть здесь объективной и беспристрастной, поскольку я немного недолюбливаю всю "творческую интеллигенцию" скопом в ее попытках быть "голосом нации". Господи, нет бы по-простому: поешь - пой, пляшешь - пляши, пишешь книги - пиши, делай то, что у тебя получается хорошо и будь доволен. И люди к тебе потянутся. Нет, каждый норовит стать мессией и открыть окружающим глаза. От этого я нервничаю. Сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:25   #350   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Мне не нравится, что по живому режут
давайте еще раз:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а зачем Вам обязательно надо всё как то называть, а не воспринимать как то чем оно является?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:28   #351   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
поешь - пой, пляшешь - пляши, пишешь книги - пиши, делай то, что у тебя получается хорошо и будь доволен. И люди к тебе потянутся.
Закрыть наш дискоклуб предлагаете? Или тут политологи с дипломатами тусуются? Нет - любители политики, а в обыденной жизни парикмахеры и грушеоколачиватели . Каждый имеет право сказать своё слово, каждый имеет право это слово не слышать или возразить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:46   #352   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
давайте еще раз:
С удовольствием. Так чтобы разобраться с явлением, его надо как-то охарактеризовать (назвать). Есть явление - украинец не русский как его назовём? Или не будем реагировать, потом не будем реагировать когда Кубань отделят и т.д и т.п?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:58   #353   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
С удовольствием. Так чтобы разобраться с явлением, его надо как-то охарактеризовать (назвать)
создайте для этого отдельную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:01   #354   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Каждый имеет право сказать своё слово, каждый имеет право это слово не слышать или возразить.
grigor, вот прямо знала, что именно Вы именно это и напишете. Ежедневное общение с Вами даром не проходит, скоро начну Ваши мысли читать.
По существу: каждый имеет право на свое мнение, а также право это самое мнение высказывать. Как частное лицо. Не с трибун и не в СМИ, как совесть нации.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:08   #355   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
grigor, Тут еще вот что. Любой публичный, известный широким массам деятель - должен сто раз взвесить, прежде чем что-то сказать, надеть, купить.
Очень уж много людей на него сориентированы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:11   #356   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
создайте для этого отдельную тему.
Разговор не получился, ну и ладушки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:16   #357   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Разговор не получился, ну и ладушки.
Вы не хотите говорить, Вы хотите охарактеризовать. а разговор тут о Макаревиче и его высказываниях. а не о его характере.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:28   #358   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы не хотите говорить, Вы хотите охарактеризовать. а разговор тут о Макаревиче и его высказываниях. а не о его характере.
Есть хорошая поговорка: "Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу." Хотя его характер меня мало волнует, я пытаюсь понять поступок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:46   #359   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
я пытаюсь понять поступок.
ну так тем более нужна отдельная тема. о поступке Макаревича и вашем его понимании.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:52   #360   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
я вот правда тоже никак не могу Акунину Фандорина простить... убил, гад
Разве?!
Где, когда? Я что-то пропустил?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind