Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 21:54   #361   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Любой публичный, известный широким массам деятель - должен сто раз взвесить, прежде чем что-то сказать, надеть, купить.
Очень уж много людей на него сориентированы.
Его(Акунина) мысли и поступки для общего пользования - в книгах и фильмах, частная жизнь никого кроме близких не должна волновать. Блог - частное, возможно интимное мнение, высказанное НЕ с трибуны съезда, а в тиши кабинета для своих партнеров по покеру... читать всем необязательно, комментировать тем более.
Всем надоевший пример с П.И. Чайковским не будем разбирать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:10   #362   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну так тем более нужна отдельная тема. о поступке Макаревича и вашем его понимании.
Не думаю, что он заслуживает ещё одной темы. Хотя интересно как он думает избавляться от не устраивающих его людей?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:12   #363   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Не думаю, что он заслуживает ещё одной темы.
ну тогда оставьте вопрос его персоны в покое, раз оно того не заслуживает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:16   #364   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну тогда оставьте вопрос его персоны в покое, раз оно того не заслуживает.
Нескромный вопрос, почему Макаревич может рассуждать обо мне, а я не могу о нём? Или вот стань как он тогда и рассуждай?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:18   #365   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос, почему Макаревич может рассуждать обо мне, а я не могу о нём? Или вот стань как он тогда и рассуждай?
почему это не можете, кто об этом Вам сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:20   #366   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
grigor, Ну, батенька, Вы и сравнили.
КОГО и с кем.
И, потом, Петр Ильич таки не навязывал окружающим своих взглядов на взаимоотношения между полами, а, напротив - стеснялся своей, как принято теперь говорить, ориентации.
А некто Оскар Уальд - вообще подвергся серьёзной общественной обструкции по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Блог - частное, возможно интимное мнение, высказанное НЕ с трибуны съезда, а в тиши кабинета для своих партнеров по покеру... читать всем необязательно, комментировать тем более
Поскольку это частное мнение выложено в социальную сеть, которую читают - миллионы - то и мнение это становиться уже совсем не частным. Это Вам не XYIII съезд ВКП (б), где можно было по несколько раз перепечатывать стенограмму - благо, что и машинистки, и делегаты очень скоро не смогли эту самую стенограмму подкорректировать или опровергнуть.
В тиши кабинета - с партнерами по покеру - да пожалуйста, только партнеры пошли такие, что твиттанут или инстаграммируют - не вставая от карточного стола.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:26   #367   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Поскольку это частное мнение выложено в социальную сеть, которую читают - миллионы - то и мнение это становиться уже совсем не частным.
частное мнение останется частным даже если о нем прочитает каждый таракан на белом свете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:36   #368   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
частное мнение останется частным даже если о нем прочитает каждый таракан на белом свете.
Уверен?
А если частное мнение принадлежит, например, премьер-министру России.
И оно идет несколько в размет с частным мнением, например, её президента - и касается сроков и методов проведения дезинсекции - оно для тараканов останется частным?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:38   #369   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Уверен?
А если частное мнение принадлежит, например, премьер-министру России.
И оно идет несколько в размет с частным мнением, например, её президента - и касается сроков и методов проведения дезинсекции - оно для тараканов останется частным?
оно перестанет быть мнением, если не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:38   #370   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Поскольку это частное мнение выложено в социальную сеть, которую читают - миллионы - то и мнение это становиться уже совсем не частным
ЧАСТНЫМ оно так и остаётся, Акунин - частное лицо, не состоящее в штате у Суркова или Лаврова. Имеет право сказать, имеет право ошибаться, имеет право взять свои слова обратно...даже не извиняясь, а вы имеете право с ним не соглашаться...и пусть переживает
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:52   #371   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почему это не можете, кто об этом Вам сказал?
Значит я ошибся. Продолжаем разговор. Интересно, что вызвало у клиента такой отрыв от коллектива, может отсутствие дружеской критики?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:20   #372   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Разве?!
Где, когда? Я что-то пропустил?!
"Черный город" называется или что-то такое... я расстроился и перестал Акунина читать... но вряд ли оживил... там по сюжету - абзац...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:24   #373   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Н-да, история с Макаром - наглядное подтверждение постулата о том, что репутация зарабатывается долго и тяжело, а просирается в один момент. Особенно, если поциэнт с бараньим упрямством не то, что не хочет каяться, но и, хотя бы, заткнуться на некоторое время, за которое его грехи могут подзабыть и отнестись со снисхождением.
Цитата:
Макаревича пора отмывать.
08.09.2014 - 12:37

Намерение, сформулированное Андреем Макаревичем в его песне «Моя страна сошла с ума» – «надо просто перестать быть г…м», невозможно не одобрить.
Безусловно, можно было, даже во внезапном припадке самокритики у автора, использовать другой термин, но у озабоченного пуканьем в храме Макаревича свой ассоциативный ряд. Давно улетела птица цвета ультрамарин, осталось то, что осталось.
Конечно и в минувшие десятилетия, даже по воспоминаниям его сподвижников, Макаревич эталоном порядочности никак не являлся. Но в 2014 году он превзошел самого себя. Достаточно вспомнить хотя бы его откровения о беженцах, спасающихся в России от карательной экспедиции, высказанные в беседе с заместителем главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Мариной Королевой: «К нам бегут, во-первых, те, у кого есть какие-то родственники в России. Во-вторых, те, у кого рыльце в пушку, которые бояться там оставаться после того, как города какие-то освобождаются от сепаратистов».
Почему бы процесс самоочищения и перерождения Андрею Вадимовичу не начать с посещения беженцев, нашедших убежище в России? Надо же проверить, в пушку у них «рыльце» или без оного обошлось? Особенное внимание следует обратить на детские лица. Затем поподробнее рассказать этим детям о том, как их родные города «освобождаются от сепаратистов». И выслушать то, что они скажут про такой процесс «освобождения».
После этого этапа необходимо посетить родственников убитых карателями мирных жителей Донбасса и пообщаться на тему «освобождение от сепаратистов».
Затем – в Одессу, к могилам тех, кого зверски убили фашисты 2 мая в Доме Профсоюзов.
И там повторить свои откровения: «А в Одессе еще долго будут искать виноватых – и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже все равно, кто первый бросил спичку».
Объяснив мертвым мученикам, что им все равно, Макаревич может в Крым отправится. Там тоже свое заветное повторить: «Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент – не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии».
Вот оно что – не убийцы виноваты в человеческих жертвах, а «крымский прецедент». Вот не сопротивлялись бы крымчане, не сочли бы себя вправе решать свою судьбу, и одесской трагедии не было бы. Макаревич предпочитает не вспоминать, или просто не знать (ведь так гораздо комфортнее), что мысли о бегстве от Украины возникли у крымчан, а потом и донбассцев, когда они насмотрелись и наслушались торжествующих в Киеве фашистов, их воплей про «Крым будет украинским или безлюдным», «москаляку на гиляку» и прочих лозунгов наследников «Нахтигаля» и «Галичины». А окончательно крымчане все поняли после убийств и избиений возвращавшихся из Киева в Крым противников Майдана. Для жителей же Донбасса окончательной точкой невозврата стали жертвы Дома Профсоюзов в Одессе и расстрела 9 мая в Мариуполе.
По возвращении в Москву из поездки Макаревичу следовало бы отдельно извиниться за издевательство над историей России.
Вот что чудо эрудиции поведало в беседе все с той же «эхомосковкой» Королевой: «Если мы возьмем карту России 1918 года, мы увидим, что на ней и Ростовский край(!!!) и Краснодарский край – это все была Украина. Вот сейчас, например, краснодарцы, потрясая этой картой, проводят референдум, решают присоединиться к Украине на основе исторической справедливости».
Это какие же именно стимуляторы надо употреблять, чтобы до такого буйного бреда додуматься?
Неужели так трудно было узнать, что в 1918 году физически невозможно было нанести на карту России Краснодарский край? Какой Краснодар в 1918 году? Екатеринодар в Краснодар в лишь в 1920 году переименовали. А Краснодарский край лишь в 1937 году был образован. Ростовский «край» - вообще никто никогда не создавал.
Вот удивились бы штурмовавшие Екатеринодар в 1918 году офицеры Добровольческой армии и оборонявшие его красные, если бы могли ознакомиться с ахинеей Макаревича про Краснодарский край, Украину, референдум и «историческую справедливость»…
Но самое главное в процессе самоочищения Макаревича – ему надо попытаться избавиться от подленькой привычки ябедничать начальству в тех случаях, когда его разнузданно-фекальное хамство на человеческой крови получает соответствующую оценку у окружающих.
Существо, на седьмом десятке лет голосящее: «обижают Андрюшу, срочно примите меры», выглядит удивительно противно.

Максим Купинов
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:27   #374   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
"Черный город" называется или что-то такое... я расстроился и перестал Акунина читать... но вряд ли оживил... там по сюжету - абзац...
"Чёрный город" я читал - неее, там абзаца ожидать не приходится. Да и сам афтырь грозился настругать истчо романоф, так что, я, к примеру, до сих пор жду перлов типа "Фандорин против кровавой гэбни" или "Фандорин против Штирлица/Сталина/Гитлера/Берии (нужное подчеркнуть)".
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:40   #375   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Чёрный город" я читал - неее, там абзаца ожидать не приходится. Да и сам афтырь грозился настругать истчо романоф, так что, я, к примеру, до сих пор жду перлов типа "Фандорин против кровавой гэбни" или "Фандорин против Штирлица/Сталина/Гитлера/Берии (нужное подчеркнуть)".
Как это не приходится, там его в конце книги застреливают в голову жеж!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:51   #376   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ыщккн, да там, небось, как всегда будет - либо свисток неисправный, либо акулы глухие. Должен выжить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:33   #377   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ыщккн, да там, небось, как всегда будет - либо свисток неисправный, либо акулы глухие. Должен выжить.
Да не, вроде как уже написано все... Вот из вики

"1920 год. Ялта. РСФСР. Елизавета Анатольевна, беременная от Эраста Фандорина, эмигрирует из Крыма. В шкатулке с семейными реликвиями, которую она сохранила, находились, в частности, нефритовые чётки. Упоминается в книге «Алтын-толобас»."

Это уже следующее после "Черного города"...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:47   #378   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ыщккн, ну, мабуть и так. Всё равно, цикл про Фандорина, приблизительно с "Коронации", уже не торт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:50   #379   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это уже следующее после "Черного города"...
Ыщккн, "Алтын-толобас" раньше писан. Похоже, сам Акунин еще не определился с судьбой Фандорина - порешить окончательно, либо эксплуатировать далее. Хотя, можно и порешить, а пописывать про приключения, происходившие до момента смерти, но ранее не охваченные.

Цитата:
цикл про Фандорина, приблизительно с "Коронации", уже не торт
Да и сам Акунин уже не торт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:52   #380   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Похоже, сам Акунин еще не определился с судьбой Фандорина - порешить окончательно, либо эксплуатировать далее.
По ходу, он и с собственной-то судьбой не определился: кому он там, за бугром, вместе с Фандориным, нужен?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:03   #381   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ыщккн, "Алтын-толобас" раньше писан. Похоже, сам Акунин еще не определился с судьбой Фандорина - порешить окончательно, либо эксплуатировать далее. Хотя, можно и порешить, а пописывать про приключения, происходившие до момента смерти, но ранее не охваченные.
Не, я не про Алтын-Толобас. Но вот брал бы пример с Лукьяненко - все плются и морды воротят, дескать "Дозоры", скока можно, однако, лично я каждый новый "Дозор" читаю с удовольствием, и весьма благодарен автору за эту возможность... Думаю что я не одинок )
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:03   #382   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да и сам Акунин уже не торт.
Ну, дык...проштрафился . А кого теперича читать рекомендуете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:03   #383   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
По ходу, он и с собственной-то судьбой не определился: кому он там, за бугром, вместе с Фандориным, нужен?!
Дык его вроде как издавать никто не отказывался...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:04   #384   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ыщккн, мне у Луки больше нравятся "Черновик-чистовик".
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:08   #385   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ыщккн, мне у Луки больше нравятся "Черновик-чистовик".
Не ну если "что больше" то серия про Дача очень себе, у него вообще космооперы такие... приятные... а больше всего "осенние визиты"... ну и кудаж без этого "Лабиринт отражений"...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:10   #386   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну, дык...проштрафился . А кого теперича читать рекомендуете?
ну... Дивова... хотя он, как метко выражается один мой товарищ "очень неровный автор"... Олди... ну есть кого почитать то еще, слава богу... я вот Пикуля сейчас читаю, то что по молодости найти не мог, а потом как то не до него было...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:16   #387   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А кого теперича читать рекомендуете?
grigor, а как можно кого-то рекомендовать или нет, литературные предпочтения - вещь индивидуальная, "Что русскому здорОво, то немцу - смерть". Тем более, что женские вкусы отличаются от мужских, хоть ты тресни. Как мой сын говорит: "Мать, там сплошной экшн, тебе не понравится".
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:24   #388   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Ыщккн, не. я уж лучше "Очерки по истории географических открытий"авт. Магидовичи И.П и В.И перечитаю...никакой болтовни и политики
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:16   #389   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ыщккн, не. я уж лучше "Очерки по истории географических открытий"авт. Магидовичи И.П и В.И перечитаю...никакой болтовни и политики
Ну не знаю... на мой непросвещенный - политика как раз штука интересная... особенно если есть возможность глянуть как было, как стало, и в оконцове понять что ни хрена не меняется)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:08   #390   
Форумец
 
Сообщений: 7,126
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
А все-таки последняя песенка Макаревича про страну, сошедшую с ума, несмотря на некоторую корявость (оно и понятно - написана на коленке и по-быстрому), все-таки хороша. Что-что, а жечь словом и проникать в душу Макаревич всегда умел.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind