Старый 22.09.2010, 10:58   #3961   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Девы, вы мамки-чистоманьяки! Вот и заняты фигней от избытка времени. Полы намываете, игрухи кипятите. И как охота вам.
А представьте, что у вас двое-трое-четверо. Что ж теперь, умереть намывая полы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:02   #3962   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
momotlar, ну 4 года и 4 мес разница большая.
В 4 года это привычка. А в 4 мес потребность.
Видимо, сосательный рефлекс не удовлетворяется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:04   #3963   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Приветик!!кто нибудь делает масажж своим деткам??и скока стоит массаж на дому??
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:10   #3964   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
Екатериночка,тоже так делаю,но на улице сисю в зубы уже не получится (((((((((((
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
В этой теме мульён раз уже это обсуждали. Никак не надо отучать. Палец (пальцы/кулаки) сосут все, независимо от наличия или отсутствия пустышки. У маленьких деток это основной инстинкт - сосание. Так что не мучайте себя (и ребенка), всё пройдет в свое время, до свадьбы точно сосать не будет
Я тоже так думала,пока не сходили к педиатру (не буду писать его фамилию),который сказал,что если сосет палец,то сон поверхностный,влияет на челюсть и т.д. и самое главное,лучше соска чем палец.Вот и начала замаричиваться по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:12   #3965   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Девы, вы мамки-чистоманьяки! Вот и заняты фигней от избытка времени. Полы намываете, игрухи кипятите. И как охота вам.
не фига я не чистоманьячка. Ты б мою свекровь послушала, она бы тебе рассказала, какая я грязнуля. Вот та - да, она у себя дома (без наличия грудного ребенка) только и делает, что все моет и чистит.
И игрухи я не кипячу. Просто мою. Раньше каждень (когда на улицу их возили), сейчас раз в неделю может
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:20   #3966   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marta1401 Посмотреть сообщение
что если сосет палец,то сон поверхностный,влияет на челюсть и т.д. и самое главное,лучше соска чем палец.
Как ни странно, моя во сне никогда не сосала палец. Только в период бодрствования. Просто она всегда засыпает с сисей, и я не забираю её пока она сама её не выпустит. Может насасывается на сон и во сне не требуется пососать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:23   #3967   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Всем прювет и спасибо еще раз!
Ну, мой небольшой отчет (не знаю может надо было в темке "Наша жизнь", если да , то да простят меня модераторы раздела). С поезда помчались в Кардиохирг.центр. Очередь. Веселуха с кормлениями - мы с Кириллом побывали во всех закутках, которые были на этаже, как вдруг обнаружили комнату матери и ре... глянула нас мельком эта врач: "Я одна что ли вижу здесь грыжу?" сказала она, рассматривая снимки рентгена, которые мы привезли с собою и отправила на узи и ренген. третий раз уже светят! Все б ничего ток за это мы заплатили 4 с лишним штуки... я не понимаю как, но получается мы поехали не как от Ломоносова, а как от себя что ли... пришли, она завела нас и начала речь - мол де ребенок ей сразу не понра... тут возможно есть генетика - голова большая, наверно, гидроцефалия.. в совокупности с имеющимся пороком - точно надо к генетику. Но точного диагноза она пока не называет, но лезть сейчас в сердце, если есть генетическое отклонение - нельзя, а тем более грыжа, которая давит на легкие и печень. Оперируйте ее сначала и сходите разберитесь с генетикой, да. А потом через 1,5-2 месяца снова просим к нам на контроль. Глаз у нее наметан, так что ребенок плохой, и скорее всего будет сильно отставать в умественном развитии.... Назначила новое лекарство, отменив то, что было рекомендовано у нас здесь. Но дозу лекарства надо определить в стационаре, для чего в него надо лечь. В Воронеже ествно. А вот генетика и какой-то хирургии в Москве возьмите телефоны. Платно ествно. Ну, возьмите тогда и снимок последний для них, но обязательно верните! Ага, щщщаз...
В отделе квот у них там узнаем, что квоты по воронежу есть и не пропадали пока.... без комментариеф. Когда речь зашла об операции по квоте, врач аж взвилась. Она думает и подразумевает только платный вариант, а у нас нет таких денег. Хоть бы наскрести на операцию по грыже, если она платная... да и большой вопрос возьмуться ли здесь делать такому маленькому. и как это - два раза вскрывать грудную клетку???

Меня временно сразило известие о возможной умственной деградации в последствии.. но это еще только на уровне их догадок, в конце концов. Звоню своей участковой, а мы замерялись перед отъездом - мол, как вам наша голова? Большая или нет? Грит, нет вроде... рассказываю о мнении московских коллег, и она мне - я считаю, что у вас не сильно большая голова. Занавес.

если бы у нас не нашли грыжу - вообще зла была б от бестолковости поездки. Ре жалко - он эти дни сам не свой - измучился за зря. Сегодня с 6 утра до 12 не спал, ножками и ручками дрыгал, может колики?

И кто знает про генетика что в Воронеже? И по поводу хирургии грыжи? где, кто...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:35   #3968   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Как ни странно, моя во сне никогда не сосала палец. Только в период бодрствования.
Мы во сне тоже не сосем,сосет когда спать хочет,а когда засыпает - бросает.

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Просто она всегда засыпает с сисей, и я не забираю её пока она сама её не выпустит.
Раньше мы тоже так засыпали,а ща сисю даю,чуть пососет,бросает и сразу палец ((((((((((Иногда,конечно,и под сисю засыпает,но чаще почему-то палец
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:38   #3969   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Фаина, я в шоке!!!!!!
еще раз повторяю,если нужна помощь на операцию обращайся, я думаю как нибудь сможем всем РР помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:39   #3970   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Фаина, о господи... мучения сплошные...
Что грыжу увидели - хорошо, конечно. Но вообще-то мне показалось, что из вас основательно деньги выкачать хотят, и про "плохого ребёнка" и возможную умственную отсталость для этого говорят. Уж если бы была прям большая голова, наверное, и участковая, и на Ломоносова заметили бы.
Кирюшку жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:40   #3971   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marta1401 Посмотреть сообщение
Раньше мы тоже так засыпали,а ща сисю даю,чуть пососет,бросает и сразу палец ((((((((((Иногда,конечно,и под сисю засыпает,но чаще почему-то палец
Уточните у Стаси в теме ГВ, она посоветует что-нибудь. Может, какой-нибудь лёгкий отказ от груди идёт, погнездоваться надо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:41   #3972   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Фаина, пипец!
мож в диагностический к генетикам?
а в беременность что говорили генетики? у Плотко узи не делала?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:52   #3973   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Seductions, сама в шоке была.. всю дорогу обратно в поезде думкала...спасибо.
БуРаТиNa, Горечь - вот и я думаю, что неужели в воронеже такие врачи, что дружно не сговариваясь не заметили такое явление, как гидроцефалия??? А нас-то смотрело здесь 4 детских врача. А вообще с головой, как выяснилось позже отдельная тема - по папиной линии - у него тож большая была - врачи предлагали бабке его умертвить, как я поняла, потому как считали, что он не жилец.
Не, у Плотко не делала. Но тест на генетику в беременность у нас был отличный.
Еще предстоит посещение отдела квот здеся с настойчивыми вопросами...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:54   #3974   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Фаина, я вам одну историю расскажу.
Рожала одна женщина и не просто женщина, а врач! Узист. Роды были очень тяжелые, с патологиями. И вот родила она дочку и просит показать ее. Сама уже в полубессознательном состоянии, сознание проваливается. И вот смотрит она на своего ребенка и думает - Так. Руки-ноги-голова, все на месте, остальное ВЫЛЕЧИМ!
Это рассказ из первых уст.
Ищите врачей, консультируйтесь, сами читайте литературу. Сейчас почти все лечат. Главное не запускать.
Удачи Кирюше! А вам сил и терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:57   #3975   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Может, какой-нибудь лёгкий отказ от груди идёт, погнездоваться надо?
А поподробней?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:02   #3976   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, вот тут многие пишут, что детки колеса коляски облизывают, с половыми тряпками играют... И как вы к этому относитесь? Или я ненормальная, что не позволяю ребенку тянуть в рот пульт, мою сумку и т.д., так как считаю это грязным? И за пределы ковра её не выпускаю, не говоря уж про то, чтобы выползти из комнаты...
есть такие дети, что пока не оближет колесо - не успокоится. Этап развития.
Научится ходить, приседать - на улице и оближет ))
Мой сын впервые колесо обгрыз где-то в 10 месяцев, я думала свихнусь. Повторилось это пару раз и все, колесо уже было пройденным этапом
Короче, вывод, пока этап не будет пройден - ребенок не успокоится
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:04   #3977   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marta1401 Посмотреть сообщение
А поподробней?
Вы лучше у Стаси уточните, она всё-таки консультант, а я просто мамка) Расскажу, как сама понимаю: в сосании пальцев, кулачков, ничего страшного нет, но вот если сосание навязчивое, то есть ребёночка нельзя отвлечь, и если засыпает с пальцем, а не с грудью - это уже не очень хорошо. Нужно стараться в течение дня возиться с ребёночком самой, не отдавать папам-бабушкам, носить на ручках (в слинге), совместный сон, контакт "кожа к коже", кормить в полутёмной комнате, без посторонних. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Рожала одна женщина и не просто женщина, а врач! Узист. Роды были очень тяжелые, с патологиями. И вот родила она дочку и просит показать ее. Сама уже в полубессознательном состоянии, сознание проваливается. И вот смотрит она на своего ребенка и думает - Так. Руки-ноги-голова, все на месте, остальное ВЫЛЕЧИМ!
Я тоже эту историю из первых уст слышала)))
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
А вообще с головой, как выяснилось позже отдельная тема - по папиной линии - у него тож большая была - врачи предлагали бабке его умертвить, как я поняла, потому как считали, что он не жилец.
У меня самой башка большая, ничо так, не глупее многих)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:10   #3978   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
а я вот всегда все на себя примеряю, и думаю, вот если себе промежность кремом после каждого подмывания, которое в свою очередь после каждого пописа вымыто, мазать.....бред
Рита, ну для тебя это бред, потому что синехии у тебя в силу возраста появиться ну никак не могут))) Конечно после каждого пописа, если ре в подгузе, мыть не получается. Но при каждой смене памперса водой мыть обязательно, а при покаках - с чем-нибудь моющим (я покупаю подмывалку-мусс Бэби Комфорт), и потом аккуратненько смазываю стерильным оливковым маслицем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:16   #3979   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Нужно стараться в течение дня возиться с ребёночком самой, не отдавать папам-бабушкам, носить на ручках (в слинге), совместный сон, контакт "кожа к коже", кормить в полутёмной комнате, без посторонних
Ре и так практически все время со мной,почти постоянно на руках,сон совместный,ужо не знаю что еще делать ((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:23   #3980   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, вот тут многие пишут, что детки колеса коляски облизывают, с половыми тряпками играют... И как вы к этому относитесь? Или я ненормальная, что не позволяю ребенку тянуть в рот пульт, мою сумку и т.д., так как считаю это грязным? И за пределы ковра её не выпускаю, не говоря уж про то, чтобы выползти из комнаты...
))) я конечно плохо отношусь к облизыванию обуви и колёс колясочных. А вот пульт ре давали, сейчас уже интерес к нему утерян. За пределы ковра... хм... ну у нас ковров нет, мы их все убрали. Вообще, сейчас пока твоей малышке достаточно одной комнаты для игр, но позже ты её уже не удержишь в одной комнате, а уж тем более исключительно на ковре. Летом я мыла полы дважды в день, потому что было пыльно и воздух очень сухой был. А сейчас далеко не каждый день мою пол. А вообще полностью согласна с тем, что Света Pollana написала, думаю так же)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:24   #3981   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
marta1401, обратитесь к Стасе, у нас похожая ситуация. Если на грудь поменять пальчик не получается, - это не очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:29   #3982   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Фаина, держись, мамочка!!! Согласна с Катей Горечь, очень похоже на выкачивание денег, тем более, если московский врач, услышав про квоты, взвилась( А про отставание в умственном развитии - ну это врачи любят самый худший вариант предложить. У всех нас куча примеров таких вот прогнозов устрашающих. Не бери в голову слова этого врача. Набирайтесь сил и отдыхайте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:38   #3983   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Фаина, у нас хорошие генетики и лаборатория в диагн.центре. Для начала просто консультация. Если от больницы, то бесплатно.
Потом могут назначить генетич.анализ ребенка и вас с мужем.
Насчет операции не знаю, надо искать-выяснять. А может в Мскву по квоте?

У нас дружный Род.раздел. Если нужна помощь, обращайся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:48   #3984   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Фаина, Боже, за что ж Кирюше такие мучения, сладенький маленькия мальчик....я реву сижу....бедненький....у меня нет слов,просто.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:51   #3985   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Блииииииииииииииииииин, дочка срыгивает после каждого кормления, мне кажется все до последней капли срыгивает!!! И кушает меньше, я в панике...
Макс сегодня тоже срыгивает часто, раньше такого не было, ды и животик мучает его сегодня, недели две было затишье, уж думала лекарства в дальний ящик ставить, а оказалось еще пригодились. Может это все из-за погоды?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:53   #3986   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Катюша, я честно говоря безумно запуталась во всех этих вопросах и собираюсь на консультацию к Дроновой для начала.
Я всегда была против злоупотребления памперсов, одевала только на выход, на прогулку, в больничку и т.д., сейчас же, когда ре почти уже ползает, это не реально застелить всю 20-метровую комнату клеенками, менять штаны через каждые 5 минут, подмывать после каждого пописа, как рекомендуют дет.гинекологи....поэтому последнюю неделю она в памперсах, попа покрасневшая, анализы мочи не айс, на что местный педиатр говорит, Варя круглосуточно в памперсах? нет, говорю....что тогда сейчас будет с нашей мочой....короче, не знаю, что делать. Сказали сдать мочу по Нечипоренеко - вторую неделю не могу собрать, мочесборник не катит, сдерает ногами, по-другому никак...тупик...привики сделать из-за этого не можем
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:56   #3987   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neonella Посмотреть сообщение
Нас вчера педиатр слегка проругнул за то,что дитенок набрал 1050г за месяц, а вот в длину мы не выросли совсем.
Может в роддоме не правильно измерили? при мне врач жаловалась, что в роддоме вечно намериют не так. И зачем ругаать то за это, разве вы в этом виноваты, мы за первый месяц всего на 1 см подросли, зато во второй на 7 см
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:06   #3988   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
у нас ковров нет, мы их все убрали.
Катюш, у нас тоже только маленький кусочек между нашим диваном и кроваткой под ковром, остальная часть комнаты голополит. Но сейчас похолодало, пол стал очень холодный (я специально хожу босиком без носков, чтоб самой понимать какой он), так вот я склоняюсь к приобретению чего-нить на пол. Дашка целдень тусит там, а дальше только холоднее будет, до отопления еще месяц. Покрывалки и одеялки нам не катят, она их сбивает.
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
всегда была против злоупотребления памперсов, одевала только на выход, на прогулку, в больничку и т.д., сейчас же, когда ре почти уже ползает, это не реально застелить всю 20-метровую комнату клеенками, менять штаны через каждые 5 минут, подмывать после каждого пописа, как рекомендуют дет.гинекологи....поэтому последнюю неделю она в памперсах, попа покрасневшая, анализы мочи не айс, на что местный педиатр говорит, Варя круглосуточно в памперсах? нет, говорю....что тогда сейчас будет с нашей мочой....короче, не знаю, что делать. Сказали сдать мочу по Нечипоренеко - вторую неделю не могу собрать, мочесборник не катит, сдерает ногами, по-другому никак...тупик...привики сделать из-за этого не можем
Рита. памперсы не такое уж зло попа красная мож потому, что не подходят вам именно эти. или меняешь не так часто как нужно именно вам (у нас Дашик ссыкуха еще та, так что за стандартные 4 часа у нас там до коленок висит. стараюсь менять чаще).
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:09   #3989   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Фаина, чтож такое, чтож все врачи так пугают всех, не обращай внимания, уверенна в том что у вас с Кириллом все будет хорошо. Позвони в диагностический центр, там точно есть генетики и как говорят неплохие, когда посещала генетика при мне заходила мама с ребенком маленьким на 7 ой этаж. И для воронежских по-моему все бесплатно по квоте, если что обращайся всем раздело поможем чем сможем
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:20   #3990   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
йчас же, когда ре почти уже ползает, это не реально застелить всю 20-метровую комнату клеенками, менять штаны через каждые 5 минут, подмывать после каждого пописа
я уже где-то писАла, что без целенаправленных высаживаний заниматься этой лабудой - мазохизм ИМХО. У тех, кто высаживает детя с рождения, таких проблем практически нет. Сходите к нормальному детскому гинекологу, она всё разъяснит, что и как делать. Синехии и покраснения бывают и у детей, которые подгузник видят очень редко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind